41

LiveEvil пишет:

тогда как габен или роб будет думать о своей заднице и выкручивать так чтобы не дай боже ничего не потерять даже мелочевку.

а с чего, LiveEvil, габены или робы должны ради тебя задницами рисковать? што в тебе такого, риска подобного заслуживающего? default/cool

42

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

тогда как габен или роб будет думать о своей заднице и выкручивать так чтобы не дай боже ничего не потерять даже мелочевку.

а с чего, LiveEvil, габены или робы должны ради тебя задницами рисковать? што в тебе такого, риска подобного заслуживающего? default/cool

должны?) мне вообще никто ничего не должен))

43

Raven Chant пишет:

но Жуки-то свою чувствуют.

БЭ у жуков - набор заготовок для отмашки от окружающей среды.  Но это же не ценностное, то есть не надо. Среда требует и жук да по принципу "на и отвяжись". Как смог, так и дал. Как научили.  Ибо самому то не надо, самому ЧЭ надо. Чтоб любили и восхищались.

44

Kads пишет:

Если с тобой бета начинает говорить вежливо - тебя хотят убить.   

тоже в мемы ящитаю)))

45

Kads пишет:

Это не БЭ, это такая форма ЧЭ (показать, что ты БЭ). Блин, не знаю как объяснить....  default/icon_smile_blackeye Обнимашки, чмоки и нож в рукаве. Пока в рукаве.

ну вот ты прёшь опять против БЛ-концепции модели А.
у дюмов и есей БЭ 4-хмерная!
как предположим у драев БС оч сильная. или у штиров ЧС сильная. у напов ЧЭ и т.п.
ну вот то что ты описываешь - БЭ-то сильная, но она НЕценностная.
а вообще сложно спорить с тем, что и дюмы и еси - они же умеют создать весьма благотворную атмосферу душевности, общения. только она как будто поверхностная какая-то и если копнуть глубже... там оно не только по БС/БИ или ЧЭ, но и по БЭ тоже.

46

LiveEvil пишет:

тогда как габен или роб будет думать о своей заднице и выкручивать так чтобы не дай боже ничего не потерять даже мелочевку.

между прочим, это тоже искренность.

47

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:

а с чего, LiveEvil, габены или робы должны ради тебя задницами рисковать? што в тебе такого, риска подобного заслуживающего? default/cool

должны?) мне вообще никто ничего не должен))

ну ты же на основании чего-то пришла к выводам таким?
или это "одна подруга, которая давно в соционике" (tm), и вообще "от габенов и робов настрадалась" (tm), рассказывала? default/cool

48 Отредактировано Светлая (07.09.2013 18:02:17)

Kett пишет:
Kads пишет:

Если с тобой бета начинает говорить вежливо - тебя хотят убить.   

тоже в мемы ящитаю)))

да тебя послушать - так всех балей в мемы - каждую фразу  default/icon_mrgreen
ну и Рага тоже - за компанию))

49

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

но Жуки-то свою чувствуют.

БЭ у жуков - набор заготовок для отмашки от окружающей среды.  Но это же не ценностное, то есть не надо. Среда требует и жук да по принципу "на и отвяжись". Как смог, так и дал. Как научили.

это скорее ролевое, а не болевое:)

50

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

тогда как габен или роб будет думать о своей заднице и выкручивать так чтобы не дай боже ничего не потерять даже мелочевку.

между прочим, это тоже искренность.

это так

51

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

должны?) мне вообще никто ничего не должен))

ну ты же на основании чего-то пришла к выводам таким?
или это "одна подруга, которая давно в соционике" (tm), и вообще "от габенов и робов настрадалась" (tm), рассказывала? default/cool

нет любой из моих друзей не будет дрожать за свой зад если я попрошу о помощи. и роб тоже. но вцелом по тиму ситуация такая и по квадре.
мы не обсуждаем отделиных людей. мы обсуждаем квадральные особенности и ценности)

52 Отредактировано Raven Chant (07.09.2013 18:11:22)

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:

ну ты же на основании чего-то пришла к выводам таким?
или это "одна подруга, которая давно в соционике" (tm), и вообще "от габенов и робов настрадалась" (tm), рассказывала? default/cool

нет любой из моих друзей не будет дрожать за свой зад если я попрошу о помощи. и роб тоже. но вцелом по тиму ситуация такая и по квадре.
мы не обсуждаем отделиных людей. мы обсуждаем квадральные особенности и ценности)

