21

Яло пишет:
danaia пишет:

Физическая хуже.... столько ограничений накладывает.
Лишает множества радостей жизни.

Возможно появляются  другие радости.

default/wub
вот здесь как раз главное-то, насколько человек свободен от своего тела (уже была тема). Чем свободнее, тем ему легче в болезни и старости default/cool

22

uziman пишет:

вот здесь как раз главное-то, насколько человек свободен от своего тела (уже была тема). Чем свободнее, тем ему легче в болезни и старости default/cool

нифига.
опять же на примере бабушки-драйзера - чем ты ближе к своему телу и чем больше ты ему уделял внимания - тем дольше оно тебя будет радовать нормальной работой.

23

Ну я не думаю, что 50 лет, это страшно.... Вполне активный возраст.
Вот за 60 уже как-то.....

24

Kett пишет:
uziman пишет:

вот здесь как раз главное-то, насколько человек свободен от своего тела (уже была тема). Чем свободнее, тем ему легче в болезни и старости default/cool

нифига.
опять же на примере бабушки-драйзера - чем ты ближе к своему телу и чем больше ты ему уделял внимания - тем дольше оно тебя будет радовать нормальной работой.

Во многом-да. default/icon_smile_approve  Но все-таки уделять внимание и отождествляться-не одно и то же.
+Я о том, как легче во время болезни и что лучше для перехода в мир иной. В мир иной нам всем придется перейти, а болезни...ну, не всегда все от нас зависит, увы.

25

Kett пишет:

а мне старость видится прикольным временем, когда можно на все забить болт и уехать путешествовать)

Kett пишет:

вот только боюсь, здоровье у меня в бабушкином возрасте будет хуевенькое...((((

Вот-вот.

Яло пишет:

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

Она каждый год заканчивается. Я, когда по кладбищу ходил, смотрел на даты рождения и смерти - так там и по 80 лет живут, и в 1 год умирают - разнообразие. А если не иметь в виду смерть как таковую, жизнь всё равно заканчивается - заканчивается образ жизни. Например, в 90-е годы и тем паче в 80-е я иногда ездил на лесенках цистерн. Сейчас я и не подумаю так сделать.

26

kaprizka пишет:
Kett пишет:

а мне старость видится прикольным временем, когда можно на все забить болт и уехать путешествовать)

Kett пишет:

вот только боюсь, здоровье у меня в бабушкином возрасте будет хуевенькое...((((

Вот-вот.

а может и пиздатенькое!  default/icon_mrgreen
кто знает))

27

Kett пишет:
kaprizka пишет:

Вот-вот.

а может и пиздатенькое!  default/icon_mrgreen
кто знает))

Дай Бог default/cool

28

Kett пишет:
uziman пишет:

Так ты и сейчас уже можешь всем этим заняться, разве нет?  

нет, конечно))
сейчас у меня слишком много дел, которые я не могу и не хочу оставить ради "свалить на год в кругосветное путешествие". а вот на пенсии...   default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
шучу, я вообще вижу себя вечно молодой)

Кстати, это, похоже,  гаммийский подход. default/big_smile  default/yikes  Меня этим шокировал в свое время муж тети-Джек-известный, кстати, математик. Ну, у него жизнь так сложилась как раз, что кайф от международного признания, путешествий и всего вообще, что с этим связано, он получил именно в пожилом возрасте. default/smile

29

uziman пишет:
Kett пишет:

а может и пиздатенькое!  default/icon_mrgreen
кто знает))

Дай Бог default/cool

пиздатое или охуительное. default/big_smile  default/cool  default/shy
...Невольно мысль скользнула на то, что встречал, кстати, бабок, к-е уже совсем слабы, а трахаться еще ой как хотят. По принципу: ходить-то я не могу, но лежать-вполне. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

30 Отредактировано Kett (18.07.2013 22:15:35)

не в ту тему запостила)).

31

uziman пишет:

Кстати, это, похоже,  гаммийский подход. default/big_smile  default/yikes  Меня этим шокировал в свое время муж тети-Джек-известный, кстати, математик. Ну, у него жизнь так сложилась как раз, что кайф от международного признания, путешествий и всего вообще, что с этим связано, он получил именно в пожилом возрасте. default/smile

по моему путешествовать как раз таки надо когда ты молод, полон сил и энергии. только тогда это будет максимально продуктивным.  чтоб .. все посмотреть, а потом с  кучей новых хобби, запасом энергии и может даже несколькими новыми бизнес контрактами  ..  вернуться  домой  default/icon_mrgreen


меня если честно в старости пугают две вещи, первая - это наблюдение за смертями друзей и близких (что неизбежно и оч оч  тяжело. старые люди часто говорят что "всех вокруг похоронили" и это ужасно)  и вторая - это непредвиденные обстоятельства, которые легко решить когда тебе 25, но в разы сложнее когда тебе 65.


а так... ну.. все там будем.  default/smile  у меня в доме рядом - соседи - старичок и старушка (лет по 70), так вот они каждый вечер гуляют по кварталу держась за руку и что-т  увлеченно друг другу рассказывая.. можно и в 70 так вот бережно и мило друг к другу относиться, и не потерять интерес, м  эт так круто!

32

Жизнь не заканчивается, пока ты дышишь.

33

Яло пишет:

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

У некоторых гораздо раньше. А многие и до Ваших лет не доживают...  default/roll  default/tongue


Смущает вероятность физической немощности.

34

И уходящие люди.

35

Roberto пишет:
Яло пишет:

Не хочется думать, что в 50 лет жизнь заканчивается.

У некоторых гораздо раньше. А многие и до Ваших лет не доживают...  default/roll  default/tongue


Смущает вероятность физической немощности.

default/big_smile  default/big_smile
Да не, мне до 50 еще далеко.

36

Яло пишет:

Да не, мне до 50 еще далеко.

Счастливая. А мне уже не очень.

37

Яло пишет:
Roberto пишет:

У некоторых гораздо раньше. А многие и до Ваших лет не доживают...  default/roll  default/tongue


Смущает вероятность физической немощности.

default/big_smile  default/big_smile
Да не, мне до 50 еще далеко.

Так многие и до Ваших "далеко до 50-ти" не доживают))). И умирают в том возрасте, когда до Ваших лет им ещё далеко. И ничего.  default/icon_smile_blackeye

38

Kads пишет:
Яло пишет:

Да не, мне до 50 еще далеко.

Счастливая. А мне уже не очень.

Да лааадно. default/roll  Не верю.(c) default/smile  Хочешь сказать, что ты старше меня? default/yikes

39

старики  default/roll  default/icon_mrgreen

40

default/big_smile  default/cool  default/icon_smile_approve