17,781

Des пишет:

Это производить-то невыгодно? Ну... раз утебя глубинное понимание процессов, то спорить не стану default/smile

Сельское хозяйство?) молочко?
Не выгодно)
Нефть, биржи, спеккуляции - выгодно)
Рапсовое масло даже выгодно) и прочее говно в огромных масштабах)
Свежее молочко - нееет))
Ну только если повезет выбится на любителей свежачка с деньгами) но их и так норм обеспечивают)

17,782

Короче, нужно большое везение) может и повезет тебе) если упорства хватит.

17,783 Отредактировано Des (10.08.2018 12:09:50)

Wic пишет:

Например, в твоем случае сам факт того, что для разработки/наладки промышленного оборудования голландцы вызывают работников из России, уже иллюстрирует масштаб проблемы. Когда за границей ищут чернорабочих, это еще нормально, а вот когда квалифицированных специалистов, это симптом.

Позволь немного поправлю тебя. Никто никого не ищет. В ЕС и Штаты тянутся специалисты со всего мира. Они конкурируют друг с другом и с местными "умниками" и в результате этой ожесточенной борьбы на выходе получается, что в еврокомпаниях крутые иностранные спецы сидят. Местные от этого страдают, т.к. работать негде. В нидерах выработаны механизмы защиты - чтобы устроить зарубежного спеца к себе в контору, тебе нужно сначала доказать что ты реально искал и не нашел аналогичного юнита среди граждан голландии, затем среди граждан ЕС и только потом, получив разрешение, ты сможешь устроить иностранца. И платить иностранцу нужно не меньше определенной (и немалой) суммы.

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

17,784

Виртуальные фермы

17,785

Des пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

Это бытовая логика, она в таких вопросах не работает. Главное это система воспроизведения, а не структура потребления. Уж сколько исходов умных людей из России было - сначала в 20-х, потом в 90-х, но на их место каждый раз новые приходят. То, что система подготовки собственных кадров сильно деградировала и в ЕС и в США, это уже сами европейцы/американцы признают.

17,786

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

А откуда ты знаешь что они умные?

17,787 Отредактировано Des (10.08.2018 12:16:17)

Wic пишет:
Des пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

Это бытовая логика, она в таких вопросах не работает. Главное это система воспроизведения, а не структура потребления. Уж сколько исходов умных людей из России было - сначала в 20-х, потом в 90-х, но на их место каждый раз новые приходят. То, что система подготовки собственных кадров сильно деградировала и в ЕС и в США, это уже сами европейцы/американцы признают.

Бабы еще нарожают (с)

Каждый такой исход не прошел бесследно. Но это мое имхо.

А по поводу сравнения системы подготовки кадров.. ты видел на каком оборудовании и в каких условиях студенты обучаются у нас и у "них"? а ведь это очень важно. Нашим приходится переобучаться прямо на предприятиях в процессе работы.

17,788 Отредактировано Des (10.08.2018 12:20:11)

forze00 пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

А откуда ты знаешь что они умные?

Я выше писал, что понаехавшим приходится конкурировать с местными не на равных. Хочешь там работать - будь умнее местных.

17,789

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

Это бытовая логика, она в таких вопросах не работает. Главное это система воспроизведения, а не структура потребления. Уж сколько исходов умных людей из России было - сначала в 20-х, потом в 90-х, но на их место каждый раз новые приходят. То, что система подготовки собственных кадров сильно деградировала и в ЕС и в США, это уже сами европейцы/американцы признают.

Бабы еще нарожают (с)

Каждый такой исход не прошел бесследно. Но это мое имхо.

А по поводу сравнения системы подготовки кадров.. ты видел на каком оборудовании и в каких условиях студенты обучаются у нас и у "них"? а ведь это очень важно. Нашим приходится переобучаться прямо на предприятиях в процессе работы.

А ты видел, в каких условиях тренируются бразильские молодые футболисты ? И наверное в курсе, что все более-менее талантливые сразу уезжают в Европу. Однако, кто у нас 5-кратный чемпион мира ? default/smile

Кузница кадров это то, что может пережить десяток-другой президентов/правительств и пару смен социального строя. А при ее отсутствии мало что поможет.

17,790

Des пишет:
forze00 пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

А откуда ты знаешь что они умные?

