1

Участники форума, скажите, что делать с Наполеоном, у которого упала планка и ради собственной выгоды он готов прессовать всех, распихивать локтями и включать голос.
Проблема рабочая.
Работаю секретарем руководителя, начальник - Наполеон из очень... ммм.. как бы это сказать? Из семьи при связях в верхушке, он знает себе цену. Видно, что ему на работе никто не интересен, он приходит зарабатывать деньги и, если потребуется переступить через каждого, кто ниже его по рангу.  В целом, проблемы он решает не давлением, но давление создают другие люди, которые сопротивляются его этическим манипуляциям, от чего он прибегает в кабинет взвинченный, начинает бросаться на меня и требовать: БЫСТРО! БЫСТРО Я СКАЗАЛ!!!!
Ненавижу, когда меня торопят. Т.е. если есть определенные временные рамки - это хорошо, ты знаешь в каком темпе тебе работать, но если рамок нет, и на тебя орут, называют разными не этическими словами, у меня самой начинается ПАНИКА! и я начинаю делать столько ошибок...
И это быстро при том, что рядом звонит телефон, в приемную заходят люди, приносят документы, просят отправить факс...  все это не добавляет в концентрации на конкретном деле.
И вот, как бы Напу объяснить, что Луна не упадет на Жмеренку, если прям сейчас вот сейчас  я ему не выдам документ, над которым надо еще и посидеть подумать?
Был бы это начальник рангом пониже, я бы сама его прессанула, но тут же начальство, которое платит деньги...
И вообще, что делать в таких случаях?

вообще описание Гюго какого-то, а не Напа_)

3

Опыт близких по работе с подобного рода людьми ( правда, скорее Жуковыми) показал, что лучше всего помогает увольнение default/smile))

4

Гамлеты и Наполеоны! Уничтожьте друг друга! Спасите человечество! default/cool

5

Ada пишет:

И вообще, что делать в таких случаях?

уходи с работы и будь свободным художником. Если на тебя какая то директорская шваль криво посмотрит - посылай нахуй без волнений.

6

Светлая пишет:

вообще описание Гюго какого-то, а не Напа_)

Ну, он в порыве злости или доброты может схватить меня за шею, трясти и кричать на ухо:
"Уууу, так бы и задушил!"
Естественно, в шутку.
Выглядит мило. default/smile
Вряд ли Гюго таким бы промышлял.

Mymla пишет:

Опыт близких по работе с подобного рода людьми ( правда, скорее Жуковыми) показал, что лучше всего помогает увольнение

У Жуковых есть БЛ, а тут фиг, а не системность. Тебе что-то такое мутное расскажут, еще и дурой обзовут, а я молодец.
Это выглядит так:
- Ну тут вот, эээ... короче, на тебе документы, напиши служебную/приказ/распоряжение.

7

Monte Kristo пишет:
Ada пишет:

И вообще, что делать в таких случаях?

уходи с работы и будь свободным художником. Если на тебя какая то директорская шваль криво посмотрит - посылай нахуй без волнений.

Он же мне деньги платит... и премию.
Просто если он поставил цель заработать, он и стол накроет, и хитрО подойдет к директору, и задействует все связи. Но на своих наедет, еще и самоутвердится, и еще все вокруг дураки. Но такое бывает не каждый день. Поэтому в большинстве случаев терпеть его очень даже можно и нужно.

я работала как то на Напа, но дистанционно, да и помню уже смутно.
чтобы не поддаваться такой вот истерии, нужно самому обладать определенным стойким энергетическим полем, чтоб не поддаваться.
Ада,  вт воем случае видимо мешает как раз этика, то есть влияет именно его собственная эмоциональная волна.

9

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1223/f6/beadaabc9a8840f1600baade4627cef6.jpg

10

Светлая да я вообще с холериками работать не могу. Это ужасно!
Это он закричит ПАЛУНДРА!!! И я закричу ПАЛУНДРААА!!!
Точнее не так, он будет кричать, а у меня шок от палундры. И вокруг тебя машут-машут-машут крыльями, шумовая атака! Топот его [s]копыт[/s] ног и никакой конкретики: я тут придумал кое что, а ты сделай. Зачем, не скажу, догадайся сама в каком направлении работать.
И вот, сижу, кусаю локти, никакой определенности!

А на позапрошлой неделе:
- Почему меня никто не понимает?! Никто! Ни тот отдел, ни этот, ни хренадцатый! Неужели я такой умный и гениальный? Ну почему вы все такие идиоты?

