11,681

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

они зарабатывают тыщ по 12 в месяц -)))  какие уж тут улыбки.)))))
главное, чтоб обслужила.
а с тем допотопием с каким организована их работа - у них там чаи распивать возможности нет.

Не нравится- не берись, а взялся- делай хорошо

это так. но и улыбок ждать - в данной ситуации - я как-то уже не берусь.

Гос организация. Девочка на кассе в пятерочке не больше получает, но им обяснили что нужно клиента любить и натянули им улыбки. А начни грубить... все же просто делается.

11,682

кассиры в пятерочке получают 35-40 000
а не 12. я не знаю где еще получают так мало как на почте.

11,683

NeoFit пишет:

кассиры в пятерочке получают 35-40 000
а не 12. я не знаю где еще получают так мало как на почте.

Это в Москве.

ЗЫ. Водитель троллейбуса в Екатеринбурге 17к получает. Не далеко ушел. Ты приезжай к нам. Тут все иначе default/icon_mrgreen

11,684

да и на почте нехватка кадров.
так что улыбаться не будут)

11,685

NeoFit пишет:

кассиры в пятерочке получают 35-40 000

стало интересно, полезла читать отзывы... ближе к почте, чем к 35к...
https://puu.sh/v8XFu/f0526c2640.png

11,686

NeoFit пишет:

кассиры в пятерочке получают 35-40 000
а не 12. я не знаю где еще получают так мало как на почте.

Сколько это в долларах на сегодня? default/shy

11,687

ааа -)) ну это похоже во всех сетях. за счет этих людей ведь зарплата в АУПе -))))
увы, оскал капитализма, да.
(и всё равно, на почте получают меньше)
переработками в этой сфере никого не удивишь - так было, есть и будет.

11,688

uziman пишет:
NeoFit пишет:

кассиры в пятерочке получают 35-40 000
а не 12. я не знаю где еще получают так мало как на почте.

Сколько это в долларах на сегодня? default/shy

Раздели на 60

11,689

uziman пишет:

Сколько это в долларах на сегодня?

40000 - твоё пособие

11,690

NeoFit пишет:

Раздели на 60

на 56,5 default/smile

11,691

NeoFit пишет:

увы, оскал капитализма, да.

жесть вапще)))

11,692

Decadentia пишет:
uziman пишет:

Сколько это в долларах на сегодня?

40000 - твоё пособие

О, точно! СпасиБО default/wub

11,693

NeoFit пишет:

увы, оскал капитализма, да.
(и всё равно, на почте получают меньше)
переработками в этой сфере никого не удивишь - так было, есть и будет.

Переработками, может, и не удивишь, но вот неоплачиваемыми переработками - еще как. Это нарушение ТК.

11,694

мне вот кажется что зп и приветливое обслуживание никак не связано. у меня мама работает в центре занятости. зарплаты там у обычных служащих низкие, работа как в магдональдсе - бесперестанный поток людей не всегда адекватных рабочих рук оч мало. но обязательно культурное вежливое юридическое консультирование и провождение по процедуре. терпение повторение одного и тогоже итд.
когда человек идет на работу ему оговаривают сколько он будет получать и что работа с людьми и что работа из себя представляет. не вижу повода лаять на меня из-за прилавка или в кассе. это имхо вещи несвязаные.
так же не обязательно скаилть зубы или лизать зад. достаточно просто доброжелательного или нейтрального обхождения. но блин оно даже не рядом не нейтральное...

11,695

Des пишет:
NeoFit пишет:

увы, оскал капитализма, да.
(и всё равно, на почте получают меньше)
переработками в этой сфере никого не удивишь - так было, есть и будет.

Переработками, может, и не удивишь, но вот неоплачиваемыми переработками - еще как. Это нарушение ТК.

ахахаха жжошь))))

11,696

Лив,  ну вот я сталкиваюсь с нейтральным.
щс еще ввели электронные очереди но на очередях это не отразилось)))  там вся эта фигня оч медленная.

11,697

NeoFit пишет:

щс еще ввели электронные очереди но на очередях это не отразилось)))  там вся эта фигня оч медленная.

на моём опыте как раз отразилось)) заметно стало меньше и проще всё это)
в первую беременность в жк сидела минимум 2 часа, чтоб на приём попасть, а теперь ну максимум 15 минут

11,698

NeoFit пишет:

Лив,  ну вот я сталкиваюсь с нейтральным.
щс еще ввели электронные очереди но на очередях это не отразилось)))  там вся эта фигня оч медленная.

я к сожалению сталкиваюсь с откровенным хамством периодически. могу сказать что много где стало прям офигеть современно, но вот почты эта волшебная рука времени не коснулась. просто кпц они там хамоватые все.

11,699

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

11,700 Отредактировано Des (04.04.2017 15:20:45)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

увы, оскал капитализма, да.
(и всё равно, на почте получают меньше)
переработками в этой сфере никого не удивишь - так было, есть и будет.

Переработками, может, и не удивишь, но вот неоплачиваемыми переработками - еще как. Это нарушение ТК.

ахахаха жжошь))))

Развитие гржданской самосознательности и развитие трудовой культуры - это все звенья одной цепи - развития общества в целом.
Раньше труд был рабским, потом, в основном путем митингов и забастовок, работники добились легализации профсоюзов, нормированного рабочего дня, выходных, компенсаций за вредность и переработку. Чем более развито общество, тем менее лояльно оно к нарушениям трудового законодательства. Например, в Германии если сотрудник не уходит с работы раньше положенного срока, то вздрючат его линейного руководителя, т.к. никто не хочет получать штрафы. И нам тоже нужно развиваться до этого уровня, иначе так и останется отношение как к бесправному скоту, молча перерабатывающему до 23.00.

Вот ровно то же самое в части гражданских прав и свобод - свобода слова, вероисповедания, право на жизнь и собственное достоинство, свобода собираться мирно и без оружия. Это все нужно отстаивать и следить за тем, чтобы права не нарушались.