61

Kads пишет:

В вики и в гугле забанили? Ну нельзя же настолько лениться. 

Конечно, можно. Неужели ты думаешь, что я туда не заглядываю?
Но вопрос темы не о том, как зарабатывать фрилансом, а о том, какая операционная система самая лучшая (для множества различных применений, из которых заработок - только одно из возможных).
Пока что стоит XP, и почти что работает. Только звёздочка в трее раздражает, и напоминалка. Ну и ещё иногда тормоза бывают, но не на каждом шагу.

62

kaprizka пишет:

Но вопрос темы не о том, как зарабатывать фрилансом,

Это к Лейден. Уж она то объяснит.
А я предпочитаю сидеть на работе и получать за это деньги.  default/icon_mrgreen Ну и можно чего нибудь попрограммировать для души.  default/wink

63 Отредактировано Leidenschaft (13.10.2013 18:41:48)

Kads пишет:

Какие крупные? Фейсбук с чего начинался? VK - копия, сделанная на коленке. Когда у тебя идут тысячи обращений в секунду и интерпретатор вешается на любом железе - хочешь не хочешь, а перейдешь на бинарники.

Да мне насрать, что там с php, когда у тебя тысячи сообщений в секунду, я на php не пишу. Я склонна полагать, что тысяча сообщений в секунду - бОльшая проблема для базы, нежели для php (с php тут решения уже давно есть, а вот базу не положить этим...). Скорее они убирают этим проблему скриптовости.


Kads пишет:

Пусть будет транслятор, блеать.  default/icon_mrgreen Один хрен бинарник на выходе. И все потому, что изначально начал писать на говне, а потом переделывать тонны кода было влом.
Так что давай дальше гни про высоконагруженные проекты на PHP.  default/icon_mrgreen
з.ы. А CMS я не люблю изначально, поэтому забил на php.

Блять, я тебе как ФАКТ говорю, что такие проекты есть. Их так делают. Facebook прожил 6 лет без транслятора в C++, но это не важно. VK - был когда-то клоном (однако написаным не на коленке, как и у Дурова это был не первый проект). Но и это фигня. Важен тот факт, что проекты крупные на нем делают. Твоя оценка хорошести-нехорошести этого меня не интересует. Я вообще изначально речь вела про то, что можно найти работу php-разработчиком и в крупных проектах. Навскидку предложений в этой области по HH есть около 1500 в России. При том, что вакансий на Java там же - 1700. Разрыв невелик, как видишь.


И переходить facebook на C++ не стал не потому, что "изначально на говне писал", а потому что гораздо более выгодно и дешево писать на php и не нужно знание более "тяжелого" C++.

64

kaprizka пишет:

Но вопрос темы не о том, как зарабатывать фрилансом, а о том, какая операционная система самая лучшая (для множества различных применений, из которых заработок - только одно из возможных).

Видишь ли, я же пошутила по сути, а народ решил позадрачивать эту тему.

65

Leidenschaft пишет:

Блять, я тебе как ФАКТ говорю, что такие проекты есть.

Вот в этом и есть твоя проблема - потому что факты ты знаешь, а понять, почему так - не можешь. Потому что ЧЛ. Потому што Штир ты. Потому что одна дорога тебе в жизни - вjobывать. И утешать себя, что ты Дон.  default/icon_mrgreen
За сим ты мне более не интересна.  default/icon_mrgreen Но тролить тебя буду.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

66 Отредактировано Leidenschaft (13.10.2013 19:00:07)

Kads пишет:

Вот в этом и есть твоя проблема - потому что факты ты знаешь, а понять, почему так - не можешь. Потому что ЧЛ. Потому што Штир ты. Потому что одна дорога тебе в жизни - вjobывать. И утешать себя, что ты Дон.  default/icon_mrgreen

Понимать я как раз понимаю, почему что и как. А вот ты - нет. Аргументация "начали писать на говне - вот и продолжают" - она особенно смешная default/smile)))))))

Kads пишет:

За сим ты мне более не интересна.  default/icon_mrgreen Но тролить тебя буду.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Это хорошо, что неинтересна, учитывая, что ты в принципе не в состоянии слышать людей. Потому наверно ты и прозябаешь в своем сраненьком городишке со средней зарплатой админа в 40к  default/icon_mrgreen Причем никому не нужный, неспособный найти себе другую работу и раздумывающий, возвращаться или нет на старую (наверное уже вернулся, кому ты еще нужен).  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Обладал бы критичностью по отношению к себе и слышал бы других - может было бы тебе полегче.

67

Вот срач-то развели.  default/big_smile  Крупные проекты на пхп - это хорошо, но проблема в том, что
1) не факт, что им нужны удаленщики
2) не факт, что крупных проектов с удаленкой вообще много
3) чтобы вас туда взяли, надо сначала сделать 100500 сайтов-визиток, чтобы получить какой-то опыт и репутацию.
Хотя, с другой стороны, пункт 3 всех языков касается. Я ни с пхп, ни на фрилансе не работал, так что больше теоретик. По впечатлениям, полученным в разное время от общения с разными людьми на том же sql.ru (что-то я смотрю модно на него тут ссылаться  default/cool ) пхп по степени привлекательности для фриланса далеко не на первом месте. Его как минимум обгоняют java и 1С (но только со знанием бухгалтерии), еще вроде неплохо идет дотнет. Еще слышал от парочки Oracle DBA их success story о заработках чуть ли не по четверти ляма в месяц (это Москва) на основной работе + халтура по выходным.
Но с другой стороны, пхп уверенно обгоняет любимые мной Delphi и PL/SQL (не быть мне фрилансером  default/sad ), и много других языков.