как мило:) тот роб, которому ты, пардон, "непох", для тебя собою рискнёт, но в целом по робам и квадре...
может ларчик просто открывается, все, кому ты "пох", независимо от ТИМа, и пальцем ради тебя не пошевелят?:)

53

Светлая пишет:
Kett пишет:

тоже в мемы ящитаю)))

да тебя послушать - так всех балей в мемы - каждую фразу  default/icon_mrgreen
ну и Рага тоже - за компанию))

и одного драйзера, кстати, которого ты почему-то скромно игнорируешь default/wink

54

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

нет любой из моих друзей не будет дрожать за свой зад если я попрошу о помощи. и роб тоже. но вцелом по тиму ситуация такая и по квадре.
мы не обсуждаем отделиных людей. мы обсуждаем квадральные особенности и ценности)

как мило:) тот роб, которому ты, пардон, "непох", для тебя собою рискнёт, но в целом по робам и квадре...
может ларчик просто открывается, все, кому ты "пох" и пальцем ради тебя не пошевелят?:)

да все не так просто, тот роб просто мною воспитан) а другие нет). да ларчик просто открывается. то что я прививаю и то что мне прививают друзья далеко не на всех друзей одинаково распостраняется. к одним одно отношение к другим другое если я захочу пошевелят те кому надо) разве в этом цель и смысл беседы))?

55 Отредактировано Raven Chant (07.09.2013 18:16:32)

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:

как мило:) тот роб, которому ты, пардон, "непох", для тебя собою рискнёт, но в целом по робам и квадре...
может ларчик просто открывается, все, кому ты "пох" и пальцем ради тебя не пошевелят?:)

да все не так просто, тот роб просто мною воспитан) а другие нет). да ларчик просто открывается. то что я прививаю и то что мне прививают друзья далеко не на всех друзей одинаково распостраняется. к одним одно отношение к другим другое если я захочу пошевелят те кому надо) разве в этом цель и смысл беседы))?

..............
однако.
однако я оптимист, и лечить ещё можно default/cool  default/big_smile
--
вернёмся же к грубой Бете... default/cool

56

Kett пишет:
Светлая пишет:

да тебя послушать - так всех балей в мемы - каждую фразу  default/icon_mrgreen
ну и Рага тоже - за компанию))

и одного драйзера, кстати, которого ты почему-то скромно игнорируешь default/wink

вот умеют Напы.. умеют умеют...  default/cool  default/wub

57

высшие Гамлеты - это весьма продвинутые люди, я считаю. Великие, можно сказать. умные, проницательные, умеющие руководить массами. и грубость Беты в них крайне глубоко замаскирована.
аналогично, продвинутые Максы - это царственные дамы.

с другой стороны, ну продвинутые люди - это продвинутые. какая разница какого ТИМа.

58

Kads пишет:
Светлая пишет:

вот видимо подавленная ценность БЭ сказывается.

У беты нет БЭ. Совсем нет БЭ. Бета - конкуренты друг другу, но играющие по правилам. Причем логики еще чего то пытаются выглядеть вежливыми (когда реакция среды требует), но этикам надо выделяться.
И, кстати, это не грубость. Просто тут так разговаривают. Если с тобой бета начинает говорить вежливо - тебя хотят убить.  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Аминь.

59

Raven Chant пишет:

это скорее ролевое, а не болевое:)

Нет. Ролевое, это набор правил и система их применений. Макс/Роб применяют БЭ по наборам правил. Тут надо так, тут надо эдак, тут нужно вот так. Самим пофиг, но раз вам надо - нате, получите. У них хватает ресурсов работать наборами правил.
Болевое - когда ресурсов на наборы не хватает. И остается только - как научили вести себя в конкретной ситуации. Если не научили - ступор и раздражение. Жук учится правильно применять БЭ. Но в новой неизвестной ситуации пытается действовать как логично. А как логично с точки зрения базовой ЧС ...  default/roll

Светлая пишет:

ну вот ты прёшь опять против БЛ-концепции модели А.
у дюмов и есей БЭ 4-хмерная!

Хм. Модель А - это абстракция. Модель. Модель чего?
Я сейчас думаю над конструкцией, моделью чего является модель А. А там нет мерностей, нет функций, нет знаков и т.п. И я пока не знаю, куда там приткнуть 7 и 8. С учетом того, что они не ценностные и неосознанные.  default/icon_smile_blackeye  В общем думаю пока. Может там вообще, тупо, зеркало.

60

Kads пишет:

Это правила игры. Акелла промахнулся - съели.

Это ближе к Гамме. В бете Акелла сам себя съест, если знал, что промахиваться он не имел права.