141

Светлая пишет:
Kads пишет:

тем более что знаю как и может даст в итоге (ЧЛ БИ). default/wink

поверь, Драйзер-мужчина в таких категориях упрощённых об этике/сенсорике не рассуждает точно. с помощью ЧЛ и БИ))))  default/icon_mrgreen
там всё сааавсем по-другому.
это только мужчина логЕк может думать, что раз баба с ним общается - значит симпатизирует и хочед. (нередко такие фишки за ними замечала).

я за бабами логеками наблюдала  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_smile_blackeye
хороший проект потеряла из-за коммуникабельности default/icon_smile_blackeye  "ибо нефик..."

142

Светлая пишет:
Ragnarok пишет:

Не нужно говорить за всех. Я вот больше стону от ЧИшников, в разы причем.

почему это?  default/icon_mrgreen

Ну бесят они меня, епта.

143

Светлая пишет:

поверь, Драйзер-мужчина в таких категориях упрощённых об этике/сенсорике не рассуждает точно. с помощью ЧЛ и БИ)))) 

Да не поверю.  default/icon_mrgreen Может и не рассуждает, но подсознательно хочет. Детский блок жеж.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

там всё сааавсем по-другому.

Откуда ты знаешь? Ты видишь только то, что можешь увидеть. А вовсе не то, что он туда вложил. Тем более с фоновой он и сам не знает, что туда вложил.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

например, не спрашивать: оооой, а чо ты такой грууууссный?  default/icon_mrgreen  щас мы тебя развеселиим!!!))

А с чего бы вдруг напу веселить?  Ни ЧЭ ни ЧИ в ценностях нет.  default/smirk

Kett пишет:

я думала, фоновая наоборот должна проявляться очень деликатно, она ж попадает на болевую дуала.

А разве фоновая кому то что то должна? Она просто есть. И, кстати, совсем не доказано, что она выходит вовне.  default/icon_mrgreen

Ragnarok пишет:

Дихотомия - простая штука и ей легко манипулировать

В смысле простая? Берешь монетку. Орел или решка, но не обе одновременно. Классическая дихотомия.

144

Kads пишет:

В смысле простая? Берешь монетку. Орел или решка, но не обе одновременно. Классическая дихотомия.

Возьмем некое множество чего угодно. Делим его на два непересекающихся подмножества, объединение которых есть само изначальное множество. Соответственно, истина - любой элемент пренадлежит либо к первому, либо ко второму. Манипуляция не с дихотомией, а с разделением на множества. Ты сказал, утрируя, что либо БЛ, либо ЧЛ. Здесь и была манипуляция, потому что по истокам, по модели А, Юнга и прочих лабудей, ты либо логик, либо этик. Эта дихотомия - основа. А твоя - притянута за уши, т.е. дихотомией не является.

145

Kads пишет:
Светлая пишет:

поверь, Драйзер-мужчина в таких категориях упрощённых об этике/сенсорике не рассуждает точно. с помощью ЧЛ и БИ)))) 

Да не поверю.  default/icon_mrgreen Может и не рассуждает, но подсознательно хочет. Детский блок жеж.  default/icon_mrgreen

каша. то есть ты утверждаешь, что человек с сильной этикой/сенсорикой по аспекту этики/сенсорики хочет думать с позиции своего наислабейшего блока логики/интуиции??  default/hmm

Kads пишет:
Светлая пишет:

там всё сааавсем по-другому.

Откуда ты знаешь? Ты видишь только то, что можешь увидеть. А вовсе не то, что он туда вложил. Тем более с фоновой он и сам не знает, что туда вложил.  default/icon_mrgreen

я хорошо понимаю и чувствую своих тождов.

Kads пишет:

Светлая пишет:

например, не спрашивать: оооой, а чо ты такой грууууссный?  default/icon_mrgreen  щас мы тебя развеселиим!!!))

А с чего бы вдруг напу веселить?  Ни ЧЭ ни ЧИ в ценностях нет.  default/smirk

об этом и шла речь в диалоге  default/hmm  что Нап веселить НЕ БУДЕТ.

146

Ragnarok пишет:

А твоя - притянута за уши, т.е. дихотомией не является.

Щаз прям. Для 16 тимов дихотомий 15 (как сказал Рейнин, комбинаторика  default/icon_mrgreen ). И дихотомия БЛ / ЧЛ попадает под признак веселые/серьезные (1,2 vs 3,4).
Ну, если смотреть не по ценностному делению, а по наличию в ментале, то БЛ / ЧЛ = то статика/динамика.

147

Кадс такой дерзкий  default/lol  default/cool  default/icon_mrgreen

148

Светлая пишет:

что человек с сильной этикой/сенсорикой по аспекту этики/сенсорики хочет думать с позиции своего наислабейшего блока логики/интуиции?? 

