161 Отредактировано Wic (16.02.2006 16:16:29)

Сам ЛФВЭ.

Осношение по аспектам:

1В. К таким людям смесь тяги и отвращения. С одной стороны хочется иметь под руками такой вот источник Воли, как для воздействия на других, так и для воздействия на себя, все эти способности вызывают уважение.

Но с другой стороны оружие сие слабоуправляемо, Воля выпирает тогда когда не нужно и шифруется тогда когда нужно. В запущенном случае может возникнуть эффект собаки Павлова.

Впрочем, опыт показал, что при грамотной стимуляции 3-й функции у носителя 1В он становится вполне адекватным в большинстве случаев, хотя отдельные всплески все равно наблюдаются.

Собственно так и разделяю для себя 2 вида 1-х Воль - воинственные и спокойные.

С первыми общение хорошее ровно до момента принятия каких-то общих решений, посему следует держать дистанцию, на которой не будет пересечения интересов.

Со вторыми же взаимодействие как правило продуктивное.

2В. Сплошной позитив. Сильное оружие, к тому же и управляемое.

Выделяю 2 типа 2-х Воль - ранговые и чмошные.

Первые - идеальный вариант для взаимодействия, чем-то напоминают спокойных 1В, то есть знают чего хотят и идут к этому, но чужое мнение по данному вопросу уважают и рассматривают, вплоть до изменения своего решения.

Вторые чем-то напоминают 4В, можно крутить по всякому, слабость наполнения по Воле. Приятные, но малополезные.

3В. Забавные зверьки. Раньше общение с ними представляло сплошные понты и попытки самоутвердиться за счет друг друга, в шутку или всерьез. Сейчас отношусь с сочувствием, как к малым детям, с ними превращаюсь в 2В.

Опять таки вижу 3 вида 3-х Воль - воинственные, спокойные, чмошные.

Первые это акцент на 3В как на точку саморазвития, внешние проявления бывают 2-х типов - понты и стремление расти в глазах других.

Вторые это такие вот пофигисты, у которых 3В удовлетворена и редко высовывается.

Третьи это акцент на 3В как на точку комплексов, внешне может напоминать 4В, но внутри копится отрицательная энергия, которая однажды может разрядиться.

В целом к 3В позитивное отношение, особенно к первым двум подтипам.

4В. Странные создания. С одной стороны податливые и управляемые, но с другой стороны если упрутся - это насмерть, хуже чем 1В. Опять же невозможность процесса по В добивает.

За редкими исключениями интереса не представляют.

1Л. Люди, которых нужно слушать и задавать уточняющие вопросы. Спорить смысла нету. Точнее смысл есть только в одном случае - если можно раскритиковать его мысли по существу, и он с этим согласится (или не согласится, но ты при этом заденешь его 3-ю), тогда он потом подумает и быть может придумает что-то более адекватное.

Бывают 2 типа 1-х Логик - воинственные и спокойные.

Первые отличаются упертостью как в посылках, так и в выводах. Даже если предлагается исчерпывающая аргументация противного - реакция нулевая. С такими интересно пообщаться конечное число раз - вытянуть как можно больше инфы.

Вторые более склонны прислушиваться к мнению других людей, проникаться их ходом мыслей. То есть уверенность в своих выводах есть, но исходные посылки и методы анализа могут подгружаться извне. Особенно если собеседник явно тыкает в сей фактор. С такими общаться интересно, но надо делать перерывы на взаимное додумывание.

2Л. Хорошо. Единственнный минус - чуть что уходит в оффтоп, особенно если рядом есть еще собеседники, особенно если не втыкает в обсуждаемую тему. В случае же диалога по знакомой теме - зе бест.

3Л. Про оффтоп то же самое, усиленное.

Склонность к цитированию и вообще преклонению перед авторитетами. Для конструктивной беседы зачастую надо предварительно опустить в его глазах пару-тройку авторитетов, на которых он ссылается, не опустившись при этом самому.

Если 3Л заглюченная или за ее носителем последнее слово (например - он начальник), имеет смысл загружать не выводы, а сырье для них, причем такое, из которого трудно сделать вывод, отличный от того, который сделал сам. Если все же сопротивляется, есть и еще методы различные.

