15,081

forze00 пишет:
busak пишет:
uziman пишет:
forze00 пишет:

Тема сисек

http://sa.uploads.ru/t/jkang.jpg

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

Че это обидел?

Вот-вот! default/smile Я там как раз для Леры уточнил, что лицо похоже. default/shy
NB Был уверен, что Лера не вытерпит и  напишет гадость в своем ключе...только думал, что по поводу Сталина default/big_smile

15,082 Отредактировано busak (19.03.2018 09:27:09)

forze00 пишет:
busak пишет:
uziman пишет:
forze00 пишет:

Тема сисек

http://sa.uploads.ru/t/jkang.jpg

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

Че это обидел?

Ужас. Сестра-близнец Деки.
Ничего не настораживает?
Получается, Дека - ужас.
[s]Да вы хам, батенька[/s]
То есть Узи - хам, это я лоханулся

15,083

Des пишет:

Закуплено 0,15 млн, а вывезено 1.5 млн, верно я тебя понял?

Именно. Перекос - есть.

Des пишет:

Нужна была валюта, а люди были не нужны

нужно все, и валюта, и люди, и хлеб, и оборудование... И пару десятков чудотворцев совсем не помешает.
Но всего - не хватает. Потому приходится чем-то жертвовать. И если в 31 пожертвовать валютой и возможностью получить кредит - в 41 придется жертвовать не десятью, а сорока миллионами людей.
Или не придется, кто знает? Но рассчитывать на это глупо и недальновидно.

15,084

uziman пишет:

был убежден, что это перекрасившиеся коммунисты и просто бандиты. Но ведь это совсем не означает, что Сталин был хорошим...Это как раз преемственность

не надо путать коммунистов и партаппаратчиков конца 80х. Ничего общего

15,085 Отредактировано Des (19.03.2018 10:45:57)

busak пишет:
Des пишет:

Закуплено 0,15 млн, а вывезено 1.5 млн, верно я тебя понял?

Именно. Перекос - есть.

Des пишет:

Нужна была валюта, а люди были не нужны

нужно все, и валюта, и люди, и хлеб, и оборудование... И пару десятков чудотворцев совсем не помешает.
Но всего - не хватает. Потому приходится чем-то жертвовать. И если в 31 пожертвовать валютой и возможностью получить кредит - в 41 придется жертвовать не десятью, а сорока миллионами людей.
Или не придется, кто знает? Но рассчитывать на это глупо и недальновидно.

То есть ты, в целом, тоже оправдываешь его решение отнимать хлеб у голодающих и продавать за валюту?
Я не планирую ни в чем переубеждать. Похоже и правда народ по сталину соскучился.

15,086 Отредактировано Des (19.03.2018 10:48:05)

К дальновидности сталина у меня тоже резонные вопросы есть. Зачем он за гитлера топил, пока сам от него пизды не получил, раз такой мудрый дальновидный геополитег.

15,087

Замироточит Путин снова или нет?

15,088 Отредактировано Azzaro (19.03.2018 12:04:35)

Des пишет:

к дальновидности сталина у меня тоже резонные вопросы есть. Зачем он за гитлера топил, пока сам от него пизды не получил, раз такой мудрый дальновидный геополитег.

вот именно. знаний нет, логики нет, зато полно либеральных штампов, которые не вытравить из башки)
Так, голубок, из-за дальновидности и "топил" в 1939 страна вообще не была готова к войне. Еще больше чем в 41. Это же банальная логика, если уж знаний не хватает) Сталин всячески пытался оттянуть нападение. И это и есть дальновидность) а ты предлагаешь, чтобы он в свое время сделал наоборот совершенно) и не дальновидно и в плане, даже, тактики - никак) На это навальный и горит постоянно, кстати) ноль стратегии) и тактика тупая, соответственно.

15,089

И пизды получил Гитлер)) Историк)

15,090

busak пишет:
forze00 пишет:
busak пишет:
uziman пишет:

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

Че это обидел?

