41

Ragnarok пишет:
Anaconda пишет:

Всем приветище :)  Очень нужен совет от знатоков. Ситуации такие:
1. Есть у меня подруга, 15 лет дружим. И вдруг, с течением времени я понимаю, что человек стал неприятен. Бросить не могу, я терплю до последнего, если человек мне зла не делает. Но ситуация усложняется. Наши взгляды агрессивно настроены друг на друга. Она романтик, "без башни", влипает, косячет, как только можно, ведёт себя, как настоящая тряпка, по жизни. Я поддерживаю советами, но меня не слушают. Я не этична, видите ли. Хотя этик. Терплю её розовые романтические сопли, уважаю, ибо она ни разу не сказала мне что-либо обидное. Но человек ничем не интересуется. Для неё есть несколько очень важных вещей : муж, который должен прискакать к ней, на белом коне, работа, уборка и мораль. Жена должна слушаться мужа, готовить ему, стирать- вот за это, у меня сжимаются кулаки. А про то, что всё в этом мире любовь, она говорит при любой удобной возможности. Бесит!!! ТИМ девушки Достоевский. Вчера разнесла её в пух и прах, вроде как, этот человек меня послушался. Но как дальше быть, в отношениях, я не знаю.
2. Огромная просьба, нет ли каких справочников о том, как налаживать отношения с людьми, как вступать с ними в контакт так, чтобы обо мне остались приятные впечатления? Очень сложно это делать, более того, отношения к людям проявлять несколько неприятно, но всё же надо. Я стремлюсь быть добрым и отзывчивым человеком, но всё до первого косяка друга. Вот он накосячил и я начинаю ему давить на мозг, как нужно делать, чтобы этого избежать. Ну не хочу я так больше  :|

Найди себе мужа и слушайся его.

Это муж должен слушаться жену. У нас не домострой.

42

Leidenschaft пишет:

Вообще странно - в типировочной теме вы говорили, что вам легче не по работе что то там сделать, а сейчас пишете что не понимаете ничего в отношениях. Это странно. В типировочной теме были поняты? Я вот вряд ли скажу про себя, что мне сложно по БЛ или ЧЛ работать - одна из них хоть неценностная, но сильная.то есть может быть западло, но не сложно. Короче какой-то странный тут гамлет у нас.


Ну, вообще-то, я самотипировалась в Гамлета, потому что, по какой-то причине, меня всегда типируют в ЧСника.

43

Monte Kristo пишет:

Анаконда, не гамлет - жучка


Не могу я Жучкой быть, я забитый этик-интуит. В друзьях нуждаюсь. Обычно терплю очень долго, но тут какой-то странный случай, когда уже нет терпения, а отношения я налаживать не умею.
И вообще, я под Жука не подхожу...они агрессивные слишком, а я в жизни другая немного. Не лезу никуда, молчу большую часть времени, с людьми добра. Этика превыше всего.

44

Twist пишет:

Глупости. Если ты ориентировался на популярное слово "давить", так вот это - чистой воды показуха и алкание какого-то сферического авторитета.
Не чсница девушка совершенно, они иначе действуют и принимают решения вообще.


Я вообще к ЧС никакого отношения не имею. И с ЧСниками мне не комфортно.

45

Kads пишет:
Anaconda пишет:

Вчера разнесла её в пух и прах, вроде как, этот человек меня послушался.

Достег послушался.  :lol  :lol  :lol
Познакомь ее с миумиу и пусть вдвоем ждут принца на белом коне. А сама найди себе макса или кто там тебе нужен и не парь мозг себе и окружающем. :green


С Максами у меня очень плохо, я бы рада была найти. Они малоэмоциональны. Я без эмоций из вне, не могу. Но любовь, это самое последнее, что меня интересует. Мозгами надо жить, а не сердцем х)

46

ошибка в том что ваша позиция изначально не верна.
*мне что-то должны*
подруга вам ничего не должна. и ее жизнь это ее жизнь. если у вас не хватает (ума таланта воли силы денег хитрости этики логики) чтобы другой человек жил так как хочется этого вам это ваша личная проблема.
если вы хотите чтобы мы вам подсказали как прогнуть другого человека под ваши понятия вкусы и мировозрение то это крайне бессмысленно ибо как я уже сказала вам чего-то не хватает чтобы заставить кого-то жить по вашей указке и советом тут не отделаться)
смиритесь а лучше (раг прав) дайте кому-то более таланиливому управлять вашей жизнью, может тогда вам резко перехочется лезть в чужие.
будете варить борщ стирать носки и щебетать подругам о любви

