11,701

в германии люди не боятся что им завтра нечего будет есть или нечем будет заплатить за свет.

11,702 Отредактировано Des (04.04.2017 15:25:55)

LiveEvil пишет:

в германии люди не боятся что им завтра нечего будет есть или нечем будет заплатить за свет.

Конечно боятся. Но там количество людей, осознающих свои реальные гражданские права, очень большое. У нас по несколько месяцев могут не платить зп и народ терпит, потому что не знает как действовать в такой ситуации.

Попробуй в любой стране ЕС сотрудникам ЗП не выдать хотя бы за месяц))

11,703

NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

упс))) а какие там электронные очереди? что-то новенькое)))

11,704

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

упс))) а какие там электронные очереди? что-то новенькое)))

удивительно, но факт))

11,705

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

увы, оскал капитализма, да.
(и всё равно, на почте получают меньше)
переработками в этой сфере никого не удивишь - так было, есть и будет.

Переработками, может, и не удивишь, но вот неоплачиваемыми переработками - еще как. Это нарушение ТК.

ахахаха жжошь))))

Развитие гржданской самосознательности и развитие трудовой культуры - это все звенья одной цепи - развития общества в целом.
Раньше труд был рабским, потом, в основном путем митингов и забастовок, работники добились легализации профсоюзов, нормированного рабочего дня, выходных, компенсаций за вредность и переработку. Чем более развито общество, тем менее лояльно оно к нарушениям трудового законодательства. Например, в Германии если сотрудник не уходит с работы раньше положенного срока, то вздрючат его линейного руководителя, т.к. никто не хочет получать штрафы. И нам тоже нужно развиваться до этого уровня, иначе так и останется отношение как к бесправному скоту, молча перерабатывающему до 23.00.

Вот ровно то же самое в части гражданских прав и свобод - свобода слова, вероисповедания, право на жизнь и собственное достоинство, свобода собираться мирно и без оружия. Это все нужно отстаивать и следить за тем, чтобы права не нарушались.

о боже, Дес,  меня то не лечи ради бога))))
сейчас идет ужесточение всего этого,  штрафы повысили в связи с задержкой или невыплатой зэпэ,  но всё сразу Дес не бывает.  но движение есть..
есть конечно и совсем незащищенные категории,  но и до них думаю очередь дойдет.

11,706

NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

так я ж про свою)) у кого что болит))

11,707

Des пишет:
LiveEvil пишет:

в германии люди не боятся что им завтра нечего будет есть или нечем будет заплатить за свет.

Конечно боятся. Но там количество людей, осознающих свои реальные гражданские права, очень большое. У нас по несколько месяцев могут не платить зп и народ терпит, потому что не знает как действовать в такой ситуации.

Попробуй в любой стране ЕС сотрудникам ЗП не выдать хотя бы за месяц))

ты права то можешь знать, но закон работает только если он везде и на всех распостраняется. простыми бунтами и возмущениями и даже судами дело не решить. тут именно что государство на законодателном уровне должно пойти на уступки и дать как бы больше возможностей гражданам эти права отстаивать. т.е оно должно быть сверху а не снизу и давление должно идти на верхушку а не подниматься снизу.

11,708

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

так я ж про свою)) у кщого что болит))

не,  это я Олесе)

11,709

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

упс))) а какие там электронные очереди? что-то новенькое)))

http://m.e1.ru/news/465159

11,710

forze00 пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

ээээ)))))  я все еще про почту России)))

упс))) а какие там электронные очереди? что-то новенькое)))

http://m.e1.ru/news/465159

о, сенкс)

11,711

Des пишет:
LiveEvil пишет:

в германии люди не боятся что им завтра нечего будет есть или нечем будет заплатить за свет.

Конечно боятся. Но там количество людей, осознающих свои реальные гражданские права, очень большое. У нас по несколько месяцев могут не платить зп и народ терпит, потому что не знает как действовать в такой ситуации.

Попробуй в любой стране ЕС сотрудникам ЗП не выдать хотя бы за месяц))

точно)
дост рассказывал, как обсуждали вопрос премий, зарплат с китайским директором. Дост объяснял, что в России делят зарплату на оклад и премии, чтобы в случае чего не заплатить работнику. Китаец удивился и спросил, как так не платить, если человек живет на зарплату.
Очень он меня этим подкупил default/smile я уже несколько компаний видела, в которых собственники прекращали платить з/п и при этом не отказывались пользоваться трудом работников, и свой уровень потребления нисколько не ограничивали. Дескать, наши деньги - это наши деньги, ваши проблемы нас не волнуют. Получается, что определенную часть пользы от труда они получали бесплатно исключительно потому, что люди надеялись, что смогут получить хоть какие-то деньги на проживание. Заметила, кстати. чем ниже доход и имущественное положение человека, тем охотнее и дольше он надеется default/sad

11,712

LiveEvil пишет:

ты права то можешь знать, но закон работает только если он везде и на всех распостраняется. простыми бунтами и возмущениями и даже судами дело не решить. тут именно что государство на законодателном уровне должно пойти на уступки и дать как бы больше возможностей гражданам эти права отстаивать. т.е оно должно быть сверху а не снизу и давление должно идти на верхушку а не подниматься снизу.

