1 Отредактировано Monte Kristo (21.10.2013 19:44:46)

набор игроков:


- (в этом пункте идёт запись игроков на игру) нужно не менее 8 человек или больше

Есенин-Драйзер
LiveEvil
asya
Kads
Яло
Kett






Общие правила игры:


В игре может участвовать любой форумчанин. Когда необходимое количество игроков будет достигнуто, каждый участник получит ссылку с одноразовым секретом, содержащим его роль в игре (роли распределяются рандомным образом).


Роли:


Команда мирных жителей, статусы положительные:


Комиссар – каждую ночь проверяет статус игрока. Получает отчет: «Статус игрока Х положительный/отрицательный». В первом туре имеет бронежилет: не может умереть от руки мафии или маньяка (но может быть посажен в тюрьму).


Доктор – может вылечить любого игрока независимо от количества выстрелов в него. Отчетов не получает. Не может два раза подряд лечить одну и ту же цель (через ход – можно). Может лечить и себя.


Мирный житель – ежедневно участвует в дневном голосовании. Особых возможностей не имеет.


Команда мафии, статусы отрицательные:


Изначально знакомы друг с другом, убивают командным решением, при этом:
•    Если хотя бы один мафиози назовет цель – она погибнет.
•    При выборе разных целей участниками преступной группировки, умирает цель, набравшая наибольшее количество выстрелов.
•    При равенстве выстрелов, погибает цель, которую выбрал Босс. При отсутствии Босса, никто не умирает при равенстве выстрелов.


Босс мафии – мафиози, может блокировать ночное действие любого игрока. Не может два раза подряд блокировать одного и того же игрока. В первом туре имеет бронемашину: не может быть убит маньяком (но может быть посажен в тюрьму).
Мафиози – отрицательный игрок.


Нейтральный игрок:
Маньяк – ночью выбирает себе жертву и убивает ее. Статус отрицательный.


Игровой день:


Начало игрового дня: 23-00 (московское время)
В течение игрового дня каждый игрок может отписаться в игровой теме по поводу того, кого он считает мафией (минимум одно предположение за игровой день на форуме от каждого игрока). Флуд и дискуссии на игровую тему поощряются, по необходимости игроки пытаются убедить остальных, что они мирные. Кроме этого, участники игры могут общаться друг с другом в личной почте, в скайпе и любым другим удобным им способом.


Выбывшие игроки с Ролью (Комиссар, Босс, Мафиози) не могут участвовать в общем обсуждении в теме, но могут пользоваться кнопками "Поблагодарить" и "Не согласиться", не допуская при этом запрещенных действий, указанных в списке «Запрещенные действия».


Прочие выбывшие игроки и «Гости» — не участвующие в игре посетители форума — могут оставлять в ветке текущей игры не более 2-х сообщений в день, но могут свободно обсуждать игру в «клубной» ветке форума. Ведущий по необходимости может полностью ограничить участие «Гостя» на форуме.


Окончание игрового дня: 22:45 (московское время)
До этого времени каждый игрок должен отправить ведущему свой дневной голос (обязательно) и ночное действие, если оно имеется у игрока (по желанию). Ночное действие без дневного голоса не принимается. Изменить свой голос нельзя.
За первый пропуск дневного голоса игроку выносится предупреждение. При вторичном пропуске дневного голоса игрок выбывает из игры (роль раскрывается). Ночное действие совершается исключительно по желанию игрока (это право, а не обязанность).


В 23-00 на форуме ведущий выкладывает результаты игрового дня:
•    Отчет по голосованию (список игроков и их голосов).
•    Результат дневных действий (кого посадили)
•    Результаты ночных действий (убийства Мафии или Маньяка)*
•    Роли посаженных в тюрьму и убитых.
•    Список оставшихся в живых игроков и перечень оставшихся ролей в игре.
•    Игрокам, проверяющим статусы игроков, в личную почту приходят результаты их проверок.

*Если Маньяк был заблокирован, или цель лечил доктор, информации о покушении в отчете не будет.

Голосование:

Если два или несколько игроков набирают одинаковое число голосов на дневном голосовании, никто не будет посажен в тюрьму.
Один раз за игру вместо кандидата на посадку можно указать «не судить». Если таких голосов будет большинство – никто не будет посажен.


