41 Отредактировано Есенин-Драйзер (25.07.2013 10:45:12)

"Еще одна отличительная черта 3В – это представление о том, что в мире в целом, и в человеческих отношениях в частности, существует некая система, иерархия. 3В по множеству критериев ранжирует человечество, ставит себя на какую-то ступеньку, после чего сама же беспокоится от того, что это место ее не удовлетворяет. Эта система строится 3В в течение всей жизни, как естественный и единственный способ найти свое место в социуме и природе, чтобы обрести наконец зону уверенности, позволяющую хоть чуть меньше зависеть от оценок случайного окружения."


Вот даже если судить по этому форуму, то это уж точно не про меня. Я не стремлюсь вписаться в вашу иерархию, наоборот я стараюсь максимально от нее дистанцироваться.

42

ксай, женское обаяние светлой затмило твой разум? Логика где? Зачем стирать пост в котором объясняется ЗА ЧТО назвали идиоткой и оставлять пост с самим ЗАЯВЛЕНИЕМ? default/smile
Или это чили стерла?

43

Гексли-Гамлет пишет:

ксай, женское обаяние светлой затмило твой разум? Логика где? Зачем стирать пост в котором объясняется ЗА ЧТО назвали идиоткой и оставлять пост с самим ЗАЯВЛЕНИЕМ? default/smile
Или это чили стерла?

я перенес его в другую тему.
что написано, то написано, но дальнейшее обсуждение _тут_ лучше вести в другом тоне. объяснения про то, что ты имел в виду "на самом деле" оставь для детишек, хотя носорог достойный

44 Отредактировано Есенин-Драйзер (25.07.2013 11:07:38)

xeye пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

ксай, женское обаяние светлой затмило твой разум? Логика где? Зачем стирать пост в котором объясняется ЗА ЧТО назвали идиоткой и оставлять пост с самим ЗАЯВЛЕНИЕМ? default/smile
Или это чили стерла?

я перенес его в другую тему.
что написано, то написано, но дальнейшее обсуждение _тут_ лучше вести в другом тоне. объяснения про то, что ты имел в виду "на самом деле" оставь для детишек, хотя носорог достойный

Я отдаю себе отчет в том, что процесс навешивания соционических ярлыков на соционическом форуме является частью "игры", но почему ее объектам отказывают в адекватной аргументированной реакции? default/wink

45

Chilly пишет:

Это уже с соционикой перекрест.
Светлая привела пример 3В у Гексли -Гамлета, еще у bad girl, как пример.
Можешь посмотреть фильм на досуге Эксперимент 2: Волна.  http://www.kinopoisk.ru/film/387388/  Главный герой 3В закрутил "мероприятие" из которого не смог "выйти". Вот там сомнения действительные.

Посмотрю на днях, изучу.

46

Еще одна отличительная черта 3В – это представление о том, что в мире в целом, и в человеческих отношениях в частности, существует некая система, иерархия. 3В по множеству критериев ранжирует человечество, ставит себя на какую-то ступеньку, после чего сама же беспокоится от того, что это место ее не удовлетворяет. Эта система строится 3В в течение всей жизни, как естественный и единственный способ найти свое место в социуме и природе, чтобы обрести наконец зону уверенности, позволяющую хоть чуть меньше зависеть от оценок случайного окружения."

Хм.... а вот этого я о 3В не читала, но это обо мне  default/hmm

47

Гексли-Гамлет пишет:

И еще, Светлая: не надо ко мне пытаться применить, обкатанную на других, методику навешивания негативных соционических ярлыков.
Ты вроде бы гадость прямо не пишешь, а как бы гадишь втихаря, за спиной.
Ведь опять ныть и жаловаться к ксаю в итоге побежишь.

вот что нельзя у тебя отнять -- так это того факта, что ты неплохо и оч быстро разбираешься в людях. ))))) причем вот эта тактика -- "обсирания за спиной" какими-то вечными подъебками  (а не просто сказать человеку самому и лично в чем именно вдруг у нее  проблема) -- конечно п-ц. ну просто такой человек, скажи спасибо, что только в вирте наблюдаешь.   default/lol

а  по теме -- конечно у меня и у тебя не 3я В,--  это прям даже смешно.

