6,001

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

Мне кажется тут немного о другом)

нет...бусак просто вжился в роль примата...а с такой жизненной позицией сложно что-то более тонкое воспринять..)

ну вот миу, как с такими оборотами вас модерировать.
тебе азарыч откровенно хамит
но ты одновременно задираешь бусака зачем-то в такой вот форме, хотя он никакую черту и не думал переходить


всякие сомнения о том останавливать азарыча или нет уходят на задний план. видимо такой формат общения ок?

6,002 Отредактировано miumiu (15.06.2018 15:53:38)

LiveEvil пишет:

ну вот миу, как с такими оборотами вас модерировать.
тебе азарыч откровенно хамит
но ты одновременно задираешь бусака зачем-то в такой вот форме, хотя он никакую черту и не думал переходить


всякие сомнения о том останавливать азарыча или нет уходят на задний план. видимо такой формат общения ок?

так а чего азарыч то?? его могила исправит default/lol
а на счет бусака...надо его спросить...он ведь всегда говорит что люди приматы...почему ему это должно быть обидно?

6,003

вас не поймешь..
а меня то сомнения терзали пол дня вмешиваться/не вмешиваться
идите в баню))))

6,004

LiveEvil пишет:

вас не поймешь..
а меня то сомнения терзали пол дня вмешиваться/не вмешиваться
идите в баню))))

по-честному...меня тут в последнее время никто что-то ципануть не может...очень предсказуемо это все для меня...уже иммунитет...а так как люди не развиваются в массе своей...то что они нового мне могут сказать то?

6,005

да при чем тут..

но да. удивляет то ли поголовный пофигизм к такому на форуме, толи (что хуже) неверие в то что возможно иначе общаться..

6,006

LiveEvil пишет:

да при чем тут..

но да. удивляет то ли поголовный пофигизм к такому на форуме, толи (что хуже) неверие в то что возможно иначе общаться..

я ни от кого ничего не жду)))

6,007

Я, знаете ли, не очень углублялся в индийско-ведический эпос, но по верхам в свое время изрядно нахватался.
Матушка сейчас чем-то таким занимается, центр "Радуга", что-то такое сакрально-ведическое. Сестра и ейный муж пока не кришнаиты, но уже веганы. С матушкой моей  срутся не по-детски. Я у них как посредник, точнее не я, моя жена, а мы ведь не самых высоких моральных качеств люди, обыватели. Но эти духовные искатели - долбоебы.
В общем, воочию наблюдая всю эту хуйню, я все больше и больше склоняюсь к европейской научной парадигме. Она отлично объясняет всю эту хуйню. И в ее рамках не надо совмещать несовместимое в голове.

6,008

busak пишет:

В общем, воочию наблюдая всю эту хуйню, я все больше и больше склоняюсь к европейской научной парадигме. Она отлично объясняет всю эту хуйню. И в ее рамках не надо совмещать несовместимое в голове.

Но она не обещает тебе бессмертия default/smile

К тому же, тебе придется постоянно напрягать свой мозг будучи в этой парадигме.

А в религии мозг напрягать не надо, надо просто верить )

6,009

Зам Зама пишет:

А в религии мозг напрягать не надо, надо просто верить )

Что, при наличии логического мышления, невозможно.

6,010

busak пишет:
Зам Зама пишет:

А в религии мозг напрягать не надо, надо просто верить )

Что, при наличии логического мышления, невозможно.

В том и суть, бро)

6,011

Зам Зама пишет:

А в религии мозг напрягать не надо, надо просто верить )

Это далеко не так...
Просто время такое дегенеративное-поэтому и уровень подавляющего большинства религиозных (в кавычках или без) оставляет желать лучшего...
Впрочем, уровень ученых-тоже...

6,012 Отредактировано miumiu (18.06.2018 07:46:05)

busak пишет:

Я, знаете ли, не очень углублялся в индийско-ведический эпос, но по верхам в свое время изрядно нахватался.
Матушка сейчас чем-то таким занимается, центр "Радуга", что-то такое сакрально-ведическое. Сестра и ейный муж пока не кришнаиты, но уже веганы. С матушкой моей  срутся не по-детски. Я у них как посредник, точнее не я, моя жена, а мы ведь не самых высоких моральных качеств люди, обыватели. Но эти духовные искатели - долбоебы.
В общем, воочию наблюдая всю эту хуйню, я все больше и больше склоняюсь к европейской научной парадигме. Она отлично объясняет всю эту хуйню. И в ее рамках не надо совмещать несовместимое в голове.

ну...видишь даже не кришнаиты и все такое....проповедовать надо уметь...особенно близким...
у меня вот со стороны родных всегда идет телега критики...хотя мы встречаемся раз в год...но я это все перевариваю...и к концу моего отъезда все плачут из-за того, что так несправедливы в своих оценках....я выпадаю из поля зрения...и снова у них все это копится год...потом они это выплескивают...думаю при частых контактах...мы бы побороли этот недуг.
А так что остается....любить, любить и еще раз любить.

