581

тебе никто и не навязывает ничего. ты и сам с удовольствием перед зеркалом примеряешь и красуешься. (в своей опять же системе координат)

582

LiveEvil пишет:

тебе никто и не навязывает ничего. ты и сам с удовольствием перед зеркалом примеряешь и красуешься. (в своей опять же системе координат)

Вопрос как ты это определила ты сольешь default/icon_mrgreen

583

какой-то бессмысленый выпад. ты это демонстрируешь тут

584

LiveEvil пишет:

какой-то бессмысленый выпад. ты это демонстрируешь тут

Каким образом? Побольше логики, хотя бы из своей системы default/smile И я не выпадаю. Это просто результат каждого нашего подобного разговора. Ты никогда не предоставляешь фактов и не демонстрируешь логических связей приводящих к результату,  в место этого ты пытаешься просто вывернуться по средством каких-то отговорок. Я и делаю соответствующий вывод. Не более того default/smile

585 Отредактировано Имя пользователя (18.03.2017 11:39:06)

LiveEvil пишет:

как видно из интернетов *вполне конкретная идентификация тима она вполне конкретная чаще всего только для самого типировщика и то даже не в каждом втором случае.
практически все здравомыслящие люди используют ее для познания личности а не для наклейки на него догматичного идентификатора.
на данном этапе соционика это только тестовый инструмент и все юзают его как умеют. и как могут. если для евгения путин гюго то это какой-то его личный гюго в его личной системе координат. но соционика не дает нам должной базы для твердой аргументации обратного. на данном этапе своего развития. мы можем против системы координат евгения  выставить только или свою или какой-то из школ или самого юнга.но жестких опорных точек пока не выработано. они пока у каждого чуть не лично свои.

Даёт она нам должную базу, эта база называется базисом Юнга. А Евгений просто неадекват, это все знают.

Процитирую не самого далёкого от меня гражданина:

В качестве попытки примирить социоников, запихивающих одного и того же человека в разные ТИМы, часто используется забавная телега: "У вас своя соционика, а у меня своя". Обычно этим аргументом не гнушаются разного рода слабоумные, но иногда и мэтры прибегают к этой уловке, в частности - Григорий Рейнин. Ребята, давайте жить дружно, говорит он нам, зачем вы ругаетесь, у вас просто разные модели! Григория можно понять. Он близкий друг Калинаускаса, а Калинаускас давным-давно с соционическим сообществом не контачит, ему хватает роли гуру в своей собственной секте имени Игоря Николаевича, тут уж не до соционики. Тем не менее, его репутация шизотерического пахана в законе сделала очень популярной его книжку по соционике и модель "штурвал Калинаускаса". Сам Рейнин, на правах друга и ученика, также распространяет сей сомнительный конструкт в массы. Психологически ему очень трудно сказать: "Калинаускас мне друг, но истина дороже!", поэтому он и говорит, что соционические модели могут быть настолько разными, что, используя их, мы можем затипировать одного и того же человека в разные ТИМы. Т.е. говорит неправду.

Чтобы типировать одного и того же человека в разные ТИМы с поморщью разных моделей, эти модели должны иметь разные системы отсчета в своей основе, что в соционике попросту невозможно, поскольку здесть такая система отсчета одна - базис Юнга.

Вкратце: есть четыре функции - мышление, чувство, ощущение, интуиция, а помимо этого есть вертность (экстра-интро) и нальность (рац-иррац). 16 типов получаем из базовой установки в виде одной из четырех функций с той или иной вертностью, которая приправлена вспомогательной функцией с противоположной нальностью.

