1

Михаиил Иосифович Веллер (род. 20 мая 1948, Каменец-Подольский, Украинская ССР) — русский писатель. Член Российского ПЕН-Центра, International Big History Association, Российского философского общества. Лауреат ряда литературных премий.

По типу Веллер - Штирлиц:

http://lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.jpg

Сегодняшнее (15.02.14),  занятное видео:
Выступление  Михаила Веллера в программе  "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы":

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1258198-echo/

Помимо просто интересной инфы, на видео есть и соционические детали - визави Веллера - журналист, ведущий передачи -  Алексей Голубев, он по типу - Гам (я бы сказал - классический Гам - с окладистой бородой - несомненно свойственной, в основном, Гамам, а Максам, например, очень нравится небольшая бородка).
Посмотрите сколь разительны одежды немолодого Веллера (ЧИ - в ценностях) и относительно молодого Голубева (ЧИ неценностная) - одежда Веллера выглядит куда лучше. И конечно же - Штир-Гам - классическое соперничество. Гам Голубев возражает собеседнику, тянет время и, часто, не обращает никакого внимание на Веллера. Бедный Штир заранее всё рассчитал и распланировал, но Гам нагло нарушает его планы.
"В оставшиеся 30 секунд я не успею сказать..." - сетует Штир, ведь опять "использовали" его болевую БИ.
Возникают классические соперничающие перебранки в эфире (на 37 и 39 минуте).

2

ЭИЭ

3 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:10:58)

.

4

взгляд делтийский. мимика губ не дельтийская, но может быть.
Моё мнение, - скорее всего он из Дельты.

чисто внешне действительно очень похож  на штира. даже задорнова чем то напоминает.

6

Светлая пишет:

чисто внешне действительно очень похож  на штира

+1

7

Что-то для Штирлица он многовато по отношениям загоняется.

8 Отредактировано Hurricane (05.03.2014 18:27:44)

Я поражаюсь мастерству здешних мастеров соционики.
Все мэтры его уже давно протипировали по интервью и текстам. Он ЭИЭ.
А здесь по уголкам губ делают чувака.
Если нельзя верить авторитетным типироващикам, то здешним и подавно.
И такое типирование уже больше говорит о типировщике, чем о типируемом.

9

Hurricane пишет:

Я поражаюсь мастерству здешних мастеров соционики.
Все мэтры его уже давно протипировали по интервью и текстам. Он ЭИЭ.
А здесь по уголкам губ делают чувака.
Если нельзя верить авторитетным типироващикам, то здешним и подавно.
И такое типирование уже больше говорит о типировщике, чем о типируемом.

Hurricane, а что вы здесь забыли?
Вас же ждёт не дождётся ваше сверхъестественное существо.

10

Cronos пишет:

ЭИЭ, Штирлиц... Щас. Мой вариант - Робес.

Роб, тоже неплохо, но мимо - послушай Веллера - только факты (ЧЛ) и описания "радостей жизни" (БС).
Веллер серьёзный писатель (БЭ в ценностях) - никаких весёлых робских суггестий по ЧЭ.