Эта тема не только для "для жиртрестов! которые не только "пытаются", а даже и занимаются ликвидацией своих страхов и ужосов!" (by Morf), но и для простых смертных, кот. хотят заняться своим здоровьем.
Покончить с вредными привычками, привить хорошие, прочистить организм и делать зарядку default/smile

Зачем? - Чтобы подбадривать друг друга, поддерживать и хвастаться результатами.

Сейчас я знаю, что нас тут довольно много прекративших курить, совсем недавно и относительно недавно, не суть. Суть в том, что мы молодцы!!! Те, кто давно прекратил, поделитесь позитивом, пожалуйста default/smile..
и вопросик: как помочь организму прочиститься? Попила сосновые почки, но как-то эффект чувствовала только первые дни default/hmm как еще?

2

пьешь ли ты 1,5 - 2 л воды в день? ... введи себе такую привычку и организм твой очиститься естественным путем.

3

miumiu пишет:

пьешь ли ты 1,5 - 2 л воды в день? ... введи себе такую привычку и организм твой очиститься естественным путем.

пью, да, спасибо)) ты уже писала об этом. Но таки смолы и пр. пакость от длительного курения... воды мало.

4 Отредактировано miumiu (18.04.2014 06:49:50)

Decadentia пишет:

пью, да, спасибо)) ты уже писала об этом. Но таки смолы и пр. пакость от длительного курения... воды мало.

лучше воды ничего и нет...она просто участвует в клеткообразовании и выведении шлаков быстрее всего...через месяца три я думаю усе у тебя будет блестеть внутри...и сиять

5

Decadentia пишет:

Попила сосновые почки, но как-то эффект чувствовала только первые дни  как еще?

Лучшее лекарство - это самовнушение и вера в то, что таблетки, порошки и остальное тебе помогут. default/icon_smile_approve

6

Вот на тему очищения цитатки:

Начинать очистку организма следует с тех систем, которые больше всего страдают от вреда табачного дыма, никотина, бензола и других веществ, попадающих в организм. Самой большой «компенсации» требуют следующие системы организма
дыхательная
эндокринная
кровеносная система
иммунная.

Табачный дым, попадая в организм, действовал в первую очередь именно на органы данных систем, нарушая их функционирование. Если человек непрерывно курил в течение 5 и более лет, то со 100% вероятностью его системы дали сбой. К примеру, дыхательная система больше не способна доставлять нужное количество кислорода важным органам. Железы эндокринной системы уже не  могут обезвредить должным образом токсины. На стенках кровеносных сосудов отложились канцерогены, поступавшие вместе с табачным дымом. В общем, организм человека выглядит как одна большая свалка и требует срочной очистки. Необходимость очистки мы выяснили, теперь можно перечислить основные способы его восстановления.

Существует немало медицинских способов очистки организма после курения. Однако  прежде чем прибегнуть к их использованию, следует создать вокруг себя правильную среду и изменить некоторым своим привычкам. Прежде всего, позаботьтесь о чистоте своего дома. Здесь не должно быть вредных веществ, очистительных средств, и, конечно если кто-то в семье курит, то следует заставить его бросить или переехать во временное место жительства. В доме должно быть минимум посторонних запахов, а в интерьере преобладать натуральные компоненты. Читайте также Влияние курения на организм человека Восстановление организма после курения Как восстановить голос после курения Влияние никотина на организм человека Как алкоголь влияет на организм человека Нельзя говорить о том, как восстановить организм после курения и обойти стороной рацион человека. В восстановительный период рацион человека должен быть здоровым и полезным. В данном случае он не должен быть обязательно полноценным. Лучше всего будет наоборот, сесть на небольшую диету, которая поможет ускорить процессы пищеварения, а значит и вывод токсинов. Можно стать вегетарианцем на несколько месяцев. Прибегнуть к использованию мочегонных и слабительных средств для улучшения пищеварения. Перед покупкой которых лучше проконсультироваться со своим врачом.
© vsegdazdorov.net

