Давно уж хотел сформулировать мысли по поводу одного моего внутреннего ощущения.
Кроме смеха.


Мне вот жизнь кажется каким-то паровозиком, который славно себе движется по рельсам, а я - пассажир в каютке такой же как и у всех, сижу и скучаю, думаю о жизни....
Но вот проблема - паровозик всё никак никуда не доедет, и вроде и выпрыгнуть хочется из вагончика, да уж больно скорость колёс велика, а сидеть и продолжать ждать - тоже мне не по нутру.


куда ж несёт меня сей паровоз.... загадка.

Monte Kristo пишет:

куда ж несёт меня сей паровоз.... загадка.

у всех паровоз несётся туда.. в обрыв. пропасть. нирвану... небытие..
мы все умрём  default/neutral

3

но прежде чем умрём ...
должен же быть какйто смысл пребывания в каютке.. имхо

Monte Kristo пишет:

но прежде чем умрём ...
должен же быть какйто смысл пребывания в каютке.. имхо

скучать не надо, а надо двигаться куда-то. так всю жизнь на жёппе и просидишь)

5

Светлая пишет:

надо двигаться куда-то

тыщу раз пытались двигаться. но паровозику дела до этого - нема

6

Monte Kristo пишет:

тыщу раз пытались двигаться. но паровозику дела до этого - нема

Лол. Мы все в паравозике - пассажиры. Некоторые конечно с жутким самомнением, что паравозик будет слушать их демократические решения.
Но паравозику пофиг. Он едет по путям из прошлого в будущее невзирая на мнение странной белковой субстанции. И будет ехать еще тыщу лет. Даже если внезапно станет пустым. default/wink
Все тлен, так чо расслабляйся и получай удовольствие.  default/wink

7

Kads пишет:

Все тлен, так чо расслабляйся и получай удовольствие.



default/smile

8

default/icon_smile_approve

9

вообщето это тема оптимистичного характера.  default/smile

10 Отредактировано Leidenschaft (22.08.2013 09:12:14)

Хм. Вспомнилась темпористика ) Как раз типология о паровозике под названием "время".
Мне вообще не до паровозика - я смотрю вперед, а как он конкретно сейчас чух-чухает - начхать. Главное, чтобы приехал туда, куда мне надо  default/icon_mrgreen

11

http://minimozg.ru/uploads/posts/2011-07/1311998332_1311770611_motivatory_33.jpg

12

Мне интереснее наслаждаться фактом совпадения задуманного и полученного  default/tongue

13

так это ведь все оч разные мировосприятия нет верного)
мне кажется динамики наслаждаются самим процессом достижения цели потановкой реализацией конечная точка им кажется мертвой уже..ну или мимолетной
статикам приятно ловить суть момент период смаковать


ну имхо)

14

LiveEvil пишет:

так это ведь все оч разные мировосприятия нет верного)
мне кажется динамики наслаждаются самим процессом достижения цели потановкой реализацией конечная точка им кажется мертвой уже..ну или мимолетной
статикам приятно ловить суть момент период смаковать
ну имхо)

Ничего не поняла  default/icon_mrgreen  Мы же оба статики вроде бы пока что. Или ты перетипировалась?

15

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

так это ведь все оч разные мировосприятия нет верного)
мне кажется динамики наслаждаются самим процессом достижения цели потановкой реализацией конечная точка им кажется мертвой уже..ну или мимолетной
статикам приятно ловить суть момент период смаковать
ну имхо)

Ничего не поняла  default/icon_mrgreen  Мы же оба статики вроде бы пока что. Или ты перетипировалась?

) это не касаемо нас с тобой это такое гипотетическое наблюдение)
ну и наши версии о том чем именно наслаждаться в статическом смысле похожи)

16 Отредактировано uziman (22.08.2013 12:17:03)

Читайте "Желтую стрелу" Пелевина: там как раз об этом и там все объяснено. default/cool  default/cool  default/cool

17

Monte Kristo пишет:

Давно уж хотел сформулировать мысли по поводу одного моего внутреннего ощущения.
Кроме смеха.


Мне вот жизнь кажется каким-то паровозиком, который славно себе движется по рельсам, а я - пассажир в каютке такой же как и у всех, сижу и скучаю, думаю о жизни....
Но вот проблема - паровозик всё никак никуда не доедет, и вроде и выпрыгнуть хочется из вагончика, да уж больно скорость колёс велика, а сидеть и продолжать ждать - тоже мне не по нутру.


куда ж несёт меня сей паровоз.... загадка.

ага. хорошая тема.
ИМХО свою судьбу изменить нереально сложно.  но всегда есть Его Величество Случай  default/wink

18

bad girl пишет:

но всегда есть Его Величество Случай



срали мы максы на это самое величество. извини если нагрубил. я не хотел.
план - в епрвую очередь. всё остальное - и гроша не стоет.

19

Monte Kristo пишет:
bad girl пишет:

но всегда есть Его Величество Случай



срали мы максы на это самое величество. извини если нагрубил. я не хотел.
план - в епрвую очередь. всё остальное - и гроша не стоет.

тем не менее, - к счастью - человек предполагает, а бог располагает. и слава богу. часто нам предоставляются определенные случаи, использовав которые нам открываются абсолютно новые жизненные грани, через которые нам и выходит раскрыться, как людям.

20

Monte Kristo пишет:
bad girl пишет:

но всегда есть Его Величество Случай



срали мы максы на это самое величество..

ну и совершенно зря.
планирование это как раз таки не отменяет. планировать можно хоть ты .. распланируйся.. на несколько жизней вперед.  просто ЕВС  тренирует видеть вокруг себя удачные моменты и быть в нужное время в нужном месте. все просто   default/smile)))