61

Светлая пишет:

хуевые мы тут какие то черные этики собрались!

default/icon_mrgreen

62

На Мюмлу вся надежда default/smile

63

1. Можете ли вы изменять свою эмоциональную оценку  обсуждаемого предмета в зависимости от обстоятельств (собеседника, вашего к нему отношения, его отношения к предмету и т.п.) . Приведите пример.
Могу.  Все слова, и комбинации слов  несут  эмоциональный окрас. 
Мы говорим об интересном предмете, нам весело и хорошо, но кто-то задел проблему, которая  возникает при развитии ситуации, негативные моменты и мне становится грустно.  Потом мы переключаемся на другой предмет разговора, и настроение меняется.  Не замечаю ничего только когда очень погружаюсь в свои любимые дела, отключаюсь от реальности.

2. Как вы понимаете, что человек в замешательстве, в смятении? Опишите.
Он замолкает, смотрит на меня растерянными глазами и пытается подобрать слова. Я вижу ситуация для него не типичная, улыбаюсь и спрашиваю, что привело его в замешательство? Пытаюсь сгладить ситуацию неловкости.

3. Опишите, как вы испытываете восторг.
Меня распирает изнутри, у меня горят глаза и хочется делиться восторгом с окружающими, у меня замечательное настроение и надо срочно выплеснуть его, вновь окунуться  в более спокойное состояние к которому я привыкла,  но окунаясь в спокойствие я ищу интересные вещи, которые могут заставить испытать меня радость. Испытывать грусть и меланхолию получается само собой, а чувство радости достичь сложнее, поэтому каждый взрыв восторга для меня праздник.

4. Отмечаете ли для себя в течение дня, как изменялось ваше настроение? Отмечаете ли настроение других? Опишите изменения своего настроения за сегодняшний день.
За своим настроением нарочно не слежу, подмечаю внутреннее ощущение. Вижу красивую вещь и радуюсь, слышу печальную музыку, печалюсь с ней.  Меня бодро приветствуют, настроение моё поднимается, мне фыркают, кричат,  и я очень расстраиваюсь.
Сегодня проснулась с не очень хорошим настроением, редко просыпаюсь в хорошем настроении, только на выходных, если меня не будят рано-рано. Сейчас вспомнила, как с восторгом рассказывала другу о том, как мы ходили на рыбалку, это так меня вдохновило, что я, обычно тихоня, слишком разболталась и чуть привысила голос. Потом я ехала в маршрутке, слушала музыку и…. плакала.  Музыка оказалась очень грустной, меня музыка очень волнует, доводит до глухого угла. Такой шквал эмоций меня опустошил,  я ходила по дому уставшая и прибитая,  может с температурой. Сейчас испытываю привычную меланхолическую печаль, вспоминая день прошедший.

64

Deirdre пишет:

Могу.  Все слова, и комбинации слов  несут  эмоциональный окрас. 
Мы говорим об интересном предмете, нам весело и хорошо, но кто-то задел проблему, которая  возникает при развитии ситуации, негативные моменты и мне становится грустно.  Потом мы переключаемся на другой предмет разговора, и настроение меняется.  Не замечаю ничего только когда очень погружаюсь в свои любимые дела, отключаюсь от реальности.

Ну тут вопрос был не про настроение типа "нам весело и хорошо" - а именно про выдачу вовне разной окраски одного и того же предмета. Может и этик, но вряд ли черный.
0/1

Deirdre пишет:

Он замолкает, смотрит на меня растерянными глазами и пытается подобрать слова. Я вижу ситуация для него не типичная, улыбаюсь и спрашиваю, что привело его в замешательство? Пытаюсь сгладить ситуацию неловкости.

Переведен вопрос на сглаживание неловкости у человека. За БЭ в ценностях.
Описание замешательства очень примитивное "замолкает и смотрит растерянно".
0/2

Deirdre пишет:

Меня распирает изнутри, у меня горят глаза и хочется делиться восторгом с окружающими, у меня замечательное настроение и надо срочно выплеснуть его, вновь окунуться  в более спокойное состояние к которому я привыкла,  но окунаясь в спокойствие я ищу интересные вещи, которые могут заставить испытать меня радость. Испытывать грусть и меланхолию получается само собой, а чувство радости достичь сложнее, поэтому каждый взрыв восторга для меня праздник.

