1,821

Хотя, кто их знает, может, это не еврей и араб, а две бабушки из Нью- Йорка развлекаются

1,822

Что-то я загрустил...но это хорошая грусть, светлая...
Светлая-честная грусть лучше, чем лживая эйфория default/wub

LiveEvil пишет:

это или связки или сухожилья или что-то совсем нехорошее.

Вчера думала над этим вопросом. Есть еще вариант, что с переходом на весеннюю обувь или как-то так могли начаться проблемы. Могло быть такое?
У меня начались проблемы с пяткой, когда сапогами надавила, пройдя километров 10.
Если на новой обуви каблука нет, может тянуть икроножную мышцу и под коленом тоже.

1,824

люблю кросы. ношу одни и те же две пары, вроде бы причин думать на обувь нет. да и травма достаточно серьезная чтобы просто на неудобную обувь спихнуть. болит как резко получила но где не помню. ничего такого небыло..

Ну хорошо, а ногу не подворачивали или не было каких-то резких движений ногой, которые могли бы привести к растяжению связок? Это могут быть резкие повороты, подъём тела  под углом. Сильное растяжение без фиксации эластичным бинтом может очень долго заживать, более 3х недель. А лучше в таком случае купить в аптеке фиксирующий бинт под штаны или длинную юбку.

1,826

не помню. у меня бывает что я обнаруживаю травму даже если она сильная оч позже того как все произошло. она оч специфически проявляет себя. при повседневной деятельности была незаметна. но если присесть к стиралке например то боль нельзя терпеть. при определенной позиции ноги - так же. я так понимаю это ккаято специфическая травма полученая при нагрузке может сухожилья или связки в какойто конкретной асане(?) в йоге или еще что. не могу определить. больше смущает что нет прогресса. все замерло. не трогаешь - не болит. попробуешь нагрузить - жутко больно.

1,827

вчера забила и применила обезбаливающий гель - ну скака что..ничего не болело и не мешало. сегодня все по новой - при нагрузке орет чтобы так не делала.

Не понимаю, зачем так долго терпеть?
Или есть определенные финансовые сложности с походом в больницу? Хотя бы на рентген или на консультацию с врачом.

1,829

идти в поликлинику бессмысленно. не люблю глупую трату времени. идти в норм клинику это мрт, рентген и осмотр. делать это все когда я могу ходить бегать итд не вижу смысла. просто посмотрев на меня врач ничего не скажет. несколько бессмысленно опять же. я думаю что достаточно было бы какихто простых мер общих чтобы пошла регенерация или остановка воспалительного процесса. для этого идти на серьезный осмотр и анализи имхо глупо. чаще помогает что-то типа *ой у меня было растяжение связки я помазал неделю противовоспалительным или поносил бандаж или еще что и начало сходить.
у меня дофигища травм. я была в траматологии - просто трата времени. они обращают внимание только если у тебя уж кости из под кожи торчат. врачи опять же бездари без целой стопки анализов ничего не могут. а со стопкой анализов они мне нафиг не нужны я легко поставлю  и диагноз и лечение. не такая это проблема в данном случае
вот и затягиваю.

1,830

ну у меня коленные чашечки болели несколько лет, просто даже когда спускалась по лестницам.
так что зависит от вида травмы.

Если там воспаление началось, вот уж не знаю, иногда уколы назначают.

1,832

у меня колени тоже болели - постнагрузочный синдром, объем жидкости немного увеличился. сделала новые стельки (плоскостопие), скорректировали комплекс упражнений с тренером - перестали болеть.
хочу на карате пойти, думаю - вдруг опять заболят. хотя без нагрузки именно на коленные суставы не должны.

1,833

Я меня как-то плечевой сустав ооочень долго болел, при любой нагрузке. Я что-то тогда с гантелями перестаралась (8 кг). Не выдержала их в какой-то момент.
Но ничего, прошло через несколько месяцев (Я уже подумывать начала к врачу пойти). Правда, потом заметила асимметрию в плечах... одно плечо ниже другого. Но тут не знаю точно с этим ли оно связано. Так что все должно по идеи само пройти, а если за месяц/другой не пройдет, тогда уже и к врачу можно.