47

uziman пишет:

Да, понимаю Вас, у самого такие проблемы, из-за того, что слишком мягок с людьми, слишком добр и сразу сокращаю дистанцию, что делать, безусловно, нельзя. Нужно убедиться в том, что человек действительно твой единомышленник-в высшем смысле слова-и только тогда...
А теперь, увы, volens nolens в любом случае рискуете остаться нехорошей в ее глазах...но Вас это не должно пугать и останавливать-действуйте. Поговорите спокойно и вежливо на прощание, остальное-не Ваше забота. И не Ваша вина! :wub


Спасибо) А я свою вину и не признаю, да и не собираюсь признавать. Девушка сама виновата, что на нормальный контакт не идёт, хотя я стараюсь её как-то вытаскивать из дома, книги читать советую. Книги её не интересуют, как таковые. Она только Библию читает периодически.

48

LiveEvil пишет:

ошибка в том что ваша позиция изначально не верна.
*мне что-то должны*
подруга вам ничего не должна. и ее жизнь это ее жизнь. если у вас не хватает (ума таланта воли силы денег хитрости этики логики) чтобы другой человек жил так как хочется этого вам это ваша личная проблема.
если вы хотите чтобы мы вам подсказали как прогнуть другого человека под ваши понятия вкусы и мировозрение то это крайне бессмысленно ибо как я уже сказала вам чего-то не хватает чтобы заставить кого-то жить по вашей указке и советом тут не отделаться)
смиритесь а лучше (раг прав) дайте кому-то более таланиливому управлять вашей жизнью, может тогда вам резко перехочется лезть в чужие.
будете варить борщ стирать носки и щебетать подругам о любви


Я не понимаю Вашу позицию, если честно. Для чего мне супруг? Когда проявляется контроль, или ещё что-то, отношения заканчиваются. Я не могу морально жить под чьим-то контролем и не понимаю тех, кто так живёт. Готовить тоже удел мужчины, носки постирает машинка, а о любви то зачем говорить) Хим процесс и не больше. Но за совет спасибо. Так живут типичные стереотипные женщины в халатиках и бигудях.

49

Anaconda пишет:
uziman пишет:

Да, понимаю Вас, у самого такие проблемы, из-за того, что слишком мягок с людьми, слишком добр и сразу сокращаю дистанцию, что делать, безусловно, нельзя. Нужно убедиться в том, что человек действительно твой единомышленник-в высшем смысле слова-и только тогда...
А теперь, увы, volens nolens в любом случае рискуете остаться нехорошей в ее глазах...но Вас это не должно пугать и останавливать-действуйте. Поговорите спокойно и вежливо на прощание, остальное-не Ваше забота. И не Ваша вина! default/wub


Спасибо) А я свою вину и не признаю, да и не собираюсь признавать. Девушка сама виновата, что на нормальный контакт не идёт, хотя я стараюсь её как-то вытаскивать из дома, книги читать советую. Книги её не интересуют, как таковые. Она только Библию читает периодически.

default/icon_smile_approve Вот! default/smile  Я как в воду глядел...Достики часто религиозны...Только непонятно, почему ей в таком случае трудно замуж выйти...ей бы в любой общине, думаю, жениха бы нашли...

50

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

ошибка в том что ваша позиция изначально не верна.
*мне что-то должны*
подруга вам ничего не должна. и ее жизнь это ее жизнь. если у вас не хватает (ума таланта воли силы денег хитрости этики логики) чтобы другой человек жил так как хочется этого вам это ваша личная проблема.
если вы хотите чтобы мы вам подсказали как прогнуть другого человека под ваши понятия вкусы и мировозрение то это крайне бессмысленно ибо как я уже сказала вам чего-то не хватает чтобы заставить кого-то жить по вашей указке и советом тут не отделаться)
смиритесь а лучше (раг прав) дайте кому-то более таланиливому управлять вашей жизнью, может тогда вам резко перехочется лезть в чужие.
будете варить борщ стирать носки и щебетать подругам о любви


Я не понимаю Вашу позицию, если честно. Для чего мне супруг? Когда проявляется контроль, или ещё что-то, отношения заканчиваются. Я не могу морально жить под чьим-то контролем и не понимаю тех, кто так живёт. Готовить тоже удел мужчины, носки постирает машинка, а о любви то зачем говорить) Хим процесс и не больше. Но за совет спасибо. Так живут типичные стереотипные женщины в халатиках и бигудях.