Короче, общаться можно, но надо себя контролировать, не давить, слушать и домысливать. Тогда могут вылезти на свет весьма мощные креативы.

4Л. Двоякое впечатление. С одной стороны слушает, запоминает, не спорит. С другой стороны ощущение, что в одно ухо влетело - в другое вылетело. То есть аргументация имеет крайне слабое влияние на действия, типа почесали языком и поехали дальше. Это явно не есть гуд.

С трудом представляю, как бы я решал конфликты со своими агапами - эмоции с одной стороны, логика с другой стороны, причем и то и другое мимо кассы.

1Ф. Уважение. Физическая сила, умение и желание ее применять, практичность по жизни.

Не радует если человек плохо выглядит - не следит за собой, слишком толстый, потный, грязный, сутулый, неуклюжий и т.д. Общаться могу, но прикосновение уже неприятно.

Практичность весьма радует когда 1Ф действует, и весьма не радует когда учит жить. Тезисы вида "судят по результату" вызывают раздражение.

В целом позитивное отношение.

Девушки с 1Ф в постели радуют тем, что знают чего хотят и как это собираются получить. Мне остается только слушать их тело и слова. Удовлетворить 1Ф проще всего. Правда, тело зачастую плохое - склонны к полноте и прочим излишествам на тему Физики.

2Ф. Если тело сильное, накачаное, красиво выглядящее - просто супер. Приятно и смотреть и трогать. Это подтип с акцентом на наполнение Физики.

Второй подтип 2Ф - тело мягкое, иногда хиловатое, гибкое, склонное к избыточному процессированию. Тут акцент на подстройку по Физике. Отношение настороженное, особенно если есть какие-то недостатки.

Вообще если у 2Ф замечаю какие-то недостатки, то для их ликвидации зачастую достаточно просто это обсудить, скорее всего в ближайшем будущем они будут исправлены.

Радует позиция по жизни "пофиг что проиграл, главное что играл хорошо".

Девушки с 2Ф в постели производят двоякое впечатление - с одной стороны тело как правило приятное и умелое, но с другой стороны они тоже подстраиваются под партнера, и в результате удовольствия меньше, чем когда Физика доминантная. Зато петтинг и прочие ласки - лучше партнера не найти.

3Ф. Если внешность симпатичная и на первый взгляд не выпирают внутренние заглюки (не боится физического контакта, не дергается по поводу каждого пятнышка на одежде) - просто лапочка default/smile.

Собственно 3Ф с акцентом на нее как на точку саморазвития есть оптимальный вариант.

Если же с внешностью беда - желание общаться исчезает.

Если 3Ф это глюк на глюке, то с одной стороны возникает желание успокоить, помочь решить проблемы, но с другой стороны осознание трудности задачи может свести это желание на нет.

Девушки с 3Ф в постели попадались считанные разы (все-таки это самые боязливые в этом плане люди), так что обобщений нету. Впечатление крайне положительное, очень забавляет суперпроцесс по Ф. Видимо, это лучший вид партнера для меня.

4Ф. Забавные. Если хорошо выглядят, следят за собой - одно удовольствие смотреть и трогать, у 4Ф чаще всего получается создавать модельные образы внешности.

Впрочем, и бомжеобразная 4Ф тоже зачастую хорошо смотрится.

Девушки с 4Ф в постели бывают 2-х видов - бревно и секс-бомба. Промежуточных вариантов не наблюдал. Бревно это "делай что считаешь нужным, я мешать не буду". Секс-бомба это "делай что считаешь нужным, мне это очень понравится". В обоих случаях оптимальный вариант поведения - загрузить 1Ф mode и сделать себе хорошо. Попытки прислушиваться к партнеру чреваты падением агрегата.

1Э. Прусь. Особенно если сие по ЧЭ не сильно давит.

2Э. Отношение настороженное, особенно если не раз ловил на манипуляциях. Для отдельных людей с 2Э их эмоции занены в игнор, то есть что бы человек ни изображал, не придаю этому значения, вытягиваю инфу с других аспектов.

3Э. Странные и непонятные. Чем-то притягивают. Особенно если удается их развеселить.

4Э. Ооо ... наш чувак. Лучший вариант общения, особенно если не стесняется своих эмоций, может ими поимпровизировать. Такой вот постоянный легкий стеб над эмоциями идет в общении.

Еще один бонус - отсутствие заглюков по Э, склонность к трезвому анализу ситуации, возможность без нервов конструктивно обсуждать этические и эмоциосодержащие вопросы.


По клубам впечатление несколько отличающееся от Иванесса:

1) ФЭ. Люди-животные, почти всегда высокопримативные, зачастую недалекие. Чем глубже к дну общества, тем их больше. Легко управляемое стадо.

Впрочем, раз на раз не приходится, бывают и весьма достойные представители.

Хороши в профессиональном спорте.

2) ФВ. Люди-танки. Лучший вариант руководителя, организатора, надсмотрщика. В политике, в бизнесе, в преступности, в милиции и армии - они весьма востребованы.

"Пассивный авторитет" это как правило представитель ФВ клуба.

3) ФЛ. Материалисты. Наличие двух высоких материальных аспектов и двух низких социальных аспектов обеспечивает им одинаковый принцип подхода что к одушевленным, что к неодушевленным предметам. Со стороны выглядит как редкостный, но при этом естественный цинизм.

Склонны к отшельничеству.

4) ВЭ. Социалы, духовные лидеры. Противоположность предыдущему. Зачастую умиляет их беспомощность в материальном мире.

5) ЭЛ. Весельчаки, агитаторы. Наличие двух высоких вербальных аспектов обеспечивает им максимальные способности по взаимодействию с людьми, воздействию на них.

Хороши в роли "душа компании", "публичный политик".

6) ЛВ. Странные, не от мира сего. В науку идти бы. Или в религию.

162

Wic пишет:

6) ЛВ. Странные, не от мира сего. В науку идти бы. Или в религию.

в науку. туда в большинстве и идут - ибо в нормальной жизни и скучно, и конкурировать нечем... вернее - незачем.
в религию - скорее ВЭ/ЭВ.

163

насчёт чмошной и ранговой 2В... по себе (ЭВЛФ) - может быть и так, и так, но - в зависимости от ситуации и значимости цели. если пофигу - почти как 4В, дурашливый, мягкий, безвольный. Если важно - порву, как тузик грелку, 3В в таких случаях откровенно пугаются и даже не пытаются встрять, хотя война ещё не начата default/smile))

164

Scald пишет:

насчёт чмошной и ранговой 2В... по себе (ЭВЛФ) - может быть и так, и так, но - в зависимости от ситуации и значимости цели. если пофигу - почти как 4В, дурашливый, мягкий, безвольный. Если важно - порву, как тузик грелку, 3В в таких случаях откровенно пугаются и даже не пытаются встрять, хотя война ещё не начата default/smile))

По мнению Спайк мы с тобой тождики default/smile

165

Wic пишет:

.

2) ФВ. Люди-танки. Лучший вариант руководителя, организатора, надсмотрщика. В политике, в бизнесе, в преступности, в милиции и армии - они весьма востребованы.

"Пассивный авторитет" это как правило представитель ФВ клуба.

даже еськи? default/smile

166

ёлка пишет:
Wic пишет:

.

2) ФВ. Люди-танки. Лучший вариант руководителя, организатора, надсмотрщика. В политике, в бизнесе, в преступности, в милиции и армии - они весьма востребованы.

"Пассивный авторитет" это как правило представитель ФВ клуба.

даже еськи? default/smile

Ну ... в семье не без урода default/smile

167 Отредактировано Wic (17.02.2006 00:23:42)

Scald пишет:

насчёт чмошной и ранговой 2В... по себе (ЭВЛФ) - может быть и так, и так, но - в зависимости от ситуации и значимости цели. если пофигу - почти как 4В, дурашливый, мягкий, безвольный. Если важно - порву, как тузик грелку, 3В в таких случаях откровенно пугаются и даже не пытаются встрять, хотя война ещё не начата default/smile))

Имеешь ввиду, что это не 2 подтипа, а 2 режима работы, которые могут быть свойственны конкретным людям в той или иной степени ?

168

Scald пишет:

в науку. туда в большинстве и идут - ибо в нормальной жизни и скучно, и конкурировать нечем... вернее - незачем.
в религию - скорее ВЭ/ЭВ.

