У кого какие любимые города из тех, где бывал, и кто куда мечтает попасть?
З.Ы. На правах флуда.

2

Лондон
Мадрид
Неаполь
Гавана
и разумеется Рио. :-)

из российских - Мышкин и Южно-Сахалинск.

у Мышкина есть свой город? default/smile

Субмарин, привет!
А ты 13-й участник этого форума, ты в курсе? default/wink
Да, про мышкинский город была целая тема на Оргиях. Было так смешно. А он почему-то обиделся.

5

Тораноко пишет:

Субмарин, привет!
А ты 13-й участник этого форума, ты в курсе? default/wink
Да, про мышкинский город была целая тема на Оргиях. Было так смешно. А он почему-то обиделся.

привет, ага.

не. не в курсе. default/lol:

но мне пофиг. даже круто.

так.... а вот вторую часть твоего сообщения мне как отцитировать, лапами самой? не буду тогда. :Р
в общем, тему ту я не читала, но знаю о Музее Мыши давно и очень туда хочу. Обожаю мышатых зверей разных. default/smile

Для оцитирования лапами есть ссылки внизу окошка ответа про ббкод и прочее, жми туда.
А я тоже люблю мышастых! А где музей??

7

собственно, в самом Мышкине. default/smile 
любишь, говоришь... :-*

8

А я в Польшу хотел бы и еще раз в Чехию.
И Молдову родную посетить после более 11-летней разлуки.
Латвия не вставила.
Да, Питер!!!

9

Говорят Прага - самый красивый город.
Мечтаю попасть в Париж (а кто не мечтает?) и Лондон.
default/smile
Из наших, наверняка Питер - самый красивый, сейчас к тому же прихорошили его.
Не была. default/sad

Из тех что видела Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Гаага, Лейден, Амстердам, Шеффилд, Оксфорд, Страссбург.
По своему каждый  примечателен, посетить, конечно интересно, но без особых восторгов о красоте.
Оксфорд вполне претендует называться даже красивым, зеленый, опрятный.
(Может это погода аглицкая на впечатление повлияла...)

Франкфурт - небоскребы в центре, зелени никакой, по окраинам похож на Новосибирск. default/smile

Берлин - большой. Вечная стройка.

Мюнхен - большая деревня. Олимпийский стадион неплох для своего возраста. зато Аэропорт - полнейший шик и модерн.

Гаага - типичный тамошний городок. Везде разные флаги (и  дерьмецо собачье на улицах - из за недостатка площади на всякую живую душу выгуливают их прям на тротуарах. считается очень демократично  default/big_smile )

Лейден - вполне уютный. Маленький. Симпатичный. Опять мельницы и каналы. Древний университет.

Амстердам - старинный истроческий портовый центр. Смешение культур, языков. Красные кварталы. default/smile Но красивее чем Гаага. Музеи, конечно, интересные, кругом каналы, мельницы. default/smile Косячки. default/big_smile

Шеффилд - город средней руки. Но тоже очень опрятно. Но как-то безлюдно. И неуютно. Модерн очень тесно соседствует с типичными старинными английскими домами.

Страссбург - минимальные изменения от средних веков, по-моему. Типичные строения возраста до нескольких столетий иногда. Узкие улочки. Каналы. Конечно главная достопримечательность - Собор Мюнстер. Самый красивый и высокий в Европе, кажется. Ну и совершенно огромный из стекла Европарламент.
Смотрящийся величественно при прогулке на катере по каналам Страссбурга.

А любимый из них никакой. Хотя один все же есть!
Вюрцбург в Германии. Студенческий университетский город. Зеленый. Красивая набережная. Зеленое парковое кольцо вокруг старого города. Старинный мост (17 век).
Мировых достопримечательностей две: крепость на бугру Мариенбург (1640г) - единственная в своем роде и Резиденция правителей (объект мирового историко-культурного наследия). С фантастическим лепными украшениями внутренних помещений, гобелены, росписи (Тиеполо) на потолках залов, замысловатя обивка мебели с золотом. ... это надо видеть. Архитектура (не знаю как называется, такая же как в Питере ... 18го столетия). "Дворцовый" парк.
(Имеется в наличии три или четыре миллиардера, живущих в этом городке.)

Если интересно. Напишите как фотки к сообщениям цеплять - отсканирую фотки. default/icon_redface

Ух ты, супер! Столько всего повидать! Как тебе такое удалось?
А фотки не цепляются default/sad Говорят, баловство это default/mad:

11

Сеул, если кто не видел...
http://ljplus.ru/img/xeye/seoul.jpg 500кб

12

Тораноко пишет:

Ух ты, супер! Столько всего повидать! Как тебе такое удалось?
А фотки не цепляются default/sad Говорят, баловство это default/mad:

Считаю что мне почемуто вот так жутко повезло. default/icon_redface
Как говорится: "что ни дурак - то и счастье". default/big_smile

А картинки постараюсь вывесить в интернет и через img вставить.
Похоже это всеобщая тенденция: все экономят место на диске, на памяти компутерной, хотя она дешевеет с каждым днем, ежели не часом. default/smile
Вот к примеру и компакт диски уже есть 25-30 Гигабайт.
Дороже, конечно обычных CD-юков, но зато скока места. как на жестком диске.