т.е контроль мужа вам не понравится. а контролировать подругу вы уже прямо сейчас готовы. еще и пишите нам о том что у вас это слабо получается.
а что же вы тогда умеете? борщи варить мужу и бигуди нет, с подругами справляться тоже.
заведите собаку и контролируйте. начните с малого. если получится...ну тогда поговорим нужны ли вам еще будут советы)

51

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Я не понимаю Вашу позицию, если честно. Для чего мне супруг? Когда проявляется контроль, или ещё что-то, отношения заканчиваются. Я не могу морально жить под чьим-то контролем и не понимаю тех, кто так живёт. Готовить тоже удел мужчины, носки постирает машинка, а о любви то зачем говорить) Хим процесс и не больше. Но за совет спасибо. Так живут типичные стереотипные женщины в халатиках и бигудях.

т.е контроль мужа вам не понравится. а контролировать подругу вы уже прямо сейчас готовы. еще и пишите нам о том что у вас это слабо получается.
а что же вы тогда умеете? борщи варить мужу и бигуди нет, с подругами справляться тоже.
заведите собаку и контролируйте. начните с малого. если получится...ну тогда поговорим нужны ли вам еще будут советы)

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

52

LiveEvil пишет:

ошибка в том что ваша позиция изначально не верна.
*мне что-то должны*
подруга вам ничего не должна. и ее жизнь это ее жизнь. если у вас не хватает (ума таланта воли силы денег хитрости этики логики) чтобы другой человек жил так как хочется этого вам это ваша личная проблема.
если вы хотите чтобы мы вам подсказали как прогнуть другого человека под ваши понятия вкусы и мировозрение то это крайне бессмысленно ибо как я уже сказала вам чего-то не хватает чтобы заставить кого-то жить по вашей указке и советом тут не отделаться)
смиритесь а лучше (раг прав) дайте кому-то более таланиливому управлять вашей жизнью, может тогда вам резко перехочется лезть в чужие.
будете варить борщ стирать носки и щебетать подругам о любви

Борщ! default/shy  default/wub
*где Гарик? default/roll *

53

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

ошибка в том что ваша позиция изначально не верна.
*мне что-то должны*
подруга вам ничего не должна. и ее жизнь это ее жизнь. если у вас не хватает (ума таланта воли силы денег хитрости этики логики) чтобы другой человек жил так как хочется этого вам это ваша личная проблема.
если вы хотите чтобы мы вам подсказали как прогнуть другого человека под ваши понятия вкусы и мировозрение то это крайне бессмысленно ибо как я уже сказала вам чего-то не хватает чтобы заставить кого-то жить по вашей указке и советом тут не отделаться)
смиритесь а лучше (раг прав) дайте кому-то более таланиливому управлять вашей жизнью, может тогда вам резко перехочется лезть в чужие.
будете варить борщ стирать носки и щебетать подругам о любви


Я не понимаю Вашу позицию, если честно. Для чего мне супруг? Когда проявляется контроль, или ещё что-то, отношения заканчиваются. Я не могу морально жить под чьим-то контролем и не понимаю тех, кто так живёт. Готовить тоже удел мужчины, носки постирает машинка, а о любви то зачем говорить) Хим процесс и не больше. Но за совет спасибо. Так живут типичные стереотипные женщины в халатиках и бигудях.

Хим процесс-это влюбленность, страсть, а любовь...она выше биомеханики и даже противоречит ей, ибо предполагает отказ от "естественного" эгоизма, самопожертвование. default/cool

54

ну вот мне по характеру Анаконда нравится очень.
умееет долбить по мозгам - а это главное
отсативает и больше того - настаивает на своей позиции
то есть чтобы её переубедить - нужно как я полагаю - потрудиться
а розовые сопли  и пузырьки это конечно не для меня.
мне нужна борьба.
именно в борьбе есть истина, движение, динамика.
то что пишет Анаконда весьма мне импонирует
и я даже добавлю - это новое поколение Беты. Именно такое поколение Беты котрое нахуй посылает всякий интеллект и провозглашает - силу энергии а не мысли. Это .. господа товарищи - революция.