При чем тут хочет? Он бы не хотел, но думается, точнее желается вопреки сознанию. Ты думаешь, робу прям так нужны печеньки, а балю - хорошее к себе отношение? Не нужны, но приятно и тянет.  default/wink

Светлая пишет:

я хорошо понимаю и чувствую своих тождов.

Позволь в этом усомниться. Ты думаешь, что хорошо понимаешь. А так ли это на самом деле?  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

об этом и шла речь в диалоге  default/hmm  что Нап веселить НЕ БУДЕТ.

Ну правильно, я и сказал, что ему нечем и незачем. Но при чем тут фоновая? default/wink

149

Kads пишет:
Светлая пишет:

что человек с сильной этикой/сенсорикой по аспекту этики/сенсорики хочет думать с позиции своего наислабейшего блока логики/интуиции?? 

При чем тут хочет? Он бы не хотел, но думается, точнее желается вопреки сознанию. Ты думаешь, робу прям так нужны печеньки, а балю - хорошее к себе отношение? Не нужны, но приятно и тянет.  default/wink

перечитай мой вопрос еще раз.
да инфа по детскому блоку нужна и важна - мне лично.
но думать по аспекту моего ЭГО с помощью моего суперИД я никогда не буду.

Kads пишет:
Светлая пишет:

я хорошо понимаю и чувствую своих тождов.

Позволь в этом усомниться. Ты думаешь, что хорошо понимаешь. А так ли это на самом деле?  default/icon_mrgreen

разговор из серии: а действительно ли мы просыпаемся каждое утро? можно не продолжать.

Kads пишет:
Светлая пишет:

об этом и шла речь в диалоге  default/hmm  что Нап веселить НЕ БУДЕТ.

Ну правильно, я и сказал, что ему нечем и незачем. Но при чем тут фоновая? default/wink

притом что фоновая, будучи оч сильной и самостоятельной функцией не будет работать КАК базовая.

150

Светлая пишет:

но думать по аспекту моего ЭГО с помощью моего суперИД я никогда не буду.

Думать да, не будешь. Чувствовать будешь. Чувак в болоте чувствует, что обломится, вот и действует. А все ФОНОВАЯ, ФОНОВАЯ!!!111  default/icon_mrgreen Я тоже могу молча воды притаранить и сапожочки помыть, у меня тоже БС фоновая?  default/wink

Светлая пишет:

разговор из серии:

Нет. Это вопрос излишней самоуверенности кое кого.  default/wink

Светлая пишет:

притом что фоновая, будучи оч сильной и самостоятельной функцией не будет работать КАК базовая.

Кто вообще сказал, что она сильная? Кто вообще сказал, что она работает?

151 Отредактировано Светлая (09.09.2013 18:11:50)

Я поняла из твоих резюме, выводов, высказываний, доводов и вопросов как обычно лишь одно. Что всё тлен.  default/cool
я оч оч много раз поэтому воздерживалась от споров с тобой, но сегодня.. другой день..
бабье лето началось..

152

Светлая пишет:

Что всё тлен. default/cool  

Соционика загибаецца?!!  default/icon_mrgreen

153

Kads пишет:
Светлая пишет:

Что всё тлен. default/cool  

Соционика загибаецца?!!  default/icon_mrgreen

это вечерелло загибается, а не соционика  default/icon_mrgreen
соционика цветёт и пахнет.
к сожалению или нет как-то всё равно.

154

Самая слабая БЭ - у Штиров.

155

Roberto пишет:

Самая слабая БЭ - у Штиров.

А самая убитая БЭ - у гамлетоф.  default/wink

156

Светлая пишет:
Kads пишет:

А где заканчивается ЧС и начинается БС? 

БС - это прежде всего внутренние ощущения...

Внешние ощущения - это какие?

157

Kads пишет:
Roberto пишет:

Самая слабая БЭ - у Штиров.

А самая убитая БЭ - у гамлетоф.  default/wink

Видать, юзают часто.  default/big_smile

158

Roberto пишет:

Видать, юзают часто. 

Тока не тем концом.  default/icon_mrgreen

159

Kads пишет:
Светлая пишет:

вот видимо подавленная ценность БЭ сказывается.

У беты нет БЭ. Совсем нет БЭ. Бета - конкуренты друг другу, но играющие по правилам. Причем логики еще чего то пытаются выглядеть вежливыми (когда реакция среды требует), но этикам надо выделяться.
И, кстати, это не грубость. Просто тут так разговаривают. Если с тобой бета начинает говорить вежливо - тебя хотят убить.  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  и съесть..)

160

Maksimka_ пишет:

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  и съесть..)

Какие люди! default/angel