1

Болевые точки социотипов


Логика действий (#Дюма, #Есенин).


Активно проявляется как демонстрация трудолюбия и хозяйственности. Окружающим подробно рассказывается, как надо тратить деньги или делать ремонт. Возражения и критика воспринимаются с обидой, как неуважение к опыту. Быстрое понимание со стороны собеседника вызывает подозрение, что человек несерьезно относится к разговору. Советы о других способах действий кажутся нападением. Такая позиция очень усложняет совместную работу.


Пассивное проявление — это на самом деле пассивность. Человек предпочитает ничего не предпринимать без крайней необходимости, не тратить деньги, чтобы не пришлось думать, где их заработать, не затевать ремонт, чтобы не столкнуться с трудностями, не принимать решений о действиях, в надежде, что все решится само... Каждый, кто ожидает сотрудничества, отвергается, как назойливая помеха.


Этика эмоций (#Бальзак, #Габен).


Активно проявляется как претензия на артистичность, желание быть предметом восторга и поклонения. Иногда, наоборот, жестко осуждается бурное проявление эмоций во всех случаях жизни. Веселящиеся люди объявляются легкомысленными, способы эмоционального самовыражения жестко делятся на правильные и неправильные. Правильные навязываются окружающим вне зависимости от того, к чему располагает обстановка.


Пассивное проявление — это вытеснение из сознания эмоциональных факторов. Человек не позволяет себя любить, блокирует как свои, так и чужие эмоции, гордится своей сдержанностью, считает, что в жизни не должно быть места страстям, от которых все несчастья. Это обедняет отношения и в конце концов истощает энергетику самого человека.


Волевая сенсорика (#Робеспьер, #Достоевский).


Активно проявляется как жестокость под видом принципиальности, когда ради идеи допускается суровое наказание несогласных или жестко насаждается всеобщая справедливость (история знает такие примеры). Человек не чувствует меры в упрямстве, чем отпугивает сторонников и наживает врагов.


Пассивное проявление — это сознательное ограничение своей территории, отказ от защиты некоторых своих интересов, непротивление, якобы по убеждению, выступление в роли жертвы бездушных обстоятельств. Помощь в защите интересов такого человека весьма осложнена. На его взгляд люди, защищающие свои (и его) интересы, кажутся жестокими и грубыми.


Интуиция возможностей (#Максим, #Драйзер).


Активно проявляется как убежденность в том, что ничего случайного на свете не существует. Человек неустанно доказывает, что ко всему можно подготовиться заранее, если ты не разгильдяй, требует от других полной определенности решений. Такой человек перегружается страховками и не бывает готов гибко отреагировать на резкие перемены в жизни, которые не совпали с его ожиданиями.


Пассивно точка наименьшего сопротивления проявляется как нежелание рисковать и осваивать новые возможности. Человек убежден, что реально существует только синица в руках, и разговоры о возможностях воспринимает, как желание разрушить его жизнь. Реально же его жизнь затухает без притока новых перспектив.


(Е. Удалова, Л. Бескова "Уроки соционики, или самое главное, чему нас не научили в школе")

Есенин-Драйзер пишет:

Человек не позволяет себя любить

default/hmm

3

NICE!!!! ITS ALL ABOUT ME!!!!! and IM HAPPY!!!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/shy  default/shy  default/icon_mrgreen

4

То есть гношить нужно только интровертов  default/big_smile

5

Ragnarok пишет:

То есть гношить нужно только интровертов  default/big_smile

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

6

Monte Kristo пишет:

NICE!!!! ITS ALL ABOUT ME!!!!! and IM HAPPY!!!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/shy  default/shy  default/icon_mrgreen

default/lol  default/lol  default/lol Ты точно только пил? default/shy  default/roll  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  Ты экстази...не...? default/roll  default/big_smile

7

его уже второй день не отпускает, так что...  default/big_smile

8

uziman пишет:

Ты точно только пил?


BUHNUL SLEGKA!!!! ONLY THIS!!!!! default/smile  default/smile  default/cool  default/cool  default/icon_mrgreen

9

Kett пишет:

его уже второй день не отпускает, так что...  default/big_smile

default/big_smile  значит, амфетамины? default/shy  default/big_smile
обычно я очень горжусь тем, что никогда не употреблял наркоту, за исключением алкоголя и снотворных, что у меня мозг сам по себе все хорошо вырабатывает... default/cool
Но иногда я все же сомневаюсь и думаю, что попробовал бы default/roll ...будь у меня больше здоровья...но с моим здоровьем, мне хватит одной дозы, что сдохнуть...слишком высокая цена...

10

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

Ты точно только пил?


BUHNUL SLEGKA!!!! ONLY THIS!!!!! default/smile  default/smile  default/cool  default/cool  default/icon_mrgreen

верю... default/smile  default/icon_smile_approve
у тебя просто сам мозг натренирован хорошо вырабатывать эндорфины и дофамин...думаю, ты и без бухла так радоваться можешь...вот я могу...
хоть и не всегда, конечно... default/roll

11

uziman пишет:

Но иногда я все же сомневаюсь и думаю, что попробовал бы default/roll ...будь у меня больше здоровья...но с моим здоровьем, мне хватит одной дозы, что сдохнуть...слишком высокая цена...

No man, dont even think  default/smile  default/smile  default/smile  default/icon_mrgreen  default/shy

12

uziman пишет:

у тебя просто сам мозг натренирован хорошо вырабатывать эндорфины и дофамин...думаю, ты и без бухла так радоваться можешь...вот я могу...

U looks like Jeniffer Aniston!!!!! And i like it!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/icon_mrgreen  default/shy

13

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

Но иногда я все же сомневаюсь и думаю, что попробовал бы default/roll ...будь у меня больше здоровья...но с моим здоровьем, мне хватит одной дозы, что сдохнуть...слишком высокая цена...

No man, dont even think  default/smile  default/smile  default/smile  default/icon_mrgreen  default/shy

you r right, bro  default/icon_smile_approve  default/smile  default/cool
А сам? честно. default/smile  Пробовал? И если да, то что? default/shy

14

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

у тебя просто сам мозг натренирован хорошо вырабатывать эндорфины и дофамин...думаю, ты и без бухла так радоваться можешь...вот я могу...

U looks like Jeniffer Aniston!!!!! And i like it!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/icon_mrgreen  default/shy

Кто это? default/shy   *пошел в вики смотреть!*

15

Еще, что точно и что я, увы, только недавно понял: физически нагрузки и труд-это потрясающий наркотик... default/cool
И, пожалуй, совсем не вредный, а  полезный...если, конечно, все-таки понимать, что к чему... default/roll

16

uziman пишет:

А сам? честно. default/smile  Пробовал? И если да, то что? default/shy

SALVIA DIVINORUM... Just once.. Unbelieveble feelings!!! default/smile  default/smile  default/cool  default/cool  default/icon_mrgreen

17

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

А сам? честно. default/smile  Пробовал? И если да, то что? default/shy

SALVIA DIVINORUM... Just once.. Unbelieveble feelings!!! default/smile  default/smile  default/cool  default/cool  default/icon_mrgreen

ООО...премного наслышан... default/smile  default/smile  default/smile

18

uziman пишет:

премного наслышан...

Thanks!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/cool  default/cool

19

нееее, нужен список конкретных действий, чтоб если не смерть, то нокаут как минимум default/big_smile