1

У меня есть проблема под названием паранойя. Мне все время кажется, что люди вокруг думают что-то не то обо мне, в их поступках я вижу выгоду для себя.
И это не всё. Мне показалось, что я вчера на форуме обидела одного человека. default/cry

2

в их поступках я вижу выгоду для себя.

так для кого выгода? для них или для себя?

Мне показалось, что я вчера на форуме обидела одного человека.

кого?

3

NG пишет:

Мне все время кажется, что люди вокруг думают что-то не то обо мне

Можно пример?

4

asya пишет:

так для кого выгода? для них или для себя?

Люди в основной массе ищут выгоду только для себя. Бескорыстие ныне не в моде…

asya пишет:

кого?

Этот человек поймет. Не убедительно произнес слово, даже со смайликоооом. А у меня опять паранойя началась.

Vugluskr пишет:

Можно пример?

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать, но отказать многим не могу.  Злюсь, возмущаюсь про себя, понимаю, что непосредственное руководство может на меня за это накричать, но у меня не получается отказываться. А когда отказываюсь выполнять работу, тут два варианта: на меня посмотрят так, что я буду чувствовать себя виновато, или на меня наедут и применят пресс-атаку  так, что я буду делать то, что они хотят.
Некоторые вещи весьма несправедливы. Я вижу, что моей добротой пользуются, через меня делают всякое для себя, выбивают ништяки… И я в растройстве.

5

NG пишет:

У меня есть проблема под названием паранойя.

если серьезно, то полно лит-ры по акцентам, а также стоит обратиццо к психотерапевту.

6 Отредактировано NG (16.04.2014 08:25:11)

Decadentia пишет:
NG пишет:

У меня есть проблема под названием паранойя.

если серьезно, то полно лит-ры по акцентам, а также стоит обратиццо к психотерапевту.

Для этого читаю иногда психологию и соционику. default/smile

7

NG пишет:

А когда отказываюсь выполнять работу, тут два варианта: на меня посмотрят так, что я буду чувствовать себя виновато, или на меня наедут и применят пресс-атаку  так, что я буду делать то, что они хотят.

Так это не паранойя, а реальный мировой заговор против тебя.
И против меня тоже, хотя это я боюсь проверять.

8

NG пишет:
asya пишет:

так для кого выгода? для них или для себя?

Люди в основной массе ищут выгоду только для себя. Бескорыстие ныне не в моде…

asya пишет:

кого?

Этот человек поймет. Не убедительно произнес слово, даже со смайликоооом. А у меня опять паранойя началась.

Vugluskr пишет:

Можно пример?

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать, но отказать многим не могу.  Злюсь, возмущаюсь про себя, понимаю, что непосредственное руководство может на меня за это накричать, но у меня не получается отказываться. А когда отказываюсь выполнять работу, тут два варианта: на меня посмотрят так, что я буду чувствовать себя виновато, или на меня наедут и применят пресс-атаку  так, что я буду делать то, что они хотят.
Некоторые вещи весьма несправедливы. Я вижу, что моей добротой пользуются, через меня делают всякое для себя, выбивают ништяки… И я в растройстве.


А ты точно есенин. А вот по поводу природы альтруизма и эгоизма я когда-то лив рассказывал. И это точно зависит не от моды.

9

NG пишет:

У меня есть проблема под названием паранойя. Мне все время кажется, что люди вокруг думают что-то не то обо мне, в их поступках я вижу выгоду для себя.

Ну так оно обычно и есть. Одобряй взаимовыгодные поступки (++) и те, что тебе не причиняют ущерба (0+). Избегай соответственно "-+", а еще лучше по возможности превращай их в "++" дополнительными условиями "сделок" default/smile

10

kaprizka пишет:

Так это не паранойя, а реальный мировой заговор против тебя.
И против меня тоже, хотя это я боюсь проверять.

Где мы так накосячили,  если все против нас?

VIRUS пишет:

А вот по поводу природы альтруизма и эгоизма я когда-то лив рассказывал. И это точно зависит не от моды

Расскажи про альтруизм и эгоизм. Знакомая фраза.

Destriero пишет:

Ну так оно обычно и есть. Одобряй взаимовыгодные поступки (++) и те, что тебе не причиняют ущерба (0+). Избегай соответственно "-+", а еще лучше по возможности превращай их в "++" дополнительными условиями "сделок

Если бы так можно было делать всегда, превращать в выгодные. А если у меня по должностной мутные пункты и в них постоянно тыкают пальцем?

