1

Рос я тихим, несмелым. Мне было трудно попросить что-то себе, спросить, потому всегда старался иметь всё своё и уметь со всем справится сам. Это привело к лучшему развитию, чем у сверстников и отшельничьей жизни. В школе в меня инвестировали больше усилий, чем в других, сверстники защищали и снабжали всем необходимым, чтоб я мог сделать что-то нужное им, был в сфере восхищения моими знаниями и умениями. В взрослой жизни занялся бизнесом, так как мог самостоятельно решить задачу, которую не в состоянии решить другие. Порой нанимал работников на рутину, решая самостоятельно только найболее сложные и ответственные процедуры. Однако, жизнь стала довольно сложной, многие из окружения не выполняют взятых на себя обязанностей, но требуют оплаты за них, многие за мои качественные и своевременные услуги не оплачивают, находя самые фантастические причины для опроавдания. И всё это упирается в ДЕНЬГИ, в итоге получается, что все окружение наезжает на меня и требует ДЕНЬГИ, находятся рядом только потому, что у меня больше ДЕНЕГ, но стараются всеми силами выбить их у меня. Ужасное чувство абсолютного одиночества, вражеского к себе отношения окружающего мира, панический страх потерять ДЕНЬГИ или здоровье, в результате чего тебя в пыль стерут те, кто сейчас помогает. Видится решение проблемы в одном, найти себе верную, надёжную подругу, жену и совместно решить проблему. Встречаюсь с женщиной, предлагаю выйти за меня замуж, а она сразу переворачивает тему, начинает требовать внимания, восхищения её красотой(хоть страшна как крокодила), унижения перед ней, растратности, ухаживания, цветов... одним словом ДЕНЕГ... а ведь имеешь, косится на мой бумажник. Ей невозможно обьяснить, почему я имея бумажник плотно набитый крупными купюрами боюсь голодной смерти, ем чуть больше чем хлеб с водой, солью. Ведь это сфера моей слобости, неуверенности, уязвимости, а она прямой наводкой бьёт по ней. В замен предлагает напудренный носик, секс, помывку, постирку и варку. Но с этим то как раз меньше всего проблем, пробую изворачиваться, но не получается. Далее мне говорится, что я должен самостоятельно решить свои личные проблемы и только тогда искать женщину, чтоб давать ей ДЕНЬГИ, а в замен получать секс и бытовуху. Но ведь точно так же относятся ко мне мои работники, которых порой бывает не мало и от наличия которых моя уязвимость и одиночество ни капли не уменьшаются. Вот только редкие Еси представляют исключения, те которые горя вдоволь хлебнули. Вот и сейчас общаюсь с Есей, которая осталась сиротой и бездомной с 11 лет, с 2 малолетними братишками на руках, в 16 родила своего... Она видит не слабые, а сильные мои черты. Ей хватает для счастья, чтоб я умел повторить за ней красивые слова, нарвал полевых цветов, обеспечил элементарным, а главное имел власть и деньги уничтожить тех, кто нападёт на нас. Она уверяет что так спокойно, защищённо, легко и комфортно не бывает ни с одним мужчиной, другие не заботятся об защищённости, красивых отношения и постоянно подставляют её. Встречал сотни женщин, но все они били по больному место, требуя мало работать, давать им много денег, эмоций и унижаться перед ними. Думаю и Напок было среди них немало и других типов, но кроме Есек они ни чем не отличаются друг от дружки - каменное литцо, пинки, требования, наезды... и уверения что я после этого должен восхищаться ими... Женщины видят в моей жизни перерабатывание, полуголодную жизнь и пр. ужасы, Еси же рисуют спокойствие, расслабленность, защищённость, избегание конфликта и имение возможности уничтожить агрессора. Говорят что тождики, дополняющие могут лучше всего помочь в беде. Мож кто увидит что-то общее с собой, присоветует чего?

2

Какие-то робские проблемы опять, имхо.

3

ниасилила, но отвечу -- не бальзачьи. потому что ты не бальзак.

4

Как то излишне злобно для Бальзака.. Похоже на простые проблемы мужчины в переходный период жизни-30 или 40 лет, когда непонятно,ценят ли в тебе тебя,или то,чем ты обладаешь.. Не чувствуется настроения Балевского default/sad хотя.. может просто накипело?

5 Отредактировано Ivanes$ (05.02.2006 12:34:23)

Нет, это не бальзачьи проблемы. Это какой-то, да, рациональный интроверт, с 3Ф, к тому же.

6

spyke пишет:

Какие-то робские проблемы опять, имхо.

