21

Гексли-Гамлет пишет:
danaia пишет:

Никак.

по-моему ответ "никак" под мой вопрос совсем не подходит default/smile

Ответ применительно первого вопроса.)
Невозможно сменить 4Ф на 2-ую.
Это пожизненный диагноз.

22

Игнорим тему:
100 в 10.000.000!
не читал, позже

23 Отредактировано Kads (24.07.2013 19:34:21)

Гексли-Гамлет пишет:

и как ты с ней борешься?

Я? А нафиг бороться то? Меня физика нисколько не напрягает.  default/icon_mrgreen Меня эмоции напрягают.  default/vom

У 4Ф есть свои плюсы:
http://s18.postimg.org/48oz55at1/image.jpg

24

не смотрите тех кто отпостился!
в теме там какие-то числа тупые
ибо вы не попробовали ФСЁ наркоту???
ну и не стоит - все в СПОРТ!

25

danaia пишет:
Chilly пишет:

В чем ты видишь неадекват  своей воли. Желательно с примерами.

Ну пример я могу привести один, больше она меня ничем не тревожит.
Но это существенно.
Часто бывало, что начинаешь какое-то дело, с энтузиазмом, с уверенностью "Я все смогу, я всех порву"
А потом что-то не получается, рождается неуверенность, самобичевание, что я тряпка ни на что не годная.
В общем неуверенность в своих силах и способностях к достижению поставленной цели.

А какой примерно процент дел доведенных до конца, по своим ощущениям у тебя? Или всё же самобичуешь себя, но делаешь.

26

сам себя поднимаешь???
ЗДОХНЕ онанист!

27 Отредактировано danaia (24.07.2013 19:52:31)

Chilly пишет:
danaia пишет:

Ну пример я могу привести один, больше она меня ничем не тревожит.
Но это существенно.
Часто бывало, что начинаешь какое-то дело, с энтузиазмом, с уверенностью "Я все смогу, я всех порву"
А потом что-то не получается, рождается неуверенность, самобичевание, что я тряпка ни на что не годная.
В общем неуверенность в своих силах и способностях к достижению поставленной цели.

А какой примерно процент дел доведенных до конца, по своим ощущениям у тебя? Или всё же самобичуешь себя, но делаешь.

Маленький процент. Я лучше не стану точное значение называть  default/hmm
Правда дело еще не всегда в том, что тяжело и бросаю. Вернее чаще всего не в этом.
Не всегда вижу суть предприятия.... поверхностное суждение, за которое возьмешься, начнешь копать и обнаруживаешь, что это фигня какая-то, в красивом фантике.
И еще в части случаев возникает сомнение, а мое ли это... на самом ли деле оно мне нужно, или пустая трата времени и сил.

28 Отредактировано Светлая (25.07.2013 07:54:09)

Kads пишет:
Светлая пишет:

вторая функция тоже процессионная - второвольники всегда как раз любят немного метаться по Воле.

Нифига. Мы по воле совершенно стабильны. И сами других не грузим, и нас хрен заставишь.  default/icon_mrgreen

фига, фига..))
ты просто сам этого видимо не замечаешь, Ибо не столь уж дискомфортно, чо б и не пометаться. но если на это посмотреть рационально, со стороны, то обнаружишь, что не совсем это всё разумно, надо быть более целенаправленными.
в этом смысле, пытаюсь вдохновляться от 1В (только слабо получается  default/icon_mrgreen )
ну нас-то хрен заставишь, это да.

29

danaia пишет:
Светлая пишет:

не путаешь ли с болевой? default/smile
вторая функция тоже процессионная - второвольники всегда как раз любят немного метаться по Воле) как и третья тоже.

А болевая разве и так проявляться может? default/yikes

Ну ок... а как тогда понять неадекват по 3Э?
Не думаю, что я неадекватна... я в 90% случаев с лицом кирпичом сижу.
Это универсальный метод избежать неудобной ситуации...poker face  default/big_smile

болевая ЧИ, да, в том числе может проявляться как неуверенность в способностях, талантах, в собственных возможностях, ога.
да, да, я тоже всегда с покер фейс  default/icon_mrgreen  не то чтобы я тебя переубеждаю, просто 3В абсолютно точно в тебе не вижу. но тебе виднее, конечно. по-моему, у тебя с этим всё норм.
если хочешь посмотреть на 3В - обрати внимание на товарища ГГ.

30 Отредактировано Светлая (25.07.2013 07:59:22)

у меня по поводу каких-то новых начинаний - схоже.
начинаю что-то, потом возникают не то чтобы даже сомнения в том, что нужно бы, а я - расслабляюсь  default/big_smile , если это точно не нужно срочно или очень важно реально это сделать.
сомнений в себе не возникает, возникают сомнения нужно ли это так уж срочно делать, а иногда вообще - нужно ли?  default/roll
но при этом делаю, некоторыми рывками. обычно делаю те вещи, которые стопудово сделать нужно. потом отвлекаюсь, потом добавляю еще деятельности. совсем не факт, что я что-то закончу. могу и закончить, причём легко.
какая-то тягомотина в итоге.
с возрастом  default/icon_mrgreen , меня это всё перестало парить, смотрю философски. радуюсь, что вообще выходит осиливать какие-то массивы, не особо циклюсь на результативности. ибо в моём представлении, результативность заключается не в фактическом заканчивании чего-либо.
часто вообще - в проявлении участия, просто в опробовании собственных сил и т.п.
(надеюсь, я понятно изложила?  default/smirk )

31

Светлая пишет:

болевая ЧИ, да, в том числе может проявляться как неуверенность в способностях, талантах, в собственных возможностях, ога.
да, да, я тоже всегда с покер фейс  default/icon_mrgreen  не то чтобы я тебя переубеждаю, просто 3В абсолютно точно в тебе не вижу. но тебе виднее, конечно. по-моему, у тебя с этим всё норм.
если хочешь посмотреть на 3В - обрати внимание на товарища ГГ.