Ужас. Сестра-близнец Деки.
Ничего не настораживает?
Получается, Дека - ужас.
[s]Да вы хам, батенька[/s]
То есть Узи - хам, это я лоханулся

"Ужас" это я к тому только, что боюсь когда люди похожи. default/shy default/tongue

15,091 Отредактировано Wic (19.03.2018 14:21:56)

Des пишет:

К дальновидности сталина у меня тоже резонные вопросы есть. Зачем он за гитлера топил, пока сам от него пизды не получил, раз такой мудрый дальновидный геополитег.

Ну а зачем Путин в 2015-м проталкивал Минские соглашения ? Зачем поставлял электричество, уголь и много чего еще на Украину ? Почему терпел выходки радикалов типа обесточивания Крыма ? Почему мирился с присутствием американских войск в Сирии ? Почему поддерживал пустые говорильни типа нормандского и женевского формата ? Почему дал обстрелять томагавками сирийский аэродром ? Почему проглотил бан спортсменов с олимпиады ? Почему не сбрасывает американские облигации ?

Это и называется "выигрыш времени". Того времени, которое нужно для перевооружения армии. Если еще годик-другой сумеет так выиграть, то глядишь и воевать не придется. Ввиду неявки оппонента по состоянию здоровья.

Сталин сумел выиграть 2 года, этого немного не хватило, полной боеготовности армии планировалось достичь к 42-му. Но всяко лучше, чем если бы в 39-м или в 40-м с немцами схлестнулся.

15,092

Вот тут немного говна на Навального набросали в связи с его поведением на вчерашних выборах:

https://nemihail.livejournal.com/642657.html

Лично мне копаться лень, но поклонникам Навального это, возможно, будет интересно.

15,093

Раздел Украины приобретает более реальные очертания:

https://nstarikov.ru/club/90791#more-90791

15,094

Оппозиция негодуэ ! default/big_smile default/big_smile default/big_smile

https://ic.pics.livejournal.com/vbulahtin/9232037/5917999/5917999_1000.jpg

15,095

Wic пишет:

Оппозиция негодуэ !

Ну это у кого-то пердак знатно подорвался из тех, кто надеялся на выборы)) Вероятно, яблочник кацевский.

15,096

Взгляд на дело Скрипаля глазами английского юриста русского происхождения:

https://vladimir-krm.livejournal.com/5140624.html

Довольно интересные подробности внутреннего устройства английского общества, это даже интереснее, чем дело Скрипаля.

15,097

Wic пишет:

Вот тут немного говна на Навального набросали в связи с его поведением на вчерашних выборах:

https://nemihail.livejournal.com/642657.html

Лично мне копаться лень, но поклонникам Навального это, возможно, будет интересно.

Шарий тоже разобрал.
Навальный, все-таки непроходимо глуп.

15,098

Ты до сих пор так и не задумался зачем Анатолий так травит навального, при этом ничего не предлагая взамен?)

15,099

Wic пишет:

Ну а зачем Путин в 2015-м проталкивал Минские соглашения ? Зачем поставлял электричество, уголь и много чего еще на Украину ? Почему терпел выходки радикалов типа обесточивания Крыма ? Почему мирился с присутствием американских войск в Сирии ? Почему поддерживал пустые говорильни типа нормандского и женевского формата ? Почему дал обстрелять томагавками сирийский аэродром ? Почему проглотил бан спортсменов с олимпиады ? Почему не сбрасывает американские облигации ?

И смех, и грех) Ты иногда как скажешь..)

15,100 Отредактировано Azzaro (19.03.2018 20:27:12)

Des пишет:

Ты до сих пор так и не задумался зачем Анатолий так травит навального, при этом ничего не предлагая взамен?)

Забавно то, что ты полностью индифферентен к аргументам и фактам)))
А поповоду зачем, он для тупых повторял много раз) но ты славишься плохим зрением и глухотою)