48

Так, ну мы вроде определились с тем, что у нас не 3В, теперь надо определиться тем какая у нас все таки В default/smile

49 Отредактировано bad girl (25.07.2013 13:39:57)

Гексли-Гамлет пишет:

Так, ну мы вроде определились с тем, что у нас не 3В, теперь надо определиться тем какая у нас все таки В default/smile

у меня точно 2я  default/smile


'Рассматривая Волю, как функцию установления отношений с миром внешним, процессионность ее видится мне, для начала, во внимании к деталям этих отношений - предельно четко отслеживаются все взаимные уступки, компромиссы, симметричность в проявлении и реализации желаний и в установлении отношений вообще, даже с людьми случайными, типа продавцов или там кондукторов в трамвае. Общение с носителем 2-ой Воли может быть, пожалуй, сравнимо с танцем, где ты ведешь, и если ты остановишься - остановится танец, но если ты делаешь шаг, то можешь рассчитывать на ответный.
Я склонен относить ко 2-ой Воле и такую категорию, как справедливость.
Диалоговость проявляется здесь в том, что установление отношений происходит здесь лишь при наличии объекта этих отношений - партнера по ним, и эта необходимость в партнерстве отличет 2-ую Волю от первой. Как только появляется человек, или группа людей, к которым можно приложить свою Волю, это будет делаться долго, смачно и даже искусственно растягивая процесс - отдаляя согласие человека на действие, которого от него добиваются. Если носитель 2-ой Воли уговаривает Вас сделать что-то, это не означает, что он этого действительно очень хочет, и, более того, за несколько секунд до того, как Вы наконец согласитесь, он может резко перестать Вас уговаривать - процесс окончен, и удовольствие вместе с ним.
2-ой Воле нравится копаться в мотивациях, причем лучше всего в чужих. Чего хочет человек больше, чего меньше, и почему, и что с этим делать - и так до бесконечности.
Получив отказ, отступает, чтобы зайти с другой стороны, и велика вероятность, что на 15-ый заход она найдет таки Ваше слабое место. Единственное, чем можно противостоять этому процессу, это сразу и четко сформулированной позицией по вопросу.
Чтобы навязать носителю 2-ой Воли свое решение, думаю, имеет смысл поучаствовать с ней хотя бы в недолгом процессе обдумывания и совещания.
Несмотря на отсутствие своих по-настоящему сильных желаний, обладатель 2-ой Воли может действительно сильно загораться чужими. В этом проявляется ее подстраиваемость. Подобно 4-ой, она, в основном, черпает желания извне и также способна менять желания и решения под влиянием внешних обстоятельств. 2-ая Воля никогда не решает ничего окончательно и бесповоротно - всегда могут вскрыться обстоятельства, которые заставят это решение изменить. Поэтому, чтобы на обладателя 2-ой Воли можно было полностью положиться, надо либо контролировать обстоятельства, появляющиеся в поле зрения 2-ой Воли, либо постараться не зависить от нее в ключевых вопросах своей жизнедеятельности.
От непостоянства 2-ой Воли в решениях лучше всего, имхо, обезопасить себя именно ограничением доверия или регламентацией партнерских отношений по какой-либо другой функции, лучше, вероятно, по его первой.'

50

danaia пишет:

Невозможно сменить 4Ф на 2-ую.
Это пожизненный диагноз.

а меня вот эта фраза данаи смутила. Это так?

51

а вообще по-моему,  Психе-йога гораздо более догматична, чем соционика. И как следствие гораздо более далека от реальности.

52

bad girl пишет:

2-ой Воле нравится копаться в мотивациях, причем лучше всего в чужих. Чего хочет человек больше, чего меньше, и почему, и что с этим делать - и так до бесконечности.

я на этом форуме вот только этим и занимаюсь default/big_smile

53

Гексли-Гамлет пишет:

а вообще по-моему,  Психе-йога гораздо более догматична, чем соционика. И как следствие гораздо более далека от реальности.

