Болеть сильнее стало уже после кардиопробежек в 30 минут.  До этого было в пределе нормы.
Поскольку раньше боли были в коленях, но этот период успешно был преодолен, в этот раз было решено - терпеть, возможно клин клином выбивают. Мышцы болят, коленки болят и со временем это проходит. Поэтому упреки в мою сторону по этому поводу вижу моветоном.
По любому вопросу, который касается моего самочувствия, как и положено я общаюсь с тренером, тренер же отвечает за физическое состояние своего клиента.  Свои симптомы я описала ему на протяжении двух недель.  Две недели у меня болят стопы. В начале это казалось простым натаптыванием, поэтому тренировки продолжались в обычном ключе. Я даже умудрилась пробежать час при не важном самочувствии и не устать. Но в субботу воскресенье я много ходила и двигалась, ноги очень устали, о чем я сообщила тренеру вслух, сказала, что болит нога там и там, были варианты сделать акцент на верхнюю часть тела, что я давно уже хочу накачать бицуху. А кроме того, можно было сделать упор на пресс и мышцы спины, или упражнения по типу выталкивание таза. Но мы продолжили делать упор на ноги. Это опять же таки, вопрос к тренеру, и его желанию непременно сегодня сделать круговую с упором на ноги.
Именно поэтому считаю, что у тренеров должно быть какое-то минимальное медицинское образование, чтобы мне при варикозе не советовали принимать теплые ванны.
Что касается "где болит", вот тут болит. Но это не важно, потому что мне просто хотелось выматюкаться тут, а не советоваться.

Spoiler

https://img-host.org.ua/images/ahffynthwu4803.jpg
https://img-host.org.ua/images/post1807630448683001406731175.jpg

1,782

Валенсия Мадрид пишет:

Поэтому упреки в мою сторону по этому поводу вижу моветоном.

та не. разве я упрекаю. наоборот хочу понять что там у вас разболелось.
я просто смотрю на спорт со здоровой долей прагматизма уж простите. так тренится чтобы ничего нигде не заболело и анриал и бесполезняк. но за собой внимательно следить надо конечно. тут я согласна.

LiveEvil пишет:

так тренится чтобы ничего нигде не заболело и анриал и бесполезняк.

Ну дык на это и рассчитываю, чтобы болело)) Но в мышцах, а не суставы, связки, вены.
Да и мы не в профи спорте, там люди работают не на укрепление тела, а на износ.

1,784

у меня оч болело сильно кость в тазу и все бедро. както нездорово болело и долго. я подошла к своей тренерше говорю что за черт, всегда болят у людей колени а у меня вот таз никак не расшатается уже пятая неделя пошла.
а она говорит- норм что болит. ваше тело так никогда не делало. у него все и боит оно сопротивляется. старайтесь находить удобное положение и не терпите острую боль.
НО болеть будет. ибо вы этим впринципе и заняты - умышленным искажением своего тела. недопускайте резкой боли. отслеживайте и контролируйте сами.
какой-то такой совет дала.
но на тренеровке я делаю все точно тоже что и все. и у каждого в зале чтото болит при этом. у кого поясница у кого голеностоп у кого ключица.
каждый борется сам с собой и работает со своим телом.
только на мед реабилитациях твоей травме правда будут уделять отдельное особое внмание. так уж оно.


(просто делюсь опытом из совсем недавних)

1,785

Валенсия Мадрид пишет:

Да и мы не в профи спорте, там люди работают не на укрепление тела, а на износ.

это основная ошибка. люди считают что *проф от *непроф чем-то отличается.
скажу - только масштабом результата) и потраченым временем.
все подходы точно такие же.

1,786

Ну я просто читаю, что пишет Валенсия и по-моему тренер должен был более адекватно отреагировать и предложить нагрузку на другие какие-то органы. а не на ногу. -)

Не профи занимаются даже с выбитыми коленками, растяжениями и т.д.) Они меняют комплекс упражнений. В профи, если ты не можешь выполнить конкретный комплекс нужных упражнений - в утиль.
Например, не все могут восстановиться после разрыва крестообразных связок, чтобы бегать с достаточной маневренностью, но спортом заниматься могут.

1,788

сразу - я не врач и не рядом.

Spoiler

по поводу твоей травмы
- от чего-то(я не знаю от чего может плоскостопие у тебя или такая постановка) у тебя неграмотно распределяется нагрузка на стопу.
думаю надо посмотреть как ты должна приземляться при прыжках или беге. чтобы твой вес и сила не рубили нераспределенно по одному месту.
ну и пока у тебя такая травма лучше бы неделю полторы воздержаться. чтобы воосстановилось конечно..потом оно само станет беречь себя и распределять вес по стопе.

1,789

Валенсия Мадрид пишет:

Не профи занимаются даже с выбитыми коленками, растяжениями и т.д.) Они меняют комплекс упражнений. В профи, если ты не можешь выполнить конкретный комплекс нужных упражнений - в утиль.
Например, не все могут восстановиться после разрыва крестообразных связок, чтобы бегать с достаточной маневренностью, но спортом заниматься могут.

