21

Twist пишет:

Это зачем интроверту экстраверт -))

ну мне вот нужен  default/big_smile

22 Отредактировано asya (09.12.2013 20:24:54)

или ты , мк, хочешь сказать, что обязательно нужно рассматривать все в комплексе, и тогда уже будет виден комфорт?

23

ну как бы..дону драй совсем не нужен...
default/smile
если же в дуальной паре интроверт экстраверта и поощряет и успокаивает. тогда как экстраверт экстраверта только выжимает постоянно, так же как и интрики..истощают друг друга..
так же позитивизм негативизм выравниваются..
все же от тима скорее зависит а не от вертности.. кмк

24 Отредактировано asya (09.12.2013 20:35:46)

LiveEvil пишет:

ну как бы..дону драй совсем не нужен...
default/smile
если же в дуальной паре интроверт экстраверта и поощряет и успокаивает. тогда как экстраверт экстраверта только выжимает постоянно, так же как и интрики..истощают друг друга..
так же позитивизм негативизм выравниваются..
все же от тима скорее зависит а не от вертности.. кмк

ну я хотела понять именно взаимодействие по вертности глазами экстра, после того как услышала от него, что интры скучные и неинтересные

25

asya пишет:
Monte Kristo пишет:

далеко не единственная часть взаимоотношений.

ну сейчас я хочу понять именно эту часть.
мож че по делу напишешь?  default/shy

Экстравертам не нравится когда им задают вопросы (это у них, насколько я понимаю, расценивается как попытка получить инфу для каких-то своих хз каких целей, человека задающего вопросы). Это их напрягает и отворачивает друг от друга. Ну, я это так вижу. А как оно на самом деле знают только сами господа экстраверты.
---
По вопросу зачем экстравертам интра - Твист ответила помоему неплохо

26

если чисто вертность..сложно сказать..экстрик неподходящий может дергать интрика *чего нудный такой, чего тихий чего безинициативный
интрик может упрекать экстрика в суете, в эмоциональности, в динамичности излишней..
т.е минусов тоже хватает...не знаю что тут можно выловить  default/smile

27

asya пишет:

или ты , мк, хочешь сказать, что обязательно нужно рассматривать все в комплексе, и тогда уже будет виден комфорт?

всё в комплексе рассматривать, - это высший пилотаж.

28

LiveEvil пишет:

если чисто вертность..сложно сказать..экстрик неподходящий может дергать интрика *чего нудный такой, чего тихий чего безинициативный

та вроде подходящий default/smile  или то я себя накрутила так default/smile

29 Отредактировано asya (09.12.2013 21:01:34)

Светлая пишет:

экстравертам интры могут казаться и загадочными Особями, и теми с кем можно именно расслабиться да успокоиться или даже сбросить на них определенный экстравертный накал. и с интровертом легко быть в центре внимания опять же. и рулить какими то внешними процессами, ощущая, что он в тему и к месту, и даже весьма.

ну вот, к примеру
пришли в парк. я хочу сесть на лавочку где поменьше народу, чтобы можно было уединиться и спокойно говорить. а ему нет, блин, надо к людям, как без людей, я не могу без людей, это ж скучно
на месте человеку вообще не сидится, а я хочу расслабиться и отдохнуть, а тут нифига, тебя куда-то тащат и вапще непонятно зачем.
и тут... да, уже я задумалась зачем интроверту экстраверт.. default/yikes

30

asya пишет:

зачем экстраверту интроверт?

дежавю!
я таких тем минимум 2 встречала  default/lol

31

Leidenschaft пишет:
asya пишет:

зачем экстраверту интроверт?

дежавю!
я таких тем минимум 2 встречала  default/lol

да? не видела, надо поглядеть ) хотя бы, я не одна такая  default/big_smile

32

))) возможно просто слишком разное виденье *свидания* у вас..дело даже не в вертности..многим экстрам лишь бы где уединиться)

33

LiveEvil пишет:

многим экстрам лишь бы где уединиться)

говорит  гюг он. куда ж тут уединяться с ЧЭ  default/smile

34

А меня тоже возмутило бы, если бы вместо общения со мной, было бы общение в компании. У меня такое уже было и обидело до глубины души.