О как, а я то думала, когда читала про эти проявления, что они относятся к оценки способностей и возможностей других людей.
Тогда возможно
Ну я просто сужу по описанию 3-ей воли, во многом похоже.
А что с ГГ? Какие именно у него проявления 3В?

32 Отредактировано danaia (25.07.2013 08:51:12)

Светлая пишет:

у меня по поводу каких-то новых начинаний - схоже.
начинаю что-то, потом возникают не то чтобы даже сомнения в том, что нужно бы, а я - расслабляюсь  default/big_smile , если это точно не нужно срочно или очень важно реально это сделать.
сомнений в себе не возникает, возникают сомнения нужно ли это так уж срочно делать, а иногда вообще - нужно ли?  default/roll
но при этом делаю, некоторыми рывками. обычно делаю те вещи, которые стопудово сделать нужно. потом отвлекаюсь, потом добавляю еще деятельности. совсем не факт, что я что-то закончу. могу и закончить, причём легко.
какая-то тягомотина в итоге.
с возрастом  default/icon_mrgreen , меня это всё перестало парить, смотрю философски. радуюсь, что вообще выходит осиливать какие-то массивы, не особо циклюсь на результативности. ибо в моём представлении, результативность заключается не в фактическом заканчивании чего-либо.
часто вообще - в проявлении участия, просто в опробовании собственных сил и т.п.
(надеюсь, я понятно изложила?  default/smirk )

Понятно... это похоже в чем-то)
Плюс у меня есть одна неприятная и оч усложняющая жизнь черта.
Начинаешь когда что-то, например я 3 года назад начинала html изучать, все идет гладко, учишь, вникаешь, понимаешь, выполняешь практические задания. А затем... затем возникло нечто непонятное, вроде все так как надо делаю, а нужного не выходит. Все перепроверила 1000 раз, искала ошибки, паника началась, стала искать совета в интернете. (Вопрос задала с приведенным кодом) Все меня нагрузили РАЗНЫМИ способами решения, из которых при том ни один не соответствовал моему уровню подготовки... не понятно нифига.
Так это все длилось неделю, и мое изучение html на сем прекратилось. default/hmm
Это только один случай, подобных было достаточно много.

33

danaia пишет:
Chilly пишет:

А какой примерно процент дел доведенных до конца, по своим ощущениям у тебя? Или всё же самобичуешь себя, но делаешь.

Маленький процент. Я лучше не стану точное значение называть  default/hmm
Правда дело еще не всегда в том, что тяжело и бросаю. Вернее чаще всего не в этом.
Не всегда вижу суть предприятия.... поверхностное суждение, за которое возьмешься, начнешь копать и обнаруживаешь, что это фигня какая-то, в красивом фантике.
И еще в части случаев возникает сомнение, а мое ли это... на самом ли деле оно мне нужно, или пустая трата времени и сил.

Это уже с соционикой перекрест.
Светлая привела пример 3В у Гексли -Гамлета, еще у bad girl, как пример.
Можешь посмотреть фильм на досуге Эксперимент 2: Волна.  http://www.kinopoisk.ru/film/387388/  Главный герой 3В закрутил "мероприятие" из которого не смог "выйти". Вот там сомнения действительные.

34

danaia пишет:

Это только один случай, подобных было достаточно много.

ну да. видимо, не особо-то тебе и хотелось, как говорится  default/big_smile  не пошла гора к Магомету.)

danaia пишет:

А что с ГГ? Какие именно у него проявления 3В?

оой, я лучше опущу эту тему  default/lol

35 Отредактировано Есенин-Драйзер (25.07.2013 15:23:39)

Прежде чем отписаться по теме я прочитал:
http://www.typuvannia.info/ru/node/110
http://www.psycheyoga.info/spyke/3will.html
http://roskibernetika.ru/blog/tag/tretya-volya/
Теперь отписываюсь: у меня явно не 3В.
Светлая, ты - идиотка.
...я не считаю, что я и БГ обладатели 3В.

36

Светлая пишет:

оой, я лучше опущу эту тему  default/lol

Почему? Давай подискутируем. Примеры того, как у меня 3В реализуется приведи.

37

И еще, Светлая: не надо ко мне пытаться применить, обкатанную на других, методику навешивания негативных соционических ярлыков.
Ты вроде бы гадость прямо не пишешь, а как бы гадишь втихаря, за спиной.
Ведь опять ныть и жаловаться к ксаю в итоге побежишь.

38

Гексли-Гамлет пишет:

Светлая, ты - идиотка.
Чили, кстати, тоже идиотка, ибо я не считаю, что я и БГ обладатели 3В.

Если тут претензия на конструктивное выяснение ПЙ деталей, давай без оскорблений. В ином случае - отправляйся в раздел "разборки"

39

xeye пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Светлая, ты - идиотка.
Чили, кстати, тоже идиотка, ибо я не считаю, что я и БГ обладатели 3В.

Если тут претензия на конструктивное выяснение ПЙ деталей, давай без оскорблений. В ином случае - отправляйся в раздел "разборки"

В разборках слушать ее нытье скучно, так что пусть это будет "претензия на конструктивное выяснение ПЙ".

40

И тишина. Я что зря что ли этот бред читал? default/wink