13

Submarine пишет:

...из российских - Мышкин и Южно-Сахалинск.

Да? А чем тебя Южный так зацепил?

14

Попасть бы на карнавал в Рио, он такой красочный и веселый, а еще в загадочные арабские Эмираты, путешествия по Индии тоже супер, сайт недавно откопала- прям слюнки потекли...Египет, Япония, привлекает экзотика и оригинальность. default/smile Латинская Америка,Мексика ммм...Тайланд...
Были б деньги только...

15

Larchen пишет:
Submarine пишет:

...из российских - Мышкин и Южно-Сахалинск.

Да? А чем тебя Южный так зацепил?

я там родилась, и даже полгода младенческой жизни прожила. а потом была Москва... default/icon_redface default/smile

родину хоть одни глазком посмотреть хочется - уже в сознательном возрасте. default/icon_mrgreen
но туда авиабилет, блин default/icon_smile_evil , стоит как до Европы - 300 в один конец. Жаба душит. Она у меня принципиальная.

16

Submarine пишет:
Larchen пишет:
Submarine пишет:

...из российских - Мышкин и Южно-Сахалинск.

Да? А чем тебя Южный так зацепил?

я там родилась, и даже полгода младенческой жизни прожила. а потом была Москва... default/icon_redface default/smile

родину хоть одни глазком посмотреть хочется - уже в сознательном возрасте. default/icon_mrgreen
но туда авиабилет, блин default/icon_smile_evil , стоит как до Европы - 300 в один конец. Жаба душит. Она у меня принципиальная.

Я там буду во второй половине лета. Могу потоптать улицы от твоего имени default/wink . Город как город. По материковым меркам - городок (250тыс), однако ... уровень урбанизации (городской менталитет) развит посильнее чем в материковых городах с такой численностью.

А вообще, на Сахалине люди... не сказать, что особенные, но своеобразные. Дельтийско-Гаммийская атмосфера преобладает ( :etikw  больше в ценностях, чем на материке). А основная достопримечательность - природа (хоть и погода не всегда благоприятствует пешему туризму). Там интересно в походы ходить. Стоит раз сходить и  ... такое ощущение, что на несколько месяцев какой-то природной энергетикой зарядился.

17

Я тоже свое мнение присовокупить решила.

Мне нравятся маленькие, старые города.

Родилась в Таллине. Очень было уютно там жить. Хоть и холодноват он совей готикой.

Очень очень понравился Стокгольм - красота архитектуры. Сочетание красного кирпича и черных крыш и отделки.

С детства очень тепло отношусь ко всем городам КавМин-Вод -  Кисловодск, Железноводск, Мин-Воды, Пятигорск. Но, если объективно проанализио=ровать - это просто ностальгия и воспоминания детства.

Жила в детстве в Лондоне. Не нравится. Хотя и маленькая была. Но ощущение запомнила. Он чужой.

Москву знаю очень и очень плохо. Но отношение хорошее. Достаточно даже того, чот показывают в кино- - старые части города  -  очень "мои".

Заранее прошу прощения у всех, кто живет, жил и любит Питер. Я живу в Питере уже много лет -  с 1987 года. Не могу его полюбить. Холодный. Сырой. Замкнутый. Никогда не поймешь, какое у него состояние или настроение. Не понимаю и не принимаю его архитектуру (возможно, это с детства полученная порция готики эстонской...). Но никаких ощущений ни от одного места в Питере нет. Ну разве что Исакий. Мечеть.

Недавно была в Париже. Вот где - каждое здание -  шок. Дверь в любой просто жилой дом -  шок и пару кадров пленки. Красота не просто в центре - а на любой смежной и кривой улице. И красота настоящая. непередаваемая. ДАже не чистота -  а именно красота. Не кричащая, не кичевая. А просто сила.

В принципе, очень хорошо чувствую себя в маленьких городах. Все большое -  не для меня.

Бывала во многих городках в Греции ( в том числе на Кипре - ну, та же Греция) -  вот это совершенно мое. Древность и старость улиц, стен, вообще -  вся их архитектура (хотя какая там архитектура...). Но именно не открыточная -  бело-синяя -  а другая - настоящая. Я просто мечтаю там поселиться навсегда. И греки -  самый ненавязчивый народ. Чувство собственного достоинства потрясающее. И каждый камень -  история (Толстая Т.)

Сууупер.... Везука! Столько всего увидеть... А как тебя занесло в Лондон?? Мечта всей моей жизни! В каком возрасте? И где территориально?

19

Тораноко пишет:

Сууупер.... Везука! Столько всего увидеть... А как тебя занесло в Лондон?? Мечта всей моей жизни! В каком возрасте? И где территориально?

У меня папа работал на очень высокой должности в организации союзного значения. Отправили в служебную командировку на 3 года. Жили сначала в Брентвуде, потом переехали в Лондон. Мне было 3-7 лет. Жили в доме от советского посольства, который находился не очень далеко от Гайд Парка.

А до этого (когда мне было 2) мы жили в Иране. В Ноушахре default/roll: ноя почти ничего не помню, ессно default/icon_smile_blackeye

Все равно здорово... Интересная у тебя жизнь default/smile Много впечатлений...