11

Monte Kristo пишет:

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1223/f6/beadaabc9a8840f1600baade4627cef6.jpg

default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen

12

Ada пишет:

Светлая да я вообще с холериками работать не могу. Это ужасно!
Это он закричит ПАЛУНДРА!!! И я закричу ПАЛУНДРААА!!!
Точнее не так, он будет кричать, а у меня шок от палундры. И вокруг тебя машут-машут-машут крыльями, шумовая атака! Топот его [s]копыт[/s] ног и никакой конкретики: я тут придумал кое что, а ты сделай. Зачем, не скажу, догадайся сама в каком направлении работать.
И вот, сижу, кусаю локти, никакой определенности!

А на позапрошлой неделе:
- Почему меня никто не понимает?! Никто! Ни тот отдел, ни этот, ни хренадцатый! Неужели я такой умный и гениальный? Ну почему вы все такие идиоты?

угу. узнаю "короля". (это сенсорный экстраверт любой) но "король" этик - это вообще особый случай. я примерно в той же ситуации..
ну что.. работаем как-то, хотя вешаются даже логические полудуалы. (в моем случае, нач Гюго)
определенности нет и ее не будет - это нужно усвоить раз и навсегда.
"короли" этики ждут логической определенности сами. вот им ее и нужно подавать.
успокоение в ответ будет.

13

Светлая пишет:
Ada пишет:

Светлая да я вообще с холериками работать не могу. Это ужасно!
Это он закричит ПАЛУНДРА!!! И я закричу ПАЛУНДРААА!!!
Точнее не так, он будет кричать, а у меня шок от палундры. И вокруг тебя машут-машут-машут крыльями, шумовая атака! Топот его [s]копыт[/s] ног и никакой конкретики: я тут придумал кое что, а ты сделай. Зачем, не скажу, догадайся сама в каком направлении работать.
И вот, сижу, кусаю локти, никакой определенности!

А на позапрошлой неделе:
- Почему меня никто не понимает?! Никто! Ни тот отдел, ни этот, ни хренадцатый! Неужели я такой умный и гениальный? Ну почему вы все такие идиоты?

угу. узнаю "короля". (это сенсорный экстраверт любой) но "король" этик - это вообще особый случай. я примерно в той же ситуации..
ну что.. работаем как-то, хотя вешаются даже логические полудуалы. (в моем случае, нач Гюго)
определенности нет и ее не будет - это нужно усвоить раз и навсегда.
"короли" этики ждут логической определенности сами. вот им ее и нужно подавать.
успокоение в ответ будет.

В нашем случае, у Напа она не белологическая. Вы бы видели его глаза, когда ему начали логически что-то объяснять. Эту рожу надо было видеть.  default/icon_mrgreen  кулак под щеку, скучающий вид и попытка всеми способами выдворить нежданного визитера за дверь. Особенно доставляют этические манипуляции. Но при таком налете бла-бла-бла по БЛ, его рот затыкается и он не знает куда деться. Естественно, если тот, кто вещает выше его по должности.

А видели бы вы как он от таких людей бегает!  default/icon_mrgreen  Великий манипулятор!

14

ну есть еще и черная логика) по существу)
как бы практическое улаживание дел. вот тут он оживет)

15

Это у меня не самое сильное. Скажем, документацию я ему могу подогнать, а вот  организовать чтобы от начала до конца и изложить красиво и чтоб пахло... тут возникнут сложности. Он это с трудом воспринимает.
То есть, когда наступает  попа в делах, я пытаюсь найти самый короткий путь к решению, и тут... у него начинаются психи. Нет! Как это, мне придется сделать это? Да я ни в жисть унижаться и объяснять что мы лохи, отдали документ, а его потеряли (просрали сроки, хотя я предупреждала).
Он в мармеладе, он выше всего этого... Он страдает, что все вышло не так и приходится перегибаться, выискивая обходной путь.

Ох, сложно с творческими белоэтиками.

16

Ada пишет:

Да я ни в жисть унижаться и объяснять что мы лохи, отдали документ, а его потеряли (просрали сроки, хотя я предупреждала).

ну вот такие вещи и нужно видимо для него контролировать. ибо сам не может..

17

Светлая пишет:

ну вот такие вещи и нужно видимо для него контролировать. ибо сам не может..

Это мозгоклюйство какое-то...  default/vom
Хорошо, что не каждый день. Но прецеденты создавать любит.

18

чтобы не поддаваться такой вот истерии, нужно самому обладать определенным стойким энергетическим полем, чтоб не поддаваться.

да, я это тоже вижу как единственную стратегию. мыслить "и это пройдет".

19

Mymla пишет:

чтобы не поддаваться такой вот истерии, нужно самому обладать определенным стойким энергетическим полем, чтоб не поддаваться.

да, я это тоже вижу как единственную стратегию. мыслить "и это пройдет".

Короче, косплеить Бальзака.

20

без вариантов