61

БИ - это когда всему свое время и все на своем месте.

62

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

время уходит не только для штиров) )

да но вроде как Штиров обсуждаем в данном топике.

верно, штиров и их БИ а не то как уходит время)) это какбы не тимно)

63

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

да но вроде как Штиров обсуждаем в данном топике.

верно, штиров и их БИ а не то как уходит время)) это какбы не тимно)

в данном случае, это может относиться к Штирам и их БИ )))))))))
конкретно как оно у НИХ может уходить.
вроде бы несложная цепочка)

64

"вызывает лютый, бешеный батхёрт у лоботрясов и распиздяев" - как я их понимаю! )

У меня есть ОДИН единственный знакомый Штир, вот он развивается, работает, бежит впереди планеты всей в работе, самосовершенствовании. Оч. его уважаю. Большой умница.

Светлая - мне понравилось описание. Классное.

Вопрос родился: по детской функции, реально любят слушать про этическое, про то, как нужно и как не нужно себя вести и почему? мелодрамы про отношения, любовь и все такое? Есть что-то? похожее?

65 Отредактировано Ольга (19.08.2013 12:15:57)

"А мне например кажется, что она не просто заметная - она выглядит так, как будто человек пытается стать хозяином твоей жизни". - это любопытно. Такого еще не было. Вообще что такое заботы со стороны кого либо кроме мамы (hah) я не особенно знаю. В основном вся забота от меня всегда шла. Я та еще мать Тереза.

И еще где-то читала, что epic fatal трогать вещи Штира. Смерти подобно. Ничего не перекладывать, не переставлять и спрашивать разрешения. ВСЕГДА. Это любопытно, потому что ВСЕГДА спрашиваю разрешения. И в голову не придет юзать чужое без спроса.

И мне нравится, когда меня сподвигают на что-либо. Типа :а давай щас как возьмем, сделаем перестановку вместе, будет лучше, потому что то-то и то-то!" А давай!

На счет интерьера, главное порядок и эргономика. Без нагромождений, классика или современный с интересными деталями.  Ничего выносящего мозг. Это я как дизайнер интерьера говорю )
Flayer -  спасибо, обнадеживающее описание )

P.S. Знакомый Штир, о котором пишу - виртуальный. В реале не встречала. Но точно Штир, вместе проходили тренинг по соционике. Мне просто нравится мировозрение этого ТИМа. Отличается и одновременно совпадает с моим.

Раньше таких в народе звали муд#ками, а теперь штирлицами.

67

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

68

Ольга пишет:

Светлая - мне понравилось описание. Классное.

Вопрос родился: по детской функции, реально любят слушать про этическое, про то, как нужно и как не нужно себя вести и почему? мелодрамы про отношения, любовь и все такое? Есть что-то? похожее?

Любят слушать, любят говорить (но я это про Штирок, про мужчин не знаю))), любят обсуждать почему именно так всё происходит, а не иначе. Любят когда их убеждают, при этом уплывают куда-то как раз в ЧИ-вариативные прикидки (что мне уже дискомфортно, я наоборот даю такую инфу конкретно и кратко, чего Штирам не хватает для полного счастья). и вот они начинают копаться почему именно так, а не иначе  default/smile  Интересно им это всё, и даже очень default/smile
им нужен именно тонкий психологический разбор такого рода вещей. любят и читать литературу на этот счет, и фильмы смотреть. все конечно в разной степени  - встречала и очень интересующихся и в меньшей степени))
собственно, сами по себе Штирлицы встречаются, как и очень начитанные в этом плане, очень разбирающиеся в данного рода литературе, так и совсем простые как пять копеек и ни во что такое не углубляющиеся (ну вот как-то видимо совсем мимо них в жизни это прошло).

69

ну вот из актёров Штиров мне нравится Аль Пачино.

70

Ольга пишет:

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

это местный бунтарь. Высказывает своё мнение в ярких фактурных и порой нелицеприятных мазках.

71

Светлая: значит действительно правда. Странное сочетание таких противоречивых вещей в одном человеке. Про уровень развития - согласна. Недавно встречала молодого человека с таким уровнем, что так и не смогла его типировать ) Деградация какая-то не смотря на корочки и хорошую работу. Зато другой мой знакомый, на много младше предыдущего - совершенно замечательный Роб, проявился сразу. Умница ходячая.

Monte Kristo - спасибо, учту.

Ольга пишет:

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

ох. уж эти дос[s]ки[/s]ты. Все должно быть для них и по ихнему.
"Учит всех жить правильно, хотя сам жить не умеет вообще, за что справедливо считается оторванным от жизненных реалий занудой" (Лурк)
Одного правда не отнять, за спонсора пока у него есть деньги, любому глотку порвут.


Ольга, а с чего ты решила, что ты дост?

73

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

верно, штиров и их БИ а не то как уходит время)) это какбы не тимно)

в данном случае, это может относиться к Штирам и их БИ )))))))))
конкретно как оно у НИХ может уходить.
вроде бы несложная цепочка)

мне наоборот кажется что у них и у гюгов время как раз жутко перенасыщено всем. глобально сложно оценить это как *уходит* если оценивать изнутри. для меня *уход* это все же какие-то потери..а уж что считается потерей это уже оч субьективно.
но я вцелом поняла о чем ты.  default/smile

74

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

в данном случае, это может относиться к Штирам и их БИ )))))))))
конкретно как оно у НИХ может уходить.
вроде бы несложная цепочка)

мне наоборот кажется что у них и у гюгов время как раз жутко перенасыщено всем. глобально сложно оценить это как *уходит* если оценивать изнутри. для меня *уход* это все же какие-то потери..а уж что считается потерей это уже оч субьективно.
но я вцелом поняла о чем ты.  default/smile

грубо говоря, ЛСЭ настолько могут погрязнуть в каждодневной рутине, деталях, работе, которой конечно же всегда много, что
теряют возможности вовремя спрыгнуть, переключиться на новые навыки, которые могли бы поднять их по карьерной именно, отчасти возможно и проф. лестнице. то есть на одного Штира приходится наверное несколько джеков, которые в итоге вырастают именно в карьерном отношении. ибо стратеги, и сильные белоинтуиты.

