1 Отредактировано 5_8_6 (03.10.2013 10:03:13)

Приветы всем обитателям данного форума!
Прошу помощи в типировании моей скромной персоны. Варианты ТИМа есть, как от типировщиков, так и от планомерного самокопания, но хотелось бы свежего взгляда, так как самокопание уже зашло в ту степь, когда былая уверенность улетучивается, начинаешь смотреть на себя с различных углов и мозг потихоньку превращается в блинчик и сворачивается в трубочку. Такую анкету заполняю впервые, от соционической подоплеки вопросов старалась абстрагироваться и отвечать непосредственно и честно. Заранее спасибо всем, кто потратит чуточку своего драгоценного времени. default/smile


0.1. Ты мальчик или девочка?
- Девушка.
0.2. А сколько тебе лет?
- 24.

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- Немного некорректный вопрос, как мне кажется. Можно понять и так, и эдак: интересными мне кажутся, в основном, люди, сильно отличные от меня в чем-либо, будь то какие-либо взгляды, жизненная позиция, стиль поведения. Но общаться с такими людьми мне тяжеловато, поэтому предпочитаю наблюдать их со стороны, благо сейчас интернет дает множество возможностей для этого.
А вот приятные для меня (думаю, в вопросе это имелось ввиду) люди, к примеру, моя лучшая подруга, обладают следующими качествами: близкое к стопроцентному понимание, спокойный, мягкий характер, схожие взгляды, общая развитость (внутренняя, так сказать, чтоб всегда было, что обсудить), честность, деликатность.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
- Об этом не мне судить. По самоощущениям - не особо, но что-то же во мне находят друзья, любимый человек.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
- Привычка вмешиваться в чужую жизнь, привычка осуждать отличных от себя людей, навязчивость, беспардонность, хамство, скандальность, наглость, лживость, способность пойти на предательство.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
- Вот это сложный вопрос. Не знаю. Возможно, пытаюсь найти что-то общее, так как это хорошая база для развития отношений. Если общее не выявляется сразу, стараюсь расспросить человека о его увлечениях/взглядах, из этого и делать выводы.
2.1. Приведи пример.
- Не могу. У меня общение с новыми людьми складывается само собой, обычно. То есть, либо складывается, либо человек по какой-то причине становится мне неприятен, и тогда не складывается.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
- Думаю, гармоничный человек - это человек полностью довольный своей жизнью и возможными путями ее развития. Духовный - слишком неопределенное понятие.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
- Негармоничный - беспокойный, постоянно жалующийся на свое состояние/жизнь, вечно недовольный, не умеющий находить радость и счастье в каких-то незначительных вещах.
3.2.  Гармоничен ли ты?
- Не идеально гармонична, то есть, процентов на семьдесят.

4. Ты часто опаздываешь?
- Если знаю, что опоздание допустимо - почти всегда. Мне бывает сложно выйти из дома вовремя, засиживаюсь за чаем, перерасходую время на сборы, и т.д. Если опоздание недопустимо, начинаю собираться сильно заранее, например, за полтора-два часа до выхода, вместо обычных получаса-часа.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
- Зависит от истории опозданий конкретного человека. Десяти-пятнадцатиминутное опоздание допустимо всегда, однако если человек неоднократно опаздывает на встречи со мной на двадцать минут и более, я расцениваю это как неуважение к себе, соответственно, общение с таким человеком сводится к минимуму, а то и вовсе к нулю.
4.2. Как?
- При неоднократном обоснованном опоздании на двадцать+ минут, высказываю прямо так, как думаю: что это проявление неуважения, и если человек неуважения не подразумевает, то лучше бы ему постараться больше так не делать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
- Это как? Мне такую ситуацию даже представить сложно, всегда есть чем заняться.

6. Что такое уют?
- Когда приятно находиться в каком-либо месте. Удобная мебель, симпатичный декор, приятный запах.
6.1.  Что такое комфорт?
- Одна из составляющих уюта.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Не умею намеренно создавать уют. Думаю, в некотором роде он сам создается, по мере обживания нового места.
6.3.  Комфортно?
- Эм. Покупаю удобные вещи? Не знаю, даже.

