привет!
помогите с типированием.
вот тут http://socionics.org/cs/forums/1125554/ShowPost.aspx уже есть тема моего типирования, но там народу не особо много.

вот анкета

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

не понимаю вопроса. не понимаю, что подразумевается под работой.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

эээ, ну вообще не знаю что на вопрос ответить. как правило чем выше качество, тем больше затрачено сил, тем выше цена, но не всегда.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

ну по соответствию важным параметрам. так и определяю. ну вообще определяю хорошо, конечно, обращаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

нормально себя чувствую, бывает. причины: перестало быть нужным, надоело.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

не знаю. пока сколько не работал, нигде особо интересно не было. не люблю слишком однообразную и рутинную деятельность. люблю работать в хорошей команде - даже если работать не интересно, хоть какое-то общение.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

ну по сравнению со средними ценами

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

почему? а как надо?

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

учиться надо. хотя мож настроение испортится немного. ведь всем же хочется быть первыми default/smile

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

ну вообще не очень люблю просить о чем-либо. но вообще все зависит от отношений с человеком. если отношения нормальные, то все в порядке.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

кто за это будет платить? default/smile ну не знаю, надо подумать, как ее строить. найти спецов.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

ну если мне нравится- значит красиво. у меня нет представлений о красоте, чисто по ощущениям сужу приятно – неприятно. не знаю какие общепринятые, так что ничего не могу сказать.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

не понял вопроса

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

не знаю, что описывать. блин, не знаю что на все эти вопросы отвечать.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

ну какой-то самый общий наверно есть – то, что естественно. насчсет классической не знаю.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

уют – не знаю. комфорт – когда удобно. создаю по разному – делаю так, чтобы было удобно. другие оценивают нормально, но по сравнению с остальными я привереда в еде, комфорте, более брезглив.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

если заметил что-нибудь что мне понравилось, то ищу это. а так вообще хожу по магазинам, выбираю что понравилось. меряю, если удобно, то покупаю. моде особо не следую, хотя все-таки смотрю за тем что новенькое появляется. насчет подбора к фигуре не знаю.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

готоылю редко и то самые простые блюда. рецептов стараюсь придерживаться.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

по своему впечатлению. если нравится как сочетаются – значит сочетаются.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

ну опять- таки если мне чисто по ощущениям нравится – значит соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

да никак я особо комнаты не оформлял.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

дурной вкус? ну если мне в нем что-то не равится (в одежде и т.п.) значит вкус не особо.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

построить? хм, даже не знаю что ответить. вообще стараюсь все вопросы решать мирно. не люблю когда на меня давят и сам на кого-либо давить не люблю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

наезд – это агрессия. во время наезда стараюсь держать себя в руках и разоьраться в ситуации спокойно. если не получается, значит пора драться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

свои – те, кому полностью доверяю, кому готов помогать и знаю что они мне всегда помогут. свои могут перестать быть своими если я им перестану доверять, если сделают что-то для меня неприемлимое, подставят. иногда просто если времени много проходит а мы не общаемся.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

не знал что есть какие-то стратегии default/smile нападение оправдано когда уже все остальные методы не сработали, договориться не удалось. или в ответ на чужую агрессию.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

ну в принципе считаю возможным. насчет когда не знаю что ответить. мне трудно придумывать ситуации к таким вопросам.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

уфф, слишком общий вопрос. а какие методы вообще существуют?

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

не знаю что ответить default/hmm

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

стараюсь сохранять спокойствие, разобраться в ситуации, договориться.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

ну в принципе наверно да. именно потому что я сохранял спокойствие в ситуациях когда у других была паника и чего-то там делал, потом мне говорили что я сильная личность.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

ну по мимике, по взгляду. хотя мне кажется просто так понять все равно нельзя, надо на человека в разных ситуациях посмотреть. в чем суть силы не знаю. насчет слушаются там все тоже не так однозначно. одни слушаются, другие нет. все по разному бвыает, многое от ситуации зависит.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

хамство – необоснованная вербальная агрессия, попытка унизить, обидеть человека. наверно согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

да так же и объяснил бы наверно

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

не знаю

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

уфф, ну немного консерватизма современному обществу не помешало бы.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

ну в какой-то степени да

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

не могу дать такого определения. любовь вообще разная бывает. любить и наказывать в принципе наверно можно, но мне такая позиция не особо близка.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

мне ближе немецкий вариант. с какой такой стати все для гостя?

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

сострадание, сопереживание. насчет надо – не надо ничего не могу сказать. оно у меня как-то само сочувствуется. проявляю по разному, от человека и ситуации многое зависит. можно ободрить, поддержать, помочь. или даже просто помолчать рядом.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

ну есть конечно. есть мораль, этика, правила вежливости. вежливость соблюдаю редко. а этика это скорее не общественные нормы поведения, а что-то изначальное в человеке что ли. хм, не знаю как объяснить.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

не думаю что достаточно. вообще главное скорее опыт общения непосредственный, а не примеры.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

не знаю, каких то правил на этот счет не знаю. но полюбому им обоим должно быть комфортно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

ну мораль это вроде бы и есть общественные нормы поведения и отношений.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ну неприятно конечно. особенно если немотивированно. постараюсь понять почему так себя ведет. или нагрублю в ответ или просто забью. свое отношение негативное проявить конесно могу, но не люблю я это делать, приходится напрягаться. да и не люблю я атмосферу вражды и ссоры. обиды стараюсь прощать.





ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

не очень понимаю эту фразу. вообще, конечно, очень плохо, когда люди страдают, но редко получается делать так чтобы все были довольны.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

ну для себя считаю вполне допустимым. наверно, потому что мне трудно свои эмоции сдерживать default/smile но с другой стороны, я понимаю что существуют разные ситуации. и в некоторых эмоции проявлять не принято, надо себя сдерживать. насчет неуместного – ну например если кому –то реально плохо, то громко веселиться рядом как-то не очень правильно будет.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

ну в принципе можно. типа обидеться чтобы что-нибудь получить и т.д. сам стараюсь такими вещами не пользоваться.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

ну если сильно негативные, то стараюсь уйти куда-нибудь, побыть одному, чтоб никого не доставать и не поссориться из-за плохого настроения. если негативные эмоции не особо сильные, то наоборот стараюсь найти кого-нибудь пообщаться, чтобы отвлечься.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

ну это неустойчивые, временные, относительно слабые. типа настроение. легко возникают, легко проходят. а бывают еще сильные внутренние переживания.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

да все в принципе правильные. только если сильно негативные и долго держатся, то человеку самому от этого плохо.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

ну по сравнению с другими относительно быстро.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

ну если что-то внутри долго копилось и не находило выхода, то потом это проявляется более выраженно. наверно это и есть выплескивание эмоций.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

ну по большей части да. иногда скрываю свои негативные какие-то переживания.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
хм, да нет наверно.

Отмечаете ли настроение других?

замечаю. если вижу что человеку плохо, спрашиваю что случилось, пытаюсь как-то поддержать. если сильно радуется тоже спрашиваю, что случилось default/smile

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

к приятным хорошо, к неприятным не особо

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

не знаю что и ответить. ну меняются там как-то постепенно default/smile

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

вообще не факт, но так считать во многих ситуациях лучше

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

раньше интересовался. но для меня это все не особо работает.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

да не особо. ну что-то в принципе реально просчитать. но это всегда только какая-то вероятность.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

не знаю, особо не чувствую.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

когда как. от ситуации зависит. если до события делать нечего, то сидеть ждать не особо приятно. ждешь не пойми чего. но это скорее от безделья. а если чем-то занят, особо не думаешь о событии, тогда вообще не замечаю ожидания.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?

ну в принципе нелишне будет default/smile

Доверяете ли таким прогнозам?

сложно сказать. я прислушиваюсь в принципе, но мне кажется никто не может знать наперед что и как будет.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

опаздываю практически всегда. 10-20 мин стабильно. перед выходом какие-то важные дела обнаруживаются постоянно или ищу что-то или еще что-нибудь. если какой-то важный срок (экзамен, поезд) приезжаю заранее, за полчаса. чтоб не торопиться и точно успеть. не понимаю как люди просчитывают время что бы приехать вовремя. к чужим опозданиям отношусь спокойно, особенно если есть чем себя занять. в принципе ситуации разные бывают, человек же не нарочно опаздывает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

нет никаких особых ощущений

b) осталось 5 минут до прихода,

не знаю

c) время пришло, а его (ее) нет,

ну где он там?