Дыхательная система, наверное, первое, за что нужно взяться после отказа от курения. Восстановление легких после курения будет проходить эффективней в комплексе очистительных травяных сборов с вспомогательными средствами или препаратами, назначенными лечащим врачом. Да, да! Курить можно бросать и под присмотром врача, который поможет и поддержит вас и ваш организм. Восстановление легких после курения – долгий процесс, который обычно занимает от 3-х месяцев до года в зависимости от стажа экс-курильщика. Также, следует организовать благоприятную окружающую среду, легкие очистятся быстрее, если каждый день они будут получать больше чистого воздуха, чем обычно, плюсом станут занятия йогой на свежем воздухе. Но совсем необязательно ехать за тридевять земель для очистки дыхательной системы. Организовать благоприятные условия можно и дома путем регулярного проветривания помещения, хорошо, если поток свежее воздуха будет «гулять» по квартире не менее 4-х раз в день.
Заряд отрицательных ионов способен облегчить деятельность организма в сложный период. Для получения таких зарядов можно принять прохладный душ или выйти на прогулку. Уровень влажности в квартире ниже 25 процентов считается губительным для легких, а для легких после отказа от курения и подавно. Поэтому правильным решением будет установка в квартире увлажнителя воздуха. Восстановление легких после курения должно проходить в благоприятной обстановке не только дома, но и на работе. Это значит, что рабочее место нужно расположить подальше от офисной техники, которая будет передавать организму положительные заряды ионов. При соблюдении всех этих условий прием препаратов для репарации легочной ткани будет более эффективным.
  Восстановлению дыхательных путей после отказа от курения будут способствовать ингаляции. Для этих процедур подойдут травяные сборы из: кедра, сосны, можжевельника и хвои; листьев черной смородины, дуба, березы, эвкалипта; соцветия липы, лаванды, ромашки; травы шалфея, полыни, мяты. Чтобы ускорить запущенный механизм очищения, нужны регулярные физические нагрузки, это может быть аэробика, бег или плавание. Помочь слизи выйти наружу сможет дыхательная гимнастика. Кроме того, эти упражнения в комплексе укрепят иммунную систему. Поскорее очистить легкие получится, если употреблять регулярно лук и чеснок, баня и прогулки по хвойному лесу также помогут очистить легкие.
Признаки очищения легких
Кашель и мокрота говорят о том, что реснички дыхательных путей начали выталкивать все вредные отложения и слизь. Но такой симптом необязателен, восстановление легких после курения может проходить и бесследно.
© vsegdazdorov.net

7

NG пишет:
Decadentia пишет:

Попила сосновые почки, но как-то эффект чувствовала только первые дни  как еще?

Лучшее лекарство - это самовнушение и вера в то, что таблетки, порошки и остальное тебе помогут. default/icon_smile_approve

даже спрашивать не буду откуда такие шикарные мысли...)

8 Отредактировано srez (18.04.2014 07:20:19)

miumiu пишет:
Decadentia пишет:

пью, да, спасибо)) ты уже писала об этом. Но таки смолы и пр. пакость от длительного курения... воды мало.

лучше воды ничего и нет...она просто участвует в клеткообразовании и выведении шлаков быстрее всего...через месяца три я думаю усе у тебя будет блестеть внутри...и сиять

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия. Мало ли кто всерьез твой совет воспримет и тоже начнет воду пить. Ты уточняй таки, что это гхм "альтернативная медицина".

9

Почему же? Я серьезно, желание быть здоровым, идти вперед невзирая ни на что, делает человека сильнее и здоровее. Мы часто слишком обращаем внимание на часть тела, которая болит, вместо того, чтобы преодолевать боль и двигаться вперед. Люди пичкают себя химией, одно лечат, другое калечат. Думают они чистят организм, а вместе с чисткой выходит много полезных веществ.

10

srez пишет:

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия.

Да, такого термина нет в медицине.

11

srez пишет:

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия. Мало ли кто всерьез твой совет воспримет и тоже воду начнет пить. Ты уточняй таки, что это гхм "альтернативная медицина".

Посоветуешь что-то по сабжу? default/shy

12

NG пишет:

Лучшее лекарство - это самовнушение и вера в то, что таблетки, порошки и остальное тебе помогут.

NG пишет:

Люди пичкают себя химией, одно лечат, другое калечат. Думают они чистят организм, а вместе с чисткой выходит много полезных веществ.

ну вот это, наверное, и резануло. Бо какие-то резко таблеточные варианты даже не рассматривались. И собссна до сих пор непонятно, какие порошки, какие таблетки? Витаминки? что в них вредного?

13

Decadentia пишет:

Витаминки? что в них вредного?