7. Как ты покупаешь одежду?
- Неохотно. Сложно подобрать что-то и удобное, и красивое, и чтобы мне шло. Стараюсь пользоваться проверенными вариантами, однако зачастую беру что-то "не свое", повинуясь минутному порыву, и оно потом валяется у меня годами, потому что просто некуда такое надеть, да и носить не умею. По магазинам ходить не люблю - людно, душно, быстро усыпляет меня это дело. Иногда заказываю одежду в сети - очень удобно!
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
- Надеваю вещь и смотрю в зеркало. Если хорошо сидит+устраивает по стилю+есть, с чем надеть - значит, подходит.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
- Разумеется, приятны. Если я показываю человеку какую-то новую вещь (на себе или просто так), стрижку, etc, для меня будет странным, если в своей реакции человек не отметит каких-либо положительных сторон новинки.
7.3.  Как реагируешь на критику?
- На продуктивную соответственно. Если она оправдана, могу согласиться, но постараюсь привести и какие-то положительные доводы. Если критика, на мой взгляд, не оправдана, либо не поясняется, не стану обращать внимания.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
- У меня лучше получается критиковать в одежде то, что мне не нравится, является недостатком. Предложить человеку то, что ему пойдет, мне сложновато. Я себе-то часто выбрать одежду не могу, куда уж другим. default/smile
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
- От любых людей, наверное, приму, если при этом мне понравится советуемая вещь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
- Нет.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
- Не всегда.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
- То, что приятно физически, вестимо.
11.1. Приведи пример?
- Ощущение прикосновения свежего постельного белья, ощущение вкуса пищи, объятие.
11.2.  Неприятное ощущение?
- Например, неприятный запах, прикосновения незнакомых людей в толпе, боль.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
- Если это все еще про физиологию, то соответственно стираю, ем, обнимаюсь... default/smile

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
- Постараюсь выявить причину поломки и починить. Если не получится - обращусь в сервис.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
- С раздражением.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
- Такое невозможно. Я изначально не стану браться за работу, которую не в силах выполнить. Забыть важное поручение - за гранью фантастики.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
- Вероятно, неудовольствие от себя - за то, что подвела человека/людей; не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
- Использующий свое время и ресурсы с максимальной выгодой для себя.
14.1. Tы - практичный человек?
- Нет.
14.2. Почему?
- Потому что если есть что-то интересное мне и что-то полезное, дающее реальную выгоду, я скорее выберу интересное; так же в характере и лень присутствует.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
- Принимаю это как констатацию практичного поведения в определенном случае/ситуации.
14.4. Непрактичным?
- Принимаю это как констатацию факта.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
- Я стараюсь хорошо выполнять свою работу, если коллеги идут на контакт - хорошо, если нет - тоже нормально.
15.1. Завоевать уважение?
- Высоким качеством выполнения работы.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Если спрашивают совета в чем-то, в чем я компетентна. Ну, или, кажусь компетентной человеку. default/smile Ремарка, потому что по какой-то причине я действительно часто кажусь людям компетентной в чем-то, в чем я не.

16. Что такое - спор?
- Столкновение и обсуждение различных точек зрения, при котором оппоненты уверены в своей правоте.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
- Если уверена в своей правоте.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
- Могу, в случае если человеку удастся убедить меня в правильности своей точки зрения, как правило, при предоставлении железного факта. Но так-то я и начинать спор не стану, если сама не имею за своей точкой зрения таких фактов, либо возможности эти факты таковыми представить. Пример - если я уверена в своей правоте процентов на семьдесят, могу заявить свою точку зрения (указав, что полной уверенности у меня нет, но я к ней склоняюсь). Если оппонент предоставит мне достоверный источник, подтверждающий его правоту, соглашусь с ним.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
- Зависит от настроения. С недоумением, а то и раздражением - не люблю недосказанности.
17.1.  Что делаешь?
- Спрашиваю, в чем дело.

