17,401

Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

"Китай создали искусственно в противовес СССР" - ну пиздец же, согласись. Образчик бредовой теории, чтобы хоть как-то подкрепить другую бредовую теорию (кругом враги).

Нет.
Ты реально не понимаешь, что было противостояние западного и восточного блоков)))?

В смысле "не понимаешь"? Я и говорю, штаты себе опасного "врага" выкормили, страшнее россии в 100раз, если рассуждать ватно-НОДовскими схемами.

Китай не опасен.

17,402

Смородина пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

"Китай создали искусственно в противовес СССР" - ну пиздец же, согласись. Образчик бредовой теории, чтобы хоть как-то подкрепить другую бредовую теорию (кругом враги).

Нет.
Ты реально не понимаешь, что было противостояние западного и восточного блоков)))?

В смысле "не понимаешь"? Я и говорю, штаты себе опасного "врага" выкормили, страшнее россии в 100раз, если рассуждать ватно-НОДовскими схемами.

Китай не опасен.

А россия? default/icon_mrgreen

17,403

Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

Нет.
Ты реально не понимаешь, что было противостояние западного и восточного блоков)))?

В смысле "не понимаешь"? Я и говорю, штаты себе опасного "врага" выкормили, страшнее россии в 100раз, если рассуждать ватно-НОДовскими схемами.

Китай не опасен.

А россия? default/icon_mrgreen

Россия ведёт себя агрессивнее. Для США вряд ли может быть опасна на данном этапе. Как для государства. Ну, Ливия тоже не была опасна, Ирак тот же.

17,404

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

Дес, у СССР и с Китаем на границах чуть не военные действия велись периодически. Много противоречий было. ))))))
И это уже после провозглашения КНР))))))))))......

Да я в курсе)) однако, обе идеологии были враждебны к западу одинаково. Даже сейчас в китае нв работает гугл.мапс, как думаешь, почему?)))

Интересная трактовка, однобокая настолько, что почти с ног на голову))
Напомню, что холодную войну против ссср и считай китая (потому что при сталине китай был наш полный союзник, пока никита все не обосрал) начал запад и речи черчиля. Т.е., запад был и есть враждебный по отношению к востоку. И так было, вобщем то, всегда)
Абсолютное поклонение западу) стыдоба)))

То, что запад был враждебен к востоку как-то опровергает то, что восток был враждебен западу? Вот ты точно этик.

Дело то в тебе, а не во мне. Ты же не сказал - запад враждебен. И это совершенно четко характеризует тебя)
Т.е. Ты изначально не способен воспринимать информацию критично по отношению а западу. т.е.  - предвзят. )

17,405

Смородина пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

В смысле "не понимаешь"? Я и говорю, штаты себе опасного "врага" выкормили, страшнее россии в 100раз, если рассуждать ватно-НОДовскими схемами.

Китай не опасен.

А россия? default/icon_mrgreen

Россия ведёт себя агрессивнее. Для США вряд ли может быть опасна на данном этапе. Как для государства. Ну, Ливия тоже не была опасна, Ирак тот же.

Сравнила с ливией и ираком)))
Как для государства - это как?

17,406

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

Дес, у СССР и с Китаем на границах чуть не военные действия велись периодически. Много противоречий было. ))))))
И это уже после провозглашения КНР))))))))))......

Да я в курсе)) однако, обе идеологии были враждебны к западу одинаково. Даже сейчас в китае нв работает гугл.мапс, как думаешь, почему?)))

Интересная трактовка, однобокая настолько, что почти с ног на голову))
Напомню, что холодную войну против ссср и считай китая (потому что при сталине китай был наш полный союзник, пока никита все не обосрал) начал запад и речи черчиля. Т.е., запад был и есть враждебный по отношению к востоку. И так было, вобщем то, всегда)
Абсолютное поклонение западу) стыдоба)))

То, что запад был враждебен к востоку как-то опровергает то, что восток был враждебен западу? Вот ты точно этик.


И да, про железный занавес. Это европа не пускала советского человека к себе в страну или товарищ Сталин?

При т Сталине никто и не думал уезжать, тем более, в большей части европы было не лучше после войны.
Ну и вообще это аргумент ниачом)
К тому же, европа уже тогда была не основной. Борьба была между ссср и сша. Даже англия, которая была в первую половину века основным геополитическим противником, отвалила на третий план, став первым среди равных сателлитов;)

17,407 Отредактировано Des (16.07.2018 15:15:13)

"При Сталине никто и не думал уезжать"

На этот раз ты превзошел сам себя default/icon_mrgreen

17,408

Потому что нельзя думать.

17,409

Ханна пишет:

Потому что нельзя думать.

Мне даже смешные добивки не хочется писать. Тут все прекрасно as is )))

17,410

Des пишет:

"При Сталине никто и не думал уезжать"

На этот раз ты превзошел сам себя default/icon_mrgreen

А кто и куда собирался уезжать после войны?)

17,411 Отредактировано Wic (16.07.2018 17:16:55)

Des пишет:
Wic пишет:

Не надо искать хитрый умысел там, где все гораздо проще объясняется некомпетентностью.

Зачем тогда ты ищешь хитрый умысел в тайных желаниях США поработить Россию и разрушить ее экономику?

Почему "тайных" ? Это открытым текстом говорилось разными американскими чиновниками за последние лет 5. Точные цитаты искать лень, но их много было.

"Китай создали искусственно в противовес СССР" - ну пиздец же, согласись. Образчик бредовой теории, чтобы хоть как-то подкрепить другую бредовую теорию (кругом враги).

Ну эта теория основывается на показаниях товарища Киссинджера, который этим лично занимался default/smile

Еще по обоих пунктам рекомендуется почитать "Большая шахматная доска" от Збигнева Бзежинского. Тут ничего конспирологического, это публичная информация. Конспирологией как раз является попытка отрицать сие и приписывать американцам какую-то иную мотивацию.

17,412 Отредактировано Garik (17.07.2018 02:01:14)

Azzaro пишет:
Des пишет:

"При Сталине никто и не думал уезжать"

На этот раз ты превзошел сам себя default/icon_mrgreen

А кто и куда собирался уезжать после войны?)

Палестинцы уехали в Израиль. нераздумывая.

17,413 Отредактировано Azzaro (17.07.2018 08:09:29)

Garik пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

"При Сталине никто и не думал уезжать"

На этот раз ты превзошел сам себя default/icon_mrgreen

А кто и куда собирался уезжать после войны?)

Палестинцы уехали в Израиль. нераздумывая.

А причем здесь граждане ссср после вов?)

17,414

https://c.radikal.ru/c06/1807/8d/7c2bddbafb9b.jpg

17,415

default/smile)))))) жизненно)))))))))

17,416

да, по нему и получат. это точно.

17,417

Враг моего врага не = мой друг. Не понимаю, почему люди выбирают между путиным и письками. Хотя я рада, что путин не вынуждает людей, которые на это не подписывались, слушать свой вокал или смотреть на то, как он трахается.

17,418

Госдума приняла в первом чтении закон о "злоупотреблении правом на митинги".

Вот! Надеюсь, что это только первый закон из целой серии. А то совсем охренели с правами своими.

17,419

default/icon_mrgreen

17,420

Там речь вроде не о том, о чем мы подумали))

Поправки предлагают введение штрафов за «подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения» и неуведомление властей об отмене мероприятий или несоблюдение сроков отмены.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b4e094f9a794711dd26de6a