Странно. Хотя меня вырастила, воспитала по всему Гюго, не увидел ни чего хорошего в наших отношениях. Считает, что деньги можно делать из воздуха, что она меня вкусно накормит, красиво, престижно оденет и выпинает за двери, а я смогу реализоваться. А, ведь мне её пончики да бантики абсолютно до лампочки, мне нужна литература, апаратура, инструменты, куча разных пыльных деталюшек, проводков, колбочек с реагентами... умеренное финансирование и длительное спокойствие... Тысячи пыльных мелочей, разложенных по полочкам, замасленный и прожжённый халат не сочетаются с эмоциями и королевской мастью Гюги. Эмоции и слабая воля не позволяют зарплату растянуть до следующей ЗП, куда уж там о создании стабильной основы для решения сложных, рискованных, долговременных задач. Или я чего не понимаю?

7

q пишет:

ниасилила, но отвечу -- не бальзачьи. потому что ты не бальзак.

Тогда на кого похож?

8

prt10 пишет:

Тогда на кого похож?

на кого-то с очень серьезными психологическими проблемами и очень странным взглядом на семейные отношения.

9

Кстати, мне кажется в Балях нет такой уж навязчивой страсти завести себе женщину,эдакую Крупскую-сотоварища в делах.. Они об этом не особо задумываются.. Ну если появится женщина и умудрится задержаться рядом с Балем,то тогда уж будут решать,что с ней делать.
А вообще,помешанность мужчины на деньгах отвращает.
ИМХО

10

prt10 пишет:
spyke пишет:

Какие-то робские проблемы опять, имхо.

Странно. Хотя меня вырастила, воспитала по всему Гюго, не увидел ни чего хорошего в наших отношениях. Считает, что деньги можно делать из воздуха, что она меня вкусно накормит, красиво, престижно оденет и выпинает за двери, а я смогу реализоваться. А, ведь мне её пончики да бантики абсолютно до лампочки, мне нужна литература, апаратура, инструменты, куча разных пыльных деталюшек, проводков, колбочек с реагентами... умеренное финансирование и длительное спокойствие... Тысячи пыльных мелочей, разложенных по полочкам, замасленный и прожжённый халат не сочетаются с эмоциями и королевской мастью Гюги. Эмоции и слабая воля не позволяют зарплату растянуть до следующей ЗП, куда уж там о создании стабильной основы для решения сложных, рискованных, долговременных задач. Или я чего не понимаю?

Довольно затруднительно судить о своем типе, основываясь на отсутствии общих интересов с собственной мамой - человеком совсем другого поколения с другими интересами и опытом, случайно, возможно, и оказавшейся Гюгой, правда же?

11

Ivanes$ пишет:

Нет, это не бальзачьи проблемы. Это какой-то, да, рациональный интроверт, с 3Ф, к тому же.

На счёт физики абсолютно точно. Рационалом я себя очень долго считал, да вот только абсолютно нераспланированный день, быстрая приспособляемость и перестраиваемость всего под нужды клиента...Заметил, что когда разгоняюсь, подтормаживаюсь по ходу движения, подстраиваюсь под остающееся до встречи время, то это очень нервирует рационалов, но нормально воспринимается ирационалами. По сему как то больше тянет к ирацио, хотя конечно тут может сказываться и случайность.

12

FeYka пишет:

Похоже на простые проблемы мужчины в переходный период жизни-30 или 40 лет, когда непонятно,ценят ли в тебе тебя,или то,чем ты обладаешь..

Не думаю, мне кажется, что проблема в осознании того, что в окружении нет ни одного доброжелательно настроенного человека, который может поддержать, помочь, пожалеть, защитить просто так, без ДЕНЕГ. Т.е. того что принято называть другом, неформальным общением.

13

Слово ДЕНЬГИ выделяемое на протяжении каждого поста наводит на мысль о том,что человек выбрал их в свои друзья,отказавшись от людей. А сами Вы что даете окружающим,кроме ДЕНЕГ??

14

FeYka пишет:

Кстати, мне кажется в Балях нет такой уж навязчивой страсти завести себе женщину,эдакую Крупскую-сотоварища в делах.. Они об этом не особо задумываются.. Ну если появится женщина и умудрится задержаться рядом с Балем,то тогда уж будут решать,что с ней делать.

Но не много есть Балей взявших на себя такую руководящую ответственность и чувствующих себя как червяк в жерновах... Или Баль умеет справится с такими вопросами?