Я выше писал, что понаехавшим приходится конкурировать с местными не на равных. Хочешь там работать - будь умнее местных.

Твоя конкуренция в данном случае определяется тем же набором уменений за меньшие деньги, а интелект тут не причем.

17,791

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

Это бытовая логика, она в таких вопросах не работает. Главное это система воспроизведения, а не структура потребления. Уж сколько исходов умных людей из России было - сначала в 20-х, потом в 90-х, но на их место каждый раз новые приходят. То, что система подготовки собственных кадров сильно деградировала и в ЕС и в США, это уже сами европейцы/американцы признают.

Бабы еще нарожают (с)

Каждый такой исход не прошел бесследно. Но это мое имхо.

А по поводу сравнения системы подготовки кадров.. ты видел на каком оборудовании и в каких условиях студенты обучаются у нас и у "них"? а ведь это очень важно. Нашим приходится переобучаться прямо на предприятиях в процессе работы.

А ты видел, в каких условиях тренируются бразильские молодые футболисты ? И наверное в курсе, что все более-менее талантливые сразу уезжают в Европу. Однако, кто у нас 5-кратный чемпион мира ? default/smile

Кузница кадров это то, что может пережить десяток-другой президентов/правительств и пару смен социального строя. А при ее отсутствии мало что поможет.

Ну мы же об интсументарии.  Мячик-то у них круглый и такой как надо))

А представь если бы бразильцы мяч видели только на картинках и ютубе до тех пор, пока на первое соревнование не попали.

Но в целом аналогия схожая. в европе оседают только хорошие футболеры

17,792

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

А дебилов везде достаточно, это точно. Но есть нюанс - там, откуда ежегодно 100 - 200 тыс умных уезжает, концентрация дебилов растет, а там, куда эти умные приезжают - падает.

А откуда ты знаешь что они умные?

Я выше писал, что понаехавшим приходится конкурировать с местными не на равных. Хочешь там работать - будь умнее местных.

Твоя конкуренция в данном случае определяется тем же набором уменений за меньшие деньги, а интелект тут не причем.

Я и про это писал. Для иностранцев есть нижний предел зп. Какой - не скажу, а то вдруг у тебя меньше

17,793

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

А откуда ты знаешь что они умные?

Я выше писал, что понаехавшим приходится конкурировать с местными не на равных. Хочешь там работать - будь умнее местных.

Твоя конкуренция в данном случае определяется тем же набором уменений за меньшие деньги, а интелект тут не причем.

Я и про это писал. Для иностранцев есть нижний предел зп. Какой - не скажу, а то вдруг у тебя меньше

Правильно. Не говори. А то вдруг ты там будешь меньше получать, чем я тут.

17,794 Отредактировано Wic (10.08.2018 12:59:25)

Ну шо вы прицепились к человеку ... он всё правильно делает, давно ждал, когда он таки попробует воплотить свои взгляды в жизнь. Изучать мир по твиттеру Навального это совсем не то, что изучать его на личном опыте. Так что, возможно, через годик-другой станет интересным собеседником с кучей эксклюзивной инфы.

17,795

От именно

17,796

злыдни..

17,797

NeoFit пишет:

злыдни..

!!!
Не верю своим глазам! default/yikes default/yikes
Завтра снег пойдет с утра! default/big_smile default/wub

17,798

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Я выше писал, что понаехавшим приходится конкурировать с местными не на равных. Хочешь там работать - будь умнее местных.

Твоя конкуренция в данном случае определяется тем же набором уменений за меньшие деньги, а интелект тут не причем.

Я и про это писал. Для иностранцев есть нижний предел зп. Какой - не скажу, а то вдруг у тебя меньше

Правильно. Не говори. А то вдруг ты там будешь меньше получать, чем я тут.

Ну тогда я там все брошу и поеду в твои ебеня )))))

17,799

Что за пиздатень, вас что всех только   деньги интересуют?)))

17,800

Ingaga пишет:

Что за пиздатень, вас что всех только   деньги интересуют?)))

default/big_smile )))))))))
Момент Истины!!! default/yikes default/cool
Шучу...потому что Инга всегда мудра... default/wub
Просто у нее, как и у меня, не всегда хватает сил... default/shy