21

Хотел завести тему, но вспомнил что не могу. Поэтому спрошу тут: Как быстро вы почувствовали разочарование в соционике?
Я вот что-то уже полностью в ней разочаровался.

22

Не очаровывалась,для того, чтобы очаровываться.

23

Ada пишет:

Не очаровывалась,для того, чтобы очаровываться.

Тебе повезло. Т.е. ты в нее, как не верила, так и не веришь?

24

Дело не в этом. Люди думают, что соционика подскажет идеал партнера, поможет им в чем-то, а проблемы как были, так и остались. И дуал, когда встречаешь - не прынц на белом коне, а человек со своими проблемами и заморочками. И если встречаешь дуаа - тебе еще везет. Сказала бы, что это редкий случай, когда встречаешься, влюбляешься и живешь именно с дуалом.
Да и про другие взаимоотношения что читал, что в носу ковырял. Если тебя человек задевает по болевой, тут уж никакая психологическакя наука не помогает. Хочется или его убить тупой лопатой, или подохнуть.

25

Ada пишет:

Дело не в этом. Люди думают, что соционика подскажет идеал партнера, поможет им в чем-то, а проблемы как были, так и остались. И дуал, когда встречаешь - не прынц на белом коне, а человек со своими проблемами и заморочками. И если встречаешь дуаа - тебе еще везет. Сказала бы, что это редкий случай, когда встречаешься, влюбляешься и живешь именно с дуалом.
Да и про другие взаимоотношения что читал, что в носу ковырял. Если тебя человек задевает по болевой, тут уж никакая психологическакя наука не помогает. Хочется или его убить тупой лопатой, или подохнуть.

Дуал это только часть соционики. В ней есть еще активаторы, полудуалы и прочие. И чем больше я узнаю соционику тем отчетливее понимаю, что она лишена смысла. Ничего не работает. У меня.

26

Archivist[bot] пишет:

Ничего не работает. У меня.

что то у тебя не оттуда растет

27

Значит, не к тем цепляешь ярлыки дуалы-активаторы.

28

Garik пишет:
Archivist[bot] пишет:

Ничего не работает. У меня.

что то у тебя не оттуда растет

И что делать? Куда бечь? Посетить легендарного миронова?

29

Ada пишет:

Значит, не к тем цепляешь ярлыки дуалы-активаторы.

Как проверить? цеплять ко всем подряд?

30

Логикам лучше не юзать соционику. всё же это психологическая замуть, и буквальным образом она не работает. в стиле: нажми на кнопку получишь результат.)

31

Светлая пишет:

Логикам лучше не юзать соционику. всё же это психологическая замуть, и буквальным образом она не работает. в стиле: нажми на кнопку получишь результат.)

Зачем тогда логиков включили в соционику?

32

Archivist[bot] пишет:
Светлая пишет:

Логикам лучше не юзать соционику. всё же это психологическая замуть, и буквальным образом она не работает. в стиле: нажми на кнопку получишь результат.)

Зачем тогда логиков включили в соционику?

ну не затем же чтобы они юзали соционику в обязательном порядке?

33

Светлая пишет:
Archivist[bot] пишет:
Светлая пишет:

Логикам лучше не юзать соционику. всё же это психологическая замуть, и буквальным образом она не работает. в стиле: нажми на кнопку получишь результат.)

Зачем тогда логиков включили в соционику?

ну не затем же чтобы они юзали соционику в обязательном порядке?

Ты ставишь меня в тупик default/smile)

34

Логики её создают, а этики юзают. Все просто default/big_smile

35

Decadentia пишет:

Логики её создают, а этики юзают. Все просто default/big_smile

Не согласен. Чем больше я узнаю про соционику, тем больше убеждаюсь, что ее создавал кто угодно, но только не логик.

36

Archivist[bot] пишет:
Decadentia пишет:

Логики её создают, а этики юзают. Все просто default/big_smile

Не согласен. Чем больше я узнаю про соционику, тем больше убеждаюсь, что ее создавал кто угодно, но только не логик.

ну строго говоря, ее создал интуит.)

37

Светлая пишет:
Archivist[bot] пишет:
Decadentia пишет:

Логики её создают, а этики юзают. Все просто default/big_smile

Не согласен. Чем больше я узнаю про соционику, тем больше убеждаюсь, что ее создавал кто угодно, но только не логик.

ну строго говоря, ее создал интуит.)

Верю default/smile)

38

Где-то сказано, что её создал Дон. Цепляться ко всем не надо, просто подмечать что-то для себя, отмечать и не открывать всем подряд душу.

39

Ada пишет:

Где-то сказано, что её создал Дон. Цепляться ко всем не надо, просто подмечать что-то для себя, отмечать и не открывать всем подряд душу.

Мрачно прозвучало.

40

Все видели птиц сидящих на проводах, но не всем приходит в голову сыграть по этим нотам музыку.  Однажды Ярбас Аньелли читал газету и увидел в ней фотографию птиц. Он был  поражен тем, как расположение птиц напоминало нотную линейку. Он вырезал фотографию и сочинил музыку. Или, скорее, это птицы сделали. Послушайте результат: