21

Wic пишет:

Ну я вчера-позавчера на разных форумах много людей обидел.

Сейчас вот думаю - а не забыл ли кого ? default/smile

Учитывая завышенное ЧСВ Вика по этому вопросу, можно смело делить на 2 default/icon_mrgreen

22

Мне кажется это даже не паранойя, а банальная зависть...так как выискивая в них какой-то там подвох, вы оправдываете себя...как бы я хорошая - они плохие.

Я знаю, что такое зависть. Зависть я осуждаю. Зависть - это признание собственных слабостей.
Больше всего я остерегаюсь тех людей. которые говорят, что завидуют мне.


Мне вот сложно представить...что все вокруг меня плетут заговоры и недолюбливают...вокруг меня все доброжелательные люди...

По жизни я не очень контактный человек, наверное больше гожусь для ушей, на которые можно навешивать. И то, не очень. Не люблю, когда много говорят о том, что мне безразлично.  Тем более, многие люди говорят такие глупости...  И вот, я ограничиваю контакты. так ограничиваю, причем везде, что люди пытаются найти других людей, с кем можно перетереть те или иные дела. И я остаюсь в какой-то странной позиции. Недавно ходила по коридору на работе, а стены у нас тонкие... неожиданно услышала своё имя. Тетка, которая очень любит обсудить всех вдоль и впоперек, разговаривала с кем-то обо мне. я постояла, грустно улыбнулась и пошла дальше. Это уже не говоря о том, что людям просто нечего делать, потому начинают ходить странные слухи и, когда они добираются до меня, у меня становятся глаза как две тарелки.


Единственный совет который я могу тебе дать - начни торговаться. И чем неприятнее человек, чем больше его требования - тем сильнее торгуйся.

Это сложно. ((( Настоящая для меня боль.

23

нет-нет-нет...так вопрос не решить. вспомни ту "тетку" ... найди в ней что-то хорошее прямо сейчас...неужели она такой человек, что лишена какого-то хорошего качества?

24

miumiu пишет:

Мне вот сложно представить...что все вокруг меня плетут заговоры и недолюбливают...вокруг меня все доброжелательные люди...бывают всякие тоже конечно моменты ...

Это сильно зависит от того, на какой ступени пищевой пирамиды человек находится. Чем выше - тем больше конкуренции и агрессии.
Начиная с определенного уровня ВСЕ плетут заговоры и т.д.

25

NG пишет:

Это сложно. ((( Настоящая для меня боль.

Могу себе представить. А что тебя вообще держит на той работе?

26

Vugluskr пишет:

Это сильно зависит от того, на какой ступени пищевой пирамиды человек находится. Чем выше - тем больше конкуренции и агрессии.
Начиная с определенного уровня ВСЕ плетут заговоры и т.д.

ой...ну, нет...все люди хотят быть хорошими в глубине своей души...я общалась с очень разными людьми...разного достатка...дело не в них совершенно ...все пунктики в самом себе...своя личная искренность и хорошее отношение бескорыстное к людям меняет их отношение к тебе...Если ты постоянно их сравниваешь с собой и всегда делаешь плюсы в свою пользу в их стороны минусы, то будет происходить как раз дисбаланс...и они вступят с тобой в борьбу. Проверено на практике. Просто в самой себе развить бескорыстность и искренность крайне сложно...а мы вдруг требуем это не от себя а от других. Вообще предъявление требований - это уже и есть некая корысть.
Типа если вы так - то я вот так с Вами...это уже неискренность и небескорыстность.

27

нет-нет-нет...так вопрос не решить. вспомни ту "тетку" ... найди в ней что-то хорошее прямо сейчас...неужели она такой человек, что лишена какого-то хорошего качества?

Она хороший специалист, всех достаёт, ходит, кричит, рассказывает кто как работать должен. Но на глаза лучше не попадаться. default/smile

Могу себе представить. А что тебя вообще держит на той работе?

То, что надо как-то зарабатывать себе на покушать, заплатить дома за интернет, купить новое платье,  отложить деньги на отдых летом. default/smile А еще хороший соц. пакет.

28

miumiu пишет:

ой...ну, нет...все люди хотят быть хорошими в глубине своей души...я общалась с очень разными людьми...разного достатка...

А я с ними работал, видимо в этом и разница. Да, конечно же в  в глубине своей души они хотят быть хорошими. Но приходится вести себя с ними такими, какие они есть по факту. И принимать решения руководствуясь не заглядыванием в душу, а сообразно их действиям.
А там уже да, как сложится...

29

NG пишет:

То, что надо как-то зарабатывать себе на покушать, заплатить дома за интернет, купить новое платье,  отложить деньги на отдых летом. default/smile А еще хороший соц. пакет.

Ясно. Я не знаю кто ты по специальности, но если брать в среднем и теоретически, то на такой уровень запросов можно подыскать работу, где будет сильно меньше желающих на тебе поездить.

