1

https://pp.vk.me/c618617/v618617286/63f6/tyjqvIcKMv4.jpg

https://pp.vk.me/c618617/v618617725/2aa6/OP-s4wJ9OEg.jpg

https://pp.vk.me/c618617/v618617187/4fe4/FeVW1sXMTzo.jpg

2

+

3

Признак моего аристократизма в том, что я аристократ, а остальные - быдло.

4

как-то мне это совсем далеко...
что я делаю не так?))))

5

Decadentia пишет:

как-то мне это совсем далеко... что я делаю не так?))))

А ты бэта? В профиле у тебя ЛИЭ.

6

А я считаю быдлом тех, кто приходит в кафе и рестораны некрасиво одетый, кто сидит на скамейке, плюхкает на пол шелуху и срет там, где живет.

7

а я к таким отношусь с сочувствием, для меня это всякий, кто отождествляет себя только с телом..это просто спящие души.

Decadentia пишет:

как-то мне это совсем далеко...
что я делаю не так?))))

+1

9

Ada пишет:

некрасиво одетый

всегда вымораживала эта формулировка... не оффициально? не со страниц модного журнала?
то, что красиво для тебя. для другого может быть отвратным...

10

kaprizka пишет:
Decadentia пишет:

как-то мне это совсем далеко... что я делаю не так?))))

А ты бэта? В профиле у тебя ЛИЭ.

на заборе тоже напЕсано, Капризулькин)

11

Decadentia пишет:
Ada пишет:

некрасиво одетый

всегда вымораживала эта формулировка... не оффициально? не со страниц модного журнала?
то, что красиво для тебя. для другого может быть отвратным...

+

12

Ada пишет:

А я считаю быдлом тех, кто ..... срет там, где живет.

звучит довольно двусмысленно, если ты понимаешь, о чем я.

13

Raven Chant пишет:

звучит довольно двусмысленно, если ты понимаешь, о чем я.

чтож, этот час настал...
default/big_smile

14

Raven Chant пишет:
Ada пишет:

А я считаю быдлом тех, кто ..... срет там, где живет.

звучит довольно двусмысленно, если ты понимаешь, о чем я.

++ default/smile

15 Отредактировано Ada (06.06.2014 12:29:22)

Decadentia пишет:

всегда вымораживала эта формулировка... не оффициально? не со страниц модного журнала?
то, что красиво для тебя. для другого может быть отвратным...

Придешь в кафе в футболке и трусах, с мокрыми волосами, где красивый интерьер, где нормальное обслуживание и т.д.? Я нет, но видела таких людей. Плюс если народ приходит в абы чем на свидание, или на работу... есть допустимая одежда, есть недопустимая. К примеру, если ты работаешь в офисе. то прийти туда в шортах и майке - как минимум странно.

Хм.... может я немного неправильно выразилась на счет некрасиво, но, скажем, одетым не соответствующим образом - неправильно и сюда же входит (некрасиво, чересчур нестандартно, слишком смело и т.д.).

16

Ada пишет:

но, скажем, одетым не соответствующим образом - неправильно и сюда же входит (некрасиво, чересчур нестандартно, слишком смело и т.д.).

ну кстати да - случаются такие ситуативные вещи. например, меня подруга вытянула как то в пафосное место, а мы были совсем не в тему одеты)))) джинсы и кофты с капюшонами. там это было ну просто не в тему)))
а ей было норм)))
в общем, просто неадекватно месту.

17

или еще забавно, когда некоторые на пляже или там явно в месте отдыха очень простом - вышагивают мадам на шпильках) по песку или по разбитому асфальту.

18

Что это за признаки? Кто раздал эти права? При чем здесь соционика?

19

В соответствии с этим признаком каждый человек имеет право: ..... подчиняться вышестоящим.
--
это ж блин заслужить такое надо....подчиняться вышестоящим. всегда думал, што это скорее неприятная/вынужденная/селяви/и в том же духе - необходимость.
а тут вон оно как...)

20

Raven Chant пишет:

В соответствии с этим признаком каждый человек имеет право: ..... подчиняться вышестоящим.

Это нормально, если человек умеет руководить. Точнее если он прирожденный лидер и может поставить ситуацию так, что ему будут подчиняться. Просто знакома с такими людьми, которые подчинение категорически неприемлят. Они говорят:
- Пришел, построил тут нас всех, сам знаю, что делать!
В бэте как раз готовы подчиняться либо подчинять, кто выходит за рамки этой системы, пытаются их прогнуть. К примеру, я готова подчиняться своему начальнику, я ощущаю, что мне нужно его одобрение на какое-либо действо. Это может выражаться в кивке головой, в словесной форме. При нем я не могу подчиниться его подчиненным. Если мне кто-то скажет при шефе - пойди сделай то-то, я посмотрю на шефа, если он одобрит, я делаю, если нет - я демонстративно откажусь, используя в крайнем случае творческую по полной программе.
Есть еще одна ситуация. Работает у нас один товарищ начальником отдела маркетинга и закупок. Товарищь очень правильный и несколько лицемерный.  Это не правильно, это надо сделать рационально. Я же товарищ очень мягкий, готов к подчинению, но когда я прихожу в гости к начальнику закупок, я кардинально меняюсь. Вся эта "ой, я не знаю", "ой, надо проверить" меня очень выбешивает и я начинаю давить на человека.  То есть, я пытаюсь его подчинить себе, чтобы он выполнил ту работу, которую мне поручил шеф. Поскольку он для меня всего шестерка "то я ваша, то не ваша, ой не знаю, хи-хи-хи", это кокетство я сомну в порошок. При всей своей мягкости.