1 Отредактировано Ункас (26.03.2014 08:12:26)

Тип пока не объявляю - угадывайте)))

http://img44.imageshack.us/img44/2829/001ndc.jpg
http://funkyimg.com/u2/4668/471/778258aavasc.jpg
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/4/kinopoisk.ru-Jamie-Bell-1245866.jpg

2

Я вообще не особо разбираюсь в соционике, но мне кажется, так может выглядеть Дост, не?

3

NobodyKnows пишет:

Я вообще не особо разбираюсь в соционике, но мне кажется, так может выглядеть Дост, не?

Ну... неплохо.
Если есть желание - посмотри как определять вертность по внешности http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10405
На этих фотках достаточно хорошо можно ее увидеть ;-)

4

Ункас пишет:
NobodyKnows пишет:

Я вообще не особо разбираюсь в соционике, но мне кажется, так может выглядеть Дост, не?

Ну... неплохо.

Значит мимо, да. Дело в том, что я не верю в определение тима и дихотомий по внешности. Да, могут быть какие-то общие характерные черты, но может быть и нетипичная внешность.. Так что без копания именно в восприятии и переработке информации человеком не обойтись. Отсюда и куча разных версий по типу знаменитостей. Можно сказать, что какие-то типировщики плохие и не шарят, но опять же соционика - наука не точная, и доказать, кто однозначно шарит, а кто нет невозможно.

5

NobodyKnows пишет:

Я вообще не особо разбираюсь в соционике, но мне кажется, так может выглядеть Дост, не?

NobodyKnows пишет:

Дело в том, что я не верю в определение тима и дихотомий по внешности.

Я не понимаю, как эти два утверждения могут исходить от одного человека)))
Кстати, если бы ты прошел по ссылке - то увидел бы, что, например, вертность определяется по активности глаза - а не его цвету, форме и чему-то там еще. "Нетипичная внешность" тут вообще никакой роли сыграть не может.
Ну да вера дело такое, да...

6

Это вывод, сделанный на основе изученной информации. Какие-то знания имеются, но недостаточно, чтобы мнить себя гуру, поэтому я предпочитаю скромность  default/wink Если бы однозначно можно было определить тим по внешности, не было бы расхождений в тимах знаменитостей, не так ли? А они есть даже среди знаменитых типировщиков.
Плюс часто путают психологическую и соционическую инторверсию/экстраверсию. Я ж пока не знаю, насколько вы в этом прошарены  default/big_smile А мнить себя гуру каждый может.

7

NobodyKnows пишет:

Это вывод, сделанный на основе изученной информации.

Вывод - это "я считаю". А "я верю" - это никак не вывод.

NobodyKnows пишет:

Какие-то знания имеются, но недостаточно, чтобы мнить себя гуру, поэтому я предпочитаю скромность 

И это правильно. Скромность украшает людей, я считаю.

NobodyKnows пишет:

Если бы однозначно можно было определить тим по внешности, не было бы расхождений в тимах знаменитостей, не так ли?

Нет не так. У вас пропущено звено в логической цепочке рассуждений. И в этом пропущенном звене как раз содержится ошибка. Пример подобных ошибочных рассуждений:
* Если бы однозначно можно было определить было нарушение правил в футболе или нет - никто бы не кричал "судью на мыло". А ведь среди болельщиков каждый раз при свистке начинаются расхождения во мнениях. Значит - однозначно определить был фол или не был - никак нельзя.  default/big_smile
(на "вы" перешел - так комфортнее почему-то)

8

Ункас пишет:
NobodyKnows пишет:

Это вывод, сделанный на основе изученной информации.

Вывод - это "я считаю". А "я верю" - это никак не вывод.

Что вы, что вы, это лишь художественный оборот речи. Так, или я езжу по болевой ЧИ сейчас?

Ункас пишет:
NobodyKnows пишет:

Какие-то знания имеются, но недостаточно, чтобы мнить себя гуру, поэтому я предпочитаю скромность 

И это правильно. Скромность украшает людей, я считаю.

Я тоже  default/smile

Ункас пишет:
NobodyKnows пишет:

Если бы однозначно можно было определить тим по внешности, не было бы расхождений в тимах знаменитостей, не так ли?

