LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:

вообще, в интернете человек человеку призрак

со временем это может меняться. но пока что да. вы как новый призрк)))

я старый призрак - см. дату регистрации на форуме

562

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

10 лет в соционике)))

как ощущение то а?))

ну положим у меня-то лет 13 уже -)))
да и я как-то уже отошла .. чисто по инерции))

563

Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:

вообще, в интернете человек человеку призрак

со временем это может меняться. но пока что да. вы как новый призрк)))

я старый призрак - см. дату регистрации на форуме

я у всех сразу и даты и айпы и мылы смотрю.  пусть будет старый новый призрак. пока что.

564

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

10 лет в соционике)))

как ощущение то а?))

ну положим у меня-то лет 13 уже -)))
да и я как-то уже отошла .. чисто по инерции))

у меня до 10 точно но я тоже давненько уже по инерции. но осознание всего в какой-то момент заставляет задуматься.

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

10 лет в соционике)))

как ощущение то а?))

ну положим у меня-то лет 13 уже -)))
да и я как-то уже отошла .. чисто по инерции))

да толку-то, если высоцкий у вас габен до сих пор

566

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

и довлатов

LiveEvil пишет:

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

я не задавал пока вопросов

569

а я вот что-то вижу открытый вопрос) показалось(с)

показалось

571

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

10 лет в соционике)))

как ощущение то а?))

ну положим у меня-то лет 13 уже -)))
да и я как-то уже отошла .. чисто по инерции))

да толку-то, если высоцкий у вас габен до сих пор

чувствуется азарт -))

а в вас чувствуется неумение признавать свою неправоту

573

LiveEvil пишет:

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

Да мэтры соционики об основах спорят, какие уж тут знаменитости. Все это втюхивание и бабловарство

574

Имя пользователя пишет:

а в вас чувствуется неумение признавать свою неправоту

К ней лучше серьезно не относиться. Так проще находиться общий язык

575

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

Да мэтры соционики об основах спорят, какие уж тут знаменитости. Все это втюхивание и бабловарство

это нормально для любой сферы познания. ненормальным как раз является постулирование

576

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

Да мэтры соционики об основах спорят, какие уж тут знаменитости. Все это втюхивание и бабловарство

это нормально для любой сферы познания. ненормальным как раз является постулирование

Вряд ли. Никто не оспаривает таблицу Менделеева или закон всемирного тяготения. А если сомневаться в основах то пользоваться этим инструментом для решения задач нельзя. Не будет работать

577

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

мэтры и законодатели школ соционики спорят о типах известных личностей и даже о типах наименования тимов. и вы столько в соционике.
а остались еще вопросы что кто-то типирует не так как вы?

Да мэтры соционики об основах спорят, какие уж тут знаменитости. Все это втюхивание и бабловарство

это нормально для любой сферы познания. ненормальным как раз является постулирование

Вряд ли. Никто не оспаривает таблицу Менделеева или закон всемирного тяготения. А если сомневаться в основах то пользоваться этим инструментом для решения задач нельзя. Не будет работать

методами оспаривания люди узнали что земля круглая, корпускулярноволновую природу света теорию относительности и много чего еще. чтобы понять что что-то и правда догматично надо много чего еще пересмотреть доказать и опровергнуть.
постулированием у нас церьковь занимается..да и то никто еще теологию не отменял..

578

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Да мэтры соционики об основах спорят, какие уж тут знаменитости. Все это втюхивание и бабловарство

это нормально для любой сферы познания. ненормальным как раз является постулирование

Вряд ли. Никто не оспаривает таблицу Менделеева или закон всемирного тяготения. А если сомневаться в основах то пользоваться этим инструментом для решения задач нельзя. Не будет работать

методами оспаривания люди узнали что земля круглая, корпускулярноволновую природу света теорию относительности и много чего еще. чтобы понять что что-то и правда догматично надо много чего еще пересмотреть доказать и опровергнуть.
постулированием у нас церьковь занимается..да и то никто еще теологию не отменял..

Конечно узнали. Я же не против познания.  Просто нельзя делать выводы на непроверенном знании. Ты ведь не хочешь пить экспериментальные лекарства не зная до конца побочных явлений? Так почему используешь методы соционики, которые находятся на таком экспериментальном уровне для вполне конкретной идентификации ТИМ? Может сначала поработать, поизучать, а потом внедрять? Как-то вот подопытным быть не хочется

579

как видно из интернетов *вполне конкретная идентификация тима она вполне конкретная чаще всего только для самого типировщика и то даже не в каждом втором случае.
практически все здравомыслящие люди используют ее для познания личности а не для наклейки на него догматичного идентификатора.
на данном этапе соционика это только тестовый инструмент и все юзают его как умеют. и как могут. если для евгения путин гюго то это какой-то его личный гюго в его личной системе координат. но соционика не дает нам должной базы для твердой аргументации обратного. на данном этапе своего развития. мы можем против системы координат евгения  выставить только или свою или какой-то из школ или самого юнга.но жестких опорных точек пока не выработано. они пока у каждого чуть не лично свои.

580

LiveEvil пишет:

как видно из интернетов *вполне конкретная идентификация тима она вполне конкретная чаще всего только для самого типировщика и то даже не в каждом втором случае.
практически все здравомыслящие люди используют ее для познания личности а не для наклейки на него догматичного идентификатора.
на данном этапе соционика это только тестовый инструмент и все юзают его как умеют. и как могут. если для евгения путин гюго то это какой-то его личный гюго в его личной системе координат. но соционика не дает нам должной базы для твердой аргументации обратного. на данном этапе своего развития. мы можем против системы координат евгения  выставить только или свою или какой-то из школ или самого юнга.но жестких опорных точек пока не выработано. они пока у каждого чуть не лично свои.

Ну я и говорю вавилонскую башню строите. Будет что конкретное- заходите.