подчеркиванием отметил БС - не уверен что это за главный блок - но похожее я видел у наших БСниц в этой же теме.
Восторг как ЧЭ не передан.
0/3

Deirdre пишет:

За своим настроением нарочно не слежу, подмечаю внутреннее ощущение. Вижу красивую вещь и радуюсь, слышу печальную музыку, печалюсь с ней.  Меня бодро приветствуют, настроение моё поднимается, мне фыркают, кричат,  и я очень расстраиваюсь.
Сегодня проснулась с не очень хорошим настроением, редко просыпаюсь в хорошем настроении, только на выходных, если меня не будят рано-рано. Сейчас вспомнила, как с восторгом рассказывала другу о том, как мы ходили на рыбалку, это так меня вдохновило, что я, обычно тихоня, слишком разболталась и чуть привысила голос. Потом я ехала в маршрутке, слушала музыку и…. плакала.  Музыка оказалась очень грустной, меня музыка очень волнует, доводит до глухого угла. Такой шквал эмоций меня опустошил,  я ходила по дому уставшая и прибитая,  может с температурой. Сейчас испытываю привычную меланхолическую печаль, вспоминая день прошедший.

про настроения других ответа нет.
Подчеркиваниями отметил этику (но не уверен в цвете). Даю 0,5
0,5/4

65

Deirdre, у вас не нашли ЧЭ, потому что ЧЭ, это не другие люди, а прежде всего ты сам и твои эмоции, которые волнуют тебя. default/icon_mrgreen А другие люди, и волнение за их психологическое состояние, это к БЭ.

66

Ункас пишет:

1.Можете ли вы изменять свою эмоциональную оценку  обсуждаемого предмета в зависимости от обстоятельств (собеседника, вашего к нему отношения, его отношения к предмету и т.п.) . Приведите пример.

Могу в том случае, если собеседник туп. Если собеседник не имеет для меня значимости, то я не обращаю на него внимания. Обычно эмоциональная оценка сидит у меня внутри и видит ее мало кто.

Ункас пишет:

2.Как вы понимаете, что человек в замешательстве, в смятении? Опишите.

Растерянный взгляд, нервозность, отсутствие конструктивных слов в речи.

Ункас пишет:

3.Опишите, как вы испытываете восторг.

Обращаюсь к объекту-причине и на время вычеркиваю посторонние объекты из поля внимания. Если объект удален, могу указать пальцем. Так же, обычно коротко, восклицаю: "О!", ну и по роже моей все понятно. Остальное все переживаю внутри, даже нравится пребывать в таком состоянии.

Ункас пишет:

4.Отмечаете ли для себя в течение дня, как изменялось ваше настроение? Отмечаете ли настроение других? Опишите изменения своего настроения за сегодняшний день.


Не отмечаю.
Отмечаю.
Сегодня у меня было хорошее настроение, пока я не встретилась с женщиной, которая меня огорчила. Огорчение подкрепилось физическим недомоганием, но после короткого сна я снова чувствую себя хорошо и настроение нормальное.

67

68

Ункас пишет:

Поэтому никакие "состояние тоски, печали" и прочие из елочкиной анкеты из соответствующего раздела - не имеют ни малейшего отношения к этому аспекту.

А к какому имеют?

Ункас пишет:

1.Можете ли вы изменять свою эмоциональную оценку  обсуждаемого предмета в зависимости от обстоятельств (собеседника, вашего к нему отношения, его отношения к предмету и т.п.) . Приведите пример.

Сразу отвечу: могу. Но правильно ли ответил? Придётся заглянуть под спойлер. Ничего не пояснилось. Значит, не могу. В самом деле, если печаль и тоска не имеют отношения к аспекту, то я вообще не понимаю вопроса. А выражение "низковероятная абсолютная оценка" слишком сухое и абстрактное, чтоб его как-то соотнести с реальностью.
Ну вот пример: раньше я считал, что спекулировать нехорошо, потомучто это вызывает инфляцию. А потом zverek разъяснил, что спекулируя акциями, он создаёт ликвидность фондового рынка. И вот я уже не считаю, что спекуляция - это однозначно плохо.

Ункас пишет:

2.Как вы понимаете, что человек в замешательстве, в смятении? Опишите.

Ну не знаю. Может, с ноги на ногу переминается. Может, хочет спросить (и я даже знаю, что), а не решается. Возникают мелкие движения - дёрганья.
Но в большинстве случаев я никак не определяю замешательство другого человека. Информация об этом не доходит.

Ункас пишет:

3.Опишите, как вы испытываете восторг

О, восторг! Мне нравится это чувство. Но как я его испытываю? Да хрен его знает. Проще сказать, как я его изображаю, благо опыт был: раскрыл глаза пошире да улыбался. Но это была игра в восторг, а не само чувство. Само же чувство если как-то и проявляется, то я это не замечаю. А замечаю обстоятельства, которые мой восторг вызвали.  Но опять же: заметить-то замечаю, но не всегда помню. А в общем, восторг вызывают:
- положительные чудеса (когда что-то хорошее возникает из ничего);
- сине-фиолетовый и сиреневый цвета, иногда светло-жёлтый, чёрный и светло-зелёный;
- красивые девушки;
- двухдневный турпоход;
- низкие цены на нужные мне вещи;
- в 1996-м году восторг вызвала игра Duke Nukem 3D, потомучто трёх (и отчасти 4-х)мерная и реалистичная, правда, разочаровала ограниченным размером карты;
- игра WarCraft вызвала восторг тем, что там правила игры для машины и для игрока одинаковы, то есть задействуется искусственный интеллект;
- английский язык вызвал восторг тем, что в нём пишется одно, а читается другое;
- немецкий язык вызвал восторг тем, что звук "ч" обозначается четырьмя (!) буквами;
- Эсперанто вызвало восторг тем, что там, как было сказано, всего 16 правил и нет исключений;
- химия вызывает восторг красивыми картинками молекул;
- фантастика вызывала восторг, потомучто она фантастика (пока не попалась фантастическая книжка настолько тягомотная, что я её не осилил);
- книга Никитина "Утро над озером" вызвала восторг тем, что напомнила озеро, утро и рыбалку с перрона;
- песня "У той горы, где синяя прохлада" вызвала восторг тем, что в ней поётся про море и про невесомость;
- и много чего ещё, чего я не могу вспомнить.

Ункас пишет:

4.Отмечаете ли для себя в течение дня, как изменялось ваше настроение? Отмечаете ли настроение других? Опишите изменения своего настроения за сегодняшний день.

Обычно не отмечаю - занят другими вопросами. Иногда отмечаю, особенно если оно хреновое. Настроение других - может, и отмечал бы, но я же их избегаю, а то ещё настроение собьют. В любом случае в этих отмечаниях были бы ошибки.
За сегодняшний день настроение было преимущественно хорошим. Во-первых, воскресенье и лето. Во-вторых, никто не дал заданий, и я смог наконец вымыть свою комнату, а перед тем ещё и поспать. А также полежать и помечтать.
Правда, пыль со шкафа и с тумбочки пока не протёр и не уверен, решусь ли. Но всё-таки пыль - это проще, чем пол - не надо двигать кровать. Я бы не сказал, что настроение за сегодняшний день менялось. Утром был небольшой испуг, что придётся работать, но к счастью, сейчас уже вечер. А в целом настроение практически ровное, не то что в те дни, когда внезапно давят морально.

69

1.Можете ли вы изменять свою эмоциональную оценку  обсуждаемого предмета в зависимости от обстоятельств (собеседника, вашего к нему отношения, его отношения к предмету и т.п.) . Приведите пример.
Сложная формулировка «изменить ємоциональную оценку», зависла.
У меня есть предположение, что на єтот вопрос надо ответить так: если меня кто-нибудь оскорби лили сказал что-то малоприятное, я віскажу что єто оскорбительно и задевает мои чувства голосом болеe ємоциональнім, чем вела до єтого беседу. Если собеседник не прекратит или не поймет в чем он не прав, могу даже поругаться с таким человеком.