они о разном. ПЙ- больше о бытовом, о том какие приоритеты у человека в повседневной поведенческой жизни. т е можно вот с человеком находиться рядом сомневаясь в тиме, так как в голову что называется не влезть, но  в ПЙ-типе при этом  сомнений не будет. так как описываются чисто поведенческие вещи. высокие функции никогда не станут вдруг низкими итд.

54

bad girl пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

а вообще по-моему,  Психе-йога гораздо более догматична, чем соционика. И как следствие гораздо более далека от реальности.

они о разном. ПЙ- больше о бытовом, о том какие приоритеты у человека в повседневной поведенческой жизни. т е можно вот с человеком находиться рядом сомневаясь в тиме, так как в голову что называется не влезть, но  в ПЙ-типе при этом  сомнений не будет. так как описываются чисто поведенческие вещи. высокие функции никогда не станут вдруг низкими итд.

я могу на это только высказывание Кэтт процитировать: "Если мужчина хочет с женой 10 раз в год, это не значит что он не хочет с Анджелиной Джолли 10 раз в день" (сильно перефразировал, но суть передал).
Я это к тому, что с разными людьми, в разных коллективах и ситуациях ПЙ у меня будет разная.

55

Мне, как гамлеты тема эмоций, ближе чем тема воли.
Поэтому реализацию ПЙ по эмоциям, я представляю себе как то так:
- миумиу - 1Э
- ханна - 2Э
- чили, как максимка - 3Э
- даная - 4Э
Т.е. в отношении разных женщин я буду проявлять, да и проявляю разный эмоциональный фон.

56

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

они о разном. ПЙ- больше о бытовом, о том какие приоритеты у человека в повседневной поведенческой жизни. т е можно вот с человеком находиться рядом сомневаясь в тиме, так как в голову что называется не влезть, но  в ПЙ-типе при этом  сомнений не будет. так как описываются чисто поведенческие вещи. высокие функции никогда не станут вдруг низкими итд.

я могу на это только высказывание Кэтт процитировать: "Если мужчина хочет с женой 10 раз в год, это не значит что он не хочет с Анджелиной Джолли 10 раз в день" (сильно перефразировал, но суть передал).
Я это к тому, что с разными людьми, в разных коллективах и ситуациях ПЙ у меня будет разная.

не, это то понятно. что если я например иду на интервью в голдман сакс - у меня и Этика и Физика и Логика и Воля будет первыми ... на часа 4 (или сколько они там сейчас интервьюируют).   default/icon_mrgreen  тут именно о том какой ты в повседневной жизни, т е когда тебя никто не видит, или же когда ты рядом с людьми которые тебя оч хорошо знают.

57

bad girl пишет:

не, это то понятно. что если я например иду на интервью в голдман сакс - у меня и Этика и Физика и Логика и Воля будет первыми ... т.

если не возьмут, приезжай ко мне в колхоз - главной дояркой сделаю default/smile

58

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

не, это то понятно. что если я например иду на интервью в голдман сакс - у меня и Этика и Физика и Логика и Воля будет первыми ... т.

если не возьмут, приезжай ко мне в колхоз - главной дояркой сделаю default/smile


знаешь, после их последних публичных ляп в оценках нескольких индустрий, мне уже жалко эти 4 часа времени  default/icon_mrgreen 

но я к тому, что конечно ПЙ - будет "меняться" в зависимости от ситуации или цели.
но вот грубо говоря - если у человека сильные физика и воля и слабые логика и эмоции - то в любом ленивом выходном наедине это будет заметно. это именно что "комфортный" для тебя именно фон сочетаний этих 4х букв.

причем 1я и 4я функция -результативные, а 2 и 3 -процесс- ные.   1 и 2 -высокие, 3-4 низкие.

59

bad girl пишет:

но вот грубо говоря - если у человека сильные физика и воля и слабые логика и эмоции - то в любом ленивом выходном наедине это будет заметно. это именно что "комфортный" для тебя именно фон сочетаний этих 4х букв.

причем 1я и 4я функция -результативные, а 2 и 3 -процесс- ные.   1 и 2 -высокие, 3-4 низкие.

извини, но до таких глубин я пока еще не дочитался default/smile

60

у Данаи мне лично видится высокие физика и логика и низкие воля и эмоция. но волю я бы поставила 4, а эмоцию 3ей.