1,801

Беда в том, что в тренеры идут много людей не то что без мед. Образования, а без образования вообще. Сделали себе красивое (или более-менее) тело и вперед.

1,802

asya пишет:

парить ногу

там помоему прохладу предложили

LiveEvil пишет:

но раз до сих пор не знаете как в прыжке на ноги приземляться грамотно.

Зачем мне это? Я хожу железо тягать, бегать туда-сюда, пресс качать, а не с высоты прыгать.
Астанавитесь!

asya, да, вы абсолютно правы default/beer

1,804

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

но раз до сих пор не знаете как в прыжке на ноги приземляться грамотно.

Зачем мне это? Я хожу железо тягать, бегать туда-сюда, пресс качать, а не с высоты прыгать.
Астанавитесь!

asya, да, вы абсолютно правы default/beer

ну при беге вам тоже надо с голеностопом работать. как бэ..
про шахматы я просто шутила как про вид спорта не воспринимайте всерьез. если обидела - извините:)

1,805 Отредактировано Валенсия Мадрид (04.04.2017 11:47:19)

LiveEvil пишет:

ну при беге вам тоже надо с голеностопом работать. как бэ..

Да, я готова к тому, что будет набиваться, Только есть небольшая поправка, между тем что побаливает, но ок, давайте сделаем и болит, больно наступать на пятку, есть определенная грань))
Да и считаю, что если человек работает тренером, он сталкивался с подобными травмами или просто проблемами (особенно коль я не первая и не последняя), соответственно он что-то знает, читает, может посоветует. На протяжении двух недель пыталась выудить из него инфу чем  же мне  притупить боль. Ответа не дождалась. Купила сама мазь Живокоста, сегодня еще и спала свесив пятки с кровати, а на работу обула кеды. Инфу чем лечусь, не скрываю, он ничего не говорит по этому поводу. На лице прострация. Мне кажется товарищ с другого города, который полтора года занимается фитнесом  знает больше. Мысль! Звоню ему.

LiveEvil пишет:

там помоему прохладу предложили

Нет, теплую ванну.

1,806

Валенсия Мадрид пишет:

сегодня еще и спала свесив пятки с кровати

это вы уже сильно травмировались. совсем нешуточно.
вообще *набиваться не должно. т.е вообще не должно от бега или прыжков быть травм. только если прям с оч большой всоты, или с весом. т.е в естетсвенном состоянии правильном никаких болевых  впринципе возникать.


теплая ванна для ушибленной задерганой пятки тоже не прокатит. и холодное тоже не поможет особо..ну а вены тренер не диагностирует. если проблемы есть это надо вначале к врачу советоваться можно ли такие нагрузки.


в любом случае имхо вы от тренера слишком много ждете. даже будь у него мед образование. но вот что он както вас даже эмоционально не поддерживает это паршиво. вы ему раз два а он морозиться совсем ни практически ни этически не поддерживая когда вы ему платите за тренинги это странновато.

Вот первое адекватное, что нагуглила)

Что вы чувствуете?
Вы чувствуете боль вдоль внутреннего края пятки возле свода стопы ваших ног. Боль усиливается, когда вы переносите вес на ноги после долгого периода бездействия, например, когда вы впервые просыпаетесь. Лодыжка также может давать болезненные ощущения, если вы вынуждены стоять в течение длительного времени.
Диагноз
Подошвенный фасцит, воспаление соединительной ткани в нижней части стопы.

По своду стопы проходит связка, крепится одним концом к пятке.
При интенсивной работе на носках нередко случаются микронадрывы тканей крепления. Это свидетельство повышенной прыжковой нагрузки.
Нужно успокоиться и дать тканям восстановиться. В течении недели, обычно, проходит.
В будущем, при выполнении прыжковой техники, стараться более равномерно распределять нагрузку на стопу (опираться не только на носок, но и на пятку) и не переутомлять.

Подошвенный фасциит

ЗЫ, на первом занятии я предупредила тренера, что у меня косолапость обеих ног) Это могло и привести к подошвенному фасцииту. Человек, который шарит в этом, мог бы и подумать над этим вопросом, давать меньшие нагрузки именно на ноги.

1,809

вы же видите - дело не в уменьшении нагрузки. это не поможет. вы просто будете травмироваться слабее.
вам нужно изменить постановку и поведение голеностопа так чтобы при приземлении вес распределялся равномерно.
т.е другими словами от того что вы будете меньше или легче давить. травма не уйдет
вам надо давить иначе. никто кроме вас этот баланс не найдет. но если тренер и правда совсем тугой попался можно посмотреть ролики (чаще этого оч много про бег) как правильно переносить вес на стопу. этого правда много. чтобы не травмировались голеностоп и колени.
еще есть братки которые делают ролики по отдельным травмам. те же колени, шея, поясница итд.

