6,161

язык программирования не состоит из слов.
Он состоит из команд, которые ради удобства записаны в виде слов того или иного языка.
Давай с таким невключенным мозгом ты не будешь комментировать...

6,162

busak пишет:

язык программирования не состоит из слов.
Он состоит из команд, которые ради удобства записаны в виде слов того или иного языка.
Давай с таким невключенным мозгом ты не будешь комментировать...

так в статье про это и идет речь...что команды будут на санскрите.
Я не виновата, если ты читаешь через слово...

6,163

Ото того, какими словами записаны команды языка программирования, никак не зависит эффективность программ на нем.
Для меня английские слова сами по себе ничего не значат. Фор там, вхиле..
Похуй абсолютно.
Если там буду слова на санскрите, ничего абсолютно не изменится. Даже проблем с кодировкой в  современном ПО не будет.
Так что именно этот пункт - бред первостатейный, уж можешь поверить мне как программисту. Можешь спросить у любого другого программиста. Можешь найти программиста-кришнаита и спросить.
Максимум, что он тебе скажет - это настроение, с каким он пишет код. Все. Больше никакого влияния нет.

6,164

Объявление:
Ищу программиста-кришнаита кадирующего на санскрите для настроения.
Мяу.

6,165

)))))))

6,166

busak пишет:

Ото того, какими словами записаны команды языка программирования, никак не зависит эффективность программ на нем.

Помнится, у нас в институте развлекались тем, что создали язык РАЯ , что означает "русский алгоритмический язык". Язык ничем не примечательный, но помню, что там были операторы НЦ и КЦ ("начало цикла", "конец цикла").

6,167

Azzaro пишет:

Объявление:
Ищу программиста-кришнаита кадирующего на санскрите для настроения.
Мяу.

обратись в НАСА )))

6,168

busak пишет:

Ото того, какими словами записаны команды языка программирования, никак не зависит эффективность программ на нем.
Для меня английские слова сами по себе ничего не значат. Фор там, вхиле..
Похуй абсолютно.
Если там буду слова на санскрите, ничего абсолютно не изменится. Даже проблем с кодировкой в  современном ПО не будет.
Так что именно этот пункт - бред первостатейный, уж можешь поверить мне как программисту. Можешь спросить у любого другого программиста. Можешь найти программиста-кришнаита и спросить.
Максимум, что он тебе скажет - это настроение, с каким он пишет код. Все. Больше никакого влияния нет.

напиши в НАСА...и в ООН)) я тут ни при чем)

6,169

Вообще не факт, что ООН это декларировала.
Можно ссылку на статью?

6,170

Ingaga пишет:

Вообще не факт, что ООН это декларировала.
Можно ссылку на статью?

http://www.globalcio.ru/workshops/1754/

6,171

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Вообще не факт, что ООН это декларировала.
Можно ссылку на статью?

http://www.globalcio.ru/workshops/1754/

Это ссылка на другой текст. А вот на тот, который ты раньше выложила.

6,172 Отредактировано miumiu (05.09.2018 13:08:00)

Ingaga пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Вообще не факт, что ООН это декларировала.
Можно ссылку на статью?

http://www.globalcio.ru/workshops/1754/

Это ссылка на другой текст. А вот на тот, который ты раньше выложила.

уже не найду...случайно как-то вышло
но тут же обсуждается тоже самое...да еще в среде айтишников

6,173

miumiu пишет:

напиши в НАСА...и в ООН)) я тут ни при чем)

Зачем?

6,174

busak пишет:
miumiu пишет:

напиши в НАСА...и в ООН)) я тут ни при чем)

Зачем?

они жаждють наставить тебя на изучение санскрита)) продвинутые айтишники уже начали)

6,175

Аа
тогда конечно

6,176

«Нет ничего важнее, чем хранить верность своим идеалам и самому следовать тому, что проповедуешь»


«Самая большая проблема в мире — это голод. Не голод плоти, а голод сердца. От него страдают все — и бедные, и богатые. Все они одиноки и все жаждут любви. Только любовь Бога может утолить голод сердца. Другого способа не существует. Накормить голодных совсем нетрудно, гораздо сложнее наполнить изголодавшиеся сердца людей любовью к Богу. Сложность заключается в том, что дать эту любовь другим способен лишь тот, кто сам чист сердцем»


«Бедность — это не только нехватка одежды, это еще и нехватка человеческого достоинства и чистоты.

Настоящая нищета царит там, где люди потеряли уважение друг к другу»


«Смиренного не могут задеть ни хула, ни похвала, потому что смиренный знает, кто он на самом деле. Бог видит все. Никогда не впадай в уныние из-за постигшей тебя неудачи, если ты знаешь, что сделал все что мог»

"Если ты действительно любишь Бога, ты должна научиться прощать"


«Закончив петь, Шрила Прабхупада прокашлялся и звучным голосом стал объяснять в микрофон значение этой мантры:

«Мы поем Маха-Мантру, великую песнь освобождения».

