А я и не ощущаю свою душу замороженной.

У меня всё нормально с этим.

Просто нет всей этой канители и игрищь во встречи-расставания-любовь-до-гроба.

Ибо я прекрасно сознаю, что любые чувства - преходящи.

Сегодня любишь девчонку, а что там будет через год - хз))

Жизнь изменчива по своей природе, в ней нет ничего постоянного.

5,762 Отредактировано euro (12.06.2018 22:04:58)

uziman пишет:
busak пишет:

Если хочешь позаботиться - не пиши последнего письма.
А так... Обязательно надо рисануться. Чтоб не одной страдать. Сука просто. Найти могилу и плюнуть.

Может, ему даже легче стало...не будет какой-то мучительной, хоть и сладкой надежды, к-я может внезапно стать болью...
20 лет спустя...она верила, что время лечит...тем более после такого продуманного расставания...постепенного...светлого...


тоже не вижу рисований о которых пишет Бузак default/smile
наоборот как раз очень бережное отношение к чувствам любимого человека.
и честность, и нежность.
думаю последнее письмо он воспринял совершенно нормально.
20 лет большой срок для "прощай" ))

5,763

euro пишет:
uziman пишет:
busak пишет:

Если хочешь позаботиться - не пиши последнего письма.
А так... Обязательно надо рисануться. Чтоб не одной страдать. Сука просто. Найти могилу и плюнуть.

Может, ему даже легче стало...не будет какой-то мучительной, хоть и сладкой надежды, к-я может внезапно стать болью...
20 лет спустя...она верила, что время лечит...тем более после такого продуманного расставания...постепенного...светлого...


тоже не вижу рисований о которых пишет Бузак )
наоборот как раз очень бережное отношение к чувствам любимого человека.
и честность, и нежность.
думаю последнее письмо он воспринял совершенно нормально.

default/shy default/wub
...
Если б я не боялся суицида как тяжелого греха, наверное, уже очень давно бы покончил с собой: просто, чтоб не терпеть ни страшные физические мУки, ни периодические тяжелые депрессии...
Эйфории конечно, это супер, но ведь они заканчиваются: раньше или позже...
Сегодня я, кстати, опять осознал...может, уже окончательно...
Именно тогда, когда я с особым героизмом преодолеваю себя, особенно активно действую-мне в конце таких дней обычно становится особенно плохо: депрессивно...
И это несправедливо default/sad

5,764

зам.Директора по ахч пишет:

А я и не ощущаю свою душу замороженной.

У меня всё нормально с этим.

Просто нет всей этой канители и игрищь во встречи-расставания-любовь-до-гроба.

Ибо я прекрасно сознаю, что любые чувства - преходящи.

Сегодня любишь девчонку, а что там будет через год - хз))

Жизнь изменчива по своей природе, в ней нет ничего постоянного.

Ну, это именно потому, что любовь не есть влюбленность... default/shy
Влюбленность преходяща, а Любовь, основанная на самопожертвовании ради любимого, только усливается с годами...

5,765

зам.Директора по ахч пишет:

Плевать на могилы - это позапрошлый век))))

Виноват, лоханулся

uziman пишет:

Ну, это именно потому, что любовь не есть влюбленность... default/shy
Влюбленность преходяща, а Любовь, основанная на самопожертвовании ради любимого, только усливается с годами...

Типа намекаешь на то, что только виктимы постоянны в любви?)))

Думаю таки нет.

Иногда действительно случается любовь до гроба, но это лишь исключение подтверждающее общее правило.

Это вроде как человек, умеюший пробежать стометровку быстрее чем за 11 секунд. Они есть. Но их слишком мало, чтобы сказать: "человеки умеют бегать стометровку быстрее чем за 11 секунд".

euro пишет:

думаю последнее письмо он воспринял совершенно нормально.
20 лет большой срок для "прощай" ))

Есть нюансы которых многие здесь не видят в силу отсутствия опыта.

Дело в том, что есть прощай и есть прощай.

И если девчонка с которой у вас что-то было не просто живет где-то далеко а реально мертва - это меняет ситуацию.

