81

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

Я верю в себя всем врагам назло. default/cool  В меня сейчас никто не верит (да и раньше... default/roll ), никто меня не понимает, а я верю, ибо знаю себя...доказал себе, что могу невозможное. default/icon_smile_approve  default/cool  default/icon_smile_approve

Very Good...
но я попытаюсь сломать твою веру - не верю что в тебя никто не верит, ибо я тот кто в тебя верит  default/icon_mrgreen

СпасиБО, дорогой, ты настоящий друг!!! default/smile  default/wub  default/smile
...меня весь вечер выбивает из форума.  default/yikes

82

Я считаю, что многие из вас неправильно понимают суть веры. Вера-не нечто слепое и оторванное от реальности, но реальность в высшем смысле слова. Знание сердца, метафизическое знание, но не всякое, а проверенное опытом.
...И не только метафизическое...вообще не важно.
Пришло в голову...сравните: я верю, что я не боюсь собак. default/smile  При этом я их никогда не видел. Или, в крайнем случае, не попадал в ситуацию, когда рядом со мной агрессивная собака. Это не вера, конечно, а глупость, искаженная самооценка.
А лично я верю, что не боюсь собак потому, что знаю это. На меня бросались ротвейлеры-и я не испугался. default/cool  И не раз. Проверено

83

Что же касается будущего: никто не может быть уверен, что с ним будет то или иное. Потому что все мы в руках Небес, хотим мы того или нет. Но знание того, что при благоприятном развитии событий я смогу то, что смогу-важное знание. Тут все дело в искренности человека с самим собой и в правильном мировоззрении.

84

Anybody here? default/yikes  default/smile

85

uziman пишет:

Я считаю, что многие из вас неправильно понимают суть веры. Вера-не нечто слепое и оторванное от реальности, но реальность в высшем смысле слова. Знание сердца, метафизическое знание, но не всякое, а проверенное опытом.
...И не только метафизическое...вообще не важно.
Пришло в голову...сравните: я верю, что я не боюсь собак. default/smile  При этом я их никогда не видел. Или, в крайнем случае, не попадал в ситуацию, когда рядом со мной агрессивная собака. Это не вера, конечно, а глупость, искаженная самооценка.
А лично я верю, что не боюсь собак потому, что знаю это. На меня бросались ротвейлеры-и я не испугался. default/cool  И не раз. Проверено

ну вот да. это чл-ная интерпретация веры. мне очень близка. именно поэтому в ситуации не проверенного и создаются казусы.
Узи, а как ты понимаешь (если не сложно набросать тут еще пару разъяснений) веру других в кого-то?
она же тоже не всегда проверяется.  default/smile

86

bad girl пишет:
uziman пишет:

Я считаю, что многие из вас неправильно понимают суть веры. Вера-не нечто слепое и оторванное от реальности, но реальность в высшем смысле слова. Знание сердца, метафизическое знание, но не всякое, а проверенное опытом.
...И не только метафизическое...вообще не важно.
Пришло в голову...сравните: я верю, что я не боюсь собак. default/smile  При этом я их никогда не видел. Или, в крайнем случае, не попадал в ситуацию, когда рядом со мной агрессивная собака. Это не вера, конечно, а глупость, искаженная самооценка.
А лично я верю, что не боюсь собак потому, что знаю это. На меня бросались ротвейлеры-и я не испугался. default/cool  И не раз. Проверено

ну вот да. это чл-ная интерпретация веры. мне очень близка. именно поэтому в ситуации не проверенного и создаются казусы.
Узи, а как ты понимаешь (если не сложно набросать тут еще пару разъяснений) веру других в кого-то?
она же тоже не всегда проверяется.  default/smile

default/wub
Думаю, что ты права, есть все-таки определенное различие default/shy ...в ситуациях, когда еще не было доказательств, вера-это доверие другу, зачастую основанное на хорошем знании его природы, потенциала.
Хотя потенциально мы все святы и мудры в конечном счете, но, к сожалению, у единиц лишь получается это актуализировать.

87

uziman пишет:
bad girl пишет:

ну вот да. это чл-ная интерпретация веры. мне очень близка. именно поэтому в ситуации не проверенного и создаются казусы.
Узи, а как ты понимаешь (если не сложно набросать тут еще пару разъяснений) веру других в кого-то?
она же тоже не всегда проверяется.  default/smile

default/wub
Думаю, что ты права, есть все-таки определенное различие default/shy ...в ситуациях, когда еще не было доказательств, вера-это доверие другу, зачастую основанное на хорошем знании его природы, потенциала.
Хотя потенциально мы все святы и мудры в конечном счете, но, к сожалению, у единиц лишь получается это актуализировать.