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

надо позвонить

e) и дальше все нет…

че-то случилось что ли



ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

вообще не очень понятно слово смысл ну да ладно. я думаю что у жизни есть тот смысл, который каждый человек для себя находит. соответственно у всех он разный, но у многих похожий. а насчет глобального смысла жизни ничего не могу сказать. может и есть, но мне не известен.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

уфф, понятия не имею. все глобально изменить.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

не знаю, слишком абстрактно

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

не знаю что уж там можно сразу сказать. ну какие-то самые яркие черты заметить можно. насчет понимания не знаю что сказать, не думал об этом. с некоторыми людьми и качествами приходится разбираться долго, особенно если человек замкнутый и не особо понятно что там у него на уме.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

никогда не думал об этом. ну если с человеком легко общаться и он особо меня не напрягает, то и ладно, нормально. хорошо когда есть понимание без слов. не люблю эгоистичных, озлобленных людей.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

эгоизм, озлобленность, лживость, лицемерие, неуважение к другим. неадекватная агрессивность. хотя не знаю насколько это бы сделало неинтересным, скорее просто не хочу с такими общаться.

Вы сами – интересный человек? Почему?

не знаю даже. наверно да. я всегда могу поддержать человека, что-нибудь рассказать.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

ну наверно не особо приятно, но вряд ли буду сильно переживать. он меня просто плохо знает default/smile

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

не понял вопроса

7. Какая у Вас фантазия?

сложно оценить, не знаю. но в принципе если че то надо то могу придуматью

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

а что понимается под успешностью? так не могу сказать. ну ум само собой, пробивной характер, устойчивость, умение общаться.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

ну какие-нибудь внутренние психологические проблемы, неуверенность в себе.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

это каждый сам для себя решить должен. мне хочется быть хорошим. но если это будет мешать успешности, может и изменю свое мнение. сейчас у нас такое общество что стремление быть хорошим часто мешает успешности. но с другой стороны когда человек будет суперуспешным, но будет знать что это все добыто нечестным путем, он многим сделал плохо, то вряд ли он будет по-настоящему счастлив. хотя мож я и ошибаюсь, мож им успешным уже вообще все по барабану. я стремлюсь быть хорошоим, потому что мне так проще жить.


Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

лучше конечно проговорить, на бумажке написать.



всем заранее спасибо!

2

По ответам негативизм наблюдается. На его фоне всё тонет.
И, возможно, интроверсия.
А вообще как-то странно выходит: все аспекты какие-то слабые.
Тест длинный, внимательно анализировать такие обычно некогда.

Можете продолжить ряд?
Д,Й,Й,Й,Р,Д,Т,Д,Р,Н,Й,Й,Й,Й,Р,А,Р,Н, ...

неа, ничего в голову не приходит насчет последовательности. наудачу могу сказать ЙЙЙЙЙ

4 Отредактировано kaprizka (14.02.2006 19:18:25)

Это говорит о слабой ЧИ.
Правильное продолжение: ЙЙЙНЙМЦОТЬЬ...


Теперь опиши какую-нибудь знакомую речку.

офигеть! а принцип то какой? default/smile ну ладно

ок, знакомая речка. это речка на даче.
это довольно типичная для нашего региона река. средняя ширина метров 30-50.
глубина от метра до 3х. в основном каменистые берега, хотя встречаются песчаные пляжи. вода чистая, достаточно много рыбы. течение небыстрое. населенных пунктов на ней не особо много. вообще речка очень красивая, на ней очень хорошо отдыхать.

да ладно че там пишет:

офигеть! а принцип то какой? default/smile ну ладно

а принципа нету.
ты должен был использовать интуицию, чтобы догадатся чего Гуру имел в виду. Ответ меняется строго в зависимости от времени суток, яркости Альфы Центавра и силы солнечного ветра.

не догадался - значит слабая ЧИ, свободен, следущий!

правильное продолжение, на самом деле, такое: ЁЁЁЁЁЁ

8 Отредактировано kaprizka (14.02.2006 22:35:01)

да ладно че там пишет:

офигеть! а принцип то какой?

