1

Если Драйзер сталкивается с преследованием, третированием, неприязнью, враждебностью окружающих в любом коллективе - от школьных лет до работы, то какого типичное для него поведение? Его реакция в таких случаях.

Ответ Драйзера:
Враждебность и неприязнь Драйзер встречает с «открытым забралом», другими словами открыто выяснять отношения и расставлять все точки над и. Отношение к себе Драйзер чувствует отлично – все ж таки базовая БЭ, а вот с мотивами появления такого отношения может ошибаться. Мало того, болевая ЧИ делает его неврастеником – вариантов, почему сформировалось такое неприязненное отношение, он может наплодить сколь угодно, но вот рассчитать, какой из вариантов наиболее вероятный, - нет. Поэтому Драйзер вызывает противника в открытый бой. Творческая ЧС не дремлет. Если враждебность проявляется косвенно, намеками, Драйзер будет провоцировать противника до тех пор, пока тот не откроет карты. И тогда, в открытом поединке, и будут выяснены все нюансы. А уж получив информацию и просканировав ее на правдивость, Драйзер и примет решение – менять такое отношение к себе окружающих, оставить все как есть или просто поменять круг общения.
Драйзер не любит открытых конфликтов, но он их не боится. Другими словами, он не будет сам создавать конфликт. Однако недомолвки и намеки раздражают и пугают Драйзера куда больше, чем открытое выяснение отношений. Драйзер не боится противостоять как одному человеку, так и группе, главное, чтобы Драйзер был уверен в свое правоте. И стойкости Драйзеру не занимать. Если окружающие проявляют к нему враждебность, не соглашаясь с его личными моральными принципами, то горе им. Драйзер примет это отношение и будет следовать своим принципам, невзирая ни на что. Иногда это отдает достаточно сильным упрямством, и это правда. В таких ситуациях как раз и проявляется негибкость базовой функции – «не учите меня жить!».
Любой конфликт – ситуация острая, и с течением времени острота теряется. Если же конфликт затягивается, то Драйзер, скорее всего, просто выйдет из него. Но выйдет, не отказываясь от своих принципов. И это будет не бегство, а именно отказ от сражения из-за его бессмысленности.

https://vk.com/sociocafe?w=wall-48944668_51870

я до последнего не обращаю внимания.
потом все как то само собой разруливается. конфликты не провоцирую не начинаю.
но против группы пойти могу оч легко, если надо. это правда, и было неоднократно.

3

Описание лажо. Это Жуки-Напы может так и ведут, а Драи нифига.

4

Wic пишет:

Описание лажо.

Аргументируй.

5

А шо тут аргументировать - знакомые Драйзеры этому описанию не соответствуют. Причем совсем не соответствуют, линия поведения часто противоположная.

Начиная с самой первой фразы:

Враждебность и неприязнь Драйзер встречает с «открытым забралом», другими словами открыто выяснять отношения и расставлять все точки над и

Сразу бросаться и выяснять отношения они не склонны, обычно сидят в обороне и наблюдают, по ситуации нагнетают негатив вокруг недоброжелателя. Дальше или само рассасывается или недоброжелатель подставляется под удар.

6 Отредактировано Kads (16.04.2014 12:02:18)

Wic пишет:

А шо тут аргументировать - знакомые Драйзеры этому описанию не соответствуют.

У нас с тобой по драйзерам как раз нестыковка. default/wink
Драй - творческий ЧС при базовой БЭ и болевой ЧИ. Его страхи - в непонятках и он грудью их встречает и вежливо переводит в понятки.
А сидеть наблюдать и параноить - это не ЧС, а интуитизм какой то. default/wink
з.ы. Драй - этик сенсорик. То есть один из китов, на которых  держится общество. default/wink

7

Kads пишет:

А сидеть наблюдать и параноить

я так часто делаю

Кадс, ты лузер)))

9

asya пишет:

я так часто делаю

Потому что ты не драй. Как, впрочем, и Светлая.
А кто из нас лузер - время покажет. ))

10

Kads, очень прозорливый человек, как сканер.

11 Отредактировано asya (16.04.2014 12:42:00)

Kads пишет:
asya пишет:

я так часто делаю

Потому что ты не драй. Как, впрочем, и Светлая.
А кто из нас лузер - время покажет. ))

Kads пишет:

А сидеть наблюдать и параноить - это не ЧС, а интуитизм какой то. default/wink

но я ж не интуит? при чем тут драй?

12

интертипные такие интертипные..)

13

Kads пишет:
asya пишет:

я так часто делаю

Потому что ты не драй. Как, впрочем, и Светлая.
А кто из нас лузер - время покажет. ))

уже давно понятно))
я когда тебя читаю, то у меня прям всплывает в памяти стратиевской "Гамма - интуит как жертва собственного произвола в деловых и межличностных отношениях" ))))) ты прям ходячая жертва того самого))

14

NG пишет:

Kads, очень прозорливый человек, как сканер.

Первое впечатление) Я тоже так думал долгое время) Но, безусловно, интеллектуальный человек.

15

asya пишет:

но я ж не интуит? при чем тут драй?

Ты логик. А мы говорим о сенсориках и этиках.
з.ы. И не надо тут нависать своей БЛ, а то перетипирую обратно в робы. default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

уже давно понятно))

Конечно все понятно, ежели не думать. default/icon_mrgreen

16

Destriero пишет:
NG пишет:

Kads, очень прозорливый человек, как сканер.

Первое впечатление) Я тоже так думал долгое время) Но, безусловно, интеллектуальный человек.

Все ждал где он интеллектом блеснет. Не дождался.

17

Поблескивает default/smile)))

18 Отредактировано asya (16.04.2014 12:57:53)

Kads пишет:
asya пишет:

но я ж не интуит? при чем тут драй?

Ты логик. А мы говорим о сенсориках и этиках.
з.ы. И не надо тут нависать своей БЛ, а то перетипирую обратно в робы. default/icon_mrgreen

ой, как страшно)) у меня и БЛ и ЧЛ, а сенсорика серого цвета default/big_smile

19

Vugluskr пишет:
Destriero пишет:

Первое впечатление) Я тоже так думал долгое время) Но, безусловно, интеллектуальный человек.

Все ждал где он интеллектом блеснет. Не дождался.

Много дельных вещей говорит, которые надо уметь увидеть.

20

Vugluskr пишет:
Destriero пишет:

Первое впечатление) Я тоже так думал долгое время) Но, безусловно, интеллектуальный человек.

Все ждал где он интеллектом блеснет. Не дождался.

Он уже обленился интеллектуально общаться с нами)) Возможно, разочаровался в аудитории. Ушел в детство и нелепый никому не нужный тралинг.