Таков камертон, с помощью которого мы проверяем адекватность более сложных моделей. Камертнон этот говорит нам, что человек, у которого базовая установка экстравертное чувство со вспомогательной функцией интуиции, называется "гамлет". А модель Васи Пупкина говорит нам, что этот человек "дост". Вася Пупкин объясняет такой расклад тем, что у него "своя соционика" и, соответственно, своя модель. Мы же в свою очередь погружаем ноги Васи Пупкина в тазик с бетоном, после чего выкидываем Васю вместе с его моделью в Москву-реку. Потому что знаем, модель в соционике может быть либо правильная, либо не имеющая к соционике никакого отношения. В этом смысле хороший пример подал Афанасьев - он сделал свою "модель" на основе соционической, признал это, но подчеркнул, что соционической она не является. Поэтому какой бы бредовой она ни была, у социоников к Афанасьеву претензий быть не может.

587

Имя пользователя пишет:

эта база называется базисом Юнга

кэп. но базис юнга все тоже понимают как евгений - по-своему. иначе бы типирование не заходило всякий раз в тупик. вам кажется что вы адекватный, но как-то каждый по своему *евгений..сбит прицел а на сколько не так важно - попадания нету. крепкой аргументационной базы нет. каждый оперирует тем что ему кажется весомым и что лично он признает каноном.
у вас высоцкий канон а у кого-то нет.

588

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

какой-то бессмысленый выпад. ты это демонстрируешь тут

Каким образом? Побольше логики, хотя бы из своей системы default/smile И я не выпадаю. Это просто результат каждого нашего подобного разговора. Ты никогда не предоставляешь фактов и не демонстрируешь логических связей приводящих к результату,  в место этого ты пытаешься просто вывернуться по средством каких-то отговорок. Я и делаю соответствующий вывод. Не более того default/smile

зачем мне демонстрировать тебе что либо. в удобной для тебя форме. у меня в этом нет интереса. для меня инфа понятна я с тобой поделилась. не личный тренер тебе, не учитель и тем более не работник чтобы удовлетворять твоим запросам на инфу. для определнного круга людей мои выводы интересны понятны и логичны. а из ложки тебя крмить - это к мамкам нянькам и платным услугам.

589

чтобы не завдодить спор в тупик - по логике существующего крепкого базиса любой человек способный мыслить озанкомившись с этим базисом должен легко и непринужденно самотипироваться с серьезной уверенностью. но этого не происходит. люди глубоко знакомые с соционикой могут годами перебирать типы, сомневаться и перестраивать свое мнение.

590

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

какой-то бессмысленый выпад. ты это демонстрируешь тут

Каким образом? Побольше логики, хотя бы из своей системы default/smile И я не выпадаю. Это просто результат каждого нашего подобного разговора. Ты никогда не предоставляешь фактов и не демонстрируешь логических связей приводящих к результату,  в место этого ты пытаешься просто вывернуться по средством каких-то отговорок. Я и делаю соответствующий вывод. Не более того default/smile

зачем мне демонстрировать тебе что либо. в удобной для тебя форме. у меня в этом нет интереса. для меня инфа понятна я с тобой поделилась. не личный тренер тебе, не учитель и тем более не работник чтобы удовлетворять твоим запросам на инфу. для определнного круга людей мои выводы интересны понятны и логичны. а из ложки тебя крмить - это к мамкам нянькам и платным услугам.

Это просто общение. Ты ведь со Светлой сколько вон понаписала default/smile Нет и нет. Я ведь не настаиваю и сразу сказал что будет слив. Возмутилась только ты default/smile


Ну еще можно такой вариант расмотреть

это нормально для любой сферы познания. ненормальным как раз является постулирование

LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:

эта база называется базисом Юнга

кэп. но базис юнга все тоже понимают как евгений - по-своему. иначе бы типирование не заходило всякий раз в тупик. вам кажется что вы адекватный, но как-то каждый по своему *евгений..сбит прицел а на сколько не так важно - попадания нету. крепкой аргументационной базы нет. каждый оперирует тем что ему кажется весомым и что лично он признает каноном.
у вас высоцкий канон а у кого-то нет.

