61

В Израиле пятница же выходной? А воскресенье - рабочий?

62

Ingaga пишет:

Узи, а правда, что в Израиле пятница- короткий рабочий день?

Ага! Ведь день по иудейской традиции начинается вечером...в *пятницу* вечером начинается Шаббат

63

Nipsu пишет:

В Израиле пятница же выходной? А воскресенье - рабочий?

Пятница-короткий рабочий, как верно написала Инга, воскресенье-рабочий-йом ришон...дословно: первый день, а Шаббат-День отдохновения от трудов, посвященный Богу

64

uziman пишет:
Ingaga пишет:

Узи, а правда, что в Израиле пятница- короткий рабочий день?

Ага! Ведь день по иудейской традиции начинается вечером...в *пятницу* вечером начинается Шаббат

Клево, не знала)
У нас просто клиенты появились- израильская компания, в пятицу после 3-ёх уже не отвечают на звонки и письма default/smile

65

uziman пишет:
Nipsu пишет:

В Израиле пятница же выходной? А воскресенье - рабочий?

Пятница-короткий рабочий, как верно написала Инга, воскресенье-рабочий-йом ришон...дословно: первый день, а Шаббат-День отдохновения от трудов, посвященный Богу

То есть выходных - полтора дня, а не два?

66

Ingaga пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:

Узи, а правда, что в Израиле пятница- короткий рабочий день?

Ага! Ведь день по иудейской традиции начинается вечером...в *пятницу* вечером начинается Шаббат

Клево, не знала)
У нас просто клиенты появились- израильская компания, в пятицу после 3-ёх уже не отвечают на звонки и письма default/smile

default/smile
...
Вот. Беда default/sad
http://www.newsru.co.il/mideast/14jun20 … n8001.html

67

Nipsu пишет:
uziman пишет:
Nipsu пишет:

В Израиле пятница же выходной? А воскресенье - рабочий?

Пятница-короткий рабочий, как верно написала Инга, воскресенье-рабочий-йом ришон...дословно: первый день, а Шаббат-День отдохновения от трудов, посвященный Богу

То есть выходных - полтора дня, а не два?

Угу. А у многих и один, фактически, т.к. в пятницу заканчивают работу совсем незадолго до наступления Шаббата, т.е. работают ненамного меньше, чем в будний день...

68

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

69

VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

Я пошутил: не принимай близко к сердцу. default/shy С другой стороны, в этом тоже-счастье, я в этом уверен, если ты найдешь свою женщину, и у вас будут дети. Вот у меня не получилось, поэтому я буду рад, если получится у тебя.

70

VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

Если жена будет богатая и больная, есть щанс быстро и почти безболезненно разбогатеть

71

Nipsu пишет:
VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

Если жена будет богатая и больная, есть щанс быстро и почти безболезненно разбогатеть

А если она деньги перед смертью кошкам завещает? default/roll
Еще она может быть богатая, здоровая, но очень старая...
default/big_smile

72

uziman пишет:
Nipsu пишет:
VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

Если жена будет богатая и больная, есть щанс быстро и почти безболезненно разбогатеть

А если она деньги перед смертью кошкам завещает? default/roll
Еще она может быть богатая, здоровая, но очень старая...
default/big_smile

Конечно о завещании в свою пользу надо будет позаботится! Я это подразумевала))) и вероятно будет старой... Ну чтож... Зато потом можно будет выбрать почти любую молодую))

73

VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

чтобы не распылять свою жизнь и чувства а выбрать течение и следовать ему.

74

http://murmolka.com/img/l/pit.dirty.ru/lepro/2/2011/03/12/27953-132311-2bd8b1de28d023d86d1465bae085c3eb.gif

75

Это круто и престижно.))) Сразу ты такой... как бы тебе сказать? К тебе совершенно другое отношение. Многие стараются взять на работу женатого человека, сразу плюс в карму. Ну и.... знаешь, как говорят? Если девушка стала не так хороша как раньше, а парень наоборот, преобразился и похорошел - они женаты.

76

Nipsu пишет:
uziman пишет:
Nipsu пишет:
VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

Если жена будет богатая и больная, есть щанс быстро и почти безболезненно разбогатеть

А если она деньги перед смертью кошкам завещает? default/roll
Еще она может быть богатая, здоровая, но очень старая...
default/big_smile

Конечно о завещании в свою пользу надо будет позаботится! Я это подразумевала))) и вероятно будет старой... Ну чтож... Зато потом можно будет выбрать почти любую молодую))

default/tongue default/wub

77

LiveEvil пишет:
VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

чтобы не распылять свою жизнь и чувства а выбрать течение и следовать ему.

Или плыть против течения. default/smile
Но самое прекрасное-стать течением. default/wub

78

"Стань течением!" это лозунг Казановы )))))))

79

uziman пишет:
LiveEvil пишет:
VIRUS пишет:

Зачем женится? Кто-то мне объяснит?

чтобы не распылять свою жизнь и чувства а выбрать течение и следовать ему.

Или плыть против течения. default/smile
Но самое прекрасное-стать течением. default/wub

а я соглашусь

80

Лучше направить других в твое течение.