Colibri пишет:

хочу на карате пойти, думаю - вдруг опять заболят.

Мне на восточных единоборствах наоборот, нагрузки показались меньше, чем в тренажерном зале. Вот что может заболеть, так это кости при первых контактных спаррингах. )))))

1,835

Бесит, когда делаешь всё по инструкции и всё равно не получается default/icon_smile_evil

1,836

Ingaga пишет:

Бесит, когда делаешь всё по инструкции и всё равно не получается default/icon_smile_evil

еще бывает так - делаешь неоднократно всё по инструкции - не получается.
подходит со стороны человек, и у него почему-то получается сразу.
-) причем чел сам объяснить не может почему так. -) вот это левел!)

1,837

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Бесит, когда делаешь всё по инструкции и всё равно не получается default/icon_smile_evil

еще бывает так - делаешь неоднократно всё по инструкции - не получается.
подходит со стороны человек, и у него почему-то получается сразу.
-) причем чел сам объяснить не может почему так. -) вот это левел!)

Ага. "Дуракам и новичкам везёт".

1,838 Отредактировано Colibri (24.04.2017 12:39:19)

Danaia пишет:

Но ничего, прошло через несколько месяцев (Я уже подумывать начала к врачу пойти).

ну ты даешь! я сразу ко врачу пошла. это ж суставы.

Валенсия Мадрид пишет:

Мне на восточных единоборствах наоборот, нагрузки показались меньше, чем в тренажерном зале. Вот что может заболеть, так это кости при первых контактных спаррингах. )))))

была в эти выходные. пришла, посмотрела, как они занимаются... ничего особенного, неспешно отрабатывают какие-то приемы. посмотрела, посмотрела... и пошла на СФП (специальная физическая подготовка к единоборствам). тренинг достаточно интенсивный, а я не занималась несколько месяцев вообще. так у меня с непривычки через полчаса закружилась голова, и плохо стало (ощущение давления в груди и в горле, и как будто подташнивает). полчаса сидела - ждала, когда пройдет ))))) тренер ко мне подошел справиться о самочувствии, я говорю "вроде ничего, постепенно проходит", а он такой "главное, чтобы вас на скорой не увезли. а то недавно одного парня два раза увозили" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) default/icon_mrgreen )))))))))

интереса ради договорилась с ним о персональном тренинге, завтра вечером. но, скорее всего, я выберу цигун - меня сейчас больше интересует управление энергией тела. и два раза буду заниматься в зале с тренером, как раньше. хотя раньше я занималась три раза, но зал сам по себе - это довольно скучно, сейчас больше двух раз не хочу.

Ingaga пишет:

Бесит, когда делаешь всё по инструкции и всё равно не получается

а что именно не получается?

1,839

была в эти выходные. пришла, посмотрела, как они занимаются... ничего особенного, неспешно отрабатывают какие-то приемы. посмотрела, посмотрела... и пошла на СФП (специальная физическая подготовка к единоборствам).

Это нафига нужно?

Danaia пишет:

Я меня как-то плечевой сустав ооочень долго болел, при любой нагрузке. Я что-то тогда с гантелями перестаралась (8 кг). Не выдержала их в какой-то момент.
Но ничего, прошло через несколько месяцев (Я уже подумывать начала к врачу пойти). Правда, потом заметила асимметрию в плечах... одно плечо ниже другого. Но тут не знаю точно с этим ли оно связано. Так что все должно по идеи само пройти, а если за месяц/другой не пройдет, тогда уже и к врачу можно.

Такая же хрень была прошлым летом

Я даже специально разработал новый вид подтягиваний на турнике. Много плавал. В принципе за полгода примерно успокоилось. Хотя все еще чувствительно если большую нагрузку дать.

В общем рекомендую таки почаще висеть на перекладине - это должно выровнять плечи. Не сразу, но за пару месяцев уже будет виден прогресс.