а вы тоже двоемыслием страдаете? я давеча читал ваши откровения, что аспекты вы различаете, бэ и чэ не путаете, а терь вот ищо чуть-чуть и про релятивизм вещать начнёте

LiveEvil пишет:

чтобы не завдодить спор в тупик - по логике существующего крепкого базиса любой человек способный мыслить озанкомившись с этим базисом должен легко и непринужденно самотипироваться с серьезной уверенностью. но этого не происходит.

я, кстати, так и сделал, когда захотел разобраться
прочитал Юнга и всё, делов-то,  неделю потратил на чтение, не больше

люди глубоко знакомые с соционикой могут годами перебирать типы, сомневаться и перестраивать свое мнение.

сомневаться в процессе поиска истины - это нормально, а ежели ты, к тому же, и квестим...

593

forze00 пишет:

Это просто общение. Ты ведь со Светлой сколько вон понаписала default/smile Нет и нет. Я ведь не настаиваю и сразу сказал что будет слив. Возмутилась только

относительно светлой вывод напрашивается сам собой - очевидно мне интересно и полезно. относительно слива  - опять непонятный мне выпад я тебе конкретно ответила - ты наглядно демонстрируешь своим повдением. это как если бы мы смотрели в голубое небо и ты докапывался а с чего ты взяла что оно голубое. ну я бы подумала что у тебя период придурковатости и все. не знаю что тут логически доказывать

594

Имя пользователя пишет:

я, кстати, так и сделал, когда захотел разобраться
прочитал Юнга и всё, делов-то,  неделю потратил на чтение, не больше

ну допустим я потратила немного больше и не только на юнга. но общество и авторитеты возражает против моих выводов. у них тоже базис, координаты евгения, координаты калинуаскаса итд.
моя уверенность только моя уверенность. нет такой базы которой я бы могла всем что либо доказать или обьяснить. (допустим я, это условно все) так же и в обратном порядке мне человек говорит вот я ознакомился с юнгом и глубоко проникся я гюго. но я со своей позиции вижу что это мнение ошибочное. ни он мне ни я ему не можем доказать обратное какими-то реальными инструментами. их просто не существует на данном этапе. мы можем придти к взаимопониманию но достаточно появиться так скажем третьей стороне и ей будет что опровергать и даже чем это все доказывать.

595

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Это просто общение. Ты ведь со Светлой сколько вон понаписала default/smile Нет и нет. Я ведь не настаиваю и сразу сказал что будет слив. Возмутилась только

относительно светлой вывод напрашивается сам собой - очевидно мне интересно и полезно. относительно слива  - опять непонятный мне выпад я тебе конкретно ответила - ты наглядно демонстрируешь своим повдением. это как если бы мы смотрели в голубое небо и ты докапывался а с чего ты взяла что оно голубое. ну я бы подумала что у тебя период придурковатости и все. не знаю что тут логически доказывать

Можно просто исходить из норм БЛ. Ты сочинение в школе писала? От тебя  ждут каких-то рассуждений, а не просто написать "понравилось" "не понравилось". Ты должна доказать свою точку зрения. В противном случае ты просто сливаешь.
А вот ангиология с небом не правильная. На бытовом уровне то что небо голубое, а яблоко зеленное- это предмет договоренности обозначать данный цвет данным словом и это не является результатом каких-то логических связей. Мы все знаем эти договоренности и ими пользуемся. Ты легко можешь поменять это систему и передоговориться называя диапазон длин волн для голубого и зеленного цвета какими-нибудь другими словами. У тебя же вывод основывается на каких-то логических взаимосвязях (ну я думаю что основывается, а не просто ты присвоила как цвет) примененных тобой к фактам и чтобы понять как ты пришла к такому результату желательно эти связи обсудить default/smile Результат не столь очевиден, в силу, как мы осудили выше, используемых методов

596

для меня заданый тобой вопрос -о видимом предмете. с самоочевидным ответом.
а вот твое поведение простое выкручивание. мне безынтересное.
если бы я что либо была *должна. то уж мне бы пришлось. а как видишь - нет. не должна.