да да. оч мудро.  default/smile
а вот как ты думаешь, может ли "вера в себя" базироваться на доверии имено себе? бывают вообще ситуации когда человек себе не доверяет?  "я-могу" может быть равнозначно "я полностью доверяю себе- себя" ? )

88

bad girl пишет:
uziman пишет:

default/wub
Думаю, что ты права, есть все-таки определенное различие default/shy ...в ситуациях, когда еще не было доказательств, вера-это доверие другу, зачастую основанное на хорошем знании его природы, потенциала.
Хотя потенциально мы все святы и мудры в конечном счете, но, к сожалению, у единиц лишь получается это актуализировать.


да да. оч мудро.  default/smile
а вот как ты думаешь, может ли "вера в себя" базироваться на доверии имено себе? бывают вообще ситуации когда человек себе не доверяет?  "я-могу" может быть равнозначно "я полностью доверяю себе- себя" ? )

Мне сейчас-благодаря тебе-подумалось, что именно такoе доверие: самому себе и дает человеку свободу быть собой и совершать любые подвиги, творить чудеса. default/wub Ведь мы-опять же-можем все. Единственное, что нам мешает-это внутренняя раздвоенность, которую доверие себе и нивелирует. default/cool

89

bad girl пишет:

очень хочется узнать именно у бетанцев, в чем заключается ваша вера в себя?
на чем базируется ваше "я -могу".

по себе замечаю что мне надо достаточное колличество "веры со стороны", перед тем как я начинаю к ней по настоящему прислушиваться. т е если есть вокруг (и близкие и коллеги) которые безапиляционно верят "ты - можешь", то .. начинается процесс .. а ведь они правы, конечно могу.

знаю что у бетанцев не так. а вот как? не расскажите? вдруг у вас все проще и лучше и быстрее?  default/smile

_____
и да, тема актуальна конечно, на след неделе надо принять пару важных решений.

мда..вообще никогда не задавалась этим вопросом... вот когда начинается: могу ли я, хочу ли я..(с) вот тут-то всё и заканчивается.. по крайней мере у меня всегда так было.. всё происходит совершенно по другому: неожиданно для самого себя, иногда начинаешь что-то делать, чего раньше не делал и даже не собирался, потому это так естественно и непринуждённо выглядит. особенно это характерно для экстремальных ситуаций..конечно, вероятно какой-то предыдущий опыт, мысли . желания в один момент объединяются и реализуют себя в той или иной возможности. а вот уже на основе успешного или не успешного достижения чего-то таким странным образом и строится та или иная самооценка.естественно,что у бетанца опыт чаще всего или положительный или посмертный.. default/big_smile  но, такова основа нашей самооценки.. если ты не можешь сделать невозможное(то,к чему не готов полностью). то грош тебе цена.. а если делаешь то, к чему готов полностью-это рутина и средненькая и заниженная самооценка.))

90

можно сказать, что самооценка и вера в себя держатся на нормальном уровне пока происходит покорение тех или иных вершин, не можешь покорять одни, значит другие.. а лучше все сразу.но тут уже от уровня человека зависит, какие он себе ставит "вершины", или точнее сказать, он их может не видеть, но видеть то, что для него уже не вершины и что ему покорять не интересно. при этом он может как создавать себя, так и разрушать, это определяют цели.и это тоже в последствии влияет на самооценку.
в противном случае, у нас не слишком долго помнят старые заслуги, разве только такие, которые до сих пор никто не смог повторить или превзойти,  и вера в себя на них долго не продержится.)

91 Отредактировано Ada (20.12.2013 11:44:36)

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

нужно ощущать, что у меня есть заначка.

+1 default/smile
всегда)) и дома приныкиваю так, что сама забываю и потом нахожу, када нужно)))... и даже если в бар-по магазинам куда всегда беру раза в 1,5-2 больше, чем собираюсь тратить. Ну малоли что default/smile

Не запишут в Бали. Я тоже так делаю. default/smile
И не потому, что трачу много, а потому, что может случиться всякое непредвиденное. К примеру, случай: друг потащил в дорогое кафе, а у самого денег не оказалось в достаточном количестве.

По теме... вера в себя - это хорошо, но лучше всего мотивируют, когда тебе доверяют в том, чем ты спец, не сомневаются в твоих умственных способностях и на выходе  твоей деятельности ты понимаешь, что старался не зря. При этом тебя хвалят и говорят, вай, молодец! Уважаю!
Тогда появляется уверенность в себе: я крут! Я очень крут, я умею это! И почему я раньше считала себя чмом? да я же опытный специалист!