А принцип такой: я по психе-йоге ЭФВЛ, то есть с первой эмоцией. Захотелось приколоться и посмотреть, что скажет zverek по поводу продолжения.
А вариантов тут возможно несколько:
- он мог правильно угадать продолжение, не зная, что это за последовательность;
- он мог догадаться, что это за последовательность, и определить продолжение исходя из её сути;
- он мог офигеть и среагировать эмоционально. Что он, собственно, и сделал, так как пользуясь логикой и интуицией, выдал бы другой ответ. Не обязательно верный, но более правдоподобный.

Мне пока неохота раскрывать, что это за последовательность, но первая буква имеет некоторое отношение к солнечному ветру, Альфе Центавра, Юпитеру, Сатурну и горючему для автомобилей. Потом раскрою - скажем, в течение ближайших двух суток. Хотя уверен, что кто-нибудь из читающих тему сам догадается раньше этого события.

Иван Кукушкин пишет:

не догадался - значит слабая ЧИ, свободен, следущий!

Нет, слабая ЧИ следует вот из этого:

ничего в голову не приходит

А сказать, что не догадался - не совсем правильно. Из пяти названных букв только одна ошибочная. Это говорит о сильной БИ.

да ладно че там пишет:

ок, знакомая речка. это речка на даче.
это довольно типичная для нашего региона река. средняя ширина метров 30-50.
глубина от метра до 3х. в основном каменистые берега, хотя встречаются песчаные пляжи. вода чистая, достаточно много рыбы. течение небыстрое. населенных пунктов на ней не особо много. вообще речка очень красивая, на ней очень хорошо отдыхать.

Логик.
Есть и другие признаки, но я не настолько гуру, чтобы их выловить.
Вообще-то я сомневаюсь между Максом и Бальзаком. Ближе ко второму.
Так и подмывает спросить: а Вы случаем не Квинтус?

не, я не Квинтус (даж не знаю кто это), я это я default/smile
на оргиях у меня логики вообще не увидели, оттипили в напы
на интроверта я вроде бы вообще не похож, мне трудно что-либо в себе держать, необходимо обсуждать, делиться.
интуиции я у себя тоже особо не замечаю, не люблю метафоры и все такое, люблю конкретику. время плохо чувствую, постоянно опаздываю, куда-либо вовремя приехать просто нереально.

10

К сожалению, у Вас на большинство вопросов анкеты ответы типа "нет", "не знаю", "ничего в голову не приходит". И так по ВСЕМ аспектам.

Тесты проходил какие-нибудь?
А как насчёт версии "Штирлиц"?

11

да ладно че там пишет:

на оргиях у меня логики вообще не увидели, оттипили в напы

Лексика в описании речки логическая : "в основном", "хотя", "населенных пунктов".
А вот цитатки из Ваших ответов на блок ЧС:
- даже не знаю что ответить.
- не знал что есть какие-то стратегии
- насчет когда не знаю что ответить.
- уфф, слишком общий вопрос. а какие методы вообще существуют?
- не знаю что ответить
- хотя мне кажется просто так понять все равно нельзя, надо на человека в разных ситуациях посмотреть. в чем суть силы не знаю.

Думаю, этику непонимание вопроса не помешало бы в ответе.


Насчёт последовательности ДЙЙЙРДТ...
Это последние буквы русских названий химических элементов.
водороД, гелиЙ, литиЙ, бериллиЙ, боР, углероД, азоТ, ...

kaprizka пишет:

Насчёт последовательности ДЙЙЙРДТ...
Это последние буквы русских названий химических элементов.
водороД, гелиЙ, литиЙ, бериллиЙ, боР, углероД, азоТ, ...

Какие тут интуиции, это банальные знания. default/neutral

13

Какие тут интуиции, это банальные знания.

То есть, достаточно знать таблицу Менделеева, и уже можно ответить на вопрос?  Интуиция в том, чтобы сделать предположение, что бы это могло быть. А химию в школе многие учили.

14 Отредактировано temp1 (15.02.2006 09:54:56)

kaprizka пишет:

Какие тут интуиции, это банальные знания.