30

NG пишет:

Она хороший специалист, всех достаёт, ходит, кричит, рассказывает кто как работать должен. Но на глаза лучше не попадаться. default/smile

Всегда когда видишь ее думай о том, что она хороший специалист...когда она тебе кричит, что ты должна так и так работать...попроси у неё вдруг совета..как лучше то или то сделать...вот увидишь...она начнет успокаиваться...на тебя вообще перестанет кричать. Но ты ее избегаешь просто считая себя хорошей - ее плохой.

У меня была на работе непримиримая ситуация с одной барышней. И было очень тяжело. Длилось около полу года...ну, никак не получалось. Я пыталась и подружиться и помочь ей...но все равно она не успокаивалась. Я тогда просто утром молилась за нее, в церкви ставила за неё всегда свечку...в итоге она уволилась в каком-то жутком раздрае...Временами я тоже думала, что она ужасная просто...потом гнала это прочь...потом узнала, что она даже к психологу ходила...так как ее тоже парило, что отношения не выстраиваются, а мы работали в режиме она старший бухгалтер - я просто бухгалтер - я вроде ее правая рука. Где она могла делать все что захочет. Она была хороший специалист, но характер тяжелейший...Но итог таков, я желала ей всегда только самого хорошего...и все разрешилось. Сейчас у меня та же работа...другой старший бухгалтер...и вообще никто теперь на работе не знает - что такое конфликт...

31

Всегда когда видишь ее думай о том, что она хороший специалист...когда она тебе кричит, что ты должна так и так работать...попроси у неё вдруг совета..как лучше то или то сделать...вот увидишь...она начнет успокаиваться...на тебя вообще перестанет кричать. Но ты ее избегаешь просто считая себя хорошей - ее плохой.

Мы оба специалисты, но в разных областях. default/smile

Я тогда просто утром молилась за нее, в церкви ставила за неё всегда свечку...в итоге она уволилась в каком-то жутком раздрае...

default/yikes


Женщина, о ком я говорю, тоже бухгалтер. Зам. главного бухгалтера.
Я не скажу, что ощущаю к ней неприязнь. Мне скорее неприятны разговоры за спиной, потому я не контактирую с ней.
А вся паранойя началась с того, что мне показалось я вчера обидела человека с форума,  но сегодня все решилось.

32

NG пишет:

default/yikes
Женщина, о ком я говорю, тоже бухгалтер. Зам. главного бухгалтера.
Я не скажу, что ощущаю к ней неприязнь. Мне скорее неприятны разговоры за спиной, потому я не контактирую с ней.
А вся паранойя началась с того, что мне показалось я вчера обидела человека с форума,  но сегодня все решилось.

ну, все о ком-то говорят ...это же нормально...к нам кто-нибудь приходит...мы тоже можем об этом человеке поговорить...и в целом ничего страшного такого не говорим...никогда не думай о том, что кто-то чего-то тебе плохого желает. Часто мы видим плохое в людях именно то, чего в себе признать никак не хочется.

33

Flayer пишет:
Wic пишет:

Ну я вчера-позавчера на разных форумах много людей обидел.

Сейчас вот думаю - а не забыл ли кого ? default/smile

default/icon_mrgreen

А ещё можно обижать для профилактики. Скажем так - на будущее default/smile

подстраховочка default/smile)))))

34

NG пишет:

Балин, я всё сделал, а учитель не хочет проверять. Лол.

Какой негодяй! default/mad Брось ему тетрадь и выйди из кабинета. А лучше пригрози директором и что мать приведешь. И вы вместе разберетесь, почему это он не проверяет?

Тут есть одна проблема -- у меня нет тетради по этому предмету.

35

NG пишет:

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать

с какой стати это происходит? -)))

36

Светлая пишет:
NG пишет:

На работе мне поручают люди определенные задания, я понимаю головой, что не должна этого делать

с какой стати это происходит? -)))

Это должен кто-то делать. Решают поручить мне, типа самый ответственный. Наивные люди. default/icon_mrgreen

37

Есь работает? НЕ ВЕРЮ!

38

NG пишет:
Светлая пишет:

с какой стати это происходит? -)))

Это должен кто-то делать. Решают поручить мне, типа самый ответственный. Наивные люди. default/icon_mrgreen

NG, вы возможно молодой сотрудник. есть такое в фирмах негласное правило - на молодых ездитть. но и с этим можно и нужно бороться.

39

Есь работает? НЕ ВЕРЮ!

Да, работаю. Уже много лет работаю, но четкой специальности не имею.

NG, вы возможно молодой сотрудник. есть такое в фирмах негласное правило - на молодых ездитть. но и с этим можно и нужно бороться.

Уже второй год работаю. Не, коллектив такой.
Но вопрос свой я уже решила.

40

Я запутался...