75

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

мне наоборот кажется что у них и у гюгов время как раз жутко перенасыщено всем. глобально сложно оценить это как *уходит* если оценивать изнутри. для меня *уход* это все же какие-то потери..а уж что считается потерей это уже оч субьективно.
но я вцелом поняла о чем ты.  default/smile

грубо говоря, ЛСЭ настолько могут погрязнуть в каждодневной рутине, деталях, работе, которой конечно же всегда много, что
теряют возможности вовремя спрыгнуть, переключиться на новые навыки, которые могли бы поднять их по карьерной именно, отчасти возможно и проф. лестнице. то есть на одного Штира приходится наверное несколько джеков, которые в итоге вырастают именно в карьерном отношении. ибо стратеги, и сильные белоинтуиты.

это да...правда кажется подобные проблемы почти у всех сенсоров рационалов..у тех же максов все обстоит гораздо тяжелее..
погрязание в этом миллионе дел это еще ничего штиры (и гюги по моим наблюдениям) добавляют еще к этому - языковые курсы йогу бассейн и походы в горы, потом смущенно пытаются впихнуть в этот график дни рождения друзей и поход за продуктами)

76

Ольга пишет:

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

В этом разделе вам больше не должны докучать  default/smile
администратор вам выдал больше прав, теперь можно не ограничивать себя темой новичков) присоединяйтесь к другим обсуждениям

77

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

грубо говоря, ЛСЭ настолько могут погрязнуть в каждодневной рутине, деталях, работе, которой конечно же всегда много, что
теряют возможности вовремя спрыгнуть, переключиться на новые навыки, которые могли бы поднять их по карьерной именно, отчасти возможно и проф. лестнице. то есть на одного Штира приходится наверное несколько джеков, которые в итоге вырастают именно в карьерном отношении. ибо стратеги, и сильные белоинтуиты.

это да...правда кажется подобные проблемы почти у всех сенсоров рационалов..у тех же максов все обстоит гораздо тяжелее..
погрязание в этом миллионе дел это еще ничего штиры (и гюги по моим наблюдениям) добавляют еще к этому - языковые курсы йогу бассейн и походы в горы, потом смущенно пытаются впихнуть в этот график дни рождения друзей и поход за продуктами)

Сложно сравнивать, но у максов таки БИ в ценностях, плюс ЧС, что само по себе пробивная сила.
вообще идеи сравнивать Штиров с кем-то у меня нет, ибо это заранее тупик.
я просто показываю, в чем именно у них явно могут возникать проблемы.
а впихивать кучу всего в график (а потом кстати изнывать от того что ничего не успевают) - этим вообще вся дельта по моим наблюдениям страдает.

78

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

это да...правда кажется подобные проблемы почти у всех сенсоров рационалов..у тех же максов все обстоит гораздо тяжелее..
погрязание в этом миллионе дел это еще ничего штиры (и гюги по моим наблюдениям) добавляют еще к этому - языковые курсы йогу бассейн и походы в горы, потом смущенно пытаются впихнуть в этот график дни рождения друзей и поход за продуктами)

Сложно сравнивать, но у максов таки БИ в ценностях, плюс ЧС, что само по себе пробивная сила.
вообще идеи сравнивать Штиров с кем-то у меня нет, ибо это заранее тупик.
я просто показываю, в чем именно у них явно могут возникать проблемы.
а впихивать кучу всего в график (а потом кстати изнывать от того что ничего не успевают) - этим вообще вся дельта по моим наблюдениям страдает.

имею несколько печальных опытов максов но не оних конечно речь согласна.
насчет дельты - габ-гек кажется не стардают подобным, или я не оч в теме. мне казалось это чисто штиро-гюговская фишка именно изза того что игнорят фактор времени как таковой (по болевой..)

79

муму-Мухры пишет:
Ольга пишет:

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

ох. уж эти дос[s]ки[/s]ты. Все должно быть для них и по ихнему.
"Учит всех жить правильно, хотя сам жить не умеет вообще, за что справедливо считается оторванным от жизненных реалий занудой" (Лурк)
Одного правда не отнять, за спонсора пока у него есть деньги, любому глотку порвут.


Ольга, а с чего ты решила, что ты дост?

Ну вот не надо мне навязывать ваше понимание меня как Доста, выкладывая цитаты. Да еще "уличать" меня в "моральной некрасивости" ) hah

Я Достоевский, по тестам, по итогам соционического тренинга, по жизни. Неоднократно находила и нахожу этому подтверждение. И, как я уже писала выше, Тим может быть один, но люди все таки разные. Каждый набрался своего опыта и набил своих шишек по жизни,  что и определяет дальнейшее развитие и жизненный путь человека. Да, а еще я педагог по образованию )

80

Ольга пишет:

А такие как вы гасят желание региться на каких-либо форумах и что-либо обсуждать.

О) Это наш местный дичок активизировался  default/smile
Ольга, не придавайте серьезное значение его словам, мы уже 100 раз все это проходили  default/smile