1

Как же она отчаянно молода, эта худенькая Доночка, совсем еще ребенок. Как заливисто и нежно смеется, как смущенно потупляет взор, встретившись с его взглядом: взглядом добрым, но почему-то таким страдальческим...
И еще потом, уже в автобусе, когда их руки нечаянно встречаются у звонка и обоих охватывает смущение, ее внезапно настигает невнятная, дотоле еще неведомая щемящая грусть.
"Какой странный старик",-думает она, глядя, как по одинокой тропе он удаляется вдаль от автобусной остановки, неуклюже передвигая свои столь уставшие от жизни ноги

2

Нет, это не мой жанр, особенно сейчас, но настроение передает, и да, как вы правильно догадались, это обо мне и моей сегодняшней удивительной встрече default/shy  default/big_smile

3

uziman пишет:

Как же она отчаянно молода, эта худенькая Доночка, совсем еще ребенок. Как заливисто и нежно смеется, как смущенно потупляет взор, встретившись с его взглядом: взглядом добрым, но почему-то таким страдальческим...
И еще потом, уже в автобусе, когда их руки нечаянно встречаются у звонка и обоих охватывает смущение, ее внезапно настигает невнятная, дотоле еще неведомая щемящая грусть.
"Какой странный старик",-думает она, глядя, как по одинокой тропе он удаляется вдаль от автобусной остановки, неуклюже передвигая свои столь уставшие от жизни ноги

Неплохое начало романа  default/smile  default/smile  так поэтично...

4

Яло пишет:
uziman пишет:

Как же она отчаянно молода, эта худенькая Доночка, совсем еще ребенок. Как заливисто и нежно смеется, как смущенно потупляет взор, встретившись с его взглядом: взглядом добрым, но почему-то таким страдальческим...
И еще потом, уже в автобусе, когда их руки нечаянно встречаются у звонка и обоих охватывает смущение, ее внезапно настигает невнятная, дотоле еще неведомая щемящая грусть.
"Какой странный старик",-думает она, глядя, как по одинокой тропе он удаляется вдаль от автобусной остановки, неуклюже передвигая свои столь уставшие от жизни ноги

Неплохое начало романа  default/smile  default/smile  так поэтично...

СпасиБО. default/smile  default/shy  default/big_smile  Но не мое, правда. Писал, чувствуя, что явно подражаю....неосознанно. Просто хотел как-то подшутить на самим собой

5 Отредактировано Kett (18.07.2013 20:06:38)

моя бабушка-драйзер сказала, что старость - отвратительное время.
хотя она-то кстати сама "спортсменка и комсомолка" и многим 40-летним фору даст в плане здоровья и активности, но вот... негативизм)
а мне старость видится прикольным временем, когда можно на все забить болт и уехать путешествовать)
или например свалить в домик в лесу и выращивать цветы и зверей разводить) да хз что еще, мемуары издать и давать интервью на ТВ  default/icon_mrgreen
вот только боюсь, здоровье у меня в бабушкином возрасте будет хуевенькое...((((

6

Так ты и сейчас уже можешь всем этим заняться, разве нет? default/big_smile  default/cool
Бабушка-молодец, конечно default/smile  default/wub

7 Отредактировано danaia (18.07.2013 20:34:35)

Старость плохое явление.... о ней лучше заранее не думать. default/hmm

8

Это верно. А о смерти, как известно, надо помнить всегда: Memento mori. Точнее, всегда быть к ней готовым, ведь никто не знает, когда она лично к нему придет.

9

danaia пишет:

Старость плохое явление.... о ней лучше заранее не думать. default/hmm

Да... но все чаще приходится задумываться...   default/sad

10

Яло пишет:
danaia пишет:

Старость плохое явление.... о ней лучше заранее не думать. default/hmm

Да... но все чаще приходится задумываться...   default/sad

Кстати, про старость тоже на 100% неизвестно, когда она придет. Вот ко мне уже давно пришла, хоть мне и 38...что поделаешь... default/roll

11

Яло пишет:
danaia пишет:

Старость плохое явление.... о ней лучше заранее не думать. default/hmm

Да... но все чаще приходится задумываться...   default/sad

Черт... Что-то у меня настроение даже упало  default/sad

12

uziman пишет:
Яло пишет:

Да... но все чаще приходится задумываться...   default/sad

Кстати, про старость тоже на 100% неизвестно, когда она придет. Вот ко мне уже давно пришла, хоть мне и 38...что поделаешь... default/roll

Ну это-же другое, не физическое.
Физическая хуже.... столько ограничений накладывает.
Лишает множества радостей жизни.

13

uziman пишет:

Так ты и сейчас уже можешь всем этим заняться, разве нет?  

нет, конечно))
сейчас у меня слишком много дел, которые я не могу и не хочу оставить ради "свалить на год в кругосветное путешествие". а вот на пенсии...   default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
шучу, я вообще вижу себя вечно молодой)

14

Kett пишет:
uziman пишет:

Так ты и сейчас уже можешь всем этим заняться, разве нет?  

шучу, я вообще вижу себя вечно молодой)

Вот это самое главное. default/smile  default/wub  default/cool

15

danaia пишет:

Физическая хуже.... столько ограничений накладывает.
Лишает множества радостей жизни.

Возможно появляются  другие радости.

16

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

17

danaia пишет:
uziman пишет:

Кстати, про старость тоже на 100% неизвестно, когда она придет. Вот ко мне уже давно пришла, хоть мне и 38...что поделаешь... default/roll

Ну это-же другое, не физическое.
Физическая хуже.... столько ограничений накладывает.
Лишает множества радостей жизни.

Не хочется тебя еще раз расстраивать, но физически-тоже. default/icon_redface  default/big_smile  default/neutral
Однако все же я-исключение из правил, так что...не грусти default/smile

18 Отредактировано Kett (18.07.2013 20:55:00)

Яло пишет:

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

эмм... так мы тут говорим о возрасте 50 лет?))
не, я под старостью имею в виду 70 например)))
а в 50 ващета можно (и нужно) быть еще как огурчик, это не старость.

19

Яло пишет:

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

Неее default/smile ...в наше время сплошь и рядом вижу молодых и бодрых 80-летних (серьёзно! default/cool ), а бывают еще и моложавые 90+ (реже, но уже далеко не фантастика default/icon_smile_approve ), так что 50-еще жить и жить... default/smile  default/icon_smile_approve

20

Яло пишет:
danaia пишет:

Физическая хуже.... столько ограничений накладывает.
Лишает множества радостей жизни.

Возможно появляются  другие радости.

Возможно и так... но сейчас это очень сложно представить, как без всего этого можно обходится и чем оно может замениться.
Но с другой стороны процесс то постепенный....  незаметный.