1 Отредактировано Wic (07.03.2014 20:03:15)

Хоть ГГ нас покинул, но дело его живет, посему предлагаю сыграть в многоролевую мафию по мотивам Майдана.


У каждого участника будет своя уникальная роль, это будут украинские, российские и европейские политики, объединенные в 2-3 команды по национальной или политической принадлежности. Ну там Янукович-Тимошенко-Яценюк-Меркель-Обама-Путин и т.д.


Записываемся тут с указанием числа от 1 до 100 - для жеребьевки ролей. Точный состав ролей по мере формирования кворума. Стартуем в понедельник (03.03.2014).


Список участников:
1) Kett - 9
2) Ingaga - 11
3) miumiu - 77
4) danaia - 8
5) asya - 1
6) Mymla - 13
7) LiveEvil - 12
8) Leidenschaft - 36
9) Светлая - 88
10) Ada - 2
11) Яло - 58


Итак, в игре участвует 11 человек, состав ролей следующий:


3 оборотня (мафия)
1 вампир
4 ролевых мирных игрока
3 простых мирных игрока


Оборотни:


1) Оборотень-громила, блокирует ночное действие выбранного игрока


2) Оборотень-лекарь, лечит выбранного игрока, может лечить себя, не может лечить 2 ночи подряд одного и того же игрока.


3) Оборотень-телепат, читает мысли выбранного игрока, узнает его игровую роль (вампира не видит), получает ответ от ведущего.


Мирные игроки:


4) Стражник, блокирует ночное действие выбранного игрока, при этом заблокированный игрок не может быть убит ночью. Не может блокировать сам себя, не может блокировать 2 ночи подряд одного и того же игрока.


5) Знахарь, лечит выбранного игрока, может лечить себя, не может лечить 2 ночи подряд одного и того же игрока.


6) Пророк, проверяет выбранного игрока на принадлежность к оборотням (вампира не видит), получает ответ от ведущего.


7) Рыцарь, убивает выбранного игрока.


8-10) простые мирные, ночью спят.


Вампир:


11) Граф Дракула - ночью кусает выбранного игрока и превращает его в вампира. Укушенный знакомится с Графом Дракулой и в дальнейшем играет на его стороне вне зависимости от исходной роли. Функционал исходной роли сохраняется, то есть может быть оборотень-вампир, рыцарь-вампир, простой мирный-вампир и т.д.


Цель вампиров - сравнять свою численность с городом. То есть если в какой-то момент (после ночи или после дневного повешения) количество вампиров сравнялось в количеством невампиров, то вампиры выигрывают.


Если Граф Дракула умирает, то право ночного укуса получает следующий обращенный.


Укус невозможно вылечить, вампиров невозможно заблокировать - укус срабатывает всегда.


В случае смерти игрока раскрывается не только его роль, но и принадлежность к вампирам. Это же касается и ситуации, когда укушенный умирает в ту же ночь - в этом случае сообщается о смерти вампира, но победа/поражение определяется по изначальной команде. То есть чтобы выиграть/проиграть за вампиров надо сыграть хотя бы 1 день в статусе вампира.


Прочее:


- карты после смерти вскрываются
- посмертных минут нет, то есть убитая роль уносит с собой в могилу имеющуюся у нее информацию, если не успела озвучить ее ранее
- заблокированной Громилой или Стражником роли сообщается "Вы заблокированы"
- разные блокировки визуально никак не отличаются, то есть заблокированная роль не знает, какая именно блокировка на ней
- простой мирный не получает сообщение о своей блокировке
- блокировка Громилы действует раньше блокировки Стражника, то есть заблокированный Стражник ничего не делает
- если Стражник заблокировал Громилу, а тот его нет, то блокировка Громилы отменяется
- поскольку среди оборотней могут быть вампиры, то для совершения ночного действия все живые оборотни должны указать на одного и того же игрока (!). Если оборотни указали на разных игроков или кто-то из оборотней пропустил ход, то ночного убийства нет.
- если Знахаря/Лекаря блокировали, то считается, что лечения не было, поэтому в следующую ночь можно лечить кого угодно
- если Стражник блокирует единственного живого оборотня, то последний не может ночью ни убивать ни использовать свою спец-возможность
- если Стражник блокирует оборотня, у которого есть живые подельники, то ночное убийство происходит, а блокируется лишь спец-возможность
- с момента получения ролей вопросы по функционалу ролей, приему голосов и прочие непонятки следует писать ведущему в личку, а не выкладывать на форум
- живым мирным жителям нельзя общаться друг с другом в личке по игровым вопросам. Да и опасно это - вампиры же в городе ...


Игровой день заканчивается в 23:00, до этого момента каждый игрок должен написать ведущему в личку, в кого уходит его голос. Пока не наступил дедлайн, можно сколько угодно раз менять мнение, учитываться будет последняя присланная версия. Если игрок ничего не присылает, то его голос уходит против него самого. Один раз за игру можно написать "ни за кого не голосую". Если хотя бы половина жителей ни за кого не голосует, то город уходит в ночь без жертв. Если двое или более игроков набрали одинаковое количество голосов, то жертв также нет. Рекомендуется  озвучивать на форуме своё голосование, чтобы участники понимали, какой результат намечается.


После приема и подсчета голосов ведущий объявляет, кого повесили днем и его роль. Дальше наступает ночь, которая продолжается до 12:00 следующего дня. В ходе ночи все роли с ночными действиями сообщают ведущему, что они желают сделать. С утра ведущий объявляет публично список жертв, а также, если это необходимо, дает ответы ролям. При желании роли могут сказать ведущему свои ночные действия до завершения игрового дня, но это может привести к коллизиям наподобие проверки только что повешенного игрока. Если все успели отписаться раньше, то ночь заканчивается раньше. Если кто-то не успел отписаться до дедлайна, то его действие пропускается.


