Уже и у меня появились сомнения в гамлета.
Просил вопросы.
     
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.

Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

2

разве он не клон клона..?

3

Люди хотят еду и зрелищ... потому и типируют)))

4

Светлая пишет:

Уже и у меня появились сомнения в гамлета.
Просил вопросы.
     
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Начну отвечать по одному вопросу.

Итак, есть у меня родственница, напка по всей видимости. Всю жизнь с советских времен работала в госструктурах, была депутатом.
Замечательные с ней отношения сложились - она во мне души не чаяла, всегда помогала когда словом а когда и делом. Учила жизни можно сказать. В сложных ситуациях мне был наиболее ценен именно ее совет - как к кому подъехать, что за человек вон тот. Она упреждала мои вопросы и даже (теперь, по прошествии лет я понимаю) направляла мои действия в нужное русло. У нее было поразительно много знакомых, настолько что невозможно выйти с ней в магазин - всегда ожидалось несколько остановок на потрынделки с соседями, знакомыми, сослуживцами и прочими. В своей семье она правила непреклонно, даже теперь ее 40+ летний сын не сделает ничего поперек ее воли. Хотя ее больше уважали чем боялись. Про меня все говорила что характер у меня вредный и говнистый, и что упрямый я очень.

5

Светлая пишет:

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Возможность не заниматься черной работой. Раньше это был удел избранных, а теперь - доступно большинству.
Возможность путешествовать и увидеть мир, раньше это было сложнее.
А так - плоды цивилизации это здорово и нужно, но я бы не сказал что это "интересно".
Мне кажется что современных мир перегружен тем что "надо" или "приходится" делать, и на интересные возможности нет возможности обратить внимание.

6

Светлая пишет:

Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

Если не произойдет 3-й мировой, то все останется примерно так же. Одни страны станут беднее, другие богаче. Кто лежал на дне то и останется там лежать. Люди станут жить дольше, но не факт что счастливее. В странах 1-го и 2-го мира подавляющее большинство будет жить в мегаполисах. В целом жизнь усложнится и станет более регламентированной, упорядоченной и предсказуемой. Возможно здоровье и долголетие станут мерилом успеха - тем, чем сейчас является богатство, тогда само продолжение жизни станет чем-то вроде ее цели. Уныло как-то.

7

Светлая пишет:

Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

Изучить инструкцию по системе наведения и практиковаться. Подозреваю, что речь все-же о субъекте а не об объекте.

С субъектом сложнее, ведь я ему не всегда интересен - и тогда насильно мил не будешь.
К тому же субъект не всегда желает быть захваченным или удержанным - но это куда меньшая проблема default/wink Но не скажу что я это буду делать грамотно - скорее безграмотно, но уперто.

8

Светлая пишет:

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

У каждого свои предпочтения - я хочу лофт-апартаменты, но знаю что другим там может быть крайне неуютно. Но лофт у нас только новодельный а не конверсия, так что я бы предпочел сталинку.
Среду обитания следует обустраивать в соответствии со своими личными представлениями и материальными возможностями.
Что хочу лично я - высокие потолки, рококошная мебель, свободное пространство и зеркальный паркет. Большой письменный стол зеленой кожи и удобное рабочее кресло. Стакан чая в стакане с подстаканником и никаких энергосберегающих ламп. Сухой воздух и частицы пыли в косых лучах солнца.

9

Светлая пишет:

Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.

Опишу процесс изготовления слухового импланта.

Сборка осуществляется конвеерным методом из компонент, изготовленных субподрядчиком. Автоматизации минимум, все операции выполняются рабочими вручную, нечто похожее на часовую мастерскую:

- сначала компоненты проходят проверку качества.
- далее паралленько производится обработка электродов (платиновый сплав, 7 штук на имплант) и корпуса (титановый сплав, гравировка).
- снова контроль качества
- очистка и сборка электродов, печатной платы и соединительной мелочевки в корпус
- контроль качества и тестирование
- корпус запаивается
- нанесение на корпус уникального номера устройства
- снова контроль качества и тестирование
- стерилизация и упаковка
- снова контроль качества и тестирование (можно выполнить бесконтактным методом, без нарушения упаковки)
Это общая схема без деталей и вариантов. На каждом шаге человек, который производит операцию, оставляет электронную подпись для аудита.

10

Светлая пишет:

Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

Интересно устроена система управления двигателем в турбопропеллерных самолетах.
Интересна тем, что конкретный алгоритм как раз и не публикуют - производители не хотят раскрывать детали. Кто не верит - почитайте про боль, которая возникла у европейцев при проектировании и доводке военно-транспортника Airbus A400.

Итак, турбопроп интересен тем, что тягу межно регулировать двумя способами - шагом винта и оборотами двигателя. Шаг винта регулируется моментально, но оказывает влияние на мощность двигателя. Обороты регулируются с запаздыванием. Поэтому компьютер каждый раз при движении "ручки газа" сам рассчитывает что и насколько поменять. Тема становится гораздо интереснее, когда двигателей 2 или 4. Их еще надо синхронизировать чтобы не было асимметрии тяги и вибраций. Получается алгиритм с массой условий, проверок и обратных связей. Это рисовать надо default/wink

Вопрос все-таки был про  "логическую структуру" или иерархическую структуру/классификацию?

11

Итак, обсуждаем...

12

LiveEvil пишет:

разве он не клон клона..?

какие предположения?

13

LiveEvil пишет:

разве он не клон клона..?

Ну и кто же я?

14

Терпение...

15 Отредактировано Светлая (21.04.2014 09:20:23)

Vugluskr пишет:

В целом жизнь усложнится и станет более регламентированной, упорядоченной и предсказуемой.

а из чего это вытекает? default/hmm

16

БЛ, БИ, ЧЭ, болевая БС. Гамлед, как и предполагалось.

17

Светлая пишет:
Vugluskr пишет:

В целом жизнь усложнится и станет более регламентированной, упорядоченной и предсказуемой.

а из чего это вытекает? default/hmm

Из развития цивилизации. Социальные институты, финансовые инструменты, цепочки добавленной стоимости и т.д. - с развитием цивилизации все более усложняются. Еще 50 лет назад не было деривативов, схем страхования титульного права и проектно-матричной организации предприятий. Эти новые сущности возникают с целью оптимизации всех сфер жизни.

18

давайте про эмоциональную жизнь))

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

19

Светлая пишет:

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

Тут уже в вопросе содержится ответ. Допустимо, если уместно. Например на похоронах допустимо плакать, а в цирке - смеяться. Если наоборот, но как-то не особо.

Светлая пишет:

Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Некоторые пользуются. Дети так вообще пользуются постоянно - криком выбивать то что им нужно.
На меня действует раздражающе, так что приходится не подавать виду - а то человек вкупит, что со мной это работает.
Если сам - тоже могу рявкнуть когда не доходит до кого-то.

Светлая пишет:

Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Раньше негатив копился а потом выплескивался непропорционально и не всегда уместно. Теперь взял за правило стравливать негатив постепенно, чтобы не копился.

Светлая пишет:

Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильными в принципе - уместные. Правильные относительно меня - от которых мне комфортно.

Светлая пишет:

Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Тут вопрос как быстро МНЕ могут изменить эмоциональное состояние, поскольку я в этом зависим от других людей и обстоятельств. Изменить к лучшему - всегда занимает некоторое время. К худшему - можно за секунду. Вот еду, все хорошо, музыку слушаю... а через секунду КУДА ТЫ БЛЯТЬ ОВЦА ПРЕШЬСЯ!

Светлая пишет:

Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выплеснуть - выдать эмоции непропорционально ситуации. Для того чтобы выплеснуть, их сначала надо накопить...

Светлая пишет:

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Не всегда. Когда надо улыбаться - надо улыбаться default/smile А так конечно мне сильно комфортнее когда об этом не думаешь.

Светлая пишет:

Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

У себя - нет, а других - да. Отмечаю скорее не настроение даже, а если что-то не так - вот начальница сегодня какая-то ходячий позитивчик, или подошел к кому-то по работе - а в ответ что-то прошипели, ну типа чо надо.

20 Отредактировано Светлая (22.04.2014 06:36:12)

Vugluskr пишет:

Тут вопрос как быстро МНЕ могут изменить эмоциональное состояние, поскольку я в этом зависим от других людей и обстоятельств.

прям зависим?
неужто так влияет?
умеешь ли расшевелить эмоционально компанию знакомых людей или незнакомых?
любишь ли быть в центре внимания?
любишь ли публично выступать?

любишь ли общаться сразу с большим количеством народа и быть где то среди толпы?
какое вообще отношение к толпе, месту скопления людей? живой и непосредственной.
любишь ли посещать концерты? с какой музыкой, в каком интерьере и с каким антуражем.