15

prt10 пишет:

Но не много есть Балей взявших на себя такую руководящую ответственность и чувствующих себя как червяк в жерновах... Или Баль умеет справится с такими вопросами?

А при чем тут ответственность? я говорила про отношения-мне странен такой подход в исполнении Бальзака.
И еще страсть пихать к месту и не к месту слова про руководящую ответственность. Ну взял и взял-и что с того? ну попереживает Бальзак на тему,что все лентяи и всех пихать надо,может даже пожалуется-но проблемой жизни это не будет.

16

FeYka пишет:

Слово ДЕНЬГИ выделяемое на протяжении каждого поста наводит на мысль о том,что человек выбрал их в свои друзья,отказавшись от людей. А сами Вы что даете окружающим,кроме ДЕНЕГ??

Да, ДЕНЬГИ мне заменяют друзей, вытягивают из опасных ситуаций, защищают от наездов, выхаживают в болезни. Ничего не даю, потому что чувствую, что от меня отбирают больше, чем я способен дать. Что я могу дать людям, окажись я  Бальзаком, чтоб стать привлекательным? Разве только последнее что имею, ДЕНЬГИ и остаться абсолютно незащищённым? Того от меня всегда требовала мама, она всем всегда делилась с окружающими, а беду решала своей обоятельностью, общительностью, умением "выпрорсить", унизиться. Я слишком спокойный, стеснительный, чтоб просить помощи у окружающих, потому, когда начинаю просто давать, то окружающие просто берут, а когда мне плохо остаюсь уже совершенно один, без возможности спастись. Тут речь вероятно может идти об единственном человеке, которому можно доверить всё, который гарантированно спасёт из любой ситуации и которого спасёшь сам, а существующие отношения с другими в таком случае станут весьма удобными.

17

читать противно tbh. эти вещи надо решать самому, либо с друзьями.
это тот минимум до которого нужно доходить каждому самому, вообще несколько противно читать было.
все это моей личное imho default/tongue

18

ой,ну тут реально не о ТИМах речь идет,а о проблемах с общением.. Чтоб начать что-то получать-нужно сначала долго и мучительно учиться отдавать. Никто не будет тебя любить за деньги-это точно. Можешь купить себе на время хорошее отношение-но оно перерастет быстро в ненависть. И еще-любить себя надо. Что значит "Что я могу дать людям, окажись я  Бальзаком, чтоб стать привлекательным? " Нельзя насильно стать привлекательным наверное.. Нужно просто любить людей-тем они и ответят. ИМХО

19

prt10 пишет:

Что я могу дать людям, окажись я  Бальзаком, чтоб стать привлекательным? Разве только последнее что имею, ДЕНЬГИ и остаться абсолютно незащищённым?

бальзаки, обычно, не дают денег. вместо этого можно объяснить, что делать и как делать... а можно просто сделать.

20 Отредактировано Ivanes$ (05.02.2006 13:58:19)

prt10 пишет:
FeYka пишет:

Слово ДЕНЬГИ выделяемое на протяжении каждого поста наводит на мысль о том,что человек выбрал их в свои друзья,отказавшись от людей. А сами Вы что даете окружающим,кроме ДЕНЕГ??

Да, ДЕНЬГИ мне заменяют друзей, вытягивают из опасных ситуаций, защищают от наездов, выхаживают в болезни. Ничего не даю, потому что чувствую, что от меня отбирают больше, чем я способен дать. Что я могу дать людям, окажись я  Бальзаком, чтоб стать привлекательным? Разве только последнее что имею, ДЕНЬГИ и остаться абсолютно незащищённым? Того от меня всегда требовала мама, она всем всегда делилась с окружающими, а беду решала своей обоятельностью, общительностью, умением "выпрорсить", унизиться. Я слишком спокойный, стеснительный, чтоб просить помощи у окружающих, потому, когда начинаю просто давать, то окружающие просто берут, а когда мне плохо остаюсь уже совершенно один, без возможности спастись. Тут речь вероятно может идти об единственном человеке, которому можно доверить всё, который гарантированно спасёт из любой ситуации и которого спасёшь сам, а существующие отношения с другими в таком случае станут весьма удобными.

Да, точно, я тебя вспомнил. Макс, ВЛФЭ, и проблемы у тебя чисто сенсорно-логические. Этики тебе от других хочется и интуиции. Причем БЭ и ЧИ должны быть такие, ИДовские, чтоб тебе рассказывали о том, кто - какой и постоянно эмоционально демонстрировали, как тебя любят и что никогда не подставят и не предадут. Все прямо из описаний, на самом деле. Не там ищешь ответы снова. default/smile