По крайней мере для меня.

Но этого не понять умозрительно - это надо пережить.

5,768

Карандхара дас. Основой «научной добросовестности», как это называют ученые, является то, что они говорят только о вещах, доступных их чувственному восприятию.

Шрила Прабхупада. Тогда они страдают тем, что мы называем «философией доктора Лягушки». Жила-была лягушка, всю свою жизнь прожившая в колодце. Однажды ее навестил друг, который сообщил ей о существовании Атлантического океана.

О, что такое Атлантический Океан? - спросила колодезная лягушка.

Это огромный резервуар воды, - ответил ей друг.

Огромный? Вдвое больше этого колодца?

О нет, гораздо больше, - ответил друг.

Во сколько раз больше? В десять?

Лягушка продолжала свои вычисления. Но есть ли у нее шанс представить глубину и простор бескрайнего океана? Наши способности, опыт и умственные возможности всегда ограничены. Кругозор лягушки тоже был ограничен рамками колодца. Она не способна мыслить иначе. Так и ученые оценивают Абсолютную Истину, причину всех причин, своими несовершенными чувствами и умом, и потому всякий раз попадают впросак. Главный недостаток так называемых ученых в том, что они делают выводы на основе индуктивного метода. В частности, если ученый индуктивным методом захочет установить, смертен ли человек, он должен будет исследовать всех людей, пытаясь узнать, есть ли среди них один или несколько бессмертных. Ученый говорит: «Я не могу согласиться с тем, что все люди смертны. Нельзя исключить существования нескольких бессмертных. Я еще не всех обследовал. Как же я могу признать, что человек смертен?» Это называется индуктивным методом. Дедуктивный же метод означает, что ваш отец, ваш учитель или ваш гуру говорят, что человек смертен, и вы принимаете это.

Д-р Сингх. Значит, есть восходящий метод познания и нисходящий?

Шрила Прабхупада. Да. Восходящий метод никогда не приведет к успеху, потому что основан на информации, полученной с помощью чувств, а чувства несовершенны. Поэтому мы принимаем нисходящий метод.

Бога невозможно познать методом индукции. Поэтому Его называют адхокшаджа, что означает «недоступный непосредственному восприятию». Ученые говорят, что Бога нет, так как пытаются все познать на своем непосредственном опыте. Но Он - адхокшаджа. Итак, ученые не знают Бога, так как у них нет метода познания Его. Чтобы понять трансцендентную науку, человек должен обратиться к истинному духовному учителю, смиренно слушать его и служить ему. Господь Кришна объясняет это в «Бхагавад-гите» (4.34): тад виддхи пранипатена парипрашнена севайа.

5,769

зам.Директора по ахч пишет:
uziman пишет:

Ну, это именно потому, что любовь не есть влюбленность... default/shy
Влюбленность преходяща, а Любовь, основанная на самопожертвовании ради любимого, только усливается с годами...

Типа намекаешь на то, что только виктимы постоянны в любви?)))

Думаю таки нет.

Иногда действительно случается любовь до гроба, но это лишь исключение подтверждающее общее правило.

Это вроде как человек, умеюший пробежать стометровку быстрее чем за 11 секунд. Они есть. Но их слишком мало, чтобы сказать: "человеки умеют бегать стометровку быстрее чем за 11 секунд".

default/smile default/cool
Нет, я намекаю на религиозный (в хорошем смысле этого слова) ) подход. default/tongue
Один хороший раввин в свое время провел лекцию, на которой рассказывал об этом, я раньше не особо интересовался, как это: применительно к семье, к браку...
Оказалось, что Любовь-это действительно труд: упорный, кропотливый и постоянный, это не чувства. А влюбленность-просто чувства+биохимия.
Любовь в браке-одна из разновидностей проявления Великой Единой Любви, ведь мы знаем, что Бог есть любовь

5,770

miumiu пишет:

Дедуктивный же метод означает, что ваш отец, ваш учитель или ваш гуру говорят, что человек смертен, и вы принимаете это.