законодательство-то у нас правильное, суды не хотят применять.
многие коллеги говорят, что сейчас читать решения судов по трудовым спорам очень тяжело. Просто тошнить начинает. Такая ламбада начинается, лишь бы против работодателей не выносить решение. Практику, сволочи, формируют*стучит тапком по столу*
Доходит до маразма. Основополагающие принципы, которые в советское время были безусловны (к примеру, равная оплата за равный труд), теперь можно обойти не особенно заморачиваясь мотивировкой.
Когда товарищ Медведев начинает вещать про развитие экономики и поддержку предпринимательства, хочется что-нибудь в него кинуть. Лучше бы навели порядок с зарплатами и правами трудящихся. С основой основ экономики - оплатой наемного труда. Иначе предприниматели никогда  на своих ошибках не научатся вести дела. Пока все ошибки и просчеты решаются за счет кидалова, как контрагентов, так и работников.

11,713

сейчас идет ужесточение всего этого,  штрафы повысили в связи с задержкой или невыплатой зэпэ

движения нет
уточняла у однокурсницы, она зам.прокурора в районе. Выбить зарплату - абсолютная безнадега. Считается, что больше 2 месяцев задержки зарплаты - основание для привлечения к уголовной ответственности, так я знаю, как технично (при помощи сравнительно небольшого экономического обоснования) и пользуясь халатностью сотрудников прокуратуры можно сляпать документы, будто все в порядке и просрочек нет.
противно, что это делают такие же наемные работники. Никаких угрызений совести, а только беспримерная преданность и отсутствие щепетильности в выборе средств

11,714

На фоне падения экономики и массового обнищания населения российские миллиардеры увеличили свои капиталы на 37%.

Как сообщает Forbes, 96 россиян, входящих в список долларовых миллиадеров, за 2016 год разбогатели на 104 млрд долларов, а их совокупное состояние достигло 386 млрд долларов и впервые превысило золотовалютные резервы ЦБ (377,7 млрд долларов на 1 января).
В рублях по текущему курсу богатство фигурантов списка Forbes увеличилось на 5,7 триллиона рублей.

При этом остальное население обеднело практически на ту же сумму: в общей сложности годовые доходы россиян составляют, по данным РАНХиГС, около 50 триллионов рублей. За два года они упали на 12,7%, или 6,35 триллиона рублей.

Российская экономика за тот же период сократилась на 3%, или 2,5 триллиона рублей, а дыра в федеральном бюджете достигла 4,9 триллиона рублей.

11,715

Нападки на правительство заказывают люди, у которых есть политические цели, заявил он, говоря об акциях протеста. Привлечение несовершеннолетних к этим акциям Медведев назвал преступлением.

Премьер–министр добавил, что расследование, по его мнению, «спонсируют частные инвесторы», которые стремятся «вытащить людей на улицы».

Алексея Навального, который призвал население выйти на митинги 26 марта, Медведев назвал «известным персонажем», который открыто заявляет о желании стать президентом.

Компромат, собранный на него ФБК, премьер–министр назвал «чушью и бумажками», сообщает ТАСС.

Ну и как итог: Медведев отметил, что он продолжит работать.

Напомню, что фильм «Он вам не Димон» на youtube уже просмотрело более 16 миллионов человек. Во–первых, ситуация, как мне кажется, становится интересней, учитывая, что я вообще не предполагал, что будет какая–то реакция. Ну и, конечно же, опровержений никто никаких показывать не собирается.

Вообще мне тут становится немного страшно за Навального и его окружение, ситуация накаляется, особенно с такими заявлениями. Интересен будет также его комментарий после выхода из тюрьмы.

И да, многие из вас, оказывается, частные инвесторы, которые стремятся «вытащить людей на улицы».

