Достаточно фотку забить в гугл, чтобы понять, что этому искусству красная цена 500 р. Подобного дохуя на прилавках. Но можно накинуть за понты про ингредиенты и работу соточку. Проходняк.

342 Отредактировано Смородина (13.03.2021 12:30:03)

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

На счет сыра... видимо ты не пробовал хороший чизкейк.

У нас и с сыром хорошим проблема. Сортов много, но какой из них хороший? В какой наименьшей ценовой категории такие водятся? А если сыр дорогой, значит ли это, что он хороший?
Вот в СССР сыр "Костромской" был хороший, только не всегда был. А нынче пробуешь - названия разные, вкус один. Или название одно, а вкус разный.

Azzaro пишет:

Хотя, откуда тебе знать)

Из приносимых тортиков с суфле. Не помню где и когда, но я пробовал. Такое ощущение, будто кусаешь подслащённую пустоту.

Смородина пишет:

Он бывает розовый, жёлтый, зелёный и т.д.

Главный компонент шоколада - какао. Оно, насколько я представляю, коричневое. Значит, какой краситель ни добавь, цвет будет иметь коричневый оттенок. А если нет какао, значит это не шоколад, даже если так называется.

Если бы я, капризка, была бы такой же занудой, как ты, я бы уже давно повесилась)).

Это тебе не шоколад, а большинству шоколад. Это для тебя главный компонент - какао, а не масло какао, например)).

Смородина пишет:
kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

На счет сыра... видимо ты не пробовал хороший чизкейк.

У нас и с сыром хорошим проблема. Сортов много, но какой из них хороший? В какой наименьшей ценовой категории такие водятся? А если сыр дорогой, значит ли это, что он хороший?
Вот в СССР сыр "Костромской" был хороший, только не всегда был. А нынче пробуешь - названия разные, вкус один. Или название одно, а вкус разный.

Azzaro пишет:

Хотя, откуда тебе знать)

Из приносимых тортиков с суфле. Не помню где и когда, но я пробовал. Такое ощущение, будто кусаешь подслащённую пустоту.

Смородина пишет:

Он бывает розовый, жёлтый, зелёный и т.д.

Главный компонент шоколада - какао. Оно, насколько я представляю, коричневое. Значит, какой краситель ни добавь, цвет будет иметь коричневый оттенок. А если нет какао, значит это не шоколад, даже если так называется.

Если бы я, капризка, была бы такой же занудой, как ты, я бы уже давно повесилась)).

Это тебе не шоколад, а большинству шоколад. Это для тебя главный компонент - какао, а не масло какао, например)).

Ну так ты вспомни опыты по тестированию батончиков. Чем ты не капризка?

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

На счет сыра... видимо ты не пробовал хороший чизкейк.

У нас и с сыром хорошим проблема. Сортов много, но какой из них хороший? В какой наименьшей ценовой категории такие водятся? А если сыр дорогой, значит ли это, что он хороший?
Вот в СССР сыр "Костромской" был хороший, только не всегда был. А нынче пробуешь - названия разные, вкус один. Или название одно, а вкус разный.

Azzaro пишет:

Хотя, откуда тебе знать)

Из приносимых тортиков с суфле. Не помню где и когда, но я пробовал. Такое ощущение, будто кусаешь подслащённую пустоту.

Смородина пишет:

Он бывает розовый, жёлтый, зелёный и т.д.

Главный компонент шоколада - какао. Оно, насколько я представляю, коричневое. Значит, какой краситель ни добавь, цвет будет иметь коричневый оттенок. А если нет какао, значит это не шоколад, даже если так называется.

Если бы я, капризка, была бы такой же занудой, как ты, я бы уже давно повесилась)).

Это тебе не шоколад, а большинству шоколад. Это для тебя главный компонент - какао, а не масло какао, например)).

Ну так ты вспомни опыты по тестированию батончиков. Чем ты не капризка?

Если бы я была капризкой, я бы повесилась)). ВСЕМ я не капризка, ВСЕМ))). Потому и не вешаюсь.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
kaprizka пишет:

У нас и с сыром хорошим проблема. Сортов много, но какой из них хороший? В какой наименьшей ценовой категории такие водятся? А если сыр дорогой, значит ли это, что он хороший?
Вот в СССР сыр "Костромской" был хороший, только не всегда был. А нынче пробуешь - названия разные, вкус один. Или название одно, а вкус разный.


Из приносимых тортиков с суфле. Не помню где и когда, но я пробовал. Такое ощущение, будто кусаешь подслащённую пустоту.


Главный компонент шоколада - какао. Оно, насколько я представляю, коричневое. Значит, какой краситель ни добавь, цвет будет иметь коричневый оттенок. А если нет какао, значит это не шоколад, даже если так называется.

Если бы я, капризка, была бы такой же занудой, как ты, я бы уже давно повесилась)).

Это тебе не шоколад, а большинству шоколад. Это для тебя главный компонент - какао, а не масло какао, например)).

Ну так ты вспомни опыты по тестированию батончиков. Чем ты не капризка?

Если бы я была капризкой, я бы повесилась)). ВСЕМ я не капризка, ВСЕМ))). Потому и не вешаюсь.

Ты еще молодая. Капризка приходит со временем.

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Если бы я, капризка, была бы такой же занудой, как ты, я бы уже давно повесилась)).

Это тебе не шоколад, а большинству шоколад. Это для тебя главный компонент - какао, а не масло какао, например)).

Ну так ты вспомни опыты по тестированию батончиков. Чем ты не капризка?