68

ТЛП пишет:

пхп по степени привлекательности для фриланса далеко не на первом месте. Его как минимум обгоняют java и 1С (но только со знанием бухгалтерии), еще вроде неплохо идет дотнет...

госпади, да конечно  default/wink

69 Отредактировано Leidenschaft (13.10.2013 19:21:51)

ТЛП пишет:

Вот срач-то развели.  default/big_smile  Крупные проекты на пхп - это хорошо, но проблема в том, что
1) не факт, что им нужны удаленщики
2) не факт, что крупных проектов с удаленкой вообще много

Да я скорее к тому, что народ тут заявляет, что на php ничего уже и не пишут

ТЛП пишет:

3) чтобы вас туда взяли, надо сначала сделать 100500 сайтов-визиток, чтобы получить какой-то опыт и репутацию.
Хотя, с другой стороны, пункт 3 всех языков касается.

Конечно, касается. При этом я готова поспорить, что в той же java есть некоторые проблемы с обучением через работу по удаленке, а вот на php можно потихоньку и по удаленке натренироваться.

ТЛП пишет:

По впечатлениям, полученным в разное время от общения с разными людьми на том же sql.ru (что-то я смотрю модно на него тут ссылаться  default/cool ) пхп по степени привлекательности для фриланса далеко не на первом месте. Его как минимум обгоняют java и 1С (но только со знанием бухгалтерии), еще вроде неплохо идет дотнет.

Дотнет, мне всегда казалось, как раз не очень востребован в этом.
1C - специфичная хрень, но вот как насчет работы с ним по удаленке... все мои знакомые "фрилансеры" ездили за этим делом в офисы к заказчикам.
А у PHP таки по сравнению с java все же пониже порог вхождения будет default/wink Я-то сужу именно с т.з. "начинающего", у которого нет возможности ездить в офис в принципе и образования по части программирования тоже нет.

ТЛП пишет:

Еще слышал от парочки Oracle DBA их success story о заработках чуть ли не по четверти ляма в месяц (это Москва) на основной работе + халтура по выходным.
Но с другой стороны, пхп уверенно обгоняет любимые мной Delphi и PL/SQL (не быть мне фрилансером  default/sad ), и много других языков.

Ну вы понимаете, что нужно, чтобы стать DBA? default/wink

70

Leidenschaft пишет:

Понимать я как раз понимаю, почему что и как.

Эт тебе кажется.  Потому что ты не понимаешь главного - перспектив.  default/icon_mrgreen

Leidenschaft пишет:

Потому наверно ты и прозябаешь в своем сраненьком городишке со средней зарплатой админа в 40к  default/icon_mrgreen Причем никому не нужный, неспособный найти себе другую работу и раздумывающий, возвращаться или нет на старую (наверное уже вернулся, кому ты еще нужен).  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Ой ппц ты лол. Мой сраненький городишка - крупнейший в сибири ( но это тебе еще предстоит узнать  default/icon_mrgreen ). У меня семья с детьми, трешка и непыльная работа с возможностью фрилансить (если захочу). А у тебя работа работа и работа и съемная квартира. И нифига в перспективе.  default/icon_mrgreen А на старую меня просили, а не я хотел, если чо.   default/icon_mrgreen

71

Мне нравится ваш холивар - познавательно.

Походу Leidenschaft путает меня и кадса. Ибо

Причем никому не нужный, неспособный найти себе другую работу и раздумывающий

- это явно про меня написано. А по сути, не про меня, а про отношения.

72

kaprizka,
у тебя можно сказать уникальная возможность -узнать все что хотел и боялся спросить на sql.ru никуда не ходя.  default/big_smile
на вопросы тебе ТЛП ответил? )

73

kaprizka пишет:

Мне нравится ваш холивар - познавательно.

Походу Leidenschaft путает меня и кадса. Ибо

Причем никому не нужный, неспособный найти себе другую работу и раздумывающий

- это явно про меня написано. А по сути, не про меня, а про отношения.

Не, ну если тебе хочется это поприменять к себе, то пожалуйста, но я все же писала Кадсу про Кадса default/smile

74

Кадс, а чего ты так горячишься-то?

75

Светлая пишет:

Кадс, а чего ты так горячишься-то?

Я? Горячусь? Где?  default/icon_mrgreen
Я ищу, где вы увидели дона и прочих интуитов. Рац сенсорик с сильной ЧЛ и слабой БИ. Интересно даже подергать за хвост.  default/icon_mrgreen

76

ой да везде.  default/hmm  какое-то неспокойное у тебя состояние.

77

Светлая пишет:

ой да везде.  default/hmm  какое-то неспокойное у тебя состояние.

А я опыты над людьми ставлю. Я же Дон.  default/icon_mrgreen

78

Kads пишет:

А я опыты над людьми ставлю. Я же Дон.  default/icon_mrgreen

тьфу. ну и какой дон?

Кадс, только ты не смейся.  но я думаю что ты -таки бальзак.
ну т е иррац БИ. есе-баль.  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

79

bad girl пишет:

ну т е иррац БИ. есе-баль.  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

есебаль звучит почти как напизжучка default/smile

80

Есенин-Драйзер пишет:
bad girl пишет:

ну т е иррац БИ. есе-баль.  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

есебаль звучит почти как напизжучка default/smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen