261

я не путаю роба и макса это немыслимо. хотя есть оооч похожие представители но все же.
эго цельное. а ф-ии нет. есть базовая а есть творческая.

262

просто я тебе это точно не обьясню) покопайся сама или попроси кого-то поудобнее. для меня БЭ доста это БЭ. и ничто иное и никакие ЧИ завороты никакие методики позитивизм квадра итп не меняет многомерной базовой БЭ))

263

Эх...

264

кстати как и бэ гека которую я терпеть не могу, но это БЭ)) это отдельная ф-я вполне очерчиваемая в модели информационной жизни человека отделимая от иных. уж не знаю. не я точно не справлюсь обьяснить)

265 Отредактировано stdlib (27.12.2015 19:24:14)

Ничего нового.

https://pp.vk.me/c628327/v628327052/291c8/6C1Zx_IlSbU.jpg

"Себе"

Логико-сенсорный интроверт

Максим Горький

Инспектор

ЛСИ хорошо видит логические связи между объектами и событиями. Максим имеет логический склад ума, полученную извне, информацию он умеет хорошо систематизировать, разложить «по полочкам», у него, как правило, хорошая память. Инспектор любит выявлять причины, которые привели определённым событиям. ЛСИ способен тщательно разбираться в запутанных логических построениях.

ЛСИ хорошо видит расстановку сил в любой ситуации, знает, когда можно надавить, а когда уступить. Максим  уверенно себя чувствует в волевом противостоянии, всегда готов выступить против несправедливости, ему удается сохранять спокойствие и самообладание в критических ситуациях. Инспектор отлично знает права и обязанности свои и окружающих, следит, чтобы они исполнялись.

ЛСИ в общении с новыми людьми старается быть вежливым и дружелюбным. Максиму трудно уловить отношение к себе других людей, поэтому он старается поддерживать со всеми ровные хорошие отношения. Инспектор всегда старается, чтобы его поведение соответствовало моральным нормам, принятым в обществе.

ЛСИ очень консервативен, ему трудно оценивать перспективы новых затей и предложений. Инспектор не любит, когда сравнивают его возможности с возможностями других людей. Максим боится перемен, которые неизвестно к чему приведут. Инспектору особенно тяжело оценивать перспективы отношений с другими людьми, он часто старается поддерживать бесперспективные отношения.

ЛСИ спокойно воспринимает любые проявления эмоций, от бурной радости до плача. Максим старается успокоить людей в горе, при этом сам становится очень спокойным. Инспектор склонен накапливать негатив внутри себя, иногда для разрядки ему нужна бурная эмоциональная вспышка.

ЛСИ старается быть пунктуальным. На встречи может приходить раньше назначенного времени, лишь бы не опоздать, приход на встречу позже назначенного срока Максим уже считает опозданием, не зависимо от того с кем встреча и на сколько времени опоздание. Инспектор активизируется, когда чувствует важность текущего момента для всей его жизни.

Максим довольно экономен, старается контролировать свои доходы и расходы. Но в своих поступках ЛСИ прежде всего руководствуется своим субъективным понятием правильности, а не выгоды или эффективности. Инспектор не любит перерабатывать сверх установленных норм, также старается пресечь чрезмерную деловую активность окружающих.

ЛСИ старается поменьше времени тратить на быт, старается регулярно поддерживать чистоту и порядок. Инспектор может постоянно есть простую еду, не придает особого значения вкусу пищи. К своему здоровью Максим относится очень спокойно, избегает разговоров на эту тему, легко справляется с мелкими недугами, не обращая на них особого внимания.

266

а де сам тест? default/smile

267

Decadentia пишет:

а де сам тест? default/smile

Держи http://www.socionictest.net/

268

сенкс default/smile

269

stdlib пишет:

Ничего нового.

https://pp.vk.me/c628327/v628327052/291c8/6C1Zx_IlSbU.jpg

210 - маловато. По этому тесту есть смысл рассматривать версию, когда больше 300 баллов набирает.

270

SneerSnake пишет:

когда больше 300 баллов набирает

смысла нет. тленота. default/smile

271

на этот раз отвечала както совсем иначе на довольно много вопросов..со временем чтото пересматриваешь в себе..)интересно было

272 Отредактировано stdlib (28.12.2015 06:12:54)

SneerSnake пишет:

210 - маловато. По этому тесту есть смысл рассматривать версию, когда больше 300 баллов набирает.

Я пропускала много неопределенных вопросов.

273

stdlib пишет:
SneerSnake пишет:

210 - маловато. По этому тесту есть смысл рассматривать версию, когда больше 300 баллов набирает.

Я пропускала много неопределенных вопросов.

я всё равно ближайший подходящий вариант выбираю.

274

stdlib пишет:
SneerSnake пишет:

210 - маловато. По этому тесту есть смысл рассматривать версию, когда больше 300 баллов набирает.

Я пропускала много неопределенных вопросов.

А почему они показались тебе неопределенными? Это, фактически, дубль вопроса - зачем тебе определенность в типе?

275 Отредактировано stdlib (28.12.2015 08:36:11)

SneerSnake пишет:

А почему они показались тебе неопределенными? Это, фактически, дубль вопроса - зачем тебе определенность в типе?

Мне нужна высокая точность. Если вопрос неопределенный, то и ответ будет неопределенным. Следовательно, итоговая точность будет ниже и я могу улететь не в свой тим.

Определенность в тиме мне нужна для фиксации межтимных отношений.

Неопределенные вопросы - это, нпр, вопрос, какой отдых я предпочитаю (активный или пассивный), потому что я могу как и книгу дома почитать, так и пойти кататься на роликах, или вопрос о том, какое у меня мышление (варианты ответа - конкретно-наглядное или отвлеченное, абстрактное). Я не специалист и толком определений этих двух мышлений не знаю, поэтому не могу ответить с высокой точностью, какое именно у меня мышление =_=. Или, например, вопрос про отношение к порядку вещей в доме - должна ли каждая вещь иметь свое место или регулярный порядок вещей необязателен. Мне подходит и то, и то, потому что у меня для каждой вещи отведено свое место, но если, скажем, эта вещь лежит не на своем месте, потому что я ее туда положила, то для меня это некритично и пускай лежит, пока я не решу положить ее обратно.

276

Люблю когда логики-рационалы отвечают на вопросы)))

277

Там все вопросы такие, если подумать.
"Фиксация межтимных отношений" - занятная формулировка. И как ты их намерена зафиксировать? Люди меняются, меняются обстоятельства и на отношения это влияет куда больше. Будешь перетипировать всякий раз, как что-то поменяется? Так ты и сейчас тем же занимаешься, насколько я могу видеть.

278

Nipsu пишет:

Люблю когда логики-рационалы отвечают на вопросы)))

А я вот люблю, когда на вопросы отвечают обдуманно)

279

stdlib пишет:

Или, например, вопрос про отношение к порядку вещей в доме - должна ли каждая вещь иметь свое место или регулярный порядок вещей необязателен. Мне подходит и то, и то, потому что у меня для каждой вещи отведено свое место, но если, скажем, эта вещь лежит не на своем месте, потому что я ее туда положила, то для меня это некритично и пускай лежит, пока я не решу положить ее обратно

гм.
ну учитывая что предпочитаемо всё же то что у каждой вещи своё место, то верный ответ первый.
естественно, что навряд ли чел будет срочно рыпаться и класть прям каждую вещь тут же на своё место.

280 Отредактировано stdlib (28.12.2015 09:03:24)

SneerSnake пишет:

"Фиксация межтимных отношений" - занятная формулировка. И как ты их намерена зафиксировать? Люди меняются, меняются обстоятельства и на отношения это влияет куда больше. Будешь перетипировать всякий раз, как что-то поменяется? Так ты и сейчас тем же занимаешься, насколько я могу видеть.

Анализирую, с какими людьми мне приятно общаться, и, отталкиваясь от того, что я Горький, прикидываю, кто они по тимам. Если они протипированы, но действительные отношения не сходятся с межтимными, ищу ошибку. (При типировании здесь на форуме я не использую этот метод)
Люди не меняются. Хотя если отвечать обдуманно, как ты любишь, то сложившиеся отношения между людьми не меняются, даже если сам человек изменится внутренне, рано или поздно он вернется в точку, откуда начал. Если отвечать по соционике, то восприятие не меняется.