2.Как вы понимаете, что человек в замешательстве, в смятении? Опишите.
У него растерянное лицо, в замешательстве человек не может бістро подобрать слова, потому что предмет разговора ему неизвестен или ему сложно говорить на єту тему. Есть вариант, что кто-то затронул пикантную тематику, которая неприяtна человеку.  Обічно я єто понимаю, потому что собеседник меняет стиль общения, уходит от ответов, иногда выпучивает глаза, в разговоре появляются непривічніе паузі и провисает неловкая тишина. Иногда растерянность подкрепляется жестами руками.

3.Опишите, как вы испытываете восторг.
Испітіваю радостное бурление внутри себя, появляються силі, хочется бегать, прігать, заниматься разніми делами, делать то, что никогда обічно не делаешь, даже презираешь! Например, обнять близкого человека или друга.
Только жизнь такая, что я испітіваю восторг не часто.

4.Отмечаете ли для себя в течение дня, как изменялось ваше настроение? Отмечаете ли настроение других? Опишите изменения своего настроения за сегодняшний день.
За собой спеціально не подмечаю и не хожу с блокнотиком.
Когда у меня настроение за день хорошeе, єто біл хороший день, а если плохое, мне постоянно делали нерві, я хожу как віжатій лимон, день біл плохим.
Когда ко мне приходять в гости или мі встречаемся с друзями, конечно замечаю настроение других людей. Я настроена вести себя с ними так-то, а таким образом бесіда не вістроится, потому что у человека что-то не то с настроением, ему плохо, ему не до єтого, тога надо решить его проблему. А если настроение хорошее, я сама заряжаюсь позитивчиком, если хорошее настроение не віходит за границі позволенного.  Все должно біть в меру.

70

самые популярные анкеты оказывается у ункаса)
из всего ответить только на это захотелось?

71

LiveEvil пишет:

из всего ответить только на это захотелось?

могу еще. default/smile Эта была сверху.

72

Заполняйте общую в разделе типирования)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=26

73

Очередной клон Ады.

74

Я на опросник не отвечала, слиииишком долго. Я предпочитаю приятные быстрые тесты. Если еще и правдивые, то вообще хорошо. https://www.illuzzzion.com/socionics-test/

75 Отредактировано kaprizka (14.09.2016 14:44:20)

velvetgoldmine пишет:

Я предпочитаю приятные быстрые тесты. Если еще и правдивые, то вообще хорошо. https://www.illuzzzion.com/socionics-test/

клавиатура не работает. а у теста не видно кнопки "получить результат".

https://www.illuzzzion.com/socionics-test/ пишет:

А это долго? – Совсем нет, всего 12+1 вопросов и 5 минут времени.

Хоть и написано, что тест занимает 5 минут, у меня на его прохождение ушло порядка четырёх часов (включая перерыв на обед). За это время пришлось три раза перезагрузить компьютер.
Сначала он повис на последнем вопросе - перестала работать и мышка, и клавиатура. А я не сразу сообразил, что там выбор из 4 вариантов, а не из двух.
Потом он просто повис, я даже ни одной галочки не успел поставить.
потом комп не повис, но из-за неработающей клавиатуры пришлось ответ писать мышкой, а кнопки "результат" я так и не нашёл.
Выключил комп, обнаружил, что провод клавиатуры воткнут в гнездо мыши. Переткнул - заработало.
Снова - теперь уже в третий раз - заполнил галочки ответов, а толку нет.
И кстати, на многие вопросы - как минимум на 6-й и 8-й - выбор сделан наугад. Ну не помню я, какой вариант пришёл первым, и тем более не знаю, какой из них мне подходит.

Или для получения ответа нужно подписываться? Тогда россказни о 5 минутах точно враньё.

76

однако по этому тесту я джек лондон. такое со мной впервые)

77

я Макс по этому тесту

78

Очень тест странный -))))

79

примитивно

80

а я Габен default/shy