1

http://meanings.ru/selchenok/index.htm  вот ссыль на сайт - там можно почитать матчасть и заодно погадать на рунах онлайн)
http://www.aquarun.ru/orakul.html (жмем "задайте вопрос руническому оракулу")
после гадания оч рекомендую не ограничиваться кратеньким толкованием и жать кнопочку "подробное толкование рун", и читать там все подряд.
http://www.aquarun.ru/mant/atr/default.htm
ибо само гадание канешн фигня и развлекалово))
но вот из описания и толкования значений рун можно почерпнуть много интересных мыслей. в частности про "нисудх" ака великий похуй и еще очень много чего...

2 Отредактировано Светлая (12.07.2013 12:50:38)

почитаем)
начала читать и мне сразу попалась руна Хагалаз - смысл которой мне весьма понятен  default/cool  default/icon_mrgreen

3

Дагаз.

4

единожды гадал.
все сошлось, аж страшно нахуй.
больше не лез  default/big_smile

5

Светлая пишет:

почитаем)
начала читать и мне сразу попалась руна Хагалаз - смысл которой мне весьма понятен  default/cool  default/icon_mrgreen

мне Йер  default/icon_mrgreen

6

Руна Верт
[Руна Верт]
Руна Верт добавлена Ральфом Блюмом. В классическом руническом алфавите ее не существовало. Это поле, на котором ничего не изображено.
Символическое поле
Абсолютная свобода — абсурд.
Стремление к всезнанию — высшая форма невежества.
Стремление к абсолютной власти — это тяга к абсолютному рабству.
Насилие — результат стремления быть изнасилованным.
Быть — это быть кем-то и чем-то, отличным от других, ограниченным линиями, формами, т.е. быть человеком.
Стремление к Абсолюту хорошо как стремление и очень опасно как достижение.
Руна напоминает о том, что знак, слово, буква, любой наш поступок — это всегда нечто ограниченное, нечто всегда конечное.
Руна указывает на то, к чему не надо стремиться: свободного белого поля хватает на изображении любой руны. Чистота и свобода сокрыта в любом действии и любом событии.
Верт — это не обещание счастья, а великий соблазн для гордецов и глупцов.

7

Светлая пишет:

почитаем)
начала читать и мне сразу попалась руна Хагалаз - смысл которой мне весьма понятен  default/cool  default/icon_mrgreen

ее многие боятся, а я помню радовалась, когда она пришла)
мне надо было вынести из жизни весь хлам, а у самой сил не было - вот ураганом и смело)))
дров конечно в процессе наломало - но эффект был очищающий)

8

London пишет:

единожды гадал.
все сошлось, аж страшно нахуй.
больше не лез  default/big_smile

а чего страшно-то?)
можно ж не гадать а просто читать-вникать. пытаться понять, что тебе сейчас ближе, разбираться в себе...

9

Raven Chant пишет:

Дагаз.

и как оно ?)

10

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

почитаем)
начала читать и мне сразу попалась руна Хагалаз - смысл которой мне весьма понятен  default/cool  default/icon_mrgreen

мне Йер  default/icon_mrgreen

она мне ни разу не выпадала)
а вы конкретные вопросы задавали или так ваще за жизнь?)

11

LiveEvil пишет:

Руна Верт

вот лив походу в целом за жизнь...  default/big_smile

12

э?

13

мне тоже Дагаз

14

Раньше обожала руны) у меня и сейчас Чур рунописью подписан))..  и другу в детстве, с нелегкой судьбой, когда он уезжал из города - подарила руну самодельную, в качестве кулона. Весьма интересная и глубокая тема.

15

Наутиз   default/big_smile  прямая.
Ну их нах ваши эти руны  default/big_smile

16

Я и сам знаю как все плохо default/icon_mrgreen

Kett пишет:
London пишет:

единожды гадал.
все сошлось, аж страшно нахуй.
больше не лез  default/big_smile

а чего страшно-то?)
можно ж не гадать а просто читать-вникать. пытаться понять, что тебе сейчас ближе, разбираться в себе...

Да я как то неплохо разбираюсь в себе, даже эксперименты себе позволяю.
У рун есть опасная черта - невозможно различить ту грань, где ты ''познаешь себя'' от момента когда вся эта семантика начинает формировать твои суждения.

17 Отредактировано London (13.07.2013 12:41:35)

.

18

Блин, а прикольно!  default/smile  default/smile

19

Руна Йер.

Одно только смущает - виртуальность данного гадания и вероятность случайного "тыка"

20

London пишет:

Наутиз   default/big_smile  прямая.
Ну их нах ваши эти руны  default/big_smile

default/icon_mrgreen  даа не из приятных хуйня))
но слишком часто гадать не рекомендуется, типа будет выпадать не то что есть)
интереснее просто почитать-разобраться, какие они вообще бывают. можно и без гадания понять - что тебе близко в данной ситуации  и какие есть варианты решения)