55

uziman пишет:
Anaconda пишет:

Спасибо) А я свою вину и не признаю, да и не собираюсь признавать. Девушка сама виновата, что на нормальный контакт не идёт, хотя я стараюсь её как-то вытаскивать из дома, книги читать советую. Книги её не интересуют, как таковые. Она только Библию читает периодически.

:approve Вот! :)  Я как в воду глядел...Достики часто религиозны...Только непонятно, почему ей в таком случае трудно замуж выйти...ей бы в любой общине, думаю, жениха бы нашли...

Вот с Вами никакого напряжения нет в общении) Спасибо за это :) Вы чудесный человек.
Ну дело в том, что ей некому искать жениха. Я не нуждаюсь во второй половине, мне свободной хорошо жить, а мать её считает, что отношения вообще бред, и успеет ещё. Так что, вот такая ситуация. Люди не знают всей ситуации и наезжают, а я действительно пытаюсь под неё подстроиться, но уже не выходит и прошу совета. Обидеть я её не хочу. И они не совсем поняли слово "давить". Это не означает, что я подошла и накричала- делай быстро то, делай это. Это значит, что я медленно начинаю просить её, вести себя иначе чем сейчас, просто я делаю это уверенно и осторожно.

56

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

т.е контроль мужа вам не понравится. а контролировать подругу вы уже прямо сейчас готовы. еще и пишите нам о том что у вас это слабо получается.
а что же вы тогда умеете? борщи варить мужу и бигуди нет, с подругами справляться тоже.
заведите собаку и контролируйте. начните с малого. если получится...ну тогда поговорим нужны ли вам еще будут советы)

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

Мне кажется, но эти люди не против Вас, а только против того, чтоб Вы вмешивались в жизнь другого человека, пусть даже и подруги. default/shy

57

Monte Kristo пишет:

ну вот мне по характеру Анаконда нравится очень.
умееет долбить по мозгам - а это главное
отсативает и больше того - настаивает на своей позиции
то есть чтобы её переубедить - нужно как я полагаю - потрудиться
а розовые сопли  и пузырьки это конечно не для меня.
мне нужна борьба.
именно в борьбе есть истина, движение, динамика.
то что пишет Анаконда весьма мне импонирует
и я даже добавлю - это новое поколение Беты. Именно такое поколение Беты котрое нахуй посылает всякий интеллект и провозглашает - силу энергии а не мысли. Это .. господа товарищи - революция.

Да не надо никому мозг долбить. Надо жить спокойно, по новым взглядам, а не по консерваторским. Так вышло, что два взгляда столкнулись, мой- против старого, и её- консерваторский. И такой ядерный взрыв.
А долбить мозг, я не понимаю для чего этого.Я тихоня по жизни, более того, я малообщительный человек. Первая никуда не лезу, ибо проблем не оберёшься.
Из беты меня вытолкали, кстати. Типировалась у профессионалов, так же общалась на форуме. Чужие мне люди, чужие взгляды, более того, часты конфликты с представителями Вашего Тима, с Жуками натянутые отношения.

58

Anaconda пишет:

Да не надо никому мозг долбить.

59

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

т.е контроль мужа вам не понравится. а контролировать подругу вы уже прямо сейчас готовы. еще и пишите нам о том что у вас это слабо получается.
а что же вы тогда умеете? борщи варить мужу и бигуди нет, с подругами справляться тоже.
заведите собаку и контролируйте. начните с малого. если получится...ну тогда поговорим нужны ли вам еще будут советы)

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.

60

uziman пишет:
Anaconda пишет:

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

Мне кажется, но эти люди не против Вас, а только против того, чтоб Вы вмешивались в жизнь другого человека, пусть даже и подруги. :shy

Я всё понимаю. Но с консерваторами очень сложно в быту. Я её не понимаю совершенно. Для меня вмешаться и надавить, это нормально. Видимо косяк во мне. Как убрать этот косяк, не знаю, ибо в характерах с трудом разбираюсь, без теории.