18. Что такое - настроение человека?
- Тонкая и непонятная вещь. Вот оно есть, а вот - нет его, то есть, испортилось и упало.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
- По внешним признакам - речь, интонация, вид общий.
18.2. Как можно его изменить?
- Сделать человеку что-то приятное, подарить подарок, приготовить чай/пищу, которые он любит.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
- Я не люблю ссоры, предпочитаю конструктивный диалог. Ссора это, в моем понимании, ругань ради ругани. Я обычно стараюсь разговаривать, прояснять какие-то неприятные моменты, спокойно. Но если человек начинает просто орать на меня, я отвечу тем же, скорее всего, так как не смогу сдержаться.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
- Не буду я этого делать. default/smile
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
- Тот, кто виноват в ссоре, а именно, перешел от диалога к ругани.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
- Если виновата, постараюсь загладить свою вину. Если не считаю себя виноватой - ничего.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
- С этим у меня проблемы. Определяю исключительно по внешним проявлениям отношения ко мне - улыбка, готовность прийти на помощь, отклик на мое предложение общаться, собственные попытки наладить общение и т.д. Почему проблемы? Потому что было несколько случаев, когда узнавала о людях, которых считала приятными знакомыми, что они говорят обо мне за спиной неприятные вещи. Мне это странным кажется, зачем вообще общаться с неприятными тебе людьми? Я с такими людьми общение ограничиваю по минимуму или свожу на нет, в зависимости от возможностей.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
- Никак. default/sad
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
- Мне будет очень приятно. Выражу это вербально.
21.3.  Почему?
- Почему приятно? Эм, а почему мне должно быть неприятно от положительной оценки?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
- Да вот качества, которые я выше перечисляла, например. Наглость, лживость - очень напрягают. Навязчивость людей, с которыми мне не хочется общаться. Бывает, прямо так и говоришь человеку, мол, ты очень душный, ты меня нервируешь. А он все лезет, и лезет, и границ никаких не знает. Очень напрягают люди, склонные судить всех вокруг, которые "лучше знают" за других. Напрягает упертость некоторых людей. Ты ему уже и факты привел, и на живом примере что-то показал-доказал, а он не то чтобы принять твою точку зрения не хочет (это необязательно совершенно), он ее понять не может и дать ей право на существование.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?) Что в ней нравится, что нет?
- Работаю специалистом службы технической поддержки финансовой системы. Образование гуманитарное, в свое время родители надавили и заставили выбрать специальность, потому что есть способности к изучению языков. С тех пор и не люблю людей, которые лучше знают за других, и ошибок своих не повторяю. Подумываю о получении второго высшего по своему усмотрению.
Что нравится в текущей профессии и месте работы, так это удобный, очень гибкий график и достойная зарплата. Я рассматриваю работу и профессию в первую очередь с этой точки зрения, как способ обеспечить себя. Сомневаюсь, что какое-либо направление может заинтересовать меня настолько, чтоб хотелось связать с ним выбор профессии, слишком быстро меняются мои интересы. Предпочитаю отводить под них область хобби. Во-вторых, приятно помогать людям. Особенно это в первое время чувствовалось, но и сейчас все еще бывает очень приятно, когда слышишь благодарности и понимаешь, что действительно помог человеку, а не "на отвяжись" ответил, как многие коллеги в компаниях, с которыми нам приходится иметь дело.
Не нравится - все тот же человеческий фактор. Бывают люди, которые просто отказываются понимать тебя.
23.1. Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
- Собственно, приступаю к выполнению задания. Если задание новое для меня, необычное, предварительно собираю информацию о возможностях его выполнения - у коллег, либо из сторонних источников. Как уже писала выше, я работу не рассматриваю как нечто сильно интересное и захватывающее, поэтому чем проще и понятнее задание, тем лучше. Хотя иногда и люблю, когда поручают что-то новенькое, как возможность в чем-то себя испробовать, проявить; вообще смена деятельности - это здорово.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
- То, что привлекло в данный момент. Люблю собирать информацию, но чаще по верхам, ибо быстро перегораю. Предпочитаю пассивные занятия и отдых - чтение, все тот же сбор информации, поиграть люблю, посмотреть что-то, послушать, в компании реже - погулять, чаще - посидеть в кафе/баре, сходить в кино.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
- Приятная критика? Звучит противоречиво. Неприятнее всего, думаю, услышать недоброе слово о том, в чем считаешь себя компетентным. Приятный комплимент - да любой комплимент приятен, если искренний; неприятный - не знаю. Возможно, невежливый "комплимент" от незнакомца.

26. Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
- Идеальный начальник четко выражает свои пожелания к заданиям, которые дает. Он соблюдает деловую этику, может войти в положение сотрудника и не станет штрафовать/увольнять за какой-либо однократный форс-мажор.
Идеальный подчиненный исполнителен, и четко следует указаниям начальника. Если бы мне пришлось отвечать за кого-либо (за своего подчиненного), то именно этого я бы хотела в первую очередь.