1,810

Скволл, привет! default/wub Я выпил пивка с утра пораньше только для того, чтоб заснуть, но меня слегка накрыло.))) Как думаешь, послать Свете смс-ку, что я соскучился...ведь хз соскучился я или нет...Соскучился. Но не по ней, а по своей заботе о ней default/shy

1,811

uziman пишет:

Соскучился. Но не по ней, а по своей заботе о ней

default/hmm

1,812

ну надо признать что я сурово травмировалась. так как уже 4я неделя а лучше нестало. не знаю что там но болит под коленом с внешней стороны вроде как и не колено но врде как и через колено. такого у меня еще небыло. печаль.

1,813

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Соскучился. Но не по ней, а по своей заботе о ней

default/hmm

заботливый

LiveEvil пишет:

ну надо признать что я сурово травмировалась. так как уже 4я неделя а лучше нестало. не знаю что там но болит под коленом с внешней стороны вроде как и не колено но врде как и через колено. такого у меня еще небыло. печаль.

М.б. связки.

1,815

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Соскучился. Но не по ней, а по своей заботе о ней

default/hmm

Эх, Лера, ты хоть когда-нибудь повзрослеешь? default/smile default/cool default/tongue
С Праздником вас всех, братья и сестры! default/wub

1,816

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Соскучился. Но не по ней, а по своей заботе о ней

default/hmm

Эх, Лера, ты хоть когда-нибудь повзрослеешь? default/smile default/cool default/tongue
С Праздником вас всех, братья и сестры! default/wub

УДивительная проекция -)))

1,817

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

ну надо признать что я сурово травмировалась. так как уже 4я неделя а лучше нестало. не знаю что там но болит под коленом с внешней стороны вроде как и не колено но врде как и через колено. такого у меня еще небыло. печаль.

М.б. связки.

так и думала. что сильное растяжение. но 4я неделя а лучше не стало. нехоршо прям это все.

LiveEvil пишет:

но 4я неделя а лучше не стало. нехоршо прям это все.

Воспаление связок?

Ну вот что удалось вычитать.

Spoiler

1. Консультация доктора. Боль - это симптом, т.е. указание на то,что с суставом что-то не так. Если это у вас впервые, обязательно обратитесь к хорошему травматологу и следуйте его указаниям.

2. Снижение нагрузки. Если вы уже сталкивались с такой проблемой и знаете, что перетрудились, то на неделю или больше, при необходимости (до исчезновения болей) снизьте нагрузки. Либо уменьшайте их количество либо интенсивность. Меньше прыгайте, не делайте резкие движения и упражнения с нагрузкой на колени.

3. Фиксация. Используйте наколенники или эластичный бинт при физических нагрузках. Это ограничит подвижность сустава и тем самым его травматизацию.

4. Рацион. Об этом я писала выше. Кушайте овощи, морепродукты, рыбу, богатую полезными жирами, овощи. И самое важное желатин, холодец и тому подобные продукты. Об этом я подробно напишу в следующей статье.

5. Витамины. Это могут быть препараты калия, кальция, а также богатые омега 3 жирными кислотами. Все те вещества, которых не хватает вашим коленям. Для приема витаминов желательно проконсультироваться с врачом.

6. Мази. Можно применять мази с противовоспалительным действующим веществом - диклофенак, ибупрофен и прочие. Есть также много полезных растительных мазей.

7.Упражнения.
Наверное это один из самых важных пунктов. Если колени болят, значит надо укреплять и мышцы и связки и к нагрузкам приучать, причем регулярно.

У меня прошли боли в коленях где-то недели за две, потому могу только вычитывать что там не не так у вас в сети.

1,819

не думаю что это сустав. вернее на 90% уверена что не он. это или связки или сухожилья или что-то совсем нехорошее. читала о неком синдроме в этом месте по описанию похоже очень но что с этим реально сделать неясно. там просто делают массажики мази, физкультуру. ну такое что сам не оч знаешь что конкретно сделать.
идти к врачу делать рентгены тоже вроде бы не критично так как работать ноге почти не мешает. болит сильно если приседаю или нагружаю сильно ногу. просто сгибать разгибать - норм. но с поправками ступать резко или ходить бывает проблемой. подводит нога периодически.
ну подожду еще месяц а там может станет хуже и уже придется идти к врачу насильно.

Spoiler

http://envarikozven.ru/articles/wp-content/uploads/2017/03/30087591-bol-pod-kolenom-pri-varikoze.jpg
ну вот первые два пункта слева. и вниз немного отдает. жить однако мешает

1,820

Ужас.  default/sad
Я только что видел, как еврей склеил араба на русском форуме. default/yikes
Ромео и ДжульеТ ))