Запреты - нельзя клясться, спорить на что-либо, выкладывать логи и скриншоты переписки с ведущим или с другими игроками, а также использовать иную неигровую информацию. Также трупам следует молчать, не писать посты по игре и не обсуждать игру с живыми ее участниками. Неинформативный флуд допускается. Трупом игрок становится в момент объявления результатов голосования или результатов ночи, поэтому высказывать остальным игрокам, что вы о них думаете, следует после окончания игры.


Вносится поправка к правилам (!)


Я не заметил, что в ситуации, когда вампиров нельзя убить ночью, они выигрывают против любого числа мирных и оборотней. Потому что в худшем для них случае получается -1 вампир днем и +1 вампир ночью.


Поэтому пусть будет такая формулировка - "если вампиров невозможно убить этой ночью, то они этой ночью не кусаются".


Такое возможно, например, в случае если все ночные стрелки убиты/повешены/укушены. Причем достаточно укусить 1 оборотня, чтобы вампиры были застрахованы от выстрелов всех оборотней.


Лог игры:


1-й день:


Город единогласно проголосовал ни за кого, и на этой радостной ноте уходит в ночь.


1-я ночь:


В городе 1 жертва:


Mymla, ее роль - Граф Дракула


2-й день:


Результаты голосования:


miumiu - против Светлая
Светлая - против Ingaga
LiveEvil - против Ingaga
Ada - против Leidenschaft
Leidenschaft - против Ingaga
Ingaga - против Светлая
asya - против Ingaga
Kett - против LiveEvil
Яло - против LiveEvil
Danaia - против LiveEvil


Итого:
4 - Ingaga
3 - LiveEvil
2 - Светлая
1 - Leidenschaft


Большинством голосов повешена Ingaga, ее роль - Оборотень-Телепат.


В городе наступила ночь.


2-я ночь:


Убита Danaia, ее роль - Знахарь.


3-й день:


miumiu - за Кетт
LiveEvil - за miumiu
Яло - за Кетт
Ada - за Кетт
asya - за miumiu
Leidenschaft - за miumiu
Kett - за LiveEvil
Светлая  - Яло


Итого:
Kett - 3
miumiu - 3
LiveEvil - 1
Яло - 1


На голосовании ничья, город переходит в ночь без жертв.


3-я ночь:


Убита LiveEvil, ее роль - Пророк


4-й день:


Все 3 вампира проголосовали в Светлую, а Светлая не отписалась, поэтому ее голос ушел сам за себя.


2 мафии и рыцарь проголосовали в Ляйден.


Таким образом, повешена Светлая, и это победа вампиров !

2

Я бы хотела поиграть в мафию, но когда она связана с политикой, это вызывает рвотный рефлекс.
Хоть сюда Майдан не надо тащить, а? Его в реале хватает.

3

блин...и тут майдан...лучше чего-нить попозитивнее..я так уже устала про украину слушать...из каждого утюга

4

Тут от политики только имена действующих лиц. Саму политику предлагаю не обсуждать.

5

Даёшь про вампиров default/smile

6 Отредактировано miumiu (26.02.2014 10:36:43)

блин ну...я не хочу быть какимнить януковичем...тимшенко и все такое...вот у ГГ было все красиво..Злой Дух...ммм..чудо а не роль default/wub

7

Ingaga пишет:

Даёшь про вампиров default/smile

поддерживаю!!!!!!!!!!

8

Ingaga пишет:

Даёшь про вампиров default/smile

Роль с вампирской функциональностью предполагается.


Синь Дзы Пин - ночью подкупает на китайские деньги любого игрока, тот начинает играть на стороне китайцев вне зависимости от того, какая роль была у него до этого. Функционал исходной роли сохраняется.

9

Мы жаждем мистики!! Бытовуха и реальная жизнь итак в конец задрали!

10

Эскапизм -наше всё!!!

11

ржу!

12

Если что - по многочисленным просьбам трудящихся тематика игры может быть сменена, мне не принципиально.

13

Wic пишет:

Если что - по многочисленным просьбам трудящихся тематика игры может быть сменена, мне не принципиально.

да!!...сделай что-нибудь более милое!

14

да давай уж каких-то вампиров или марсиан без разницы. хочется отдохнуть от политических споров и поругаться чисто личностно как положено в мафии. поиграть т.е я хотела сказать.

15

а для меня тот факт, что мафия под майдан - стал решающим в желании участвовать в ней  default/lol

16

Wic пишет:

Хоть ГГ нас покинул, но дело его живет, посему предлагаю сыграть в многоролевую мафию по мотивам Майдана.


У каждого участника будет своя уникальная роль, это будут украинские, российские и европейские политики, объединенные в 2-3 команды по национальной или политической принадлежности. Ну там Янукович-Тимошенко-Яценюк-Меркель-Обама-Путин и т.д.


Записываемся тут с указанием числа от 1 до 100 - для жеребьевки ролей. Точный состав ролей по мере формирования кворума. Стартуем в понедельник (03.03.2014).


Список участников:
1) ...

Я буду играть за титушку и вас пиздить.

17

ты хотел сказать бегать и прятаться а потом пытаться на суржике скосить под *своего*?))

18

А я хочу быть Лукашенко!

19

все хотят...

20

не правда. я хочу быть ben bernanke/ ГГтом с функцией.....  поменять  финансовую гос политику и [s]моментально превратить все мировые политические роблемы в экономические[/s].  тьфу. досрочно объявить игру мафия законченной. default/big_smile