ну там тоже все не так трагично. все профи  - оч себя берегут. и тренеры их тоже берегут. просто накопительность травм выше и потому проблем больше.
никто своего борца на износ не выматывает. это наложение факторов в сввязи с интнсивностью. они так же имеют боле высокое мед обслуждивание массажи операции итд. не так все там страшно))) просто издержки профессии)

NeoFit пишет:

Ну я просто читаю, что пишет Валенсия и по-моему тренер должен был более адекватно отреагировать и предложить нагрузку на другие какие-то органы. а не на ногу. -)

Верно)

1,791

NeoFit пишет:

Ну я просто читаю, что пишет Валенсия и по-моему тренер должен был более адекватно отреагировать и предложить нагрузку на другие какие-то органы. а не на ногу. -)

в данном конкретном случае вряд ли это решит проблему. нога отойдет и она опять начнет на нее *прыгать. на самую пятку. как раз умеренное травмирование приведет к неосознанной смене модели поведения и переразделению нагрузки по всей стопе.
но понятное дело в рамках разумного. я без понятия насколько там грамотный тренер. и не особо его защищаю. но практически любой ожидал быточно того же еффекта как и с коленями.
не думаю что валенсия у него первая с таким багом и не думаю что последняя))

LiveEvil пишет:

все профи  - оч себя берегут.

Одно время работала рядом с профи и сказать, что прям сильно себя берегут не могу. = D
Да и кроме того, если человек в профи в контактном спорте, травмы не обойдут, хоть стой, хоть плач. Еще бы в эту когорту записала фигуристов.

1,793

мое мнение - никого травмы не обойдут кто занят спортом. и даже мамочки дома на ковриках умудряются травмироваться.
но конечно да. есть мега тренеры но они реально стоят оч дорого) и к ним сложно попасть и работают они с избраннымим итд. точно подобного ждать от персонала спортклубов или личных теренров не стоит. все скорее в ваших руках.
ну и опять же - по травмам интеренет в помощь. там куча таких как вы уже по этому пути прошли)

1,794

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Ну я просто читаю, что пишет Валенсия и по-моему тренер должен был более адекватно отреагировать и предложить нагрузку на другие какие-то органы. а не на ногу. -)

в данном конкретном случае вряд ли это решит проблему. нога отойдет и она опять начнет на нее *прыгать. на самую пятку. как раз умеренное травмирование приведет к неосознанной смене модели поведения и переразделению нагрузки по всей стопе.
но понятное дело в рамках разумного. я без понятия насколько там грамотный тренер. и не особо его защищаю. но практически любой ожидал быточно того же еффекта как и с коленями.
не думаю что валенсия у него первая с таким багом и не думаю что последняя))

умеренное травмирование будет конечно и дальше -))
но пусть сначала подживёт нога))) и дальше будет травма и будет перестройка. но не на больную ногу лучше это делать -)))

1,795

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Ну я просто читаю, что пишет Валенсия и по-моему тренер должен был более адекватно отреагировать и предложить нагрузку на другие какие-то органы. а не на ногу. -)

в данном конкретном случае вряд ли это решит проблему. нога отойдет и она опять начнет на нее *прыгать. на самую пятку. как раз умеренное травмирование приведет к неосознанной смене модели поведения и переразделению нагрузки по всей стопе.
но понятное дело в рамках разумного. я без понятия насколько там грамотный тренер. и не особо его защищаю. но практически любой ожидал быточно того же еффекта как и с коленями.
не думаю что валенсия у него первая с таким багом и не думаю что последняя))

умеренное травмирование будет конечно и дальше -))
но пусть сначала подживёт нога))) и дальше будет травма и будет перестройка. но не на больную ногу лучше это делать -)))

так я ж тут полностью поддерживаю.

1,796

я больше к тому что не нужно с таким скепсисом к тренеру относится. он делает свою часть работы. клиент тоже должен делать свою.
тогда будет результат. а думать что тренер это заботливая мама, компетентный врач и профессиональный спортсмен а еще читатель мыслей это вряд ли))))
слишком высок к нему запрос. правда)

LiveEvil пишет:

мое мнение - никого травмы не обойдут кто занят спортом. и даже мамочки дома на ковриках умудряются травмироваться.

Странно, 4 года дома на коврике занималась, ни одной травмы. default/icon_mrgreen

1,798

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

мое мнение - никого травмы не обойдут кто занят спортом. и даже мамочки дома на ковриках умудряются травмироваться.

Странно, 4 года дома на коврике занималась, ни одной травмы. default/icon_mrgreen

могу только сказать - молодец) но раз до сих пор не знаете как в прыжке на ноги приземляться грамотно. а в начале тренеровок травмировали колени то занимались дома на коврике вы шахматами)

1,799

Лив, тебя несёт, честно.
Человек просто удивился, что тренер решил эксплуатировать больную ногу.

1,800 Отредактировано asya (04.04.2017 11:15:43)

Не ну знаете, советовать парить ногу с проблемными сосудами.. а кто-то воспользуется этим советом, а кому-то еще чего хуже посоветуют. Понятно, что надо своей головой думать, но так а если чел сам ну далек от этой темы, доверился профессионалу. Кароче страшно жить. И тренер  все же должен следить за состоянием и пульс если надо измерить и давление. У нас даже в универе физрук все эти моменты контролировал при нагрузках