Подумала, и решила не писать здесь возможные варианты своего ТИМа, дабы не задавать ложный тон, ежели что. default/smile

2

По анкете шото говнистое, типа Бальзачка.

3

Симпатичная. default/wub  Сложный случай default/cool  default/big_smile  (в силу симпатичности и сложности натуры default/roll ). Но пока предположу Робеспьера. default/cool

4

Ragnarok пишет:

По анкете шото говнистое, типа Бальзачка.

Значит, надо таки почитать... default/big_smile

5

По фоткам, думаю, тоже. Или Джек.

6 Отредактировано Светлая (28.09.2013 12:01:18)

Джек  default/smile

7

не читала, не смотрела, но по заголовку уверенна,что лыцарь)))

8

Может, и Джек, но, по-моему, все-таки интроверт+рационал.

9

Оу, свежий взгляд такой... действительно свежий!  default/icon_mrgreen
Благодарствую за варианты.
Ну, про говнистость и Бальзака понятно, ок, про Роба, в общем, тоже.

А почему Джека увидели? Мне просто всегда казалось, что Джеки такие живчики, чаще в приподнятом настроении, готовые к действию. Я вот в этом плане не такая, много возможностей упускаю по жизни из-за того, что перегораю быстро, дело становится мне не интересным, и профит уходит из-под носа. Это печальная тенденция, но она есть. (Понятно, что описания стереотипны и при типировании стоит учитывать особенности личности, но доля-то правды в них должна быть, так сказать, ТИМ в вакууме.)

10

Decadentia пишет:

не читала, не смотрела, но по заголовку уверенна,что лыцарь)))

Честно, я пыталась придумать что-то типа "Протипируйте меня пжалста", но душа поэта не вынесла такой обыденности :D

11

5_8_6 пишет:

Оу, свежий взгляд такой... действительно свежий!  default/icon_mrgreen
Благодарствую за варианты.
Ну, про говнистость и Бальзака понятно, ок, про Роба, в общем, тоже.

А почему Джека увидели? Мне просто всегда казалось, что Джеки такие живчики, чаще в приподнятом настроении, готовые к действию. Я вот в этом плане не такая, много возможностей упускаю по жизни из-за того, что перегораю быстро, дело становится мне не интересным, и профит уходит из-под носа. Это печальная тенденция, но она есть. (Понятно, что описания стереотипны и при типировании стоит учитывать особенности личности, но доля-то правды в них должна быть, так сказать, ТИМ в вакууме.)

иррациональный лыцарь)))

12

Значит будишь гавнистым Бальзаком.

13

- Привычка вмешиваться в чужую жизнь, привычка осуждать отличных от себя людей, навязчивость, беспардонность, хамство, скандальность, наглость, лживость, способность пойти на предательство.

Насколько помню, в гамме такое не приветствуется, но и не так уж осуждается по большому счету (в среднем по больнице)

14

мне нравится этот аватар..
может видео-интервью?

15

Leidenschaft пишет:

Насколько помню, в гамме такое не приветствуется, но и не так уж осуждается по большому счету (в среднем по больнице)

Если смотреть по ценностям квадр, то мне ближе всех Альфа.

LiveEvil пишет:

мне нравится этот аватар..
может видео-интервью?

Мира и процветания. )
Технически это возможно в ближайшие 2-3 дня, а не подскажете, где для него найти вопросы? В данном разделе увидела только две анкеты.

16

Экстраверт, логик.

Взгляд такой тяжелый..  default/roll

17

для базового интуита - многовато рефлексии и рассуждательности.

18

5_8_6 пишет:
Leidenschaft пишет:

Насколько помню, в гамме такое не приветствуется, но и не так уж осуждается по большому счету (в среднем по больнице)

Если смотреть по ценностям квадр, то мне ближе всех Альфа.

LiveEvil пишет:

мне нравится этот аватар..
может видео-интервью?

Мира и процветания. )
Технически это возможно в ближайшие 2-3 дня, а не подскажете, где для него найти вопросы? В данном разделе увидела только две анкеты.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487
если не хотите дожидаться своего блока вопросов выберите любые 5-7 из ранних блоков, но на видео зачитывайте для зрителя)

19

БЛ лыцарь.
Но пока гексли. Потому что творческую БЛ надо заслужить.  default/icon_mrgreen

20

)) кадс у тебя что ли заслужить?)