Если бы я была капризкой, я бы повесилась)). ВСЕМ я не капризка, ВСЕМ))). Потому и не вешаюсь.

Ты еще молодая. Капризка приходит со временем.

капризкой нужно родиться.

347

Смородина пишет:

Если бы я была капризкой, я бы повесилась)). ВСЕМ я не капризка, ВСЕМ))). Потому и не вешаюсь.

Смородина пишет:

капризкой нужно родиться.

Вот ведь блин!
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/3/14/cae2954c342f8728354ab3134a602472-prev.jpg utc time now

348

Сегодня, когда по ТВ-3 начался сериал "Гадалка", я внезапно осознал, что словол "гадалка" рифмуется со словом "русалка".

349

В книге Юрия Никитина "Скифы" устами Константина Крылова сказано, что русский народ выбрал посмотрение на чужую красивую жизнь. Имелось в виду, что он смотрит сериалы по жвачнику (телевизору).
Однако так ли уж красива жизнь в сериалах? Измены, подозрения в изменах, подсиживания, подставы, офисы с начальством (которые непонятно чем занимаются), служанки (воровки и диверсантки). И всё как-то тускло, растянуто и натянуто.
То ли дело мультики! Яркие, красочные картинки. Динамичный сюжет. А также красота и волшебство (хотя не всегда оба сразу).
Или сны. Они не так ярки и логичны, как мультики. Но зато там могут присутствовать персонажи, которых в мультиках не бывает. Например, я. Или мои одноклассни(-ки, -цы). И тут у меня возник вопрос: грязно-рыжий цвет - это цвет?

350

Докажем, что 10 = 12.
Доказательство: в 10-й (или 11-й?) серии мультфильма "Сказочный патруль" Алёнку поздравляют с днём рожденья. Горят 12 свечей. Но вот свечи погасли, и что видим? Свечей только 10.
Следовательно, 10 = 12.
https://www.youtube.com/watch?v=GekifpN3yis 19:59

351

В честь дня космонавтики порадовал себя гречкой.

352 Отредактировано kaprizka (12.04.2021 21:53:31)

Spoiler


15:27 спешите учавствоват вконкурсе на самый красивый празднечный венок
21:00 однажды
23:31 уши · любит морковь · лапы · зайчик
23:50 дельфин
24:56 цыплёнок гигант · хохолок · крыло · добрый милый славный · цыпа
26:14 пара ушей · кристалл · лунный зайчик

https://www.youtube.com/watch?v=F79lLqELs7s
00:53 варя · алёнка · маша · снежка

353

Все буквы найдены, кроме буквы Щ. Даже Ъ один раз встретился, Э тоже один раз.

354

Нашёл букву Щ. Но это неважно.

В кино часто показывают большой высокий торт. Но вот вопрос: как такой торт едят? Обычный торт в форме шайбы режут на 8 или 12 кусков-секторов, и каждый кусок кладут на блюдце. А если у торта высота больше диаметра?
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/5/9/2ab5d98c92cc5c07c765bea1dfafba88-prev.png utc time now
Вот на этой картинке примерно такой торт изображён. А на плакате грамматическая ошибка: на конце должна быть не рыбка, а избушка на курьих ножках (если падеж родительный) либо такой же индеец, как между глазом и медведем (если падеж дательный).

355

Сегодня снилось. Я шёл про улице К**********, и видел заходящую в дом,  как мне показалось, №5 (на самом деле такого номера нет, а по тем координатам ближе всех №32) Р***у. И пошёл дальше. А потом встретил Г*****а. Хотел у него спросить, какие фамилии у всех наших знакомых. Но оказалось, что он с ними общается ещё меньше, чем я, и тем более не в курсе.
Далее, вижу какой-то не очень большой деревянный дом, в нём какие-то люди живут, но их не видно. Рядом стоит незнакомая мне юная блондинка, зовут её Белка, и она этим именем гордится. А люди внутри ругаются:
- Развелось тут вас, грызунов всяких! Мыши, суслики, кролик, белки... Не протиснуться из-за вас.
Блондинка и говорит:
- Белок не трожь! Белки-то чем вам не угодили?

А потом, уже днём и не во сне, пошёл я по улице К**********, полюбовался домом №32, прошёл мимо, дошёл кое-куда, потом сел на автобус... На обратном пути в автобусе смотрю - едет юная блондинка, а на майке у ней надпись: BIELLA ITALIA

Кролики не грызуны.

357

Смородина пишет:

Кролики не грызуны.

Это проблема памяти. Я не помню точно, какие слова были во сне сказаны. В любом случае автор высказывания не обязан в совершенстве знать классификацию видов.

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Кролики не грызуны.

Это проблема памяти. Я не помню точно, какие слова были во сне сказаны. В любом случае автор высказывания не обязан в совершенстве знать классификацию видов.

А мог бы.

359

Смородина пишет:

А мог бы.

Нет.
Это же не научная статья, а всего лишь сон. Чтобы узнать классификацию видов, невидимый (скрытый стенкой) оратор (который даже не я) должен выпрыгнуть из сна, заглянуть в реальный справочник или википедию, снова вернуться в сон и тогда правильно использовать классификацию.

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

А мог бы.

Нет.
Это же не научная статья, а всего лишь сон. Чтобы узнать классификацию видов, невидимый (скрытый стенкой) оратор (который даже не я) должен выпрыгнуть из сна, заглянуть в реальный справочник или википедию, снова вернуться в сон и тогда правильно использовать классификацию.

омг, биология 9 класс (или когда там, но вроде 9-й).
Что за неучи у тебя во сне? Мне такие не снятся, к счастью.