1,181

Ксюш, я не хочу тебя переубеждать default/shy default/wub ...просто советую тебе задуматься...
Над тем, что даже очень красивая и изящная философия может быть ложью...
Кстати, индуизм и другие практики-это дары Авраhама, об этом сказано в Торе...

1,182

1. Соблюдайте всё, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих.  Исх. 23:13



2. Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдёшь, дабы они не сделались сетью среди вас… Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их.  Исх. 34:12, 15



3. Ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его – ревнитель; Он Бог ревнитель.  Исх. 34:14



4. Не делай себе богов литых.  Исх. 34:17



5. По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите.  Лев. 18:3



6. Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.  Лев. 26:1



7. Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель.  Втор. 4:23-24



8. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.  Втор. 5:6-7



9. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель…  Втор. 5:8-9



10. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.  Втор. 6:14



11. Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдёшь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете.  Втор. 8:19



12. Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им; и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесёт произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь даёт вам.  Втор. 11:16-17



13. Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.  Втор. 27:15



14. Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь.  Втор. 29:18



15. Не отступайте только от Господа и служите Господу всем сердцем вашим и не обращайтесь вслед ничтожных богов, которые не принесут пользы и не избавят; ибо они – ничто.  1 Цар. 12:20-21



16. Не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им.  4 Цар. 17:35



17. Если бы мы забыли имя Бога нашего и простёрли руки наши к богу чужому, то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца.  Пс. 43:21-22



18. Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.  Пс. 80:10



19. Не ходите во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла.  Иер. 25:6



20. Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам.  Иер. 35:15



21. Но Я – Господь Бог твой от земли Египетской, – и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.  Ос. 13:4

1,183

Узи, это откуда?

1,184

А имя то Бога какого? Чтобы понять тот он Бог и каковы отличные от Него?
Такое ощущение, что люди, которым это все говорилось были умственно отсталыми как минимум.
Вот как ШБ звучит для сравнения
О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он - Абсолютная Истина.

1,185

Colibri пишет:

Узи, это откуда?

Из Торы, откуда же еще... default/yikes default/smile
Хотя, опять же, Тора-это не Библия, но...иногда можно и так...

1,186

miumiu пишет:

А имя то Бога какого? Чтобы понять тот он Бог и каковы отличные от Него?
Такое ощущение, что люди, которым это все говорилось были умственно отсталыми как минимум.
Вот как ШБ звучит для сравнения
О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он - Абсолютная Истина.

В том-то и дело, что ты сравниваешь философию (пусть даже весьма привлекательную, опять же...) идолопоклонства с откровением Истинного Бога.

1,187

У тебя есть имя, верно? default/smile Я же не называю тебя ни Сара Абрамовна, ни Рамилля Хасановна, ни Олимпиада Прокофьевна? default/big_smile
Почему же ты решила, что у Бога нет Своего Имени?

1,188

Миу, вместо того, чтобы по людски объяснить что она там прочла, тупо копипастит
Мой личный рекаменд для Миу, - то что копипастишь проживи, а потом своими словами передай... какого ощущения

1,189 Отредактировано Colibri (07.09.2016 18:14:27)

uziman пишет:

Из Торы, откуда же еще...

ой default/icon_redface ))))))))))

uziman пишет:

В том-то и дело, что ты сравниваешь философию (пусть даже весьма привлекательную, опять же...) идолопоклонства с откровением Истинного Бога.

а почему это философия идолопоклонства?

1,190

Colibri пишет:
uziman пишет:

Из Торы, откуда же еще...

ой default/icon_redface ))))))))))

uziman пишет:

В том-то и дело, что ты сравниваешь философию (пусть даже весьма привлекательную, опять же...) идолопоклонства с откровением Истинного Бога.

а почему это философия идолопоклонства?

default/tongue default/wub

1,191

не ну правда default/big_smile

1,192

Monte Kristo пишет:

Миу, вместо того, чтобы по людски объяснить что она там прочла, тупо копипастит
Мой личный рекаменд для Миу, - то что копипастишь проживи, а потом своими словами передай... какого ощущения

Тут я с тобой не соглашусь default/shy ...она все хорошо понимает и чувствует... default/wub
Но даже это нужно ставить под сомнение...
Даже самое-самое сладкое может оказаться ядом... default/wink
Известно, что дьявол-ангел света...
И он искушает праведников настолько глубоко и тонко...и умело...что нужно быть на очень высоком уровне, чтобы понять, что не так...