11,716

Onee-chan пишет:

сейчас идет ужесточение всего этого,  штрафы повысили в связи с задержкой или невыплатой зэпэ

движения нет
уточняла у однокурсницы, она зам.прокурора в районе. Выбить зарплату - абсолютная безнадега. Считается, что больше 2 месяцев задержки зарплаты - основание для привлечения к уголовной ответственности, так я знаю, как технично (при помощи сравнительно небольшого экономического обоснования) и пользуясь халатностью сотрудников прокуратуры можно сляпать документы, будто все в порядке и просрочек нет.
противно, что это делают такие же наемные работники. Никаких угрызений совести, а только беспримерная преданность и отсутствие щепетильности в выборе средств

я имела в виду, что это дисциплинирует.
по моим наблюдениям, дела с выплатой зарплаты и т.п. стали лучше, сравнивая с нулевыми. и самодисциплина начальства выше, и народ за себя борется.
но понятно, что скорость просто черепашья.

11,717 Отредактировано Des (05.04.2017 06:50:17)

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

сейчас идет ужесточение всего этого,  штрафы повысили в связи с задержкой или невыплатой зэпэ

движения нет
уточняла у однокурсницы, она зам.прокурора в районе. Выбить зарплату - абсолютная безнадега. Считается, что больше 2 месяцев задержки зарплаты - основание для привлечения к уголовной ответственности, так я знаю, как технично (при помощи сравнительно небольшого экономического обоснования) и пользуясь халатностью сотрудников прокуратуры можно сляпать документы, будто все в порядке и просрочек нет.
противно, что это делают такие же наемные работники. Никаких угрызений совести, а только беспримерная преданность и отсутствие щепетильности в выборе средств

я имела в виду, что это дисциплинирует.
по моим наблюдениям, дела с выплатой зарплаты и т.п. стали лучше, сравнивая с нулевыми. и самодисциплина начальства выше, и народ за себя борется.
но понятно, что скорость просто черепашья.

Мне в 2015-16- м дважды не платили зп по 4 месяца. Причем те, кто судились с компанией, суд выигрывали, но денег все равно не получали (на счетах конторы не было бабок). Суд оказался бесполезным, что неудивительно. Коллег выгоняли из съемных квартир за неуплату, другим приходилось реструктуризировать ипотеку, третьи залезли в кредиты под 35-40% годовых.
А в 2013-м мне на этом форуме что-то за стабильность говорили. Самим не смешно через 4 года?)

11,718

Вчера, в понедельник 3–г апреля, произошло одно очень примечательное и знаковое событие – по результатам торгов на Нью–Йоркской фондовой бирже Tesla Inc. стала второй крупнейшей по стоимости автокомпанией (!) в Америке, опередив автоконцерн Ford. Вот так, без помпы и шума, компания с 14–летней историей обошла компанию, которая ровно на сто лет ее старше.

Сегодня, было проскочила информация со ссылкой на Reuters, что Tesla стала крупнейшей автомобильной компанией в Америке, обойдя саму General Motors, но позже эта информация была скорректирована, и на середину дня на Нью–Йоркской фондовой бирже рыночная капитализация Tesla составляла 49.1 млрд долларов, против 51.1 млрд долларов у GM и 46 млрд долларов, соответственно, у Fordа.
В общем, у кого и получится молоко без коровы, так это у Маска шутка.
Там священная корова свободного предпринимательства и верховенства закона холилась и лелеялась веками. В России же, дикая смесь коммунизма, православия и дикого капитализма породила жопоруких “эффективных“ менеджеров и жадных олигархов, ничего другого не могущих и не умеющих, кроме как, дербанить бюджеты и природные ресурсы.

Так что, частные инвесторы, как выразился "не Димон всея Руси", инвестирующие в расследование ворья у власти и в демократические институты России, на самом деле — самые правильные инвестиции и инвестируют в ее будущее – цивилизованное гражданское общество, без которого в России любые, даже самые благие начинания обречены стать очередными YotaPhone–ами, Марусями и прочими Ё–мобилями.

11,719

Узи, ты у нас в шоколаде http://m.e1.ru/news/465249

47% опрошенных екатеринбуржцев признались, что зарабатывают до 30 тысяч рублей, 23% – от 30 до 40 тысяч, а остальные свыше 40 тысяч.

11,720 Отредактировано Des (05.04.2017 07:52:49)

forze00 пишет:

Узи, ты у нас в шоколаде http://m.e1.ru/news/465249

47% опрошенных екатеринбуржцев признались, что зарабатывают до 30 тысяч рублей, 23% – от 30 до 40 тысяч, а остальные свыше 40 тысяч.

Кстати, Скволл, хотел спросить, как знающего. Где жить дешевле в Ебурге или Мск? В плане повседневной еды и баров