Лучше кушать натуралку. default/smile Витамины в свежих фруктах и овощах полезнее химических витаминок.

14

Decadentia пишет:
srez пишет:

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия. Мало ли кто всерьез твой совет воспримет и тоже воду начнет пить. Ты уточняй таки, что это гхм "альтернативная медицина".

Посоветуешь что-то по сабжу? default/shy

Я не курю и не специалист. Я на слово шлаки среагировал. Мне не нравится когда мб и корректные практики оправдывают ересью антинаучной, не предупреждая. Насколько я понимаю, по сути то все верно. Надо много пить и вести ЗОЖ. Еще рекомендуют избегать контакта с пассивным курением обычно.

15 Отредактировано miumiu (18.04.2014 07:49:15)

srez пишет:
miumiu пишет:
Decadentia пишет:

пью, да, спасибо)) ты уже писала об этом. Но таки смолы и пр. пакость от длительного курения... воды мало.

лучше воды ничего и нет...она просто участвует в клеткообразовании и выведении шлаков быстрее всего...через месяца три я думаю усе у тебя будет блестеть внутри...и сиять

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия. Мало ли кто всерьез твой совет воспримет и тоже начнет воду пить. Ты уточняй таки, что это гхм "альтернативная медицина".

Ну, фигня не фигня...когда клетки в тебе внутри разрушаются...то вот продукт этого распада должен быть выведен из организма...снаружи ты водой моешься...внутри тоже стоит, уверяю.

16

NG пишет:
Decadentia пишет:

Витаминки? что в них вредного?

Лучше кушать натуралку. default/smile Витамины в свежих фруктах и овощах полезнее химических витаминок.

Я не спец, но читала, что из свежих усваивается какая-то совершенно минимальная часть. да и много в них почти не найти default/hmm
Почти поголовно специалисты рекомендовали совмещать насыщенное витаминами питание и дополнительный прием витаминов.

17

miumiu пишет:
srez пишет:
miumiu пишет:
Decadentia пишет:

пью, да, спасибо)) ты уже писала об этом. Но таки смолы и пр. пакость от длительного курения... воды мало.

лучше воды ничего и нет...она просто участвует в клеткообразовании и выведении шлаков быстрее всего...через месяца три я думаю усе у тебя будет блестеть внутри...и сиять

На всякий случай, уточню, что шлаки это антинаучная фигня, аля гомеопатия. Мало ли кто всерьез твой совет воспримет и тоже начнет воду пить. Ты уточняй таки, что это гхм "альтернативная медицина".

Ну, фигня не фигня...когда клетки в тебе внутри разрушаются...то вот продукт этого распада должен быть выведен из организма...снаружи ты водой моешься...внутри тоже стоит, уверяю.

Миу, знаешь из-за чего очень часто белые люди в Африке умирают?) От того что воды много пьют из-за жары и почки отказывают. В нормальных климатических условиях организм сам подсказывает сколько ему нужно водички. Больше - уже во вред.

18

Я пью БАДы. Кору муравьиного дерева в измельчённом виде и водоросли- хлорелла. И воду тоже пью 1,5. Стараюсь не кушать вредную пищу.
И я лечусь гомеопатическими препаратами. Мой врач-гомеопат в прошлом зав. неврологического отделения центральной рижской больницы. Я лечусь не тогда, когда почки начинают отказывать, а раз в 3 месяца хожу на профилактическое обследование.
И еще обязательно нужно делать анти паразитарные чистки, даже если в доме нет домашних животных. 2 раза в год- осенью и весной. И зарядка.
Вот это азбука моего здоровья.

19 Отредактировано miumiu (18.04.2014 08:36:53)

Destriero пишет:

Миу, знаешь из-за чего очень часто белые люди в Африке умирают?) От того что воды много пьют из-за жары и почки отказывают. В нормальных климатических условиях организм сам подсказывает сколько ему нужно водички. Больше - уже во вред.

я никому не советую употреблять больше нормы

20

miumiu пишет:
Destriero пишет:

Миу, знаешь из-за чего очень часто белые люди в Африке умирают?) От того что воды много пьют из-за жары и почки отказывают. В нормальных климатических условиях организм сам подсказывает сколько ему нужно водички. Больше - уже во вред.

я никому не советую употреблять больше нормы

кстати научная норма, коли некоторые фапают на слово "научный", это 30 мл воды на кг веса. Вот и считайте.