А вообще по опыту могу сказать, что у нас интроверт помогает расфокусироваться излишне сфокусированному на целях экстраверту, создает норку, в которую хочется ползти, бежать и ехать, где можно согреться и отдохнуть, набраться сил. Создает ощущение дома и стабильности.
Экстраверт же доставляет новую инфу интроверту, помогает ему почерпнуть силы для жизни, раскачивает его и не дает прорасти корнями в землю. И главное, что иногда для того, чтобы доставить интроверту новую инфу (впечатления, походы), нужно приложить большое усилие, на которое другого интроверта просто не хватило бы.

35 Отредактировано asya (09.12.2013 21:25:45)

Leidenschaft пишет:

А меня тоже возмутило бы, если бы вместо общения со мной, было бы общение в компании. У меня такое уже было и обидело до глубины души.

ну я не про  общение в компании писала, просто много людей вокруг прохожих. мне мешает т.к. лишний шум, суматоха и т.п.

36 Отредактировано stichic (10.12.2013 05:15:34)

asya пишет:
Светлая пишет:

экстравертам интры могут казаться и загадочными Особями, и теми с кем можно именно расслабиться да успокоиться или даже сбросить на них определенный экстравертный накал. и с интровертом легко быть в центре внимания опять же. и рулить какими то внешними процессами, ощущая, что он в тему и к месту, и даже весьма.

ну вот, к примеру
пришли в парк. я хочу сесть на лавочку где поменьше народу, чтобы можно было уединиться и спокойно говорить. а ему нет, блин, надо к людям, как без людей, я не могу без людей, это ж скучно
на месте человеку вообще не сидится, а я хочу расслабиться и отдохнуть, а тут нифига, тебя куда-то тащат и вапще непонятно зачем.
и тут... да, уже я задумалась зачем интроверту экстраверт.. default/yikes

default/lol как я тебя понимаю
меня постоянно в людные места какие-то тащат. а люди меня напрягают. мне лучше просто на улице погулять, без толпы рядом. пусть они ко мне никакого отношения не имеют, но напрягает же

37

asya пишет:
Светлая пишет:

экстравертам интры могут казаться и загадочными Особями, и теми с кем можно именно расслабиться да успокоиться или даже сбросить на них определенный экстравертный накал. и с интровертом легко быть в центре внимания опять же. и рулить какими то внешними процессами, ощущая, что он в тему и к месту, и даже весьма.

ну вот, к примеру
пришли в парк. я хочу сесть на лавочку где поменьше народу, чтобы можно было уединиться и спокойно говорить. а ему нет, блин, надо к людям, как без людей, я не могу без людей, это ж скучно
на месте человеку вообще не сидится, а я хочу расслабиться и отдохнуть, а тут нифига, тебя куда-то тащат и вапще непонятно зачем.
и тут... да, уже я задумалась зачем интроверту экстраверт.. default/yikes

просто видимо молодой да бойкий_)
с возрастом будет проще_)

38

stichic пишет:
asya пишет:

ну вот, к примеру
пришли в парк. я хочу сесть на лавочку где поменьше народу, чтобы можно было уединиться и спокойно говорить. а ему нет, блин, надо к людям, как без людей, я не могу без людей, это ж скучно
на месте человеку вообще не сидится, а я хочу расслабиться и отдохнуть, а тут нифига, тебя куда-то тащат и вапще непонятно зачем.
и тут... да, уже я задумалась зачем интроверту экстраверт.. default/yikes

default/lol как я тебя понимаю
меня постоянно в людные места какие-то тащат. а люди меня напрягают. мне лучше просто на улице погулять, без толпы рядом. пусть они ко мне никакого отношения не имеют, но напрягает же

ну я сейчас наоборот люблю когда людей вокруг много и чото происходит.
лишь бы кто-то меня вытащил  default/lol  в этом вообще основная собственно проблема. одна я не пойду никуда.
интро- подруг вытаскивать тоже не буду..
у меня подруга Макса поражается, что я ее не вытаскиваю никуда, типа я должна  default/icon_mrgreen

39

А зачем в машине нужны педали газа и тормоза ?

40

asya пишет:

ну вот, к примеру
пришли в парк. я хочу сесть на лавочку где поменьше народу, чтобы можно было уединиться и спокойно говорить. а ему нет, блин, надо к людям, как без людей, я не могу без людей, это ж скучно

А ты случайно не начала со слов "нам нужно обсудить наши отношения"? default/smile