Нет не так. У вас пропущено звено в логической цепочке рассуждений. И в этом пропущенном звене как раз содержится ошибка. Пример подобных ошибочных рассуждений:
* Если бы однозначно можно было определить было нарушение правил в футболе или нет - никто бы не кричал "судью на мыло". А ведь среди болельщиков каждый раз при свистке начинаются расхождения во мнениях. Значит - однозначно определить был фол или не был - никак нельзя.  default/big_smile
(на "вы" перешел - так комфортнее почему-то)

Знаете, для меня важней практический результат. Стройность или нестройность логической цепочки меня не волнует. По факту - вернулись к тому, с чего начали. Допустим, можно определить тим по внешности однозначно. Версии - у всех разные. Вывод: какие-то типировщики плохие. Но так как это псевдонаука и не систематизирована точно и однозначно, определить, какие типировщики плохие, а какие хорошие, не представляется возможным. Буксуем и возвращаемся к тому, с чего начали.

9 Отредактировано Ункас (26.03.2014 09:42:22)

NobodyKnows пишет:

Что вы, что вы, это лишь художественный оборот речи. Так, или я езжу по болевой ЧИ сейчас?

Где оборот? Какой оборот?

NobodyKnows пишет:

Версии - у всех разные. Вывод: какие-то типировщики плохие.

Вот это правильный вывод. Поздравляю)
Но из этиков вас пока вычеркивать не стану))

NobodyKnows пишет:

Но так как это псевдонаука и не систематизирована точно и однозначно

Что такое "псевдонаука" - нужно уточнение, иначе ни о чем.
Она "систематизирована точно" (маркер за этику default/smile ) - есть модель А, описания аспектов и функций, описания типов - и все они находятся в гармонии между собой и не противоречат друг другу. Другое дело, что глубины маловато для того, чтобы любая пожилая домохозяйка с этого форума могла определять тип влегкую. Ну тут уж дело времени - накопление соционических знаний идет, в том числе и силами вашего покорного слуги)

NobodyKnows пишет:

определить, какие типировщики плохие, а какие хорошие, не представляется возможным.

Если не уметь типировать - совершенно не представляется возможным, полностью согласен. Надеюсь, в будущем создадут метод верификации тима с помощью томографии мозга или типа того. Пока же - (обычным людям, не гурам) выявлять ошибки типировщиков можно лишь относительно достоверно - путем статистических наблюдений за объектом, но и то нужно все равно обладать хотя бы базовыми соционическими знаниями. Знаниями - а не набором стереотипов, я хотел бы это подчеркнуть.

10 Отредактировано Ункас (26.03.2014 09:52:16)

Хотел бы еще продолжить метафору с футболом:
В соционике похожая ситуация - сидит толпа болельщиков и кто-то орет "судью на мыло", кто-то наоборот - "правильно свисток дал". При этом:
- кто-то возмущается потому, что неправильно увидел ситуацию со своего ракурса
- кто-то не увидел издалека
- кто-то просто по невниманию не заметил важного движения на поле
- кто-то вообще пришел на матч только для того чтобы поорать про судью
- да и судья мог реально ошибиться, он всего лишь человек, да еще и вооруженный лишь собственными глазами, без камер.
Вот так вот все возмущаются, даже спорят - но это никак не отменяет наличия четких правил в игре и возможности точно установить был фол или нет - пусть и используя многочисленные камеры и видео-повторы. Вспомним знаменитый гол Марадоны.
Если социотипы вообще есть - то определить однозначно так или иначе можно, потому что дихотомии полярны. Либо человек однозначно этик, либо логик. Посередине не бывает.
А уж кто может, кто не может это сделать, кто хочет, кто просто поспорить любит - это вопрос десятый.

11

Где оборот? Какой оборот?

Это вы серьезно? Мне как лингвисту вас не понять, сорри.

Но из этиков вас пока вычеркивать не стану))

Да меня не особо беспокоит, в какой графе я нахожусь в вашем списке.
Точно в понятии точных наук она систематизировна не может быть, так как понятия, которыми она оперирует и которые берется классифицировать - довольно-таки абстрактные. Философско-психологические, так скажем.
Ну называть домохозяйками знаменитых гуру типирования (да, познаменитее вас default/wink ) - это очень смело. Кто там что про скромность говорил? Это я возвращаюсь к разбросу в типировании по внешности у именно знаменитых и признанных гуру.

