1 Отредактировано asya (09.03.2014 18:51:41)

в чем различия нальности и признака беспечность/предусмотрительность?
как взаимодействуют рац + иррац? какие проблемы?
какие могут быть проблемы во взаимодействии двух иррац?
почему адаптивный иррац тип не умеет подстраиваться и действовать по ситуации?

2

asya пишет:

почему адаптивный иррац тип не умеет подстраиваться и действовать по ситуации?

Кто это?

3

asya пишет:

в чем различия нальности и признака беспечность/предусмотрительность?

Как это можно сравнить???

4

Яло пишет:
asya пишет:

почему адаптивный иррац тип не умеет подстраиваться и действовать по ситуации?

Кто это?

интроверты-иррационалы

5 Отредактировано asya (09.03.2014 18:49:44)

Яло пишет:
asya пишет:

в чем различия нальности и признака беспечность/предусмотрительность?

Как это можно сравнить???

я бы хотела понять как это разделить)

6

asya пишет:

как взаимодействуют рац + иррац? какие проблемы?

Рационал планирует процесс, иррационал закрывает образовавшиеся в нем дыры.

7

Рамина пишет:
asya пишет:

как взаимодействуют рац + иррац? какие проблемы?

Рационал планирует процесс, иррационал закрывает образовавшиеся в нем дыры.

я не об этом, меня бесят иррацы...

8

asya пишет:
Рамина пишет:

Рационал планирует процесс, иррационал закрывает образовавшиеся в нем дыры.

я не об этом, меня бесят иррацы...

Я не знаю о чем вы)))
Иррационалы же вас бесят потому что вы не умеете их правильно готовить))

9

asya пишет:

я не об этом, меня бесят иррацы...

Тебя точно бесят иррацы, а не ЧИшники?

10

asya пишет:

почему адаптивный иррац тип не умеет подстраиваться и действовать по ситуации?

Мне кажется он только это и умеет, в отличие от рационала.

11

Ada пишет:
asya пишет:

я не об этом, меня бесят иррацы...

Тебя точно бесят иррацы, а не ЧИшники?

точно, это просто пиздец какой-то. как можно планировать и бля на ходу 10 раз все менять?? я же так ничего не успею что задумала!!! и все через жопу!! как можно обещать и не сдерживать обещания?? зачем тогда обещать? как можно планировать и не договариваться о важных деталях, в следствии чего потом в последний момент обсираться??

12

asya пишет:
Ada пишет:

Тебя точно бесят иррацы, а не ЧИшники?

точно, это просто пиздец какой-то. как можно планировать и бля на ходу 10 раз все менять?? я же так ничего не успею что задумала!!! и все через жопу!! как можно обещать и не сдерживать обещания?? зачем тогда обещать? как можно планировать и не договариваться о важных деталях, в следствии чего потом в последний момент обсираться??

И при чем тут иррацы?
Вы работаете с человеком, который сам не знает что ему нужно и поэтому лжет.

13

Рамина пишет:
asya пишет:

я не об этом, меня бесят иррацы...

Я не знаю о чем вы)))
Иррационалы же вас бесят потому что вы не умеете их правильно готовить))

рамина, если по теме тебе сказать нечего, я бы предпочла обойтись  без твоих подколок, извини

14

asya пишет:
Рамина пишет:

Я не знаю о чем вы)))
Иррационалы же вас бесят потому что вы не умеете их правильно готовить))

рамина, если по теме тебе сказать нечего, я бы предпочла обойтись  без твоих подколок, извини

А как вы себе представляете ответ на вопрос:
почему меня бесят иррационалы?

15

Рамина пишет:
asya пишет:

рамина, если по теме тебе сказать нечего, я бы предпочла обойтись  без твоих подколок, извини

А как вы себе представляете ответ на вопрос:
почему меня бесят иррационалы?

я не задавала такого вопроса. но на этот вопрос ответить можно, если че.

16

asya пишет:

в чем различия нальности и признака беспечность/предусмотрительность?
как взаимодействуют рац + иррац? какие проблемы?
какие могут быть проблемы во взаимодействии двух иррац?
почему адаптивный иррац тип не умеет подстраиваться и действовать по ситуации?