6,013

Зам Зама пишет:
busak пишет:

В общем, воочию наблюдая всю эту хуйню, я все больше и больше склоняюсь к европейской научной парадигме. Она отлично объясняет всю эту хуйню. И в ее рамках не надо совмещать несовместимое в голове.

Но она не обещает тебе бессмертия default/smile

К тому же, тебе придется постоянно напрягать свой мозг будучи в этой парадигме.

А в религии мозг напрягать не надо, надо просто верить )

ох...не скажи...у меня от количества инфы и того что нужно знать...иногда мозг плавится...
У нас вот как раз вера не на сантиментах ...а на понимании всех таттв.
Вот допустим раса таттву вообще понять не могла...но сейчас нашла того, кто объясняет мне это на пальцах...а так мозг может взорваться от запредельности.

6,014

miumiu пишет:

у меня от количества инфы и того что нужно знать...иногда мозг плавится...

Ну так, всерьез пытаться усвоить чей-то бред - работа реально тяжелая, без дураков. Дуракам вообще не дается.
Недаром богословы умнейшими людьми средних веков были, да и сейчас не самые тупые.

6,015 Отредактировано miumiu (18.06.2018 08:12:27)

busak пишет:
miumiu пишет:

у меня от количества инфы и того что нужно знать...иногда мозг плавится...

Ну так, всерьез пытаться усвоить чей-то бред - работа реально тяжелая, без дураков. Дуракам вообще не дается.
Недаром богословы умнейшими людьми средних веков были, да и сейчас не самые тупые.

понимаешь...если бы это был бред..тогда я бы ходила несчастная ... а так это настолько сильно упорядочивает структуру работы мозга.
Настолько ты всегда собран, осознан, адекватен, эффективен, полезен...действуешь согласно времени, месту, обстоятельствам...
что это просто какой-то удивительный эффект...который не дает ни один даже самый известный коуч.
У меня такая опора под ногами теперь, что это вообще ни за какие деньги не купить...такое ощущение...когда все понятно, когда ты знаешь зачем живешь, для чего, какая твоя высшая цель...когда все лишнее просто само тебя оставляет...я не устаю поражаться...

6,016 Отредактировано miumiu (18.06.2018 08:42:29)

вот крутейшая лекция на тему...во что же верят Кришнаиты))

6,017

охотно верю
я, когда верил в светлое капиталистическое будущее, примерно так же себя чувствовал.

6,018

busak пишет:

охотно верю
я, когда верил в светлое капиталистическое будущее, примерно так же себя чувствовал.

))) ну, видишь...тебя же никто не лишал этого права...но в итоге ты разочарован?? а я нет))
и я знаю ,что этого не произойдет))

6,019 Отредактировано busak (18.06.2018 08:31:55)

ты мыслишь в странных терминах.

miumiu пишет:

тебя же никто не лишал этого права

Такое впечатление, что такого права можно лишить. И что это вообще право.
Ты полностью подчинена некоей иерархии, у тебя есть высшие и низшие. Те, кто самой судьбой предназначен повелевать и те, чья судьба - подчиняться. Это свкозит во всех твоих сообщениях
Возможно, тебе так комфортно.
Какой-то части меня тоже этого хочется. Так проще.
Но другая часть считает меня равным всему миру. И всем его составляющим. Я равен богу. Я равен микробу. И согласен учитывать их интересы - ровно в той степени, насколько они в состоянии на меня влиять и насколько они учитывают мои.

6,020 Отредактировано miumiu (18.06.2018 08:42:02)

busak пишет:

Такое впечатление, что такого права можно лишить. И что это вообще право.
Ты полностью подчинена некоей иерархии, у тебя есть высшие и низшие. Те, кто самой судьбой предназначен повелевать и те, чья судьба - подчиняться. Это свкозит во всех твоих сообщениях
Возможно, тебе так комфортно.
Какой-то части меня тоже этого хочется. Так проще.
Но другая часть считает меня равным всему миру. И всем его составляющим. Я равен богу. Я равен микробу. И согласен учитывать их интересы - ровно в той степени, насколько они в состоянии на меня влиять и насколько они учитывают мои.

я имею ввиду, что тебя никто не отговаривал))
а тут все сидят и доказывают мне ...ч то я занимаюсь чепухой.
Ладно бы мне было лет 16 и я в жизни кроме сладкой морковки ничего не видела.
Мой выбор осознанный...я ходила, искала, копала...вопросы задавала...и самое главное мне это дает счастье и чувство удовлетворенности.
Люди ходят к психологам, таблетки пьют, вечно в стрессе, депрессии, у них столько проблем...они несчастны и неудовлетворены..и вот такие люди пытаются что-то мне советовать...для меня это конечно прям смешно...