Ункас пишет:

Знаниями - а не набором стереотипов, я хотел бы это подчеркнуть.

А насчет этого - я только за.

12

Ункас пишет:

Хотел бы еще продолжить метафору с футболом:
В соционике похожая ситуация - сидит толпа болельщиков и кто-то орет "судью на мыло", кто-то наоборот - "правильно свисток дал". При этом:
- кто-то возмущается потому, что неправильно увидел ситуацию со своего ракурса
- кто-то не увидел издалека
- кто-то просто по невниманию не заметил важного движения на поле
- кто-то вообще пришел на матч только для того чтобы поорать про судью
- да и судья мог реально ошибиться, он всего лишь человек, да еще и вооруженный лишь собственными глазами, без камер.
Вот так вот все возмущаются, даже спорят - но это никак не отменяет наличия четких правил в игре и возможности точно установить был фол или нет - пусть и используя многочисленные камеры и видео-повторы. Вспомним знаменитый гол Марадоны.
Если социотипы вообще есть - то определить однозначно так или иначе можно, потому что дихотомии полярны. Либо человек однозначно этик, либо логик. Посередине не бывает.
А уж кто может, кто не может это сделать, кто хочет, кто просто поспорить любит - это вопрос десятый.

Минуточку, сравнение с футболом тут неуместно. Футбол ничего не классифицирует и не систематизирует, не претендует на изучение чего-либо и на внедрение теории в жизнь с целью получения практического результата.

13 Отредактировано Ункас (26.03.2014 10:09:16)

NobodyKnows пишет:

Это вы серьезно?

Я всегда серьезен.

NobodyKnows пишет:

меня не особо беспокоит, в какой графе я нахожусь в вашем списке.

Это хорошо. Только список не содержит граф. Графы содержит таблица)))

NobodyKnows пишет:

понятия, которыми она оперирует и которые берется классифицировать - довольно-таки абстрактные. Философско-психологические, так скажем.

Нет - они предельно конкретные, просто у вас матчасть слабая, не поняли еще про смысл аспектов. Вот тут можете почитать http://s-samples.ru/articles/view/t-model.html

NobodyKnows пишет:

называть домохозяйками знаменитых гуру типирования  - это очень смело.

Наверное. Смотря что за гуру и являются ли они в действительности домохозяйками или нет.
Извините, я не готов поддерживать абстрактную болтологию.

NobodyKnows пишет:

Минуточку, сравнение с футболом тут неуместно. Футбол ничего не классифицирует и не систематизирует, не претендует на изучение чего-либо и на внедрение теории в жизнь с целью получения практического результата.

Да - а еще в соционике нет мяча! default/big_smile
Как мне вообще такое глупое сравнение пришло в голову - ума не приложу)))
Вообще, знаете... не надо ничего читать вам с таким мышлением. Это я погорячился.
Но ссылку на статью удалять не буду - вдруг кому пригодится

14

Я всегда серьезен.

Это не всегда на пользу делу. Со стороны это оставляет не очень благоприятное впечатление, когда выражения трактуют буквально. Скажу больше, для кого-то это даже может быть показателем невысокого айкью, да. Но я в этом плане понимающий)

Только список не содержит граф. Графы содержит таблица)))

Список может быть оформлен с графами, но не являться при этом таблицей. В ворде запросто забацать такое, да.

Извините, я не готов поддерживать абстрактную болтологию.

Она не абстрактна. Я говорю о довольно признанных гуру, со своими школами и сайтами, где можно наблюдать расхождения в типировании.

Смотря что за гуру и являются ли они в действительности домохозяйками или нет.

Мы вернулись к отсутствию критериев.

Да - а еще в соционике нет мяча!

А по существу-то нечего ответить. Сравнение некорректно.

с таким мышлением.