я видела у разных авторов достаточно разные трактовки беспечности/предусмотрительности, поэтому крайне осторожно отношусь к типированию по данным прзинакам.
у рацей и иррацей проблем много, хочется написать default/smile как вариант... рацам часто сложно резко что-то изменять, например - собрались пойти на дискотеку, и в последний момент все поменять и поехать в гости к кому-то. Либо неожиданно выехать на 2 часа раньше запланированного времени. Хотя все, конечно, зависит от семьи, от воспитания, от разного прочего default/smile

17 Отредактировано srez (09.03.2014 19:28:56)

Да, даже у рейнина не было ничего про то, что предусмотрительные или беспечные могут или не могут подстраиваться под изменчивый мир. Он то напирал на то, что предусмотрительный пытается предсказать риски и заранее реагировать, а беспечный риски игнорирует и реагирует когда они появляются. Хотя, такая трактовка нифига не работает имхо, но рейнин именно так трактовал. Кстати с годик назад читал работу, что очередные британские ученые пришли к такой же дихотомии, что некоторые люди обдумывают риски, а другие о них просто вообще не думают. Так что эффект есть, просто на ТИМы чето нифига не ложится, как должно, ну имхо.
С рац иррац там веселее. Этот признак ввела Аушра и у нее трактовка в общем была такой, у иррацей блоки рационализируют инфу. У рацей наоборот. То есть иррац потребляет в мире иррациональное и пытается построить на ее основе рациональное. И тут такой неочевидный переход, что раз рациональные блоки рациональное в мире непосредственно потреблять не могут, а потребляют только иррациональные блоки то есть отсюда и строится рассуждение, что иррационалы тянутся к иррациональному в мире. Грубо говоря, если в мире было бы только рациональное, иррацы бы вообще не могли никакой информации из мира потреблять, что видимо неудоно. А рациональные аналогично тянутся к рациональному.
Соответственно, нет никакого противоречия, скажем предусмотрительный иррац просто будет хаотизировать свое окружение, но при этом тем не менее готовится к косякам и стелить подстилку заранее. А беспечный рац любят когда кругом порядок, но к неприятностям не готовится заранее, а просто будет разруливать их по мере поступления.

18

asya пишет:
Рамина пишет:

А как вы себе представляете ответ на вопрос:
почему меня бесят иррационалы?

я не задавала такого вопроса. но на этот вопрос ответить можно, если че.

Судя по описанной ситуации вас бесят: невыполненные обещания и постоянно меняющиеся планы.
Иррационалы тут не причем.
Я бы могла посоветовать вам завести специальный лист в свободной форме и самой в нем фиксировать те планы что вам устанавливают и ты вещи, что вам обещают.
Если вам планы поменяют или просто солгут, то можно показать этот лист человеку.
Подходит как для коллег, так и для начальства.

19

srez пишет:

Да, даже у рейнина не было ничего про то, что предусмотрительные или беспечные могут или не могут подстраиваться под изменчивый мир. Он то напирал на то, что предусмотрительный пытается предсказать риски и заранее реагировать, а беспечный риски игнорирует и реагирует когда они появляются. Хотя, такая трактовка нифига не работает имхо, но рейнин именно так трактовал.
С рац иррац там веселее. Этот признак ввела Аушра и у нее трактовка в общем была такой, у иррацей блоки рационализируют инфу. У рацей наоборот. То есть иррац потребляет в мире иррациональное и пытается построить на ее основе рациональное. И тут такой неочевидный переход, что раз рациональные блоки рациональное в мире непосредственно потреблять не могут, а потребляют только иррациональные блоки то есть отсюда и строится рассуждение, что иррационалы тянутся к иррациональному в мире. А рациональные аналогично к рациональному.
Соответственно, нет никакого противоречия, скажем предусмотрительный иррац просто будет хаотизировать свое окружение, но при этом тем не менее готовится к косякам и стелить подстилку заранее. А беспечный рац любят когда кругом порядок, но к неприятностям не готовится заранее, а просто будет разруливать их по мере поступления.

О, мой мозг!
Он сбежал)))

20

Рамина пишет:

Иррационалы тут не причем.

с рационалами у меня подобных проблем нет