11

Ну я вчера-позавчера на разных форумах много людей обидел.

Сейчас вот думаю - а не забыл ли кого ? default/smile

12

Ну вот, сейчас сделаю тему "Меня никто не понимает". default/icon_mrgreen  Вызывайте врача.

13 Отредактировано VIRUS (16.04.2014 10:39:06)

NG пишет:
VIRUS пишет:

А вот по поводу природы альтруизма и эгоизма я когда-то лив рассказывал. И это точно зависит не от моды

Расскажи про альтруизм и эгоизм. Знакомая фраза.

Я щас к/р пишу. Приду домой и найду в переписке, если лень будет писать по новой default/smile


NG пишет:

Ну вот, сейчас сделаю тему "Меня никто не понимает". default/icon_mrgreen  Вызывайте врача.

Не волнуйся, у меня есть опыт понимания есенинов default/smile

14

Я щас к/р пишу. Приду домой и найду в переписке, если лень будет писать по новой

Хорошо, подожду конечно. default/smile

15

NG пишет:
asya пишет:

так для кого выгода? для них или для себя?

Люди в основной массе ищут выгоду только для себя. Бескорыстие ныне не в моде…

asya пишет:

кого?

Этот человек поймет. Не убедительно произнес слово, даже со смайликоооом. А у меня опять паранойя началась.

Vugluskr пишет:

Можно пример?

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать, но отказать многим не могу.  Злюсь, возмущаюсь про себя, понимаю, что непосредственное руководство может на меня за это накричать, но у меня не получается отказываться. А когда отказываюсь выполнять работу, тут два варианта: на меня посмотрят так, что я буду чувствовать себя виновато, или на меня наедут и применят пресс-атаку  так, что я буду делать то, что они хотят.
Некоторые вещи весьма несправедливы. Я вижу, что моей добротой пользуются, через меня делают всякое для себя, выбивают ништяки… И я в растройстве.

Фобии классического Достоевского default/smile

16 Отредактировано VIRUS (16.04.2014 11:00:46)

NG пишет:

Я щас к/р пишу. Приду домой и найду в переписке, если лень будет писать по новой

Хорошо, подожду конечно. default/smile

А я напишу конечно.



Балин, я всё сделал, а учитель не хочет проверять. Лол.

17

Wic пишет:

Ну я вчера-позавчера на разных форумах много людей обидел.

Сейчас вот думаю - а не забыл ли кого ? default/smile

default/icon_mrgreen

А ещё можно обижать для профилактики. Скажем так - на будущее default/smile

18 Отредактировано NG (16.04.2014 11:06:08)

Балин, я всё сделал, а учитель не хочет проверять. Лол.

Какой негодяй! default/mad Брось ему тетрадь и выйди из кабинета. А лучше пригрози директором и что мать приведешь. И вы вместе разберетесь, почему это он не проверяет?

19

NG пишет:

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать, но отказать многим не могу.  Злюсь, возмущаюсь про себя, понимаю, что непосредственное руководство может на меня за это накричать, но у меня не получается отказываться. А когда отказываюсь выполнять работу, тут два варианта: на меня посмотрят так, что я буду чувствовать себя виновато, или на меня наедут и применят пресс-атаку  так, что я буду делать то, что они хотят.
Некоторые вещи весьма несправедливы. Я вижу, что моей добротой пользуются, через меня делают всякое для себя, выбивают ништяки… И я в растройстве.

Увы, это не паранойа, это жизнь. Единственный совет который я могу тебе дать - начни торговаться. И чем неприятнее человек, чем больше его требования - тем сильнее торгуйся. Тогда следующий раз он подумает, обратиться ли к тебе или найти другой способ. Или как вариант - предложить справедливый обмен.

20 Отредактировано miumiu (16.04.2014 11:56:27)

Надо учиться видеть в людях хорошее. Даже если что-то кажется, надо смотреть на человека и думать о его хороших качествах характера, тогда все это будет проходить. Мне кажется это даже не паранойя, а банальная зависть...так как выискивая в них какой-то там подвох, вы оправдываете себя...как бы я хорошая - они плохие. Мне вот сложно представить...что все вокруг меня плетут заговоры и недолюбливают...вокруг меня все доброжелательные люди...бывают всякие тоже конечно моменты ...но я ищу причину в себе, что там такого есть у меня...прислушиваюсь, стараюсь исправиться. И сразу все вокруг резко становятся более чем хорошими.