Да, скажите мне еще, что я глуп. Все равно ведь не поверю, печаль  default/neutral

15

И добавлю из опыта. Отправлял свои фото на школу физиогномической соционики (то есть они именно этим и занимаются, систематизацией и применением знаний по фенотипическому типированию). Я был готов заплатить деньги за типирование по фото, мне было любопытно. Мне сказали, что у меня слишком выражены генетические черты и без типирования с учетом именно информационного метаболизма не обойтись. Это в копилку того, что не всегда по внешности можно однозначно определить тип. Хотя порой - можно, да, с этим я согласен.

16

NobodyKnows пишет:

Это не всегда на пользу делу. Со стороны это оставляет не очень благоприятное впечатление, когда выражения трактуют буквально. Скажу больше, для кого-то это даже может быть показателем невысокого айкью

Для меня показатель невысокого айкью - это когда человек не способен сформулировать свою мысль точно. А вернее - это показатель того, что он сам не понимает свою мысль.

NobodyKnows пишет:

Список может быть оформлен с графами, но не являться при этом таблицей.

Нет, это невозможно.

NobodyKnows пишет:

Она не абстрактна.

Абстрактна - так как не касается темы.

NobodyKnows пишет:

Отправлял свои фото на школу физиогномической соционики (то есть они именно этим и занимаются, систематизацией и применением знаний по фенотипическому типированию). Я был готов заплатить деньги за типирование по фото, мне было любопытно. Мне сказали, что у меня слишком выражены генетические черты и без типирования с учетом именно информационного метаболизма не обойтись.

"мома сказал в бидоооне"...  default/vom
И чё, что тебе сказали? То, что конкретный шарлатан не смог увидеть твой тип - вообще никак не говорит о наличии такой возможности в принципе.
Дебил.

17

Ункас пишет:

Дебил.

Вот, твоя ЧИ трещит по швам, когда тебе показывают возможность наличия вариантов. Разных, отличных от твоего мнения. Которые имеют право на существование. Ну а остальное - уже спор тупо ради спора. Я такими вещами не занимаюсь.

18

Ункас пишет:

Для меня показатель невысокого айкью - это когда человек не способен сформулировать свою мысль точно. А вернее - это показатель того, что он сам не понимает свою мысль.

Еще скажи, что писатели-поэты - все сплошь дебилы, раз выражаются в неприятной Ункасу из-за ЧИ манере.

19 Отредактировано NobodyKnows (26.03.2014 11:44:45)

Дубль

20 Отредактировано Ункас (26.03.2014 12:17:04)

NobodyKnows пишет:

Еще скажи, что писатели-поэты - все сплошь дебилы, раз выражаются в неприятной Ункасу из-за ЧИ манере.

Писатели-поэты больше БИ-образами говорят, чем ЧИ-идеями.
Но если писатель возьмется спорить и не сможет выразить свою позицию иначе чем баснями - выразить конкретно, тогда да - дебил.
Художник-пейзажист не сможет создать сложный чертеж. Гуманитарий-дебил-достоевский не сможет четко выразить свою мысль, которой четкого понимания у него нет.
У тебя нет четкого понимания - тебе тетя из института кислых щей что-то сказала и ты "я вееерю" - ну вот и верь себе на здоровье, зачем на форум-то лезть и умняка из себя корчить. Нету мыслей, нет конкретики - ну пиши стихи.
(кстати, я перешел с "вы" сразу на "ты, дебил", минуя "ты". Надеюсь, ты, дебил, против  default/smile )
---
хотя, если тебе за 30 - то будешь "мистер дебил". Сообщи - мне важно давать правильные определения.
---

NobodyKnows пишет:
Ункас пишет:

Да - а еще в соционике нет мяча!

Минуточку, сравнение с футболом тут неуместно. Футбол ничего не классифицирует и не систематизирует
А по существу-то нечего ответить. Сравнение некорректно.|

По существу - если ты не знаешь правил игры в футбол, то загугли и почитай. Увидишь, что игровые ситуации там классифицируются на нарушения и стандартные положения, что нарушения классифицируются по степени тяжести - и в зависимости от степени классифицируются санкции - штрафной, желтая карточка, красная. Положение мяча классифицируется на "в игре" и "вне игры", и так далее.
И не пиши больше такой бред.