Но они-то откуда знают? От их учителей? А они откуда? Исходный источник знаний каков? И каковы искажения при передаче?
И почему я должен верить именно им, а не другим учителям?

5,771 Отредактировано miumiu (13.06.2018 09:56:19)

busak пишет:
miumiu пишет:

Дедуктивный же метод означает, что ваш отец, ваш учитель или ваш гуру говорят, что человек смертен, и вы принимаете это.

Но они-то откуда знают? От их учителей? А они откуда? Исходный источник знаний каков? И каковы искажения при передаче?
И почему я должен верить именно им, а не другим учителям?

от самого Бога по цепи ученической преемственности.
Нет никаких искажений.
Есть шастры (священные писания), садху (святые достигшие при жизни совершенства) и Гуру (представитель парампары). Действия и слова Гуру можно подтвердить шастрами и примером садху..

5,772

Во-первых, как это - от самого Бога? Вот, чисто технически, как?
А во-вторых, а доказательства, что мне не врут, где? Но ладно, пусть не врут, но где уверенность, что не ошибаются?
И в-третьих, как быть с искажениями?

5,773

busak пишет:

Во-первых, как это - от самого Бога? Вот, чисто технически, как?
А во-вторых, а доказательства, что мне не врут, где? Но ладно, пусть не врут, но где уверенность, что не ошибаются?
И в-третьих, как быть с искажениями?

вот так примерно чисто технически

5,774

многаслов.
Если коротко, воплощение бога.
Внимание, вопрос! Почему мне верить кришнаитам, а не христианам?
Они утверждают то же самое: Иисус есть воплощение Бога.
Да и мусульмане недалеко ушли, у них тоже откровение через Пророка.

5,775

busak пишет:

многаслов.
Если коротко, воплощение бога.
Внимание, вопрос! Почему мне верить кришнаитам, а не христианам?
Они утверждают то же самое: Иисус есть воплощение Бога.
Да и мусульмане недалеко ушли, у них тоже откровение через Пророка.

В Ведах изложено самое полное знание о Боге как о Верховной Личности, а в других откровениях - частичное.
И нет никакой речи о том, что где-то неправильно.

5,776

euro пишет:

ага. причем меня совершенно не заморачивают блюда с кучей промежуточных шагов, но вот на десерт тратить 3 + часа -явно перебор.

что оч -оч жаль, забытый с детства вкус  ))))

А кто просит тратить 3+ часа? Если это может сделать профессиональный пекарь в своей пекарне.

5,777

Ну да, букв больше.
Вот только противоречия есть, и я даже понимаю, почему. Даже если принять голословное утверждение о воплощении бога, искажения никто не отменял. Причем не только (и не столько) на этапе учитель-ученик, но и на этапе собственно первичного оформления Вед. Потому что а) слова ограничены, б) ограничено человеческое восприятие в принципе.
Потому и не верю я авторитетам. Не то, чтоб совсем - это гипотеза.
А твои стены текста, они как-то не убеждают. Доказательства кривые потому что, демагогия называется.

5,778

busak пишет:

Ну да, букв больше.
Вот только противоречия есть, и я даже понимаю, почему. Даже если принять голословное утверждение о воплощении бога, искажения никто не отменял. Причем не только (и не столько) на этапе учитель-ученик, но и на этапе собственно первичного оформления Вед. Потому что а) слова ограничены, б) ограничено человеческое восприятие в принципе.
Потому и не верю я авторитетам. Не то, чтоб совсем - это гипотеза.
А твои стены текста, они как-то не убеждают. Доказательства кривые потому что, демагогия называется.

про недоверия авторитетам...это ты загнул..все во что-то верят...и кому-то ..это неизбежно
И слова словам рознь...есть не только слова...но и слоги...включающие в себя всё творение...например звук Ом)

5,779

miumiu пишет:

звук Ом)

Аум же

5,780

зам.Директора по ахч пишет:

Сегодня любишь девчонку, а что там будет через год - хз))

Вероятнее всего, будешь любить ту же самую девчонку. А если она далеко уедет и окажется недостижимой, то похожую.