Порядок рассмотрения Дневных и Ночных действий при голосовании:
1.    посадка в тюрьму по итогам голосования дня;
2.    ночное действие Босса - блокировка;
3.    ночное действие Доктора - лечение;
4.    ночное действие Маньяка - убийство;
5.    ночное действие клана мафии - командное убийство;
6.    ночное действие Комиссара - проверка;


Запрещенные действия:


1. Запрещено оскорблять других игроков в процессе игры. Обман игроков НЕ считается оскорблением.
2. Запрещено пересылать другим игрокам письма от ведущего, предназначенные вам (в том числе, ссылки или скриншоты с подтверждением Роли игрока).
3. Убитым и посаженным игрокам запрещено координировать живых (под координацией понимается передача, как в личном общении, так и на форуме, мертвым игроком от одного живого игрока другому живому игроку результатов проверки, ролей сокомандников, планов по использованию ночного действия).
4. Убитым и посаженным игрокам Комиссар и Босс запрещено на форуме или в личном общении передавать другим игрокам «качественную информацию» (результаты проверок, а также домыслов, опирающихся на результаты проверок).


Кроме того, посаженным и убитым игрокам рекомендовано ограничить характер участия в форуме обсуждением и высказыванием предположений, без активных призывов и руководства. Определение степени соответствия действий посаженного или убитого игрока данной рекомендации возлагается на ведущего. Штрафных санкций по данному ограничению не предусмотрено, ведущий при необходимости регулирует соблюдение рекомендации личными сообщениями игрокам.


*правила могут быть подвержены изменениям до того как начнётся игра, но не после.

2

8 не наберем, сократи до 6.
Пусть у нас будут Комиссар, Мафия и 4 мирных жителя. Для начала.

3 Отредактировано Monte Kristo (21.10.2013 14:24:07)

Есенин-Драйзер пишет:

8 не наберем, сократи до 6.
Пусть у нас будут Комиссар, Мафия и 4 мирных жителя. Для начала.

хм.. ну давай глянем, мож наберётся. если нет - сокращу не вопрос

4

да наберем мы восемь, не нужно этого неверия.
хочу играть

5

пока 3-е нас.

6

LiveEvil пишет:

да наберем мы восемь, не нужно этого неверия.
хочу играть

записана на игру

7

Есенин-Драйзер пишет:

пока 3-е нас.

я могу быть ведущим, но это для меня не принципиально. если будет другая кандидатура - я буду играть.

8

Monte Kristo пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

пока 3-е нас.

я могу быть ведущим, но это для меня не принципиально. если будет другая кандидатура - я буду играть.

на роль ведущей предлагаю ханну.

9

Есенин-Драйзер пишет:

на роль ведущей предлагаю ханну.

да, у Ханны есть кстати опыт ведущей, так что я поддерживаю эту идею
а у меня опыта нет, и! я очень хочу сыграть! default/smile

10

COOOME ON BABIES!!! LETS PLAY!  default/shy  default/smile

11

мафия на форуме? хмм.. не совсем представляется)

12

asya пишет:

мафия на форуме? хмм.. не совсем представляется)

присоединяйся default/smile

13 Отредактировано asya (21.10.2013 15:19:11)

Есенин-Драйзер пишет:
asya пишет:

мафия на форуме? хмм.. не совсем представляется)

присоединяйся default/smile

да я тупить буду default/neutral
вы меня выгоните default/smile

14

asya пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

присоединяйся default/smile

да я тупить буду default/neutral
вы меня выгоните default/smile

не выгоним! Зуб Monte Kristo даю! default/smile

15

asya пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

присоединяйся default/smile

да я тупить буду default/neutral
вы меня выгоните default/smile

та не беспокойся, тупить тут поначалу наверн многие будут, так что - GO GAME
одно твоё слово - и представь себе - ТЫ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ!

16

Есенин-Драйзер пишет:

не выгоним! Зуб Monte Kristo даю! default/smile

)))) хэхэ... зачот!

17

одно твоё слово - и представь себе - ТЫ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ!

УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!!! default/icon_mrgreen

а сколько в онлайне времени надо будет? я так-то весь день завтра на работе буду

18

asya пишет:

одно твоё слово - и представь себе - ТЫ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ!

УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!!! default/icon_mrgreen

а сколько в онлайне времени надо будет? я так-то весь день завтра на работе буду

не бойся все будет пучком default/smile

19

asya пишет:

одно твоё слово - и представь себе - ТЫ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ!

УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!!! default/icon_mrgreen

а сколько в онлайне времени надо будет? я так-то весь день завтра на работе буду

нужно будет оставлять минимум один камент в день по поводу своих мыслей кто что и почему
а также высылать ведущему свой голос. default/smile

20

Monte Kristo пишет:
asya пишет:

одно твоё слово - и представь себе - ТЫ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ!

УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!!! default/icon_mrgreen

а сколько в онлайне времени надо будет? я так-то весь день завтра на работе буду

нужно будет оставлять минимум один камент в день по поводу своих мыслей кто что и почему
а также высылать ведущему свой голос. default/smile

ну ок default/smile