597

LiveEvil пишет:

для меня заданый тобой вопрос -о видимом предмете. с самоочевидным ответом.
а вот твое поведение простое выкручивание. мне безынтересное.
если бы я что либо была *должна. то уж мне бы пришлось. а как видишь - нет. не должна.

Я не могу выкручиваться. Просто потому что я ставлю вопрос, а не ты

598

это очень напоминает мне вечерелло. вы все мудаки потому что не пишете мне то что я хочу услышать. вы не отвечате. все не так не такое я не это спрашивал..и так далее по списку.
ты ответ получил. дело в том что он тебя не устраивает. так это проблемы на вашей стороне -с

599

LiveEvil пишет:

это очень напоминает мне вечерелло. вы все мудаки потому что не пишете мне то что я хочу услышать. вы не отвечате. все не так не такое я не это спрашивал..и так далее по списку.
ты ответ получил. дело в том что он тебя не устраивает. так это проблемы на вашей стороне -с

Он меня вполне устраивает. Я об это написал еще в #590. И мудаками я никого не называл. Да и позиция моя была логически обоснована. Но не будем ходить по кругу.

600 Отредактировано Имя пользователя (18.03.2017 17:45:56)

LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:

я, кстати, так и сделал, когда захотел разобраться
прочитал Юнга и всё, делов-то,  неделю потратил на чтение, не больше

ну допустим я потратила немного больше и не только на юнга. но общество и авторитеты возражает против моих выводов. у них тоже базис, координаты евгения, координаты калинуаскаса итд.

Тут надо смотреть, что именно за общество. Если обществом вы называете двух потеряшек - Жеку и Калинаускаса, то ничего удивительного. Если вы считаете, что Женёк не слабоумный, а именно что альтернативно одарённый, и соционика у него альтернативная, могу вам лишь посочувствовать.


моя уверенность только моя уверенность. нет такой базы которой я бы могла всем что либо доказать или обьяснить. (допустим я, это условно все) так же и в обратном порядке мне человек говорит вот я ознакомился с юнгом и глубоко проникся я гюго. но я со своей позиции вижу что это мнение ошибочное. ни он мне ни я ему не можем доказать обратное какими-то реальными инструментами. их просто не существует на данном этапе. мы можем придти к взаимопониманию но достаточно появиться так скажем третьей стороне и ей будет что опровергать и даже чем это все доказывать.

С вменяемыми людьми всегда можно договориться и найти точки понимания-непонимания. Но это требует времени. А сейчас ведь время тратить никто не хочет. Отсюда и растут ноги у всех этих высказываний, шо, дескать, пробовала я со всеми договориццо, но нет базы. База есть, но нет мотивации тратить время и доказывать очередному Женьку, шо ты не верблюд там или робеспьер или ещё что. Тут где-то был момент про высоцкого-габена и булгакова-штира. Неофит грит, я и сама их туда типирую. И узиман поддакивает. Некогда я потратил хуеву тучу времени на изучение этих чувачков. Накопил энное кол-во цитат по булгакову. Опубликовал здесь. Узиман потратил время - прочитал мою писанину - и согласился со мной. Неофит сказало, что оно слишком суперстар для всего этого дерьма (уж не знаю, шо там ее оттолкнуло - многабукаф, лень читать или в принципе тошнит от соционики) и позорно, в-общем-то, слилось. То есть кто работал, обучался, те и получили результат, а кто суперстар, тот в очередной раз может повторить, шо высоцкий габен, а булгаков штир. Так это нормально. И ваши причитания они вполне могут прозвучать в средней школе. Дескать, сколько их ни обучай физике, все бесполезно. Так да, для кого-то бесполезно, а кто-то и поймёт. Не надо ждать, что поймут все.