1,193

Colibri пишет:

не ну правда default/big_smile

Я не успел прочитать вопрос... default/shy
Ну...потому что это служение не Богу настоящему, чье Имя... יהוה
И есть конкретный запрет пытаться изображать Бога...кришнаиты служат мертвым изваяниям, что бы они ни говорили

1,194

Бог не принимает облик человека...сама мысль об этом кощунственна для иудеев (и мусульман тоже).
Сам Иисус не называл себя богом...он был традиционным евреем, раввином.
Современное т.н. христианство пошло от Павла, к-й все извратил в угоду язычникам

1,195 Отредактировано miumiu (07.09.2016 18:47:14)

uziman пишет:
Colibri пишет:

не ну правда default/big_smile

Я не успел прочитать вопрос... default/shy
Ну...потому что это служение не Богу настоящему, чье Имя... יהוה
И есть конкретный запрет пытаться изображать Бога...кришнаиты служат мертвым изваяниям, что бы они ни говорили

Кришнаиты одни только и знают как выглядит Бог, каково Его изначальное имя, каковы Его достояния, Особенности Его личности, каковы Его вечные спутники, каковы причины материального творения, предназначение души, духовная обитель и тд. А в других традициях все очень размыто и запреты на все, так как на эти вопросы ответов просто нет.ф

1,196

Когда я одухотворен, никаким эфиопкам не соблазнить меня. )))) default/cool
Мне даже не придется бороться с самим собой...разве ты будешь есть песок, когда есть великолепный шоколадный торт...
Но когда я не одухотворен, и мне грустно-скучно-тоскливо...

1,197

miumiu пишет:
uziman пишет:
Colibri пишет:

не ну правда default/big_smile

Я не успел прочитать вопрос... default/shy
Ну...потому что это служение не Богу настоящему, чье Имя... יהוה
И есть конкретный запрет пытаться изображать Бога...кришнаиты служат мертвым изваяниям, что бы они ни говорили

Кришнаиты одни только и знают как выглядит Бог, каково Его изначальное имя, каковы Его достояния, Особенности Его личности, каковы Его вечные спутники, каковы причины материального творения, предназначение души, духовная обитель и тд. А в других традициях все очень размыто и запреты на все, так как на эти вопросы ответов просто нет.ф

Тебе самой не смешно?))
Но я тебя понимаю default/wub , когда-то я тоже так думал...или почти так...мне было удобно так думать...радоваться, танцевать, петь...и не думать о том, о чем думать страшно и больно...

1,198

uziman пишет:
miumiu пишет:
uziman пишет:
Colibri пишет:

не ну правда default/big_smile

Я не успел прочитать вопрос... default/shy
Ну...потому что это служение не Богу настоящему, чье Имя... יהוה
И есть конкретный запрет пытаться изображать Бога...кришнаиты служат мертвым изваяниям, что бы они ни говорили

Кришнаиты одни только и знают как выглядит Бог, каково Его изначальное имя, каковы Его достояния, Особенности Его личности, каковы Его вечные спутники, каковы причины материального творения, предназначение души, духовная обитель и тд. А в других традициях все очень размыто и запреты на все, так как на эти вопросы ответов просто нет.ф

Тебе самой не смешно?))
Но я тебя понимаю default/wub , когда-то я тоже так думал...или почти так...мне было удобно так думать...радоваться, танцевать, петь...и не думать о том, о чем думать страшно и больно...

Ну, если ты с Богом, чего бояться? Не понимаю даже.

1,199

miumiu пишет:
uziman пишет:
miumiu пишет:
uziman пишет:

Я не успел прочитать вопрос... default/shy
Ну...потому что это служение не Богу настоящему, чье Имя... יהוה
И есть конкретный запрет пытаться изображать Бога...кришнаиты служат мертвым изваяниям, что бы они ни говорили

Кришнаиты одни только и знают как выглядит Бог, каково Его изначальное имя, каковы Его достояния, Особенности Его личности, каковы Его вечные спутники, каковы причины материального творения, предназначение души, духовная обитель и тд. А в других традициях все очень размыто и запреты на все, так как на эти вопросы ответов просто нет.ф

Тебе самой не смешно?))
Но я тебя понимаю default/wub , когда-то я тоже так думал...или почти так...мне было удобно так думать...радоваться, танцевать, петь...и не думать о том, о чем думать страшно и больно...

Ну, если ты с Богом, чего бояться? Не понимаю даже.

Так в том-то и дело... default/wink
А вообще...мы сами себя не знаем...иногда страх возникает на самом пике экстаза...

1,200

https://www.youtube.com/watch?v=7CZ7bJWJuXY
4:04
Игорь и Яна...Февраль 1996 года...
default/wub default/wub default/wub