а некоторые особо продвинутые ВЛ таки умудряются совмещать и науку, и религию. да еще как совмещать... вообще, при правильном подходе религия -- довольно научная штука default/smile

--
кстати. иванесс. насчет рычагов влияния на ЭЛ. а зачем влиять-то? это какая-то фишка высокой воли -- нет кайфа в общении без влияния? %) да, если что, повлиять на меня "очень просто" -- надо "всего лишь" стать для меня авторитетом. default/smile) видимо, это влияние по воле.

169

q пишет:

вообще, при правильном подходе религия -- довольно научная штука

С другой стороны, в науке сейчас многое нужно принимать на веру. default/smile

170

masai пишет:

С другой стороны, в науке сейчас многое нужно принимать на веру. default/smile

по-моему, наука -- это тоже такой вид религии, на самом-то деле %)) во всяком случае, аксиоматика там примерно на том же уровне, насколько я понимаю

171

q пишет:
masai пишет:

С другой стороны, в науке сейчас многое нужно принимать на веру. default/smile

по-моему, наука -- это тоже такой вид религии, на самом-то деле %)) во всяком случае, аксиоматика там примерно на том же уровне, насколько я понимаю

Ага. Даже на математику стали покушаться, хотя ее давным давно считали чем-то незыблемым и твердым. На самом же деле, даже в ней очень многое нужно принимать на веру, так как проверить это сложно. А в квантовой механике ситуация еще хуже -- там даже поверить в некоторые результаты тяжело.

172

masai пишет:
q пишет:
masai пишет:

С другой стороны, в науке сейчас многое нужно принимать на веру. default/smile

по-моему, наука -- это тоже такой вид религии, на самом-то деле %)) во всяком случае, аксиоматика там примерно на том же уровне, насколько я понимаю

Ага. Даже на математику стали покушаться, хотя ее давным давно считали чем-то незыблемым и твердым. На самом же деле, даже в ней очень многое нужно принимать на веру, так как проверить это сложно. А в квантовой механике ситуация еще хуже -- там даже поверить в некоторые результаты тяжело.

в математике проверить не сложно, а долго
для таких неверующих есть Корн и куча учебников

173

temp3 пишет:

в математике проверить не сложно, а долго
для таких неверующих есть Корн и куча учебников

http://dr-gng.dp.ua/library/gedel1.htm

174

Успенский давно заведующий кафедрой матлогики и теории аллгоритмов default/smile у меня лекции читал

на самом деле теорема гёделя лишь иллюстрация и вообще говоря супротив неё тоже есть всякие приёмы default/smile

175 Отредактировано Механик (17.02.2006 06:32:50)

temp3 пишет:

на самом деле теорема гёделя лишь иллюстрация и вообще говоря супротив неё тоже есть всякие приёмы

На хитрую жопу есть хуй с левой резьбой.
Народная мудрость

176

Механик пишет:

Народная мудрость

Отредактировано Механик

красивое сочетание!

и ведь нередко так бывает, когда народную мудрость редактирует механик

177

Wic пишет:

Имеешь ввиду, что это не 2 подтипа, а 2 режима работы, которые могут быть свойственны конкретным людям в той или иной степени ?

Именно так. Есть вещи "пофиг", а есть вещи важные - за них стоит бороться. В отличие от 3В, которая пытается бороться "до победного конца" за все до чего дотянется.

178

Omelette пишет:
Механик пишет:

Народная мудрость

Отредактировано Механик

красивое сочетание!

и ведь нередко так бывает, когда народную мудрость редактирует механик

default/big_smile
И вправду забавно получилось...

179 Отредактировано srez (17.02.2006 11:00:50)

2Wic понравилось. *) с удовольствием читал, похоже на мое ощущение с легкими сдвигами.
А иванессовское мироощущение вызывало какуюто брезгливость почемуто...
Особенно проперся с "слишком толстый, потный, грязный, сутулый, неуклюжий" default/smile)))

180

Wic пишет:

...
1В.
...
С одной стороны хочется иметь под руками такой вот источник Воли,
...

1В никак не может быть источником воли. Источник - это вторая. Я, помнится, когда был уверен, что моя воля вторая, определял ее именно как источник, с которого могут свободно питаться другие и я сам. Например, мои силы удваиваются, если чего-нибудь надо добиваться для других или для общего дела, совместно с другими проще переносятся лишения в физическом плане..