То есть, достаточно знать таблицу Менделеева, и уже можно ответить на вопрос?  Интуиция в том, чтобы сделать предположение, что бы это могло быть. А химию в школе многие учили.

надо что бы таблица менделеева была на верхних пластах постоянно используемых знаний
вот рассшифруй такой вот ряд
ЦЙЙРФНТНН
даже подсказку дам - это последние буквы слов некоторого словесного ряда

15

Средние буквы особенно хорошо давать. Например, третьи справа.

16

вот рассшифруй такой вот ряд
ЦЙЙРФНТНН
даже подсказку дам - это последние буквы слов некоторого словесного ряда

Вообще-то тут тема не моего типирования. Но почему бы не попытаться.

Характерные особенности ряда: наличие букв Й и Н, что делает его несколько схожим с таблицей элементов. Но среди элементов нет оканчивающегося на Ф, так что ряд другой.
Эта же причина отбрасывает версию перечисления социотипов.

На букву Ф кончается слово "граф", и это мог бы быть ряд званий. Но тогда бы в ряду оказались буквы Ь (царь, король, рыцарь), К (какой-нибудь советник), да и непонятно, что значит буква Ц.

Это не календарь, т.к. нет Ь, и опять же есть Ф.

Однако на букву Ф кончается имя Иосиф. Я в истории не разбираюсь, но возможно, в какой-нибудь стране правили люди с именами, кончающимися на указанные буквы.
Или фамилиями типа Кац - Жириновский - Явлинский - Гайдар - Греф - Ельцин - Путин - Кудрин. Но тут неясно, кто такой Т, и почему нет Чубайса и многих других.

Ещё этот ряд частично напоминает ряд немецких числительных, только чуть искажённый.
айнЦ, цваЙ, драЙ, фиР, фюнФ, (пропущено зэхс), зибэН, ахТ, нойН, цеН.

Более разумные версии пока в голову не приходят.

Теоретически возможно, что это слова из какого-то художественного текста - но текстов много, и версия непроверяема.

17

тчёрт, зехс действительно пропустил default/smile

kaprizka пишет:

К сожалению, у Вас на большинство вопросов анкеты ответы типа "нет", "не знаю", "ничего в голову не приходит". И так по ВСЕМ аспектам.

Тесты проходил какие-нибудь?
А как насчёт версии "Штирлиц"?

по тестам получился напом и жуком

много ответо "не знаю", потому что вопросы описать свой характер меня просто ставят в тупик. я не знаю какой я вообще. я могу ответить на ситуационный вопрос типа как поступишь в такой-то ситуации, описать конкретный случай из жизни. а вот на общие вопросы про характер просто не знаю что отвечать.

штирлиц чем-то похож. но особой деловой логики я у себя не замечаю. впрочем я вообще у себя какой-то ведущей сильной функции тоже не замечаю.

kaprizka пишет:
да ладно че там пишет:

на оргиях у меня логики вообще не увидели, оттипили в напы

Лексика в описании речки логическая : "в основном", "хотя", "населенных пунктов".
А вот цитатки из Ваших ответов на блок ЧС:
- даже не знаю что ответить.
- не знал что есть какие-то стратегии
- насчет когда не знаю что ответить.
- уфф, слишком общий вопрос. а какие методы вообще существуют?
- не знаю что ответить
- хотя мне кажется просто так понять все равно нельзя, надо на человека в разных ситуациях посмотреть. в чем суть силы не знаю.

Думаю, этику непонимание вопроса не помешало бы в ответе.


Насчёт последовательности ДЙЙЙРДТ...
Это последние буквы русских названий химических элементов.
водороД, гелиЙ, литиЙ, бериллиЙ, боР, углероД, азоТ, ...

речку я пытался описать в общем. поэтому и пытался вот так обобщенно отвечать. мож я вопрос не понял?

и может лучше на ты? default/smile

ну может и слабая у меня ЧС, правда не знаю что ответить. сидел сейчас сидел, думал, а что ответить вообще ничего в голову не приходит, не знаю что писать default/sad
про этику непонимания вообще не понял

хитрая последовательность default/smile

20 Отредактировано да ладно че там (15.02.2006 12:29:05)

и еще рациональности я у себя не замечаю. скорее наоборот, я импульсивен. лучше себя чувствую, когда могу менять решения.