Он объяснил, что Харе — это обращение к Радхе, — божественной энергии Господа, Его вечной супруге: «Она дарует любовь к Богу и является ее источником. Кришна — это имя Бога, которое означает „всепривлекающий“. А имя Рама указывает на то, что Господь — Верховный Наслаждающийся. Произнося Маха-Мантру, — продолжал Шрила Прабхупада, — мы молим Господа: „Пожалуйста, навеки займи меня полным любви служением Тебе“»


«Мы — словно рыбы, выброшенные на берег моря божественного сознания. Пытаться обрести счастье в чем бы то ни было, помимо своих изначальных взаимоотношений с Богом, — то же самое, что рыбе пытаться наслаждаться жизнью без воды, на сухом песке. Святые готовы пожертвовать собой, чтобы помочь хотя бы одному человеку обрести свое изначальное духовное сознание — вернуться в море истинной радости.

Но майя, иллюзия, ловит нас в свои сети, отвращая нас от того, что может принести нам подлинное благо.»


«Сострадание к другим живым существам, — стал объяснять он, — неотъемлемая черта всех религий. Готовность пожертвовать собой ради блага других — вот истинная дхарма»


«Медитация, изучение писаний и обряды поклонения, — сказал он, — дают нам внутреннюю силу и позволяют жить в доброте и знании»

"Скверна эгоизма, скопившаяся в нашем сердце, не дает нам явственно услышать голос Бога внутри себя. Вооруженный знанием, гуру очищает наше сердце. То, что выходит из нашего сердца наружу, может выглядеть отталкивающе, но если набраться терпения и следовать по этому пути до конца, то можно полностью очиститься"


«Иногда Бог посылает нам «бесплатный образец» религиозного опыта, но, чтобы получить нечто большее, нужно заплатить требуемую цену, и платой этой является искренняя готовность идти по пути очищения.»


«Нашему уму свойственно считать малозначимые вещи значимыми. Ум создает искусственные потребности и убеждает нас, что без них невозможно жить. Так мы проносим через всю свою жизнь тяжкую ношу наших привязанностей. Привязанность — тяжелое бремя для ума. И до тех пор, пока мы не освободимся от этого бремени, ..., мы не поймем, какое тяжкое бремя мы взвалили на себя. Но если мы научимся черпать радость внутри себя, то сможем вести простую жизнь, свободную от бесконечных проблем.»


«Чтобы действительно найти то, что я ищу, мне нужно отказаться от привязанности к достижению своей цели и просто искренне продолжать поиски. Какие бы препятствия ни ждали меня на этом пути, я понимал, что они в конце концов помогут мне достичь полной свободы.»


«Человек под влиянием обстоятельств может испытывать злобу и зависть или же, наоборот, быть любящим и добрым.

Окружение и общение формируют наше сознание. Насколько же важно своим общением пробуждать в людях их лучшие, а не худшие качества!»


«Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды — одежды из другой религии, — то мы хуже собак»


«Мы всегда боимся того, что нам неизвестно. Познав свою духовную природу и искренне веря в Бога, мы сможем преодолеть любые страхи. Господи, прошу Тебя, даруй мне бесстрашие и помоги найти путь к Тебе.»


«Наша любовь к Богу проявляется в том, как мы служим Его детям»


«Никогда не суди других и не позволяй себе проявлять эгоизм»»

(с) из книги"Путешествие домой" Радханатха Свами

6,177

miumiu пишет:

Собака узнает своего хозяина в любой одежде.

Лошадь узнаёт хозяина по одежде.

miumiu пишет:

А имя Рама указывает на то, что Господь — Верховный Наслаждающийся.

И букварная фраза "Мама мыла раму" предстаёт в другом свете.

miumiu пишет:

Сострадание к другим живым существам, — стал объяснять он, — неотъемлемая черта всех религий.

Неужели? То-то люди шарахаются от возгласа "Аллах акбар!". А православные церкви между собой дерутся за Украину.

6,178

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

Собака узнает своего хозяина в любой одежде.

Лошадь узнаёт хозяина по одежде.

miumiu пишет:

А имя Рама указывает на то, что Господь — Верховный Наслаждающийся.

И букварная фраза "Мама мыла раму" предстаёт в другом свете.

miumiu пишет:

Сострадание к другим живым существам, — стал объяснять он, — неотъемлемая черта всех религий.

Неужели? То-то люди шарахаются от возгласа "Аллах акбар!". А православные церкви между собой дерутся за Украину.

default/smile default/wub default/cool

6,179

kaprizka пишет:

Неужели? То-то люди шарахаются от возгласа "Аллах акбар!". А православные церкви между собой дерутся за Украину.

Это не религия, а политика, к-я использует религию в своих целях, извращая ее.

6,180

uziman пишет:
kaprizka пишет:

Неужели? То-то люди шарахаются от возгласа "Аллах акбар!". А православные церкви между собой дерутся за Украину.

Это не